Доверенность продавцу / Договор - 9597 советов адвокатов и юристов

Купил автомобиль по ДКП от 09.02.2020. 13.02.2020 явился в гбдд для постановки авто на учет, но инспектор сказал что на автомобиль наложили ограничения от 11.02.2020 с ддолгом в 256.000. Связался с продавцом, он говорит что решит вопрос в течении одного месяца, и хочет сделать гендоверенность на меня, чтоб якобы я спокойно передвигался пока, и напишет рассписку через нотариуса что обязуется оплатить долг приставам. Стоит ли так прступать? Как мне быть в такой ситуации? И будет ли действовать ДКП?

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу оформления участка в собственность. Ситуация такая: Владелец участка живет в Мурманске, его дальняя родственница имеет Ген. доверенность на продажу этого участка земли. Как правильно оформить договор купли - продажи? Причем, родственница связана с недвижимостью и готова сама заняться оформлением этого участка на меня. (в собственность). (Кадастровый паспорт и межжевание получены). СПАСИБО!

Дочь покупает квартиру. С мужем не живет, но не в разводе. Обязательно ли согласие мужа на покупку квартиры или его присутствие на сделке? И второй вопрос... У продавцов 2 собственника, оформление через нотариуса. После оформления договора у нотариуса необходима регистрация права в Росреестре (МФЦ). Обязательно ли при регистрации в МФЦ присутствие продавцов или дочь сама может зарегистрировать переход права без них?

Договор о задатке. Здравствуйте! Хотим купить дом с земельным участком. Участок поделен. Агентство недвижимости предлагает внести задаток... Но без продавца. Вопросы: что должно быть указано в договоре задатка: информация по дому и участкам? Обязательно ли присутствие продавца? Или агенстство может заключать такой договор без него?

Как действовать в случае если муж продал по доверенности 10 лет назад Москвич 412 и ему все время приходится платить транспортный налог за это транспортное средство. Сейчас вот счет арестовали. К слову сказать, мы давно не живем в том городе, где данное транспортное средство ставилось на учет.

Я продаю квартиру и покупатель предлагает оформить договор купли продажи в агенстве недвижимости без нотариуса, так как не хочет платить оплачивать его услуги. Затем этот договор уже без меня они оформят в юстиции. То есть с его слов у меня на руках останется договор подписанный нами и никем не заверенный. Как это выглядит с точки зрения закона и какой риск в этом случае для меня. Спасибо.

Покупаю участок ИЖС у сотрудника администрации. В 1993 г. им от администрации был получен участок, а на кадастровый учет поставлен в 2009 г.Участок продают пустой без построек. Но как это возможно, ведь при получении участка ИЖС собственник должен в течении 3-ех лет построить жилой дом? Могут ли на продавца быть наложены штрафы? Перейдут ли они, в случае сделки купли продажи мне? В каких документах или справках, которые я могу запросить у продавца, это может быть прописано? Достаточно ли справки о задолженности на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали авто имея генеральную доверенность, новый владелец не поставил ее на учет. При этом хозяин авто умер на шестой день после продажи авто. Чем это грозит обоим сторонам.

Была оформлена довереннось, по которой впоследствии куплена квартира. На момент покупки доверитель умер, но я не знал об этом и не мог знать. В случае обращения в суд родственниками доверителя сделку признают недействительной?

Умер брат. После него остались две машины. По наследству они перешли к матери. У нотариуса оформили доверенность на её второго сына на право перерегистрации и снятия с учета принадлежащих уже ей автомобилей. Может ли её сын зарегистрировать эти автомобили на себя или продать их?

Купили дом по доверенности от собственника дома, доверенность на жену собственника дома, но она является гражданкой Армении, действительна ли такая сделка? ЕГР зарегистрировали Договор есть зарегистрирован в РФ Печать есть что зарегистрировано... но есть сомнения правовая ли эта сделка?

Могу ли я купить автомобиль по генеральной доверенности, и затем без предыдущего владельца поставить на учет, но уже на свое имя и с теми же номерами?

Если да, то какая должна быть доверенность?

Спасибо.

Хочу преобрести дачный участок, но он не приватезирован, 3 года назад хозяйка подала документы на приватизацию, но бросила этим заниматься. Может ли она отказаться от приватизации в пользу покупателя? Спасибо.

У меня умер брат, я оформляла наследство по доверенности от мамы. Осталась от него машина. Машина по наследству пренадлежит маме. Как я могу авто на себя? Что должно быть указано в доверенности от мамы? Это не мошенничество, это наш с ней общий интерес. Мама проживает в 12 тыс. км от меня. У нее нет возможности приехать и оформить машину.

Купили квартиру, продавец продавал ее по генеральной доверенности, сделку купли-продажи совершили в нотариальной конторе, через некоторое время после продажи в семье продавца возник конфликт по поводу дележа суммы вырученной от проданной квартиры и дело у них дошло до судебного разбирательства по поводу справедливого раздела суммы, могут ли возникнуть проблемы у меня как покупателя этой квартиры?

Хочу купить квартиру у неризидента РФ могу ли я рассчитаться по генеральной доверенности оформленной на его родственника? Или мне нужно рассчитаться именно с неризидентом?

У меня есть генеральная доверенность на машину но в птс нет места могу ли я ее поменять и что для этого нужно? Или я могу с договором продажи ее заменить?

Покупаем 3 х комн. Кв-ру. Квартира в собственности, в ней никто не пописан, но она была заложена в банк по другому ипотечному кредиту. В связи с просрочкой и не своевременной уплатой кредитных взносов банком наложено обременение на эту квартиру (покупаемую нами) Срок выплаты ипотеки подходит к концу, продавец педложил уплатить за него долг по ипотеке в счёт покупаемой квартиры чтобы с неё сняли обременение.

Пожалуйста подскажите как быть и есть ли риск?

За ранее благодарю, с уважением Алексей.

3 ноября была сделка купли-продажи дома и зем. участка. Документы были переданы на гос. регистрацию. 11 декабря продавец умер, но нам не сообщилось об этом, т.к. регистрировали по доверенности (от продавца) третье лицо. Документы о гос. рег-ии выданы 13 апрелем след. Года. Являются ли они законными и могут ли наследники оспорить?

Хочу купить неприватизированный гараж в ГСК. Продавец (по телефону), предлогает заплатить ей 50% от цены гаража, под расписку, а остальную сумму при регистрации сделки в Росреестре. У продавца накопилась задолженность по платежам за гараж более 20 тысяч руб. Плюс пени!.. Как лучше совершить сделку? У меня возникли сомнения!..

Я покупаю комнату в комуналке. Продавец на момент подписания купли - продажи была в роддоме. Ее муж по ген доверенности подписал договор, который нам вернули и требуют подписания нового. Чтобы в нем была подпись продавца. В чем подвох?

Бабушка дала риэлтору Генеральную доверенность на продажу дома! Вырученные деньги должны пойти на покупку жилья. Он дом продал - деньги не возвращает. Теперь бабуля без прописки и денег.

Что можно сделать в этой ситуации?

Сестра и брат имели в собственности дом пополам. Брат выдал доверенность на продажу своей половины дома племяннику. После чего половина дома была продана по доверенности по договору купли-продажи сестре. Через девять месяцев брат умер. У брата есть сын совершеннолетний от первого брака, который никогда не проживал и не был прописан в этом доме. Может ли он претендовать на часть дома?

Помогите пожалуйста. Ситуация: Договор купли-продажи машины. В договоре пишет следующее: Мамаев действующий по доверенности от имени Мамаевой, кому предъявлять иск? Мамаеву или Мамаевой?

Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

Здравтвуйте, а можно узнать перечень документов необходимых для подачи искового заявления о снятии ограничения ипотеки всвязи смертью продавца. Спасибо.

1) если по одному договору купли-продажи квартиры было три продавца, то и подписать они должны один акт приема-передачи квартиры?

2) Если все продавцы не придут, а только допустим один, каким документом или свидетельскими показаниями я должна зафиксировать, для взыскания с продавцов всех расходов?

3) Как правильно составить акт приема-передачи квартиры с существенными недостатками, что конкретно там должно быть прописано, или лучше не принимать? Если принять квартиру в таком состоянии, в котором она на данный момент, то опять же нужно писать в акте приема-передачи квартиры, чтобы потом с них взыскать все расходы (Недостаток - это в квартире обнаружены клопы).

4) Если продавцы откажутся подписать акт с недостатками, то что делать? Какой документ должен быть составлен?

При продаже комнаты в коммунальной квартире возможно ли заключить договор в простой письменной форме? Или обязательно у нотариуса?

И кто должен подавать документы н регистрацию - продавец или покупатель?

Не могли бы проконсультивать.? Муж хочет купить машину а машина которая хочет купить продает сын владельца указанного в птс. у него на руках заполненый договор! И копия паспорта Владельца! Просто впервые сталкиваемся с покупкой. Не знаем как правильно все оформить.

Хочу купить садовый участок, но у продавца кроме садовой книжки нет больше документов, могу ли я оформить куплю продажу на основании этой книжки и передать деньги продавцу, а потом самой заняться оформлением документов, кадастрового паспорта и тд. И тп.и оформить регистрацию права. Без продавцов и законно ли это. т.к.продавец пожилая женщина, которой двигаться тяжело физически.

У меня такой вопрос, возможно ли Вернуть денежные средства, если при продаже квартиры через риелтора, была подделана доверенность о распоряжении средствами и деньги сняты с банковского счета. Если да, то подскажите пожалуйста куда обратиться. Спасибо.

Достаточно ли доверенности и паспорта человека, которому доверили приехать на сделку вместо запрашиваемых банков копий всех страниц паспорта?

Машина после дтп числится на одном хозяине, попал дтп другой человек управляя по доверенности в другом регионе, что надо делать собственнику? Как поступить чтобы избежать проблем ведь на автомобиле могут ездить, и штрафы лягут на собственника, а если задавит кого-нибудь и скроется с места? Как правильно поступить? Если снять с учета собственник должен прослеживать постановку на учет? Или после купли-продажи вся ответственность ложится на нового собственника?

Нужен образец договора купли-продажи квартиры, если продавец по доверенности и какие документы для регистрации сделки? Спасибо.

У меня такая ситуация-мы с мужем покупаем дом по ипотеке через агенство. С продавцом общаться нам запрещали. У нас в договоре стоит одна стоимость дома, а теперь оказывается что у продавца она намного меньше. Как нам быть? Нам предстоит передача денег продавцу в агенстве, которое нас обмануло.

Заключив договор купли продажи здания между юр. лицами, подача документов на регистрацию может осуществить одно юр. лицо т.е. продавец.

Каков образец жалобы на продовца и застройщика новой кватриры за некачественное построенное жилья. Квартиру преобрела 2 года назад и в ней никто не жил. Квартира на 10 этаже 10 этажного дома (пластиковое окно течет, на потолке на кухне большое пятно грибок-из-за протечки крыши, в туалете отсутствовала вытяжка управляюшая компания что-то сделала, но все равно запах стоит, металлическая рама на балконе протекает и это еще не все)? Куда обращаться и на какие законы сослаться.

Меня настораживает предложение продавцов моей квартиры детям-сиротам с оформлением мною доверенности на третьих лиц на право продажи квартиры по цене на их усмотрение для проведения электронных торгов.

Может ли гражданин Казахстана представлять интересы физических и юридических лиц граждан России по доверенности в различных учреждения РФ? В каком нормативно-правовом акте можно найти такую норму?

Может ли физическое лицо мать по доверенности от дочери быть дарителем, по доверенности от мужа одаряемым по договору дарения квартиры. Нужно ли этот договор заверять у натариуса.

Покупаю садовый земельный участок в СНТ с домом.

Документы на участок оформляю по доверенности.

На участок есть документы 1) свидетельство о праве на землю (розовое-1995 года)

(госрегистрации не проходил)

2) кадастровый план на участок формы В 1 и В 2 от 2010 года.

На дом есть только справка от председателя СНТ о постройках на участке и заполненная декларация.

Справку об отсуствии строений на участке председатель не дает.

Договор о купле продаже земельного участка будет в простой письменной форме.

Который затем пойдет на регистрацию перехода прав.

Как быть с домом. Может быть вызвать БТИ, чтобы сделать технический паспорт на строения, а затем без регистрации ранее возникших прав (на участок и на дом)

оформить куплю-продажу с последующей перерегистрацией прав.

Cпасибо!

Может ли продавец квартиры после заключения договора купли-продажи с покупателем и сдачи документов в Регпалату, позже прийти в Регпалату и приостановить сделку? Огромное спасибо!

У меня такая ситуация. Мною был куплен участок в 98. сделка была совершена в устной форме. Сейчас я хочу оформить документы на землю. Оформляла по доверенности. Сейчас на стадии кадастрового паспорта. Срок доверенности истек. Мне сказали что нужно продлить. Человек который продал земельный участок уклоняется заново выдать. ЧТо делать? Можно ли его обязать?

Хочу купить автомобиль, но продавец не вписан в птс и на учет не ставил, но есть договор купли-продажи. Не будет ли у меня потом проблем с постановкой на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение