Документы в пенсионный фонд на инвалидность / Финансовое право - 4775 советов адвокатов и юристов

Пока платили детское пособие платила за кредит, как только перестали платить до 1,5 лет, перестала платить в связи нехваток денег. Сечас подобие в суд, потом приставам. Что ждать, могут ли приставы заблокировать счет на детское пособие?

Судебный пристав арестовал счёт предназначенный для субсидии на приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим. В соответствии с Федеральный Закон №76-ФЗ от 27.05.98 “О статусе военнослужащих”и Постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 г. №76

Что делать для снятия ареста. И возможно ли снятие ареста. Какой статус субсидии, может ли пристав накладывать арест.

На пенсии 2 года, жильем не обеспечен.

Я инв 2 гр проживаю в саратовской обл. живу в жилье без удобств. Стою в очереди 22 года. Хотела бы знать какие льготы на получения жилья я имею. В нашем министерстве ЖКХ меня из очереди после моей жалобы в прокуратуру-выкинули. Заранее благодарна.

Я инвалид 3 группы (60% неработоспособности). Травма на производстве. Инвалидность бессрочно. Получаю от ФСС и пенсию по инвалидности. До выхода на пенсию 3 года. Но закончу трудовую деятельность наверное раньше - сил уже нет - из-за травмы. Вопрос - Фсс будет мне до конца моих дней платить или нет, и какую мне пенсию лучше выбрать-подскажите пожалуйста. Спасибо.

Я инвалид 3 группы. У меня есть земля в собстевености и нежилое помещение. Имею ли я право на льготы на неуплату налога на имущесво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, из Донецкой области. Сейчас временно, до 3-х месяцев, зарегистрирован по месту пребывания у родственников. Имею ли я право получить российское гражданство на льготных условиях (до 3-месяцев). Мои родственники по восходящей линии-дедушка и бабушка-проживали в России. В настоящее время их в живых нет. Родители родились в России и до 1973 года проживали в России. Все мы являемся носителями русского языка как мы считаем. Заранее спасибо.

Мы с мужем приехали в Москву из Донецкой обл. из зоны АТО. Находимся здесь по миграционке. Я родилась в РФ, в Якутии. Могу ли я получить РВП в Москве вне квот? Сколько времени это займет и что нужно делать? Если мне дадут РВП, будет ли это основанием для того, чтобы мужу тоже дали РВП вне квот? Спасибо.

Приехол в россию с донецка ещо до войны пришлось остаца в связи со смертью родствиников документы просрочиные могули яполучить грожданство отец граждонин росии яродился тоже вросии что можно сделоть какие документы не обходимо.

Человек имеет инвалидность 3 группы. Если он не собсьтвенник квартиры, только имеет регистрацию. Будут льготы по оплате коммунальных услуг?

В начале февраля я переболела ковидом. Работаю в первичном звене медицины. Собрала все требующиеся документы, но выплату до сих пор не получила, так как инженер по охране труда их копит. Как мне поступить? Самой написать заявление в ФСС, чтобы документы рассмотрели? И как сформулировать заявление, раз инженеру по ОТ некогда, могу ли я сделать это сама, чтобы документы подали на комиссию?

Я инвалид 2 гр., в собственности WV Т 4 68 л. с., 2000 г/в, Тверская обл.

Есть ли льготы на транспортный налог?

Спасибо.

Я поступила в ВУЗ приказом как инвалид по детству. По достижению мной 18-ти лет инвалидность сняли. Пролить заранее или сразу же времени не было, прошла врачей только сейчас, МСЭК еще не назначил ничего. В то же время в университете требуют справку об инвалидности для продления своего места среди госбюджетников. Законно ли это требование и что нужно предоставить, чтобы доказать, что инвалидность переоформляют?

У мужа 20 лет назад был обширный инфаркт миокарда, сейчас ишемия, стенокардия, гипертония. Два года назад дали

2 группу. И теперь каждый год проходим эту процедуру. Через сколько лет дается пожизненная группа инвалидности? Все врачи говорят, что эти болезни не вылечиваются и работать ему нельзя. И тем не менее пожизненную группу не дают?

У меня ребенок-инвалид. Переосведетельствование назначено на 15 апреля. Все документы готовы. Но у нас утеряна ИПР, которую мы получили на предыдущем переосведетельствовании 6 лет назад. Мы ей не пользовались, отметок там никаких не делали. В поликлиники нам говорят, что без ИПР инвалидность нам не дадут, а заведующая поликлиникой отказывается подписывать документы. На восстановление ИПР времени нет, так как инвалидность заканчивается 21 мая, а ребенок сдает первый экзамен ЕГЭ 28 мая, как инвалид. Имеет ли заведующая отказывать в подписи документов, и имеют ли право отказать в МСЭ ребенку при отсутсвии ИПР?

Имеет ли право на внеочередное или перволчередное получение единоразовой выплаты для приобретения или стоительства жилья ветеран боевых действий, инвалид третьей группы по военной травме, уволенный на пенсию по выслуге лет, имеющий удостоверение, где наммсано, что владелец удостоверния имеет права на льготы и приимущества установленные для инвалидов Великой отечественной войны.

В Мае 2010 года, находясь на рабочем месте, я лишился глаза. После лечения мне была назначена 3 группа инвалидности сроком на год. При этом мне разъяснили, что через год инвалидность снимут и что я должен за этот год освоить другую профессию, так как в профессии электрика, в которой я работал более 40 лет требуется строго бинокулярное зрение. Учитывая что на данный момент мне исполнилось 59 лет я не стал обращаться за переосвидетельствованием, а обратился в суд, который в ноябре 2012 года установил факт травмы на производстве. На основании решения суда, в марте 2013 года МСЭ установила мне ограничение проф. Трудоспособности 30 % сроком на 2 года, а ФСС начал соответствующие выплаты. Каковы должны быть мои действия, чтобы сохранить эти выплаты пожизненно, либо получить пожизненную инвалидность?

Мой муж (1958 г.р.) в 1988 г. был призван через Военкомат на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС. Был командиром роты радиационной разведки в звании Старший лейтенант. В настоящее время оформляется инвалидность по общему заболеванию связанному с аварией на ЧАЭС 2 группы.

Он на пенсии с 55 лет - как Чернобылец.

В связи с этим несколько вопросов:

- На какие льготы он может претендовать как инвалид 2 группы по ЧАЭС.

- Какие выплаты ему будут положены.-Какая пенсия ему будет положена.-Возможно ли получении удостоверения ВВЗ и какая доплата к пенсии будет.

Огромная просьба ответить сегодня. Т.к. для оформления инвалидности необходимо выехать в другой регион-по постоянной прописке.

С уважением, Елена Юрьена.

Я живу в Социальном доме в квартие с жилплощадью 18,9 кв. метров. Но это собстенность государства. Я могу встать на очередь для получения жилья в собственность согласно приказу президента как ветерана ВОВ, инвалидa II гр. третей степени, жителя блокадного Ленинграда?

У моей мамы в августе 2011 года был инсульт. Присвоили 2 группу инвалидности. В прошлом году не оформили инвалидность (было не кому собирать справки). можно ли получить инвалидность пожизненно, если маме уже 78 лет?

Я Алексей я получал пенсию по потери кормильца потом не назначали пенсию по инвалидности но мне пришла старая сумма за октябрь 2023 по потери кормильца мне не пришло доплаты уменя страховой стаж составляет 13 лет имею права получать пенсию по инвалидности и когда и кокие сроки прийдет мне новая пенсию по инвалидности если мне уже назначения

Прошу вас назвать номер и дату издания инструкции регламентирующей срок установления врачи обязаны бессрочной группы инвалидности. Прошу также указать место поиска данной инструкции для копирования и изучения её текста.

У моей мамы (82 года) перелом шейки бедра неоперабельный, она имеет 3-. работающую группу инвалидности. При этом пересмотр на неработающую группу всячески оттягивается под предлогом, что это можно вылечить и, может быть, сделать операция. Могу ли я требовать немедленно пересмотреть группу инвалидности, поскольку никаких гарантий улучшения состояния здоровья врачи не дают.

У меня 5 лет инвалидность, сейчас исполнилось 60 лет, имею удостоверение ветерана, положена или нет ещё доплата к пенсии за ветерана.

Муж сотрудник полиции. Работает 18 лет. у нас 2 детей,1 из них инвалид-дцп. у нас до сих пор нет жилья. Нас поставили в общую очередь на един пособию. Это правильно, неужели ребенок инвалид ничего не значит здесь?

Я на инвалидности 3 группы, после ДТП. Срок выходит в апреле. Нога была сломана в 4 местах раздроблено колено, после операции оно неправильно зажило и до конца не сгибается и компрессионный перелом 7 позвонка., продлят ли мне инвалидность?

Могу ли я получить инвалидность по диагнозам: гипертоническая болезнь 2 ст.3 ст. риск 4, хроническая ишемия головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, хронический гастродуоденит, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей и какую группу? Спасибо!

Я медработник, акушерка в роддоме. 28.09 заболела covid 19.

30.09.20 взят мазок-подтвержденный covid-19

Лечилась дома, 10.10.20 экстренная госпитализация, стационарное лечение, 2 х сторнняя пневмония 60% поражения лёгких, тяжелое течение по КТ

Сейчас дома на долечивании.

Заражение произошло на работе, т.к.работаем с женщинами, поступающими без мазков и необследованными, и еще заразившиеся коллеги, с которыми был тесный контакт при исполнении служебных обязанностей. Имею ли я право на получение выплаты?

Что мне можно предпринять в сложившейся ситуации. С мужем разведены, проживаем в разных регионах, участия от него в воспитании и содержании детей нет никакого, кроме алиментов, которые высылают мне на сб/книжку, он сотрудник милиции. Недавно бывший муж попросил необходимую справку для выплаты компенсации на основании Постановления Правительства РФ от 31.12.04 г. №911, сказав, что деньги поделим пополам. А недавно я узнала, что он и раньше получал эту компенсацию, хотя справки от меня никакой не было. Бухгалтерия, где работает бывший муж, пояснила, что он предоставлял рапорт, копию св-ва о рождении и копию св-ва о разводе-что этого достаточно. Насколько я знаю, что такая справка НЕОБХОДИМА, и знаю, что в некоторых отделах данная выплата перечисляется на счет алиментополучателя. Мне не понятно, эта компенсация кому предназначена - конкретно ребенку, на летний отдых или отцу, майору милиции? Что мне делать? Большое спасибо!

Я имею инвалидность 2 группы, скажите, что необходимо сделать, чтобы иметь соцльготу по оплате за коммунальные услуги?

Прошу у Вас консультации. Как посчитать пенсионеру-инвалиду 2 группы налог от продажи (квартиры)недвижимости, вновь полученной от переезда из ветхого жилья, где квартира была в собственности более 3 лет. Сделка осуществляется на Крайнем Севере. СПАСИБО.

Налоговой инспекцией выставлено извещение на оплату земельного налога за машинно-место в подземной стоянке (ставка 0,8% от кадастровой стоимости) Насколько мне известно, что машинно-места (гараж) по новой редакции гл 30 НК относятся к имуществу физ. лица и облагаются налогом на имущество. По этому налогу у меня льгота (пенсионный возраст), а по налогу на землю нет. Налог составляет 4800 руб. в год. Площадь места 20,7 м 2 Права ли налоговая?

Я пенсионер ФСКН уволенный в ноябре 2007 года по по состоянию здоровья. Инвалид 2 группы по военной травме. При обрашении в ФСКН о ежемесячных выплатах за причинения вреда здоровью мне было отказано, в связи с отсутствием механизма регулирования таких выплат из Федерального бюджета. При обрашении в федеральный суд, требованиями ст. 1084 ГК также было отказано, в связи с отсутствием причинителя вреда, после чего обратился в касационную инстанцию, касационная инстанция оставила решение суда без изменения. Хочу чтобы Вы дали краткую консультацию для обрашения в надзорную инстанцию с сылкой на ФЗ РФ.

Какие льготы имеет человек имеющий вид на жительство в России.

Имеет снилс ИНН пенсионную книжку и получает пенсию по потере кормильца участника боевых действий.

Я работающая пенсионерка. Использовала проезд на отпуск вне отпуска, после выхода на работу, могут ли потребовать вернуть проездные, если да. то могу ли использовать пенсионный отпуск за время поездки. Спасибо.

Какая скидка полагается мне-инвалиду 2/2 группы с 2003 года,1951 года рождения, на излишки земли, арендованной под одним кадастровым номером с индивидуальным 2-х квартирным домом (владельцем-собственником 1-й квартиры являюсь я.Проживаю одна. Город Калининград-39 регион.

В связи с тяжёлой ситуацией в Украине хочу с детьми, несовершенолетними, выехать в Ростов в статусе беженца. Куда обращаться в России чтоб не вернули? Где предьявлять документы и получать этот статус. Имею инвалидность 2 гр. и декретные, мне их в России платить будут? Положенно ли пособие беженцам или жильё хотябы первое время. Как решить вопрос с инвалидностью если я с Украины даже не знаю по приезду в Россию когда дадут паспорт России.

Неделю назад упала на территории бизнес-центра, частная территория. Перелом шейки плеча-все зафиксировано в больнице. Сейчас гипс и лечение по месту жительства. Фото места падения есть-халатность организации, вместо обычного люка был прикручен лист нержавейки. Я пенсионерка, но шла в швейное предприятие оформить пошив. Свидетели есть. Где помогут составить претензию и при необходимости исковое заявление?

Главное бюро медико-социальной экспертизы. О результатах медико-социальной экспертизы по обжалованию утраты профессиональной трудоспособности в процентах, на отрез отказываются ставить печать под документом который выдают мне после обследования мотивируя тем что достаточно логотипа на печатаного чёрным на компьютере и подписи руководителя, хотя два предыдущих экспертных состава заверили своими печатями документы. Будет ли всё это иметь юридическую силу в суде или главное бюро МСЭ должны поставить печать под документом. И если печать необходима то как можно на них воздействовать? Впервые за два предыдущих обследования в кабинете видеться видео и Ауди запись.

После переосвидетельствования продлили инвалидность до 18 лет нужно ли было относить эту бумагу в пфр? Или должны автоматически просто 2 месяца не пришли выплаты

Нужна ваша помощь.

Для получения РВП, сказали придти с собственником квартиры и с оригиналом документа о собственности. Вопрос такой. Если квартира не в собственности а муниципальная, не приватизированная еще, имеется главный квартиросъемщик. Какой документ нужно предоставить в УФМС в подтверждение? И не будет проблем в том, что РВП делается не в собственной квартире?

Спасибо заранее за ответ. Очень жду. Очень важно. Нужен четкий, правильный ответ.

Куда нужно подавать документы на улучшение жилищных условий по программе инвалидов 1 группы? И возможно ли это вообще? И что является нормами проживания у этой категории граждан? Просто мне 20 лет у меня 1 комната в 3-ёх комнатной коммуналки! Выдана мне в 2011 г. по программе дети сироты а в стольных двух комнатах живут мой 23 летний брат и парень (не родственник)! а чуть раньше чем мне выдали комнату я получил травму и статус инвалида 1-ой группы и теперь могут возникать некоторые неудобства как для меня так и для моих сожителей! Заранее благодарю! ! ! (Сергей Новосибирская обл. Черепановский р-он. )

Я инвалид 2 группы. Начал зарабатывать в Интернете в инвестиционных проектах на просмотре рекламы. Собираюсь выводить деньги с электронных кошельков на банковскую карту. Слышал что есть налоги на доходы в Интернете. Какие суммы на вывод не подлежат налогообложению? Нужно ли мне платить налог на доход или что-то оформлять в налоговой инспекции, учитывая мою инвалидность?

Я и мой муж-москвичи, но снимаем квартиру в другом районе. У мужа рак-удалили 80% желудка. Делать инвалидность по месту прописки проблематично. Имеет ли мой муж право пройти врачей и получить инвалидность по месту фактического проживания. Спасибо. Катерина.

Являюсь инвалидом детства 2-й группы. Приобрела дом 200 кв.м.,на земельном участке в 10 соток, являюсь единоличным собственником. Какие мне нужно платить налоги?

На что судебные пристава не имеют накладывать арест... Ч мать одиночка у меня 2 несовершеннолетних детей... Суд.пристава арестовали зарплатный счёт как быть.

Назначена пенсия по профессиональному заболеванию бессрочная. На этот год медицинскими документами подтверждается ухудшение состояния здоровья. Вопрос: МСЭ при бессрочном назначении пенсии пересматривает % утраты трудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение