Договор возмездного оказания услуг / Договор - 10686 советов адвокатов и юристов

Как правильно должен расторгаться договор возмездного оказания услуг, если он заключён сроком на один год с пролонгацией ещё на 1 год, если одна из сторон не уведомит другую о прекращении. Правильно ли подписывать дополнительное 2-сторонне соглашение о расторжении, если инициатива расторжения идёт с одной стороны. Какие формы расторжения существуют в данном случае?

Я физ. лицо планирую нанять штат сотрудников по договору возмездного оказания услуг, т.е. они будут на меня работать. И предоставить этих сотрудников для ООО как работников так же по договору возмездного оказания услуг по предоставлению персонала. Можно ли это осуществить? И какие есть риски?

Интересует вопрос: как в договоре возмездного оказания услуг прописать условия оплаты только при достижении положительного результата, а при получении отрицательного результата заказчик может не оплачивать услуги?

Алексей.

Мы заключили договор возмездного оказания услуг с ИП, где мы заказчики, а ИП исполнитель, в предмете договора сказано, что исполнитель своими силами ощищает сооружение от нефтепродуктов и за нефтепродукты платит определенную сумму. Действителен ли данный договор.

Работаю по договору возмездного оказания услуг как подмена постоянного сотрудника. Графики составляются заранее, оплата почасовая, договор подразумевает нахождение на рабочем месте и выполнение обязанностей лично. Заключают сроком на 1 месяц. Что нужно, чтобы признать его трудовым договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. Предмет договора: Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает заказчику следующие рода услуги.

Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых территориях. Функциональные обязанности исполнителя. На подсобного рабочего возлагаются следующие функции выполнение подсобных, ремонтных и воспомогательных работ на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. Должностные обязанности: на подсобного рабочего возлагаются исполнение следующие обязанностей Погрузка разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов не требующих осторожности. Вознаграждение за услугу, порядок расчёта. За выполнение услуг настоящего договора заказчик выплачивает исполнителю вознагрождение помесячно.

Есть Договор возмездного оказания услуг, между физ. лицом (это я) и юр.лицом, деньги оплачены.

Акты не подписаны —

4.3. После выполнения услуг по настоящему договору Стороны подписывают Акт сдачи приема оказанных услуг (далее по тексту – Акт). Акт считается подписанным, если Стороны обменялись подписанными отсканированными копиями Акта, путем направления электронной почты. Оригиналы Актов, Стороны отправляют друг другу курьерской службой.

Договор вышлю самому адекватному по цене Юристу. Который за гонорар напишет Уведомление/Заявление на имя Общества с просьбой вернуть деньги.

Заключен договор возмездного оказания услуги между мной и индивидуальным предпринимателем на посещение бассейна моим ребенком. В январе ребенок болел, в бассейн не ходил. В договоре есть пункт: "За пропущенные занятия денежные средства возврату не подлежат. В случае, если Заказчик не смог воспользоваться Услугой по причине болезни обучающегося, то, по предъявлению подтверждающего документа (справка о состоянии здоровья), возможна "отработка" пропущенных занятий. "

Я хочу вернуть денежные средства за январь, но мне отказывают, ссылаясь на этот пункт договора, якобы возможна только отработка, возврата денежных средств нет. Правомочно ли это? Могу ли я вернуть деньги и что нужно сделать для этого?

Хочу уволиться из организации был подписан договор возмездного оказания услуг между гражданами РФ (в договоре нет ни слова об организации), в котором указано, что при одностороннем отказе от исполнения договора он будет считаться расторгнутым по истечении тридцати дней после получения одной стороной соответствующего уведомления от другой стороны сегодня сообщила о том, что планирую увольнение через месяц – мне сказали, что нужно написать заявление об увольнении. Но, насколько я поняла, заявление об увольнении пишется только в случаях, когда есть трудовые отношения (подписан трудовой договор между организацией и сотрудником, а не то, что в моём случае) правильно ли я понимаю, что мне нужно написать только уведомление о намерении прекратить договор через месяц?

Мы отправили уведомление об отказе от договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке, указали причины (не выполнение работ по продаже квартиры). Что дальше? Должны ли мы подписывать еще какие то документы или договор считается расторгнутым автоматически? У исполнителя фактически не было расходов.

Добрый день! Я, как физ. лицо, заключила договор возмездного оказания услуг с организацией. Кто должен произвести выплаты в налоговую, пенсионный и Фомс с указанного вознаграждения, я или организация?

Здравствуйте. Оплачивается ли больничный лист работающим по договору возмездного оказания услуг. И удерживаются ли налоги во время больничного работающим по договору возмездного оказания услуг?

Взял на работу по договору возмездного оказания услуг "уборшича". Женшину из Казахстана. Сам физ личо. Зарплата 5 000 руб. Я должен что-то платить налог, пен-ный, с.страх.

У меня 3-я группа инвалидности, при этом я официально работаю. Хочу еще оформить договор возмездного оказания услуг (координатор компании avon). Хотела бы узнать это может повлиять на мою пенсию по инвалидности в меньшую сторону?

КУДА ОБРАТИТЬСЯ (СУД. В ПРОКУРОТУРУ или в Органы защите прав потребителей) ? О НЕ ИСПОЛНЕНИИ исполнителем договора возмездного оказания услуг! ВОТ так выглядит

При заключении ДДУ мы заключаем с вами два договора:

1. ОДУ МВ на 50.000 руб (договор бронирования)

2. ДДУ (где из цены квартиры вычитаем 50.000 руб.) но в в ДДУ ни чего не написано про эти услуги!

Применим ли закон о защите прав потребителя в случае заключенного договора возмездного оказания услуг, где заказчик-юридическое лицо (ООО), а исполнитель-физическое лицо (самозанятый)? Заказчик не оплатил оказанные исполнителем услуги, придется обращаться в суд с исковым заявлением. Нужно ли самозанятому оплачивать государственную пошлину?

Скажите пожалуйста, на какую статью можно ссылаться если риэлтор не выполнил обязанности. А теперь отказывается возвращаться оплаченный аванс за услугу, которая не оказанна?

Составить претензию ну какую статью можно указать?

Я хочу заключить договор с физическим лицом на оказание услуг. Я оформлю на себя нотариальную доверенность от гражданина РФ на представление его интересов в судах, в органах власти, на подачу заявлений и участия в судебных заседаниях... Особенность договора на оказание услуг в том, что мое вознаграждение измеряется в процентах от рыночной стоимости имущества, которое с помощью моих услуг должен получить тот гражданин. Т.е. он обязан будет по условию договору мне выплатить процент по результату работы. Вопрос - есть ли лазейки в законе, может ли он сделать так по закону, чтобы уменьшить долю моего вознаграждения или освободиться от выплаты мне даже в случае успеха моей работы?

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Предмет договора - Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать Заказчику услуги по подготовке материалов заявки на получение государственной поддержки для индустриального центра компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений (далее – ИЦК) и сопровождению отработки замечаний ИЦК (далее — Услуги), а Заказчик обязуется оплатить Услуги в соответствии с Договором, считается ли такой предмет договора удобным для дальнейшего исполнения и выполнения обязательств? Так не очень понятно что именно должны выполнить.

А ведь в договоре указано что и результаты будут исполнены в соответствии с пунктом предмета. Чем грозить такой предмет заказчику?

Можно ли не отрабатывать 2 недели, если подписан договор возмездного оказания услуг (оформлен самозанятый) в самом договоре не прописаны условия расторжения

Недавно зарегестрировала ИП. Оказываю услуги по репетиторству и стрижке собак (разовая работа и на протяжении длительного времени) . Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг подписываем только я и физлицо, которому оказывается услуга, и этого достаточно? Или его надо регистрировать у нотариуса?

Был подписан договор об оказании услуг, оплачен полность. Но пропала необходимость в услугах и есть подозрение на мошенничество...

Договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом окончен, но исполнитель продолжает оказывать услуги заказчику и не расторгнут договор о полной индивидуальной материальной ответственности на автотранспорт, заключенный с заказчиком. Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг по управлению автотранспортом считается действительным или утратил силу в момент его окончания?

Мне нужна справка с предыдущего места работы о З/П. в ЦЗН. за последние 3-месяца. Бухгалтер сказал, что такой справки мне не положено, так как я работал по договору возмездного оказания услуг. Права ли она? Заранее спасибо!

Дом в собственности на пополам с бывшей женой. По Договору возмездного оказания услуг по строительству мною после развода заключен между физическими лицами, т.е. услуги оказывало физическое лицо. Данный договор имеет силу в суде при раздели имущества (как увеличение стоимости моей доли в доме)?

Могу ли я направить уведомление организации, что с 01.02.2023 г. отказываюсь предоставлять юридические услуги по Договору возмездного оказания услуг. Последним днем работы по Договору от 01.01.2023 г. прошу считать 31.01.2023 г. То есть каждый месяц со мной заключают договор например с 01.01.2023 по 31.01.2023 г., прикладывают акт сдачи приемки оказанных услуг за этот период и все. Не будут ли ко мне применены последствия в виде убытков как отказ от исполнения исполнителем.

Работал по договору возмездного оказания услуг в период с 7 июля по 20 декабря. Договор заключался ежемесячно. По окончании месяца оказания услуг подписывался акт сдачи-приёма оказанных услуг, в котором указывал ась сумма по договору. Конкретной суммы в самом договоре не указывалось. Она, видимо формировалась в зависимости от часов, которые проработал. Суммы были разные: и 50000 и 36000. Но вот в последний месяц - декабрь. Попался в нетрезвом виде. По факту проработал чуть более полм есяца. Заплатили пять тысяч всего. Уволили. Акт приёма - сдачи не подписывал. Имеют ли они на это право? Ведь если посчитать, то сумма заработка за проработаный период до увольнения должна быть гораздо выше. Если не имеют, что можно сделать? Факт алкогольного опьянения нигде не зафиксирован. Подскажите, пожалуйста.

Заключила договор возмездного оказания услуг, т. е. По выдаче кредита. Но за работу они просят некую сумму что б оплата была до оказания услуг. Правы ли они?

Хотел бы проконсультироваться по договору возмездного оказания услуг.

1 согласно договору спецификация является неотъемлемой частью договора - её к договору не прилагается. В место спецификации дали общую таблицу, в ней 1410 едениц как и договаривались, сейчас приходит то, о чем речи вообще не было, с этими позициями выходит почти 2260 едениц.

Как быть в данном случае?

2 Сроки оказания услуг вышли, материалы ещё не пришли в полном объёме.

Может ли заказчик за это возложить на меня ответственность?

Хочу уточнить у вас информацию.

Я заключила с частным риэлтором договор возмездного оказания услуг по продаже квартиры и покупке 2-х других. Договор был оформлен только на меня (хотя со мной проживают, и имеют также право собственности, сестра и ее дочь-инвалид 2-й группы 19-ти лет), ссылаясь при этом на занятость, сказав, что их впишет потом во время сделки, что это стандартный договор. Также в договоре нет цены на продаваемый объект, т.е. квартиру. Прописано, что в течение 1 дня по выполнении поручения по настоящему договору выплатить Исполнителю вознаграждение (прописано отдельным пунктом) в размере и порядке, установленных в настоящем договоре, а также возместить все расходы, понесенные Исполнителем в связи с исполнением принятых на себя обязательств по настоящему договору. В устной форме было озвучено, что это одна общая сумма и остается без изменений. Скажите пожалуйста, не нарушил ли риэлтор наши права при этом, правильно ли соблюдены условия такого договора?

У меня сложилась такая ситуация. Устроился на работу в одну организацию, изначально обещали что берут в штат, но по факту оказалось что по договору возмездного оказания услуг, я естественно не хочу работать так, отработал меньше недели вопрос: мне нужно что либо писать? Заявление на увольнение, я договор этот даже не видел и не подписал, ни одной моей подписи там нет, могу ли я не отрабатывать а уйти, или же тут ситуация такая что мне нужно отработать но только 3 дня т.к это испытательный срок? Трудовой книжки и прочих документов в организации нет, они и не брали у меня их.

С какого момента считается расторгнутым договор возмездного оказания услуг, если в адрес Исполнителя была направлена претензия о расторжении договора. При этом Исполнитель ответил что расторжении договора будет произведено согласно ст 32 ФЗ о Защите прав потребителей в виду того что часть услуг оказана. Договор считается расторгнуты с момента получения претензии или когда будут произведены все расчеты по договору.

ООО (станция тех обслуживания) произвело замену масляного насоса на дизельном авто (предназначенном для перевозки пассажиров). Работа (услуга) была оказана ненадлежащим образом, недостатки были устранены по требованию заказчика, но данные недостатки привели к другой неисправности авто. Оплата за работу (услугу) была произведена, никаких документов в СТО не заполнялось, имеется чек за оказанные услуги. Как квалифицировать договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Применяется ли Закон о защите прав потребителей, если заказчик работает по трудовому договору в ООО, оказывающем услуги по перевозке пассажиров, является собственником авто и будет являться истцом в суде? Имеет ли право истец на устранение недостатков, возникших в результате ненадлежащей работы (услуги)?

Для чего нужен договор возмездного оказания услуг при покупке квартиры в строящемся доме с выплалатой суммы вычитаемой из стоимости квартиры без которого застройщик не продает квартиру.

Здравствуйте. Я исполнитель по договору возмездного оказания услуг, заказчик начал действовать параллельно со мной, не сообщив мне. в результате я не полностью исполнила то, что должна по двоу. Могу ли я взыскать через суд всю сумму по договору даже если не смогла осуществить до конца начатое? И как может отразиться то, что хоть договор возмездного услуг, но я в нем указана как подрядчик?

Взяли на работу по договору возмездного оказания услуг, но никаких отчислений в пенсионный фонд неделаеться, поэтому не идет стаж.

Если я как физическое лицо хочу нанять няню для ребёнка, то мне нужно сделать трудовой договор или договор возмездного оказания услуг? Нужно ли и в каком размере платить налоги за няню?

Нужно ли регистрировать этот договор где-либо?

Чем мне может грозить отказ покупать квартиру через агенство недвижимости (ИП), если я подписала с ним договор возмездного оказания услуг в котором прописаны штраф и пени в случае если я куплю обьект который они мне показали без них?

Может ли,заказчик в договоре возмездного оказания услуг не уведомив меня как исполнителя расторгнуть договор задним числом и расторгнуть договор в одностороннем порядке! Что делать если это незаконно и как поступить?

Договор возмездного оказания услуг с риэлтором заключили договор... сделка проходит без помощи риелтора... ничего он не делает.. единсвеный момент покупать от него продает... вот 30 тысяч я предлагаю ему 20 не соглашается.. говорит обратится в суд.. как мне быть?

Можно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг в одностороннем порядке через отправку письма с уведомлением? Очень не хочется встречаться с Заказчиком лично, в силу личной неприязни. Нужно ли нотариально заверять такое заявление? И как доказать, что по почте было направлено именно заявление о расторжении договора, а не пустой лист? (такое предположение есть, что Заказчик скажет в заказном письме НИЧЕГО не было!

Заранее благодарю Вас за ответ!

Оформляю сотрудника по договору возмездного оказания услуг (фактически будет заниматься выездной торговлей пару раз в месяц на разных ярмарках) . Как правильно будет заполнить пункт: работа выполняется по адресу: ведь адрес будет постоянно меняться..?

Наша компания заключила договор возмездного оказания услуг с компанией ООО «Селдон-Консалт» суть договора в том что Селдон подбирает аукционы присылает нам на рассмотрение после чего мы выбираем аукцион и они готовят техническую документацию к аукциону. Оплату по договору они берут только за победу в аукционе. В Итоги где бы мы не подавали заявки нас не допускали к участию в связи с не правильной документацией, подготовленной Селдон-Консалт. В итоги нам стало не интересно с ними работать, легче вложить деньги в другое место. Мы написали письмо на расторжение договора, в ответ мы получили что: в связи с расторжением в одностороннем порядке мы должны им оплатить их затраты, то есть оплатить подготовку технической документации по которой нас не допускали к участию в аукционах. Не могли бы вы рассмотреть данный случай.

Я проработала с 01.11.2007 по 31.12.2011 г. в ООО Ноябрьскгаздобыча по договору возмездного оказания услуг. Имею ли я право на Газпромовскую пенсию.

Работаю по договору возмездного оказания услуг, договор заключен на год. работаю с 9 до 18 бухгалтером. Со мной хотят досрочно расторгнуть договор. Какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение