Доверенность на регистрацию / Миграционное право - 32483 советов адвокатов и юристов

Здравствствуйте!

Могут ли родители, мать и отец несовершеннолетнего, выписать доверенности от себя, на дедушку несовершеннолетнего, для того что бы тот обратился в УФМС по месту своего жительства для того что бы зарегестрировать несовершеннолетнего по постоянному месту жительства у себя, т.е. у дедушки несовершеннолетнего, с последующей выпиской несовершеннолетнего из другого города. Спасибо за ваши ответы.

Я дала нотариальную доверенность представителю фирмы, котороя регистрирует меня как ООО. В доверенности указано, что этот представитель может за меня расписываться, подавать док-ты в различные инстанции, изготавливать печать, вообщем располагает различными полномочиями. Рискую я в данной ситуации? Спасибо!

Мои сыновья собственники по 1\2 доли квартиры, хотят передарить ее матери (мне), может ли один сын написать доверенность другому на,дальнейшие действия, регистрацию? На меня нельзя так как сдала паспорт по замене в паспортный стол спасибо.

Квартира в неравных долях. Нашелся покупатель, риелтор требует от нас доверенность на регистрацию перехода права, принятие аванса и сбор документов для отчуждения квартиры. Из документов должно быть св-во на собственность и наследство по завещанию. Вопрос: Что такое доверенность на регистрацию перехода права и сбор документов для отчуждения квартиры? Не одно и тоже? Что должен дать взамен риелтор, когда заберет оригиналы документов на квартиру? И как себя застраховать?

В Калининграде мне отказали по доверенности получить "регистрацию по месту пребывания" на мою дочь, которая имеет свидетельство на собственную не движимость. Аргументировали тем, что без присутствия её нельзя!. Но...месяцем ране... в г. Омск, так же по доверенности, я зарегистрировал родственника по месту постоянного проживания. Так как гласит закон, могу или не могу по доверенности зарегистрировать по месту пребывания свою дочь? Если да, какое основание предъявлять чиновникам на не законный отказ? Почему в одном городе можно в другом нельзя? С уважением Виталий Александрович.

Г. Москва. Сторонами подписан договор дарения квартиры, одаряемому выписана нотариальная доверенность на регистрацию договора. Даритель умер до подачи документов на регистрацию. Какие требования указывать в иске для признания права собственности на квартиру, кого указывать ответчиком (третьим лицом), госпошлина платится 200 р., или от стоимости квартиры по БТИ (в договоре стоимость не указана).

Доверенность на регистрацию ДДУ

Добрй день, застройщик прислал памятку по оформлению доверенности на него, но смущают пункты про срок на 5 лет, приостоновлении и прекрасщении дду, расписываться за меня, насколько это правильно и можнои вносить правки? быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок в собственности, находится он в Ногинском районе М.О. На данном участке построен дом, он не зарегистрирован. Сейчас передомной стоит следующая задача. Зарегистрировать дом и передать его вместе с участком путём дарения сестре. У самого времени особо нет всем заниматься, хотел бы оформить на мать доверенность. Есть какие-то ограничения где делать доверенность? В Москве, Люберецком районе (по месту моего проживания) или необходимо оформить в Ногинске? (извините, вопрос дублируется поскольку перезашел под своим пользователем и потерял цепочку сообщений..)

Меня зовут Роман.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления доверенности на регистрацию договора долевого участия в строительстве?

Что должно быть прописано в генеральной доверенности, чтобы она давала право на регистрацию (прописку) лиц в квартире.

Заранее спасибо.

С Уважением, Дмитрий.

Сделал дарственную на квартиру своей супруге по договору дарения в произвольной форме. Могу ли я дать ей нотариальную доверенность на дальнейшие действия, т.е. на регистрацию права собственности без моего участия?

Оформила доверенность на регистрацию права собственности. В самой последней строчке написано, что даю право расписываться и совершать все необходимые действия. Может ли доверенное лицо по данной доверенности от моего имени оформить договор дарения? Есть ли еще какие-либо риски, связанные с оформлением доверенности?

Отец собирается подарить мне квартиру. Однако он проживает в другом городе и сам присутствовать при регистрации он не может, поэтому предлагает оформить на меня доверенность для проведения регистрационных действий. Такое возможно? И как правильно договор? От моего имени с обеих сторон или с от него в качестве дарителя?

Какие требуются документы для переоформления права собственности на долю в квартире, полученную по договору дарения? Можно ли оформить доверенность на процедуру регистрации на одариваемого?

Для оформления ДОВЕРЕННОСТИ на регистрацию перехода права собственности у нотариуса достаточно ли присутствие одного собственников имеющего долю ИЛИ НЕОБХОДИМО ПРИСУТСТВИЕ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ (их 3 человека)? Собрать их всех вместе и в одно время у нотариуса - сложно.

Мне выписали доверенность на регистрацию права собственности (на долю дома и земельного участка). В ней есть такая формулировка: Быть моим представителем во всех компетентных органах, в том числе в кадастровой палате, УОГУП БТИ, ... дальше идёт перечисление прочих комитетов и органов.

Риэлтор мне сказал, что в списке не указан какой-то конкретный кадастр, реестр или что-то в этом духе.

Возникнут ли проблемы в этом органе, при обращении туда?

При оформлении доверенности на регистрацию ДДУ нотариус помимо платы в размере 1500 требует оплату по 200 руб. за каждое доверенное лицо. Застройщик просит указать в доверенности аж 8 доверенных лиц, объясняя тем, что не знает, кто из курьеров понесет сдавать документы на регистрацию. Правомерно ли взимание такой платы у нотариуса? Т.е 1500 + 1600 =3100 руб. за доверенность.

Секретарь нотариуса по предоставленному мною образцу допустила ошибку в доверенности на регистрацию права собственности по договору купли-продажи составив ее на договор долевого участия.

Предварительно она в устной форме уточняла по какому договору будет осуществляться регистрация, ей было сказано "договор купли-продажи", проверить она сказала только паспортный данные доверителей и людей на кого составлялась доверенность, что и было нами сделано. Содержание всей доверенности мы не стали проверять, т.к. сотруднику дан был образец.

Вопрос: За чей счет будут внесены исправления? И каким образом: это будет новая исправленная доверенность или они внесут в старую изменения?

Покупаю квартиру в ипотеку. В договоре купле-продажи есть пункт о предоставлении мной доверенности представителям застройщика на регистрацию права собственности от моего имени сроком на 1 год. Это нормально? Зачем доверенность на такой большой срок. Спасибо

Хочу купить квартиру, подписан договор аванса, все документы в том числе паспорт продавца есть в ксероксе. Подписывать договор купли продажи хотим чер 2 дня, сегодня продавец заявил что не может найти свой паспорт. Понимаю что лучше получить новый паспорт а потом идти на сделку, но время поджимает. Хотим написать доверенность на регистрацию по ксероксу. Далее паспорт как таковой не нужен. Вопрос-какие риски существуют? Как себя обезопасить? Возможно взять какие нибудь справочки например с паспортного стола, пока документы будут на регистрации, чтоб не оказалось что человек кот продает квартиру на момент подписания уже живет по др паспорту.

Мы купили квартиру в новостройке по инвестиционному договору и подписали доверенность на оформление документов для регистрации в ЕГРН, значит ли, что вместе с ключами получим и выписку из ЕГРН?

Для подписания договора купли-продажи действую от лица индивидуального предпринимателя, можно ли выписать обычную доверенность на физическое лицо не оформленое у индивидуального предпринимателя в качестве сотрудника, или необходимо выписать нотариально заверенную доверенность на подписание договора? Если нужна документы подписаны обычной доверенность, а нужна нотариальная, что грозит ип?

Я купил автомобиль по доверенность в Казахстане.

Cколько я могу ездить на нем по этой доверенности на территории РФ?

Мой сын прописан у родственников. Сейчас им срочно понадобилось его выписать, но он находится на вахте, на полуострове Ямал, посёлок Саббетта. Будет ли иметь законную силу доверенность на выписку заверенная начальником участка и высланная по электронной почте?

Я являюсь дольщиком с доме долгострое - должен был быть сдан 2,5 года назад. У меня 1/2 доли, у 2 х несовершеннолетних детей по 1/4. Ждем на днях ключи, уведомления ещё не было, но мы уезжаем на 6 месяцев во Францию. Необходима доверенность на моего отца для подписания акта приема передачи квартиры, подачу документов на регистрацию права собственности. + возможность передоверия юристу для представления в суде с целью получения пени. Нотариус отказался, мотивируя что интересы детей должен представлять законный представитель, а также отправил в опеку. Хотя речь идёт только о выгоде в пользу детей. Как быть?

Ответы по следующим вопросам:

1) вот есть владелец земельного пая (земельной доли). Этот пай ещё не выделен из общедолевой собственности. Если владелец даст доверенность на полное управление паем, то на основании этой доверенности можно внести его пай в уставный капитал сельскохозяйственной организации, действующей на землях общедолевой собственности (согласно ФЗ 101 Об обороте сельхоз. Земель)? Вопрос не в том можно ли вообще? (понятно, что можно согласно ФЗ 101), а в том можно ли по доверенности от пайщика?

2) каким требованиям должна отвечать такая доверенность? То есть: ЧТО ИМЕННО в ней должно быть указано, чтобы пай можно было внести в уставный капитал ООО без присутствия самого пайщика на стадии оформления документов и подачи их в рег. палату?

Какие требования предъявляет действующее законодательство к оформлению Доверенности члена СНТ третьему лицу для участия в собрании Товарищества и голосовании по СМЕТЕ и выборам руководящих органов СНТ?

Необходимо ли в Доверенности указывать паспортные данные доверителя и доверяемого и заверять ее у председателя СНТ?

Ранее мы использовали упрощенную форму доверенности без паспортных данных.

Нужна ли доверенность на оформление дарственной. На кого она оформляется и зачем. Можно физ. лицу самому оформить или нужно обязательное присутствие дарителя?

На меня хотят оформить дарственную на квартиру, но мы живём в разных городах. Нотариус говорит что мне надо прислать какую-то доверенность на оформление. Разве собственник не может оформить дарственную сам, без моей доверенности, и зачем вообще нужна от меня эта доверенность?

Хочу оформить доверенность на специалиста по недвижимости, что бы она вместо меня собрала и сдала бумаги на приватизацию квартиры. Вопрос: нет ли риска, что в конце останусь без квартиры? Что конкретно указать в доверенности?

Доверенность от физического лица на заключение договора купли-продажи лесных насаждений должна быть нотариальной?

Как правильно написать доверенность на получение страховой выплаты по ОСАГО на автомобиль после ДТП, если собственник автомашины находится в рейсе, на судне и не может в ближайшее время вернуться. Кто должен и может ее заверить?

Регистрировал авто по доверенности (собственник жена). Доверенность оригинал забрали в ГИБДД. Надо ли отдавать ее или что-то перепутали там?

В Правление СНТ пришли люди, которые, по их словам, представляют интересы собственников, и подтверждают это рукописной доверенностью от собственников участков.

Собственники участков, от которых написана доверенность, действительно были выбраны на общем собрании Правление СНТ.

В Союзе Садоводов говорят, что доверенность в таком случае должна быть нотариальной, в ней должно быть указано в каком именно органе какого юридического лица данное физическое лицо имеет право представлять интересы собственника, выбранного в Правление СНТ.

"Представители интересов собственника" с этим положением дел не согласны - по их мнению вполне достаточно рукописной доверенности, нотариальная же доверенность, по их мнению, нужна только в случае распоряжения какими-либо материальными ценностями.

Достаточно ли рукописной доверенности от собственника для представления его интересов в Правлении СНТ?

Спасибо!

Начали пользоваться программой 1 с для составления договоров и увеличения скорости работы сотрудников (чтобы вручную не записывать наименование услуг и фамилии пациентов). Однако, возникла сложность в подписании каждого договора с пациентами главным врачом лично. Стоит вопрос о возможности подписания договоров на оказание платных медицинских услуг администратором при приеме гражданина. Вопрос заключается в том - возможно ли предоставить право подписи главного врача администратору в приемном покое больницы при заполнении договора на оказание платных услуг? Как оформить подобную доверенность и законно ли это?

Что должно содержаться в доверенности, (которая оформляется на риелтора, который будет продавать квартиру,) на оформление предпродажных документов. Какие подводные камни могут ждать владельцев и как их избежать?

Имеет ли право руководитель ДОУ заверить доверенность на право приводить или забирать ребенка. Или нужна только нотариально заверенная доверенность. Документальное подтверждение требуется.

Нужна ли доверенность другому лицу на продажу автомобиля заверять нотариально? Если можно дайте ссылку на четкую позицию в нпа, спасибо.

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

Можно ли оформить доверенность на продажу машины без нотариального заверения?

Моя жена уезжает из России завтра и оставляет машину родителям для продажи. Она потеряла ПТС и подала документы на его восстановление, которое, как сказали, займет больше недели — его нужно будет забрать из МРЭО родителям. Может ли она выписать у нотариуса генеральную доверенность без наличия ПТС? Можно ли написать доверенность самому?

Нужен текст доверенности на вступление в наследство с последующей продажей квартиры. Квартира в Новосибирске, собственники умершие жили в Украине. На сегодня последний из родственников не может приехать сюда для вступления в наследство. Чтобы текст соответствовал нормам России им необходимо предоставить текст в нотариальную кантору.

Сын нотариально заверил доверенность на продажу своей доли, как проходит сделка, и должна ли я платить 0,5% нотариусу-это обязательно или?

С-но договора приватизации имеем в собственность квартиру (собственников 4) В договоре доли не выделены, а просто перечислены собственники. Квартиру выставляем на продажу полностью. Заниматься продажей будет один из собственников, а остальные дадут доверенности. Мой вопрос? Нужно-но ли давать доверенность на подписание и получение соглашения о выделении долей? И какие документы нужны для продажи? Спасибо.

Мне нужно составить доверенность на получение свидетельства о праве на наследство, регистрацию и другие действия с наследуемым имуществом. Продажу, получение денежных средств и тд.со всеми полномочиями. Вопрос: можно в доверенности прописать условия. Что доверенность действительна только при перечислении определенной суммы на указанный счет?

Я оформила доверенность на юриста от нотариуса в котором описывается права юриста получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности сможет ли юрист переоформить наследство на другого чужого человека.

Нужно сделать довернность и составить ее правильно. Хочу доверить моей жене, чтобы она могла выписать меня с квартиры и прописать в другой квартире и даю согласие на то, чтобы она могла выписать нашего ребенка с квартиры и прописать в другой квартире. Обе квартиры зарегестрированы на моей супруге. Так же я бы хотел отразить в той же доверенности, что даю согласие на приобретение ей кладового помещения. То есть мне нужно, чтобы правильно был составлен текст, чтобы предомставить его нотариусу.

Можно ли все это сделать в одной доверенности?\

И для кладового помещения нет номера, можно ли указать, что даю согласие на приобретение кладового помещения, находящегося по адресу и только название и номер улицы?

Мой брат в местах лишения свободы, как и я он является собственником дома который я сейчас продаю, он согласен на продажу и выслал мне доверенность. Могу ли я выписать его по доверенности? Спасибо.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение