Доверенность (страница 10) / Договор

Бабушка в здравом уме оформила на меня договор дарения квартиры после её смерти, сейчас находиться в тяжёлом состоянии не говорит, парализована может ли Тётя оформить на себя доверенность или опекунство над бабушкой и после претендовать на квартиру?

Нужна доверенность на другого человека в Испании, что бы он был моим представителем в полиции. Как это оформляется?

Погиб муж. Наследством полностью занималась свекровь, на неё была написана доверенность от моего имении. В наследство она оформила, только квартиру, денежные средства она не оформляла. Срок 6 месяцев истек. Могу ли я как то получить деньги? Может ли эта доверенность являться причиной по которой я в установленный срок сама не вступила в наследство?

Несовершеннолетний поступил в институт в другом городе. Нужна ли доверенность родителей для прописки на период учебы в другом городе?

Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать доверенность на ребёнка, чтобы бабушка могла вывезти на Украину с Краснодара? Спасибо.

Существует ли доверенность на продление регистрации иностранному гражданину без личного присутствия собственник.

Приобрела квартиру с привлечением материнского капитала. Квартира без обременений. Сейчас нам надо составить Соглашение об определении долей. Но дело в том, что мой супруг уехал на длительное время по работе в Белоруссию. Может он мне дать доверенность на составление данного Соглашения и какого образца она должна быть? Чтобы можно было дать образец нотариусу в Белоруссии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенность оформленная у нотариуса на право продажи быть доказательством на суде о дееспособности при оспаривании продажи.

Обратилась в компанию единый центр защиты юридическая служба, заключили договор бонкротство физ. лиц дали мне доверенность там говорится о том что они будут иметь право подписи-это законно или нет?

У дочери имеется квартира. Она одна собственник. Мы договорились я оплачиваю ей остаток ипотеки и она оформляет квартиру на меня. Я продаю свою квартиру и еще даю денег чтобы она купила другую себе квартиру. Вопрос может ли она по моей доверенности оформить куплю продажу в одном лице.

Могу ли я у нотариуса в доверенности на снятие с учета и продажу самоходной техники вписать 2 ТС сразу? (Снегоход и мотовездеход)

Из департамента сбора и обеспечения качества выдач мне звонят и предлагают оформить доверенность на отслеживания иска в суде по задолженности банку. Есть ли в этом смысл? Нет ли здесь подвоха? Спасибо.

Здравствуйте. Как можно оформить доверенность если доверитель не видит. Это мой дедушка, я внучка, что в таких случаях делают? Заранее спасибо.

Мне была выдана доверенность на оформление в собственность земельного участка. После получения свидетельства о собственности доверитель отказался от возмещения расходов связанных с его оформлением. Договор оформлен не был. Возможно-ли взыскать через суд понесенные мной расходы или аннулировать полученное свидетельство о собственности?

У меня папа инвалид 1 группы без дара речи; могу ли я оформить генеральную доверенность на дочь с его согласия и как это сделать.

Ну явно незаконно, если вы ему такое не собирались поручать. Явное мошенничество. Ну или присвоение или растрата. Незаконно, исходя из изложенного, хотя формально и мог подписывать. Он не согласовал с Вами, не было такой воли, поэтому незаконно. Здравствуйте это не законно если вы не давали ему это поручение Добрый день. Нет, не законно. Истребуйте договор залога у залогодержателя, выясните какие блага и кто получает по договору залога, каким образом и кому они переданы (квитанции, платежные поручения, чек, перевод, акт приема-передачи и т.п.) после сможете определить свои дальнейшие действия. Конечно незаконно.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса, усматривается, что незаконно.

С уважением, Дарья Алексеевна Выписал доверенность на работника своей фирмы в простой письменной форме, указано в доверенности что имеет право подписывать договоры, но он заложил имущество фирмы (строительная техника) под залог и не предупредил меня, это законно?

Если я написал Доверенность на обычном тетрадном листе что обязуюсь оплатить долг 4500000 который не брал, определённому человеку, и указал свои паспортные данные, и в случае если не отдам то переписываю муниципальное жилье на него, что может произойти со мной? И имеет ли такая бумага юридическую ценность?

Скажите пожалуйста, нужно делать доверенность на детей, если родители в разводе, а отец детей полетит с ними отдыхать в Сочи?

Дочь учится в Австралии. В связи с переездом нам, родителям нужно выписать ее и прописать в другом населенном пункте. Можем ли мы, по ее доверенности, обратиться в тот населенный пункт с документами на прописку и с одновременную выписку с прежнего места жительства. И какую доверенность в давном случае должна прислать дочь? Дочери 26 лет.

При жизни наследодателя была оформлена доверенность на управление машиной. Её сын является единственным наследником по закону в отсутствие завещания. Возможно ли пользование машиной до истечения срока вступления в наследство, и на каких условиях (гарантийные обязательства или что-то подобное)

Я оформил доверенность на продажу квартиры на третье лицо, которое подписало за меня договор купли-продажи. В условии договора было сказано, что на момент подписания в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын и что продавец обязуется выписать и освободить квартиру до указанной даты. Подписал этот договор лицо по доверенности. Собственник был только я один. Сейчас бывшая жена не хочет выписывать сына и хочет признать сделку незаконной, поскольку в доверенности нет полномочий на снятие с рег. учета, а по договору якобы доверенное лицо должно снять с учета. Может ли бывшая жена оспорить сделку из-за того что в договоре нет конкретного обязательства от собственника, а не от доверенного лица, сняться с учета и снять с учета несовершеннолетнего?

Может ли человек у которого на руках Ген. доверенность заверенная посольством Испании от доверителя брать деньги в счет продажи дома от будующих покупателей.

Как правильно оформить доверенность на уполномоченное лицо для переоформления мкд на дом блокированной застройки? Все собственники выбрали одного человека действовать по переоформлению. Можно ли оформить в свободной форме или обязательно нужен нотариус?

Я собственник 1/3 доли дома, мой брат хочет продать свою долю третьему лицу, требуется согласие мое и моей сестры, но она присутствовать не может чтобы дать свое согласие, могу ли я дать разрешение за нее на продажу, если она оформит у нотариуса на меня доверенность?

Здравствствуйте!

Могут ли родители, мать и отец несовершеннолетнего, выписать доверенности от себя, на дедушку несовершеннолетнего, для того что бы тот обратился в УФМС по месту своего жительства для того что бы зарегестрировать несовершеннолетнего по постоянному месту жительства у себя, т.е. у дедушки несовершеннолетнего, с последующей выпиской несовершеннолетнего из другого города. Спасибо за ваши ответы.

Мы оформляли доверенность на право приватизации на юридическую компанию. В тексте прописано, что мы уполномачиваем таких то сотрудников компании быть нашими представителями во всех организациях и предоставляем право на право подавать и подписывать от нашего имени заявления... в том числе прекращение или отказ в государственной регистрации...

Имеют ли сотрудники этой фирмы право от нашего имени отказаться от регпистрации и оформить ее на других лиц?

Спасибо.

От чьего имени оформляется доверенность на оформление документов абитуриента, если он несовершеннолетний?

Если в завещании моей тётушки указана моя мама, её родная сестра, которой по наследству завещается недвижимое имущество, может ли мама написать на меня, дочь, доверенность на все действия, начиная от присутствия при оглашении завещания до оформления всех документов. Мама находится в другом городе, приехать не может.

Кто может заверить доверенность от физ лица к физ лицу на представление интересов в суде гражданскому делу.

Больной стационара хочет дать доверенность на совершение сделок-инвалид 2 группы-не рабочей. Может ли зав. отделением стационара заверить доверенность на другое лицо.

МОЕЙ ПОДРУГЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ, САМОЙ ЗАНЯТЬСЯ ЕЙ НЕКОГДА ДА И ВСКОРЕ УЕЗЖАЕТ, ПРОСИТ МЕНЯ. Имеется расписка в получении денег от должника, в расписке указаны: Ф.И.О., паспортные данные, адрес проживания; сумма взятая в долг Ф.И.О. у кого взята, срок возврата не указан. Расписка написана 1.10.2011 году. Подруга уже разочаровалась в добросовестности должника. Я думаю составить иск в суд по месту проживания должника, А ТО СРОК УЖЕ ТРИ ГОДА СКОРО БУДЕТ Какую доверенность нужно получить у нотариуса? Могу ли я как просто ее подруга заняться этим делом в суде? Опыт маломальский есть, свои год назад вернула. Может в полицию заявление пусть она еще напишет о мошенничестве? Так как он все это время себя не проявил, по указанному адресу не проживает, телефоны молчат, знакомые его не выдают, СПАСИБО.

Какие вопросы задаст нотариус при оформлении доверенности на получение субсидии на оплату ЖКХ (для пенсионера, инвалида)

Оформили на меня доверенность на продажу дома но в доверенности присутствуют слова... с правом получения причитающегося мне аванса или задатка, получить следуемые мне деньги... Вопрос. (От тещи) Не означает ли что это подвох.

Мой муж прислал мне доверенность на выписку из моей квартиры, собсьвенником которой являюсь я и моя мама. Брак не расторгнут. Муж указал в доверенности новый адрес регистрации в Беларуссии. В ЖЭке выписать мужа без его оригинала паспорта отказались. Как мне быть?

Скажите пожалуйста, если написать доверенность на автомобиль в России с переводом на украинский, в Украине примут нотариально заверенный документ, сделанный в России?

Мой брат в местах лишения свободы, как и я он является собственником дома который я сейчас продаю, он согласен на продажу и выслал мне доверенность. Могу ли я выписать его по доверенности? Спасибо.

Мой сын оформил на меня нотариальную доверенность по покупке квартиры. Может ли он получить налоговый вычет в будущем? И второй вопрос: покупаемая мной по доверенности квартира находится в обременении у банка. Я погашаю обременение и далее сдаю документы в Россреестр. Не является ли обременение при покупке являться препятствием для получения налогового вычета? Спасибо.

Собираемся взять внука на отдых, летим на самолёте, в РФ. Нужна ли доверенность на ребёнка? На сайте отеля пишут, что нужна. И будет ли достаточно доверенности от матери (нашей невестки)? Она с сыном в разводе и живут в разных городах. От него проблематично получить, т.к. по почте переслать нам не успеет.

Скажите пожалуйста будет ли нотариальная доверенность выписанная в Новосибирске иметь силу в другой области?

Можно пример доверенности физ лица на физ лицо, для получения инн бланка, и обязательно ли нотариально заверять? Спасибо за ответ!

Имею доверенность от владельца авто Гончарова с правом управления и продажи. На него авто зарегистрирована в ГИБДД 01.04.2014 г. Выясняется что на авто наложен арест на снятие с учета ССП 22.10.2011 г на первоначального владельца Калоерова, который 11.10. 2011 г продал авто Абражкину ВБ с доверенностью на право распоряжения и продажей. Абражкин ВБ до 01.04.2014 года не поставил ее на себя на учет в ГИБДД, а продал Гончарову. Только лишь сейчас я при продаже узнаю что на авто наложен арест. Как быть и как снять ограничение? Ведь ГИБДД зарегистрировало же ее уже на Гончарова?

Управлял ТС по доверенности (владелец ТС написал её от руки). Несколько месяцев назад владелец авто умер. У владельца есть наследники (два сына). Я попал в ДТП, виновник второй водитель.

1. Могут ли наследники рассчитывать на выплату страховки (страховка ОСАГО неограниченная, действительна до декабря 2011 г.) ?

2. Если страховая компания откажет в выплате страховки, могут ли меня принудить наследники к ремонту автомобиля за свой счет или к выплате компенсации, даже если я не виновен в ДТП?

Матери 85 лет, по состоянию здоровья не выходит из дома. Имею ли я право по нотариально заверенной доверенности открыть банковскую карту на ее имя для получения пенсии?

В организации есть машина! Напарнику выдана доверенность на управление ТС, страховой полис без ограничений. Имеет ли кто либо кроме него право управлять этим автомобилем?

Мои сыновья собственники по 1\2 доли квартиры, хотят передарить ее матери (мне), может ли один сын написать доверенность другому на,дальнейшие действия, регистрацию? На меня нельзя так как сдала паспорт по замене в паспортный стол спасибо.

Написал доверенность юристу без права получения наследственного имущества, там есть слова-уполномочиваю принять от моего имени наследство, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось. Что эти слова означают? Они не дают права юристу на получение и распоряжение мои имуществом?

Выдал нотариальную доверенность на перевод квартиры в долевую собственность без права совершения сделки. На данном этапе квартира была продана вопреки условия " без права совершения сделки". Является ли данное действие основанием, что бы признать сделку недействительной в судебном порядке?

Могу ли заверить доверенность на представление интересов моего несовершенного сына не у нотариуса, а по месту моей работы? Я работаю в школе, переезжаю в другой город и некоторое время мой ребёнок поживёт с моими родителями.

Бабушка всегда берет ребенка за границу и требует от нас сделать эту доверенность. Нотариусы говорят можно на любой срок но за последствия не отвечают. Спасибо.

Что должно содержаться в доверенности, (которая оформляется на риелтора, который будет продавать квартиру,) на оформление предпродажных документов. Какие подводные камни могут ждать владельцев и как их избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение