Документы в суд (страница 2) / Судопроизводство

Между индивидуальными предпринимателями был заключен договор на поставка товара. Поставщик свои обязательства выполнил, Покупатель оплату не произвел. Хотим подавить документы в суд, для этого необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа? Можно ли в заявлении о выдаче судебного приказа включить проценты по ст 395 ГК РФ?

Какие нужно предоставить документы в суд для рассрочки выплаты по исполнительному. Листу от дтп. истец требует 200 т.р.

Если истец (кредитор) "попросил" провести заседание без его присутствия, то в каком виде он отправляет документы в суд? Оригиналы или копии? Я читал, что на самом заседании должны присутствовать подлинники документов, но если самого истца нет, то копии? И должны ли они быть в таком случае заверенными нотариально?

Ответчик не явился в арбитражный суд и не предоставил оправдательные документы. Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме. Можно теперь ответчику подать апелляцию по арбитражному делу первой инстанции, и предоставить документы, которые не были заявлены в суде первой инстанции?

С уважением, Мария.

В квартире прорвало трубу и затопило соседей, подали на меня в суд. В квартире не проживаю, она находится в другом городе. Независимым бюро была проведена экспертиза в ходе которой была доказана моя невиновность, а виновность УК, результаты экспертизы сегодня были отправлены через ГАС Правосудие. Суд состоится завтра в 11:30, дойдут ли документы до суда завтра с учётом что их отправили сегодня, в выходной день? Результаты долго ожидали.

Ип оказал услуги юр. лицу. Весь фронт услуг был разбит на несколько частей, оформленных каждый своим договором. Последний договор и закрывающие документы были отданы на подпись, но так и не возвращены, при этом есть частичная оплата этого договора по безналу, с указанием этого самого договора. Покупатель кормит завтраками второй месяц. Сумма остатка - копеечная, 9 тысяч рублей., но тем не менее. Есть ли какая либо возможность вернуть ее и получить закрывающие документы через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление о вручении документов требует суд, это уведомление мне должен отдал муж бывший что он получил документы или тоже на почте какой то листик надо взять что я отправила ему покет документов?

Подготовка документов в суд.

Больше граждан волнует вопрос подготовки документов в суд! Судебная практика показывает, что все больше граждан обращаются в суды без помощи адвокатов. При этом судебная система позволяет это сделать без особых сложностей. Но множество проблем возникает на самом начальном этапе из

Срочно срочно помогите! Если ты приобрел квартиру, и по договору ты должен подписать документы о приеме ее ввода в эксплуатацию 30 ноября! А сейчас пошел декабрь, и на вопрос у застройщика когда он отвечает что наверное к концу декабря, КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В СУД? По договору это неустойка?

Какие нужны документы в суд при разводе!? Свидетельство о рождении детей и справку из домовой книги дужны?

Если разорвал договор с юридической фирмой которая по моей доверенности подавала документы в суд, можно ли мне аннулировать у нотариуса свою доверенность и сделать так, чтобы документы оставались в суде?

Произошла авария, страховая компания виновника насчитала компенсацию за нее, меня не устроила данная калькуляция и я сделала независимую экспертизу, которая насчитала в 4 раза больше. Понимаю что суд будет не избежен, в связи с эти хотела бы узнать порядок подачи документов в суд, так же какие и куда вообще эти документы подавать? Заранее блогадарю за ответ.

На следующей неделе состоится суд о ДТП в котором пострадал пой автомобиль. Страховая компания меня предупредила, что им будут необходимы заверенные документы из суда "Определение суда о виновности", постановление ГАИ. Все заверенное. Подскажите мне необходимо будет писать ходатайство о выдаче данных документов (я прохожу в деле как пострадавшая сторона) или в таких случаях суд сам выдает данные документы? И куда обращаться для выдачи?

👋

6 июля нашу квартиру затопили соседи этажом выше. Акт о нанесении ущерба управляющая компания составила. Мы засняли ущерб. Вчера приходила собственник квартиры сверху, от указанной нами суммы за ущерб и мирного урегулирования отказалась. Просто вышла из квартиры, не сказав ни до свидания, ничего.

Мы хотим подавать в суд на выплату, но собственник находится в другом городе, который находится далеко от места происшествия. Я,как родственник, могу их интересы представлять в суде. Можно ли не выезжая собственнику, находясь в другом городе, с помощью родственников, находящихся здесь, подать документы в суд и что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста, какие нужны документы в суд для вынесения решения об установлении факта проживания без регистрации по месту жительства?

Прошу совета, имея на руках договоры цессии дебиторской задолженности физического и юридического лица приобретал на торгах по банкротству как физлицо, могу ли я подавать документы в суд на правопреемство от имени ИП? не будет ли это нарушением?

Оставили апелляционную жалобу без движения, указали срок исправления недостатков. Как направить недостающие документы в суд, как оформить запрос или ходатайство.

Неплотил 2 месяца по кредиту из-за перери работы банк разорвал сомной договор и говорит что передал мои документы в суд или колекторам так и непонял что мне делать подскажите.

Муж моей дочери подал документы в суд на определение встреч с ребенком-2 года 10 м. деньги отказывается перечислять на ребенка, диктует свои условия. Поданы документы на алименты. Они в разводе, премирение невозможно. Требует видеть ребенка-все выходные каждый месяц,2 р. в неделю с 19-22.00 в квартире моей и моей дочери, ежегодно забирать в д.р. ребенка. Все встречи без присутствия моей дочери. Хочет забирать к себе, живёт в МО.Вопоос: может ли суд удовлетворить его требования?

Я,как поручитель по кредиту, плачу не свою ссуду. Какие мне нужно предоставить документы в суд на заемщика кредита, чтобы он мне выплатил, все потраченные мною деньги?

Я подала документы в суд по банкродству, мне звонят банки по 60 раз в день и моим родственникам. Что делать.

Перелом правой ладевидной кости. По вине неисправности работы лифта. В течение 60 дней. Пока был гибс. Помогала в быту и по уходу за мной женщина за оплату. Сейчас подаю документы в суд на обслуживающую компанию. Как правильно (и какой) представить документ в суд по возмещению расходов.

30 июля я попала в ДТП и являюсь пострадавшей стороной. Так как после ДТП меня госпитализировали в ГАИ было заведено дело. И как мне объяснили в том же ГАИ, что наш дознаватель должен забрать медэкспертизу из больницы и подать документы в суд. Однако прошел уже месяц, до сих пор медэкспертизу из больницы дознаватель не забрал, и продлил рассмотрение дела еще на месяц. С его слов - он так имеет права продлевать до полугода. Тем временем я не могу подать в страховую документы и соответственно восстанавливать свой автомобиль. Вопрос: действительно имеет ли права ГАИ так затягивать подачу в суд документов? Какие законные сроки подачи в суд документов после ДТП? Какие есть законные рычаги воздействия на ускорение процесса?

Если посылать заявление и документы в суд почтой. Какой адрес указывать: конкретного судебного участка или здания районного суда (территориально у нас они разные)?..

МФК после передачи документов по образовавшейся задолженности в суд продолжает начислять проценты и не смотря на то,что уже имеется судебное решение, опять подает документы в суд, но уже прикладывает расчет за другой период. Объясняют свои действия тем, что на текущую дату сумма основного долга еще не покрыта и поэтому начисление процентов будет продолжаться. Прошу пояснить-правомерно ли такое действие МФК?

Я хочу расторгнуть брак, а жена против. У нас несовершеннолетний сын. Я прописан и живу в Москве, а жена прописана в Санкт-Петербурге. На данный момент она проживает с ребёнком в Санкт-Петербурге. Брак тоже заключался в Санкт-Петербурге. Оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении у неё. Могу ли я подать документы в суд на развод, имея лишь копии? И как это сделать?

Вопрос: мне можно подать документы в суд по месту жительства в другом городе так как я живу в другом городе, то есть не по прописке? Алексей г.Уфа.

Брали помещение для офиса в аренду.

Оплата проходила регулярно авансом 25 числа текущего месяца за следующий.

При досрочном расторжении договора с нашей стороны за месяц уведомили Арендатора, есть письмо с визой Арендатора.

Зависла переплата, Арендатор ее подтверждает, согласен вернуть, но не возвращает уже 7 месяцев.

Вопрос: готовим документы в суд, какую упущенную выгоду можно предъявить Арендатору.

Добрый вечер. Подскажите, как можно отозвать документы из суда (суд назначен УДО). Какие веские причины для этого должны быть. Спасибо.

Интересует порядок действий после дтп, виновник которого скрылся, и когда его нашли, выяснилось, что у него нет осаго, как подать документы в суд, что для этого нужно.

Меня лишил суд права управления ТС из-за вождения в наркотическом опьянении, я встала на учет у нрколога в октябре 2011 г, могу ли я уже сейчас подать документы в суд о восстановлении права вождения ТС? Ничего не употребляю, хожу на отметки раз в месяц (хотя надо раз в 2 месяца)?

Спасибо!

В 2017 г, кажется, в марте, Верховный Суд РФ принял (постановление? Или какой-то другой документ?) по вопросу содержания, отлова и выпуска безнадзорных животных. Это был по сути, ответ по жалобе ростовчанина (догхантера) из Ростова-на-Дону, Константина Загика. Будьте добры, помогите мне найти этот документ (или документы) Верховного Суда (решение или постановление-я не знаю). На сайте Верховного Суда найти не получается. Повторюсь. Содержание этого документа, который я ищу, мне известно, не нужно его повторять. Мне нужен сам документ.

Имеет ли смысл расторгнуть нотариально соглашение об уплате фиксированной суммы в счет алиментов, если уже поданы документы в суд об уплате 1/4 дохода?

Прошла ревизия 25.07.16 г, выявленна недостача. С работниками заключен ТД, договор кол мат ответственности. С 25.07.16 работники уволенны за прогул (на ревизию вышли в 8-00 и 8-10 ушли, отказавшись от проведения ревизии, и сказали работать больше не будут, составлены Акты отсутствия, работники были уведомлены о проведение ревизии, комиссия составила Акт об отказе мат отв лиц присутствовать на ревизии). 26.07.16 г окончательно проверили и убедились в сумме недостачи, издали приказ об удержании среднего заработка в счет погашения ущерба. Сейчас подготовили документы в суд. 1.Какие могут возникнуть у нас проблемы в связи с тем что работники уволены 25.07.16 а приказ на удержание от 26.07.16 (когда выведен результат ревизии) . 2.Нужно ли согласие работника на удержание ущерба в размере среднего заработка?

Подали исковое заявление в мировой суд на возврат долга 13 марта 2017 года. Сегодня уже 27 марта, до сих пор никаких документов от суда не пришло по почте. Что делать, сколько ждать по закону?

Продавец не ответил на претензию "О расторжении договора купли-продажи" уже прошло 30 дней. В какой срок я должна подать документы в суд?

Как подать документы в суд на взыскание долга по расписке, если должник прописан в другом городе, а мы - в Москве.

С благодарностью,

Игорь.

Хочу подать в суд по 115 ст. УК РФ. Можно ли предоставить медицинские документы в суд и ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы?

Поданы документы в суд через "мой арбитр", в заявлении указано два адреса: адрес регистрации и адрес для корреспонденции. Суд почему то высылает документы по адресу регистрации. Как правильно через "мой арбитр" уведомить суд о том, что документы мне нужно высылатьь на адрес для корреспонденции?

Снова и снова компания Линдорф беспокоит с задолженностью. Я им говорю подавайте свои документы через суд, они отказываются, говоря, что в суд подают только в том случае, если человек не производит никаких выплат. Просят зайти к ним на сайт и написать к ним на эл. почту, чтоб они выслали документы на мой адрес. Подскажите, стоит ли писать им? И может вообще не отвечать и дождаться повестки из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение