Договор на оказание услуг / Договор - 57890 советов адвокатов и юристов

Нужна помощь в составлении договоров в свободной форме на оказание услуг сиделки без мед. образования и оказание услуг водителя. Без указания ИП. для суда. Спасибо!

Занимаюсь отделочными работами без открытия предпринимательства. Договор на оказание услуг никогда не составляла. Выполнили с бригадой ремонт в 3 квартирах, работа одобрена, когда пришло время оплачивать работу, заказчик рассмеялся и ушел... Что делать в такой ситуации?

Есть договор на оказание услуг. Есть акт приема выполненных работ. Деньги не оплатили, в претензии в ответчику что можно указать кроме морального вреда.

В договоре на оказание услуг не прописан срок исполнения обязательств (есть только доп. соглашение о количестве и цене предмета договора), а срок действия договора прописан. Деньги заплатили, а исполнения нет. с какого срока производить взыскание и начисление процентов.

В чем принципиальное различие агентского договора и договора на оказание услуг по начислению и приему платежей граждан за коммунальные услуги. ЖКХ предлагает Агентский, мы,Собственники, больше склоняемся к Договору услуг.

Если заключить договор на оказание услуг. В приамбуле договора ИП Иванов в лице специалиста Петровой, действующей на основании доверенности заключают со мной договор. В итоге в подписи сторон стоит вообще фамилия Сидирова. Это как, передоверие? И какая доверенность должна быть выдана Петровой Сидоровой, наториальная? И стоит печать ИП.

Какие могут быть основания отказа от подписания договора на оказание услуг по ремонту авто, после уже выигранного тендера, один из пуктов договора, который мы не можем выполнить, увидели лишь после выигранного тендера и не можем выполнить этот пункт, отказ от подписания договора или его подписание ведет к плачевным последствиям... пункт гласит: мы обязаны предоставить дилерский сертификат по авто, а у нас его нет. Отказ от подписания перенесет наш сервис в список недобросовестных предпринимателей и мы не сможем больше участвовать в тендерах, плюс материальный ущерб, а если подпишем договор, то в Суд подадут исковое тк не соблюли условие договора. Правомерно ли требование о дилерском сертификате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делаю сайты и хочу оформиться как самозанятый. Скажите, пожалуйста, после этого мне требуется с каждым заказчиком оформлять заверенный договор на оказание услуг, либо как факт оказания услуги по разработке сайта может быть простая переписка в мессенджерах или по эл.почте. Просто не думаю, что каждый заказчик из-за небольших сумм будет геммороиться пописью договора.

В марте 2021 г. мной был заключен договор с ритуальным агентством об оказании всех услуг по заказу памятника и его установке. Дата выполнения 30.07.2021 г. Деньги внесены за сам гранит и гравировку. Все происходило по их требованию. Сегодня 16.08.2021 г. установка даже и не начиналась. Дальнейшую оплату пока не требуют, но и вескую причину не называют, почему не устанавливают. По телефону одни обещания. Расторгать договор не имеет смысла, ведь надо закончить работы. Что делать?

Занимаюсь изготовлением металлоконструкций (ворота, заборы и т.д), все чаще клиенты интересуются возможностью рассрочки, подскажите как грамотно составить договор на оказание услуг в рассрочку, какие могут быть последствия если клиент перестанет оплачивать и может ли он попросту забить на оплату, как перестраховаться от этого? И если Вы занимаетесь составлением договоров, то сколько цена? Спасибо.

Какой является договор такого формата:

Договор на оказание услуг

…ООО и Работник заключили настоящий срочный трудовой договор

Он гпх или трудовой? Как различить? Ведь указан в первом абзаце что срочный трудовой договор, но руководитель говорит что это ГПХ.

Был составлен договор на оказание услуг по купле-продоже недвижимости в В В октябре 2014 года. Была внесена предоплата в сумме 50%. Но услуги не были оказаны. В договоре прописаны ИНН, свидетельство о регистрации, телефоны и подпись исполнителя, но нет печати! Действителен ли этот договор? И возможно ли взыскать деньги с исполнителя через суд? Спасибо, с уважением, Игорь, г.Барнаул.

Отправили 26 августа контрагенту договор (тема - оказание услуг по отключению должников от энергоснабжения) с сопроводительным письмом в котором попросили в 15-дневный рассмотреть, подписать и вернуть. Договор до сих пор не возвращен, но согласно его условий нам от контрагента постоянно поступают заявки на отключение, мы их выполняем. Сегодня звоню контрагенту и интересуюсь, где подписанный экземпляр договора, на что получаю ответ, что они его переделывают. Не протокол разногласий готовят, а переделывают. В связи с чем у меня вопрос: в связи с тем, что в течении тех 15 дней что мы просили их рассмотреть договор нам поступила от них заявка на отключение и эти заявки продолжают поступать, мы имеем право считать, что в соответствии со ст. 435 и 438 ГК РФ, наша оферта акцептована и, следовательно, договор подписан? И, если имеем, то как это оформить юридически? Только через суд?

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом, при наличии задолженности?

Четыре месяца не пользуюсь услугами связи, но мне ежемесячно начисляют абон. Плату и резервирование канала интернет, в сумме 322 рубля. В приеме заявления на расторжения договора отказали на основании имеющейся задолженности в 2600 рублей, которую, в связи с потерей работы оплатить не могу. Объясняют, что по истечении шести месяцев неуплаты, с учетом ежемесячных начислений обратятся в суд.

В договоре на оказание услуги продленного дня прописано условие, что в случае отсутствия ребёнка по болезни плата не взимается только если болезнь длилась более 14 календарных дней, законно ли это?

В феврале был заключен договор на оказание услуг. Походив месяц, я заболела и в дальнейшем оплата автоматически проходила с карты, но я услугами не пользовалась. Вчера снова снялись денежные средства, обратилась с просьбой к клубу вернуть данные средства и расторгнуть договор, поскольку посещать по причине здоровья я не смогу. Получила ответ, что условиями договора данная возможность (возврат средств) не предусмотрена. Клуб работает на основание публичной оферты и при подписании договора я должна была увидеть пункт, в соответствии с которым при расторжении договора по не зависящим от клуба причинам, возврат средств не предусмотрен. Могу ли я настаивать на возврате, если по факту последнее посещение было в конце февраля, сейчас апрель, никаких убытков исполнитель данное время не нес, но средства вернуть все равно отказывается?

После подписания с одной стороны договора на оказание услуг, принесли договор на подпись второй стороне. Вторая сторона в одностороннем порядке снизу в договоре написала - Подписан с учетом разногласий. Условия изложенные в п.3 настоящего договора стороной не принимаются, применению не подлежат. И подпись второй стороны. Правомерна ли эта приписка? И отменяет ли она этот пункт подписанный в одностороннем порядке?

Хочу досрочно расторгнуть договор на оказание услуг. По договору я должна уведомить сторону за 30 дней. Однако я более не нуждаюсь в оказываемых услугах и не хочу платить еще за целый месяц работ. Возможно ли расторгнуть договор до истечения 30 дней?

Заказала мебель, все выполняется под заказ, в договоре детали прописаны, также, компания имеет сайт, где указано, что мебель изготавливается под заказ. Сейчас началась просрочка, и компенсация существенно отличается. Могу ли я, если не получится урегулировать до суда, как то оспорить тип договора, для признания его договором на оказание услуг? Спасибо.

Многоуважаемые специалисты!

Я ИП. У меня есть свой сайт. Я оказываю консультационные услуги в сфере спортивных событий.

Мой вопрос в том, могу ли я с пользователями своего сайта заключать договор на оказание услуг через сайт?

В моем представлении, я просто продаю ему подписку на свои услуги.

Или же, договор вообще не нужен?

Заранее спасибо!

Господа, подскажите! Необходимо оформить отношения между мной (ИП, Деятельность специализированная в области дизайна, код ОКВЭД 74.10) и ООО (без НДС). Нужен договор на оказание услуг по дизайну (полный спектр для рекламного агенства) на год с фиксированной платой в месяц.

У меня к вам такой вопрос, у меня возникла проблема с одним Юр лицом, я у них поставил бреккеты, подписав договор о оказание услуг, так вот они у меня просят ежемесячно платить х сумму, а когда я у них спрашиваю откуда они вообще взяли такую сумму, где она написана у вас, они говорят что только врач знает, а сам врач только в устной форме это говорит, могу ли я расторгнуть с ними договор, подав заявление в суд? заранее спасибо.

Продаю 1/2 часть жилого дома она разделена на трех собственников (по 1/6) заключил договор на оказание услуг с риэлторским агенством, к сожалению так лихо обработали что подписал как говорится не глядя. Договор прилагаю. Отсюда вопрос можно ли его оспорить? В договоре написано что все три свидетельства принадлежат мне, но по факту это не так. Одна часть вообще еще в наследстве. Зараннее спасибо.

Я хочу заключить индивидуальный договор на оказание услуг с управляющей компанией. УК отказывает, мотивируя внутренними какими-то распоряжениями. Говорят, что договора заключаются с многоквартирным домами. Правомочно ли это? Если нет, то на какой Закон мне ссылаться и на какую статью. Спасибо.

Ситуация такая, работала не по трудовому договору, а по договору на оказание услуг. Хочу подать в суд, установить трудовые отношения.

Можно ли с работодателя потребовать неустойку по 395 статье ГК РФ за пользование чужими деньгами? Спасибо.

Я частное лицо, какого типа договор на оказания услуг могу заключить с таким же частником, когда он заказчик, а я исполнитель? Он просит предоставить этот договор.

30.12.2021 года был, якобы, заключён договор на оказание услуг по вывозу мусора из СНТ. Представитель не подписал этот договор. Специализированной площадки и контейнеров нет. Соответственно, мусор не вывозился. РО выставила счёт по задолжности за 2 года. Должно ли СНТ платить?

У потребителя на потребление гор. Воды стоят приборы учета расхода воды. Но Ооо поставщик в договоре по оказанию этих услуг не отразил расчеты с потребителем по приборам учета когда икто должен давать показания пориборам и все остальное что касается этого пункта. В договоре отрвжено все пункты по тепловой энергии итолько написано расчет суточного потребления воды согласно норматива. Подписывать ли такой договор или я могу внести изменения. Сейчас Ооо просит срочно подпи сать договор и отправить им.Мои дальнейшие действия. Спасибо.

Меня интересует вопрос касательно договора по оказанию услуги, как именно нужно заключать договор и какие законы при этом обязательно учесть?

Необходимо состаление договора подряда и договора на оказание услуг. Возможно ли сделать через интернет в другом городе и какова стоимость?

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Возможно ли в договоре на оказание услуг прописать условия выдачи счета-фактуры после оплаты услуг, при условии, что с/ф выставляется в сроки ст. 168 НК РФ. (рассматривается как способ стимулирования оплаты)

Три дня назад была у стоматолога с острой болью, государственное учреждение, по полису завели карту. При диагностировании, предупредили, что лечение будет платным. Деваться было некуда - зуб болел. Провели ряд процедур с больным зубом, и записали на ближайшее свободное время, через неделю. Промучившись выходные, с еще большей болью, пошла в другую клинику, где поставили другой диагноз. Скажите, могу ли я вернуть деньги, оплаченные в гос. учреждении, если в договоре на оказание услуг не указан диагноз?

Скажите пожалуйста, если со мной заключили договор на оказание услуг вместо трудового. Как взыскать деньги в суде, зарплату и как доказать что никакой мат. ответственности я не нанесла?

В целях трудоустройства лицо обратилось в организацию. В отделе кадров ему сообщили, что объемы работ по его специальности в организации небольшие и организация готова принять его для составления документов правового характера на дому. При этом организация обеспечила его правовой базой. Однако трудовой договор в письменной форме с лицом не заключался.

Какой вид отношений возник у лица с организацией?

Распространяются ли на эти отношения нормы трудового права?

Я хочу заключить гр.правовой договор с ИГ на оказание услуги няни. На меня будет возлагаться оплата налогов или только оплата услуги оговоренная в договоре.

Был составлен Договор об оказании услуг в области пожарной безопасности, а именно: независимая оценка риска в области пожарной безопасности на объект защиты. Однако, по результатам проверки, проведенной Отделом надзорной деятельности вынесено решение о непринятии результатов расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты здание: не соответствует требованиям подпунктов "д", "е" и "ж" пункта 6 Правил оценки соответствия объектов защиты, утверд. Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. № 304.

Я заключила договор на оказание услуг мед. учреждением. Договор был оформлен через кредит банку. Через час я пожалела об этом. Можно ли аннулировать договор с банком. В какой срок. Пока сутки не истекли.

День добрый! Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор на оказание услуг, если после подписания и передачи договора на оплату (через фин. управление и казначейство, так как мы муниципальное учреждение), исполнитель умер.? От нас требуют доп. соглашение о расторжение выше указанного договора...

Могу ли я не имея ИП заключить договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту? Лицензии у меня нет. И если возникнут спорные вопросы будет ли такой договор иметь силу?

У мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена (были вынуждены закрыть, чтобы не платить за расчетный счет и ПФР, т.к. доходов не было) На момент деятельности ИП был заключен договор на оказание траспортных услуг, акты и реестры выполненых работ подписаны, но заказчик не платит ссылаясь на отсутствие денег. При закрытии ИП был составлен договор цессии о передачи прав требования на физ. лицо (по сути сам себе передал право требования). Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, СЕЙЧАС ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ И ВЕРНУТЬ ПО ЗАКОНУ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Повелась на сладкие речи о хорошей заработной плате, промыли мозги. Благодаря этой промывке мозгов взяла два кредита на сумму 176 600 тысяч рублей.

Заключила договор на оказание услуг в виде стажировке и курировании.

Когда осознала, какую ошибку совершила, поняла, что нужно расторгать договор и просить вернуть деньги по закону о правах потребителя, так как за определенный срок не смогу выплатить кредиты и начать получать заработную плату, возможную покрывать кредит.

Сегодня обманным путем, т.е. ничего не объяснили заставили подписать договор на оказание услуг в центре эстетической косметалогии как можно онулировать договор? Я никаких услуг не получала. Договор на 2,5 лет на сумму 150 тысяч рублей.

Договор на оказание услуг спутниковой связи заключен нами с муниципальным образованием 20.11.2009 г. Сумма договора превышала 100 т.р., но, тем не менее, заказчик не проводил ни торги ни котировки. То есть, нам предложили заключить такой договор - мы заключили. НО, теперь заказчик отказывается от оплаты по договору, ссылаясь на то, что договор был заключен с нарушением норм 94-ФЗ. В итоге, сумма задолженности более 1 млн. рублей. Какие у нас есть варианты решения данного спора? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение