Документы для Росреестра / Документы - 50617 советов адвокатов и юристов

Как поступить если бабушка удерживает документы от квартиры которая принадлижит мне а я хочу ее продать чтоб рашириться она ими меня шантажирует.

Как и сего начать оформление земли в собственность под гаражом? Ситуация такая, куплен построенный гараж в ряду гаражей находящихся в промышленной зоне в 1998 году у гр-на К, сделка купли-продажи не оформлялась, нет даже расписки от бывшего хозяина. Есть только договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство гаража выданный главным архитектором города на имя бывшего хозяина гр-на К в 1986 году. Бывший хозяин гр-н К проживает (если ещё жив) в Германии. Какие документы нужно предоставить в суд для признания права собственности?

До какого возраста действует закон о тайне усыновления? Мою дочь усыновила моя мать сейчас дочери исполнилось 18 лет. Существует ли тайна усыновления после 18 лет? Если я захочу получить сведения из Росреестра об имущественных правах дочери оформлении этих прав дадут ли мне эти сведения? И кем мы являемся друг другу по закону сейчас? Имеются ли у нас какие-то родственные права сейчас вообще? Какие?

У жилого дома в поселке городского типа 4 собственника. В комитет по земельным ресурсам и землеустройству всеми четырьмя собственниками поданы документы на оформление в общую долевую собственность земельного участка под домом. Пришло время получать документы, но один из собственников передумал и отказывается идти их получать (для того, чтобы остальные трое человек не стали собственниками земли). Что можно предпринять? Можно ли получить документы остальным трем собственникам без него?

Продала квартиру через риэлторскую фирму, доверенность была оформлена на риэлтора.

Скажите пожалуйста, какие у меня должны остаться документы после сделки, деньги от продажи получены.

Спасибо.

Можно ли оформить собственность по наследству на земельный участок, который прошел межевание в 2005 г., но имеет на карте Росреестра наложение, на соседний, межуемый сейчас участок (фактически наложения нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел приобрести участок в СНТ Суховка (Ивановский район). Участок мне нравится, НО есть проблем в с документами у текущих хозяев. В 2000 м году они этот участок купили по расписке у предыдущего хозяина (одна на мужа предыдущего хозяина, другая на жену предыдущего хозяина). В расписке есть паспортные данные, суммы и печать председателя СНТ. Больше документов нет (ни свидетельства/выписки, ни да же кадастрового номера). С теми кто продавал (не текущими, а предыдущими хозяевами) связаться не получается. Участок мне оформлять обязательно, т.к. планирую на нем поставить баню.

Наша дочь решила подарить маме свою долю в квартире.

Она живет в другом городе. На меня, своего отца дала доверенность для сделки. Прошу Вас дать пошаговое разъяснение в оформлении дарения и какие необходимо собирать для Росреестра документы.

Приобрели новостройку в ипотеку по дду на днях у застройщика, сделка проводилась через сбербанк, договор дду от 30.06.22. Проводилась электронная регистрация сделки. Новостью после регистрации стало, что росреестр не предоставляет с 29.06.22 ДДУ с отметками о регистрации участникам сделки. Только выписку из ЕГРН на участок на котором строится дом и номера договоров дольщиков заключивших договора с данным застройщиком. Номера договоров при этом без ФИО правообладателя на приобретаемую недвижимость. Правомерно ли это?

Самозанятый ведёт в своём гараже бизнес (токарные работы), то есть использует гараж не по целевому назначению, земля его, гараж тоже, всё необходимое для работ занимает 30 процентов от всего гаража. Соседи гаражного комплекса не жалуются, претензий не имеют. Могут ли изъять гараж? Какие нужны документы, чтобы официально вести бизнес в своем гараже? Прошу со ссылками на статьи.

У меня такая проблема, я хочу оформить дарственную на бабушкину квартиру, но в связи с её невменяемым состоянием (провалы в памяти) не знаю как это сделать. Все документы на квартиру на руках. Очень нужен совет. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: при покупки дома с земельным участком, можно ли обратиться к юристу чтобы он помог разобраться со всей кипой документов и также чтобы он подсказывал какие документы нужны? (естественна юрист получит деньги за всю суету).

Вопрос: если купить участок с домом небольшим (или частью дома со своим участком) и построить на участке еще дом, не снося старый. Документы на новый нужны будут все. Или в таком случае старый дом нужно будет переофрмить например как постройка какая либо?

Открыто наследственное дело, в наследстве квартира, но документы не переоформлены. Скоро 3 года пройдет. Есть ли срок давности? В течение какого времени надо переоформить.

Хочу купить дачу, но документы старого образца от 1995 г. Хозяйка говорит, что нам надо вместе ехать к нотариусу и оформлять сделку. Какие документы должны быть у продавца? У нотариуса оформляется какой договор? Могу ли я пользоваться дачей по генеральной доверенности и смогу ли я в дальнейшем оформить дачу на себя (в Регист. Палате)?

Была межведомственная комиссия, дом признали не сносить. Какие документы нужно подать в суд, чтобы снять арест на право регистрации дома?

Судом вынесено решение о выплате денежных средств в пользу банка-кредитора. Было написано ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения. К ходатайству были приложены документы о размере заработной платы. Нужны ли на заседании какие-либо еще документы? Помощник судьи сказала, что нужны справки о составе семьи, с места жительства, из росреестра и гибдд. Действительно ли все эти документы необходимы? Что будет если все или часть этих документов я не смогу предоставить?

Заранее спасибо.

Планирую покупать дом с земельным участком. Подскажите, какие документы нужно проверять при оформлении сделки, на что нужно обратить первоочередное внимание?

Какой документ нужен на владение квартирой При подаче заявления в суд о расторжении брака с разделом квартиры? И кто мне поможет составить такое заявление в суд?

Собираюсь купить земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке у торгово-строительной компании владелец ИП. Какие документы должен предъявить продавец земельного участка покупателю?

... Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент жилья и жил. политики. Иск удовлетворён,но решение не вступило ещё в законную силу. При наличии всех копий док-ов, судьёй были приобщены к делу оригиналы справок из Росреестра. Каким образом их можно вернуть, оригиналы необходимы для другого дела в этом же суде?

Есть договор купли дома 1979 года там 46 кв, делали пристройку 15 кв м официально 1981 год из документов только план БТИ на кальке, разрешение администрации города, проект из архитектуры В 2005 году делали техпаспорт всего жилого дома, там уже стоит общая площадь 61 квм, эта же площадь стоит в кадастре Хочу продать дом, но в Мфц мне отказали, т.к.В в собственности у меня только 46 кв м Что мне нужно сделать, куда обращаться ПОМОГИТЕ! Заранее благодарна.

В 2014 году я продал квартиру которая перешла мне по наследству от матери. На деньги с продажи я построил дом, сейчас мы с женой развелись и она хочет отсудить дом. Документов о продаже квартиры не сохранилось, как я могу доказать в суде что я построил его деньги с продажи квартиры?. Ведь как я знаю что к наследству она отношения не имеет.

Звоню по этому номеру и бесполезно. Вопрос: у нас на руках документ о приватизации 1995 г., где не Республика Татарстан, а Татарская АССР. Как можно получить обновленный документ. Собственник Шарипова В.Р. 1934 г.р.

Купили дом, не успели оформить его на себя собственник умер, детей нет у него. В наследство никто не вступил. Обязательно ли ждать 15 лет для оформления документов или можно как то через суд? И какие документы нужны?

Переехали из деревни в город, купили дом и выделили доли двоим несовершеннолетним детям. Теперь хотим продать дом в деревне, даст ли опека разрешение, на продажу, в связи с тем что у детей есть доли в новом доме. Какие документы им нужно предоставить. Нужен ли им техпаспорт на новый дом. Доли у детей в новом доме не меньше чем в доме в деревне.

У меня такой вопрос: я хотела бы написать заявление в МФЦ о запрете осуществления каких-либо сделок без моего личного присутствия. Хотела бы уточнить, нужно ли обязательно приносить с собой все документы, связанные с приватизацией квартиры и вступлением во владение жил. площадью, или будет достаточно только паспорта?

Есть свидетельство рег. центра на квартиру по наследству. Вопрос:

при оформлении договора продажи какие документы, справки еще нужны дополнительно к выше названным при продаже квартиры.

Мы собираемся подать документы в рег. палату для регистрации недостроя. Все документы имеются, только разрешение на строительство заканчится через 5 дней после подачи документов в палату. Скажите в этом случае будет зарегистрировано право собственности или нет? на момент подачи все документы будут действующими.

Предыстория: Жилой дом был в долевой собственности. Решением суда дом был разделен. Решение вступило в законную силу.

Владелец части дома (мой отец) умирает, не успев зарегистрировать право собственности на принадлежавшую ему часть дома.

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство на основании судебного решения. Но Росреестр отказывает в регистрации права собственности ссылаясь на отсутствие объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости.

Что делать в этом случае?

У меня тетя лежит в психиатрической больнице " она не дееспособная „ больница забрала все документы на дом, а теперь говорят что документы потеряли на вопрос когда восстановят документы говорит что все сделают в ближайшее время, но прошло уже 2-3 года и так нечего не сделали.

Остался дом от отца в деревне, документы утеряны, в наследство не вступила, как восстановить документы, с чего начать и к кому обращаться.

Хозяин квартиры умер в своей квартире при странных обстоятельствах, полиция следов насильственной смерти не нашла. Мать умершего не может найти документы на приватизацию квартиры. Что нужно в этом случае делать? Обращаться ли в полицию с заявлением о пропаже документа или достаточно заявить в архив о восстановлении?

Бывший муж прислал заверенное нотариусом письмо о выкупе его доли 1/2 в однокомнатной квартире, цена очень завышена, почти как стоимость квартиры, мы с совершеннолетний сыном не ответили на его предложения. Времени прошло два месяца и ко мне на работу пришёл риэлтор и сказал что он выкупил у бывшего мужа долю за эту сумму, принёс две не понятные выписки там даже нет печати и сказал что ему я должна предоставить ключи от квартиры. У нас с совершеннолетним сыном по 1/4 доли в этой квартире и мы там проживает. Как нам себя вести, что можно предпринять в такой ситуации? Мы знаем что за такую сумму не кто не когда долю в однокомнатной квартире не купит. Как проверить документы купли-продажи?

Купил квартиру в новостройке в г.Балашиха, Московской области.

Сейчас нужно оформить квартиру в собственность.

Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать, что заполнить, за что заплатить, куда обратиться?

Особенности:

Женат, двое детей (5 и 13 лет).

Квартира при покупке оформлялась на меня одного.

Квартира приобретена с использованием ипотечного кредита.

Хотим купить дачу, у. Продавца есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт на землю лпх с разрешением постройки садового домика. По факту есть постройки не узаконеные это дом, гараж, баня, какие им еще нужно сделать документы? И можно ли составить предварительный 0 договор, пока на землю, чтоб мы могли уже пользоваться, в котором прописать что как документы оформят сразу дом продают нам, нужно ли предварительный договор регистрировать?

Еще им сказали нужно делать межевания, это обязательно?

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. Подскажите, пожалуйста, с каких действий начинается купля-продажа, на какие документы надо обращать внимание и какие документы должна предоставить я.

Хочу купить земельный участок, но у продавца утеряны документы (свидетельство и кадастровый план). Могу ли я после оформления договора купли-продажи сразу же восстановить свидетельство на себя.

Что сначало нужно оформить: кадастровый паспорт или технический паспорт в новостройке? Какие документы должен предоставить застройщик?

На дом имеется договор купли продажи и план дома с участком и домовая книга. Документы все сделаны в 1977 году. Свидетельства на дом нету. Земля межевалась 1977 году. Какие документы нужны для продажи дома с участком.

Получила свидетельство о праве на наследство после смерти папы на 1/6 доли квартиры. Далее не оформляла и не регистрировала в Росреестре. Вопрос, зарегистрирована ли эта часть доли на меня как на собственника без регистрации в Росреестре? Уточняю, т. к собираю документы на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могу ли я подать документы не указывая эту долю, т. к. её не дооформила на себя? Числится ли она за мной?

Мой муж обратился в прокуратуру с доказательствами о незаконного получении свидетельства о праве собственности другим лицом, все факты подтверждающие это предоставил, а прокуратура дала обычную отписку, даже разбираться не стали или не "захотели" До этого обращался в Росреестр, но они тоже дают отписки и не хотят слушать... они там тоже замешаны... Что делать?

Имею участок в собственности. Установлены границы по межевому. На участке построил летний домик (6 на 8) без печи, одноэтажный, на фундаменте, планирую его поставить на учет, чтоб был. С адм. устно было согласование в 2017 году. Документов не было. Также в том году поставил гараж на фундаменте, (6 на 4) из блоков. В этом году заложил фундамент под баню,. Вопрос - нужно ли вообще эти постройки оформлять. Какой пакет документов нужно затребовать у администрации, тк на слово им веры нет.

Как лучше провести\оформить сделку и чего стоит опасаться, а чего нет.

Выбрали участок с домом в СНТ, на него есть документы:

1) Свидетельство о собственности на участок 2010 года, выданное на основании постановления сельсовета.

2) Копия постановления сельсовета 1993 года

3) Схематический план участка 1975 года в котором говорится что он используется ДРУГИМ человеком (не явл. на сег. день собственником)

4) Схематический план старого строения 1975 года в котором говорится что он принадлежит тому же человеку.

Плюс Собственник не выходит из дома. Собственник выдал нотариальную доверенность родственнику с которым мы и общаемся, в то же время они готовы предоставить справку о дееспособности собственника и готовы чтобы мы приехали подписывать договор к ним домой от имени собственника. Можно ли покупать участок имея такие документы на руках? Как организовать подписание договора? Нужно ли приглашать нотариуса домой к собственнику? Какие здесь могут быть риски?

Сгорел дом и все имущество включая все все документы как востановить документы и есть ли какая то компенсация погорельцам.

Свет заведен в дом, газ на границе участка, скважина в доме.

Если должностное лицо изготавливает подложный документ на основании которого спустя неделю ставит земучасток на кадастровый учет а затем через 3 месяца получает по заявлению о том что у него было ранее приобретенное право на земучасток до 1997 года предоставляет в росреестр подложную выписку из похозяйственной книги заверенную главой сельсовета и вскоре получает в росреестре официальный документ--свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок --хотелось бы узнать такие действия должны квалифицироваться по ст 292 ук рф или еще вместе со ст 327 часть 3 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение