Документ полный / Документы - 151449 советов адвокатов и юристов

На какие статьи ГПК РФ можно сослаться при составлении апелляционной жалобы, если до вынесения решения мирового судьи по гражданскому делу, моим представителем в суд не был представлен необходимый документ, касающийся взыскания денежных средств. И есть ли смысл требовать увеличения суммы судебных расходов в мою пользу (истца), т.к. из 74000 рублей, потраченных мной на юридические услуги, мне присудили только 5000 рублей С уважением Марина Николаевна.

Можно ли узаконить дом на садовом участке куда обратится и какие документы необходимы для этого есть вода свет от города отопление местное.

К перечню прилагаемых документов к исковому заявлению о снятии с регистрационного учёта, есть такой документ. Документ подтверждающий выезд ответчика и утрату семейных отношений. Что это за документ, кто его составляет и где его взять? Спасибо.

Как суд рассчитывает размер алиментов на ребенка и его мать? У мужа неофициальная работа. Учитывается ли оплата съемного жилья? Какие документы необходимо предоставить, чтобы подать на алименты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне выдали справку с хим. производства 04.07.1983 г. по 26.10.1986 г. подлежит льготному пенсионированию по списку№1 раздел 8 "Хим. произ-во" подраздел 1 позиция 108 А 010, и с 26.10.1986 г. по 14.05.1990 г. подлежит льготному пенсионированию по списку №2 раздел 11 "хим. роиз-во" утверждённой постановлением кабинета министров СССР за №10 от 26.01.1991 г. Мне на данный момент 52 года и,а в конце апреля в 2018 оду исполниться 53 года. Могу я подать документы на досрочный выход на пенсию по вредности. Спасибо всем кто ответит.

Очень нужна помощь в прояснении следующего вопроса. Иностранная (чешская компания) хочет стать полным учредителем нашей ООО.

Какие документы ей для этого нужны и где это можно посмотреть?

Здраствуйте я хочу получить статус малоемущей семьи мы в гражданском браке ребенок записан на отце какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась после 9 классов полтора года в колледже, хочу уйти мама заберет документы, но мастер сказала что так как я на бюджете то через суд буду выплачивать деньги. Мне кажется это полный бред.

Существует ли какой ни будь документ об отмене выплат пособий по уходу и пенсий, детям инвалидам учащимся в специальных коррекционных казённых учреждениях (школах-интернатах)?

Спасибо!

С уважением.

Моя знакомая (67 лет) проживала с мужем в однокомнатной квартире, которую приобрели на военный сертификат в равных долях. Двое взрослых детей проживают отдельно, Дочь замужем заграницей (двойное гражданство) Мужа два месяца не стало, она обратилась к нотариусу для вступления в наследство на 1/2 квартиры. Принадлежащие мужу, нотариус требует либо отказы от доли детям. Либо вступление в наследство.1)Можно детям никаких действий не предпринимать, чтобы мать стала автомат собственником 1/2 части квартиры? Дети не претендуют на жилье. И какой полный пакет документов ей нужен для вступления в наследство? Спасибо!

Мой сын со справкой. После 9 класса. Окончил техникум есть диплом мастер отделочник. Является ли этот документ о полном образовании. Как аттестат после 11 классов?

Если в документах с которыми я работала есть ошибки, но я увольняюсь, имеет ли работодатель право не отдавать мне трудовую книжку в последний рабочий день, ссылаясь на эти ошибки и требуя исправить.

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

Какие документы нужны, что бы подать на банкротство физ. лица? Мама пенсионерка, платить кредиты больше не в состоянии, хотим подать на банкротство.

Хотим перевести ребенка в другую школу, но нам там отказали ссылаясь на то что классы полные, но у нас сейчас прописка именно к этой школе, сказали придите-летом, может что и будет, прав ли директор, и я знаю прекрасно что в одном классе 24 чел. должна ли я была взять у нее письменный отказ? И пойти в отдел образования,? не-повлияет ли это на дальнейшую учебу ребенка в этой школе?

Я правильно понимаю, на основани ст. 132 ГПК РФ я должна только копии подготовить по числу лиц, учавствующих в деле? А документы, приложенные к иску я не обязана прикладывать. Отвечик, если ему необходимо направляет ходатайство об ознакомлении с материалами дела? Так я поняла?

После проверки трудовой инспекции произвели оплату только отпускных за 5 лет, полный расчет с работником не произвели, компенсация за переработку не выплачена что дальше можно сделать к кому обратиться или же опять написать заявление в трудовую инспекцию.

Обязаны ли органы МВД при очередном рейде по контрафактной продукции, предоставить по требованию (просьбе) проверяемого, распоряжение (документ) подтверждающий законность данного рейда.

Пристав взымает 75 процентов от зарплаты какие законы и правовые акты нарушает пристав, нужны номера законов статей и правовых актов.

Работаю на вахте, на севере. В ходе словестного конфликта получил удар по челюсти ручкой от кувалды. Есть перелом. Могу ли я написать заявление на человека проживающего в другом городе? Какие документы при этом необходимы от представителей местной службы безопасности?

Скажите пожалуйста какой перечень документов нужно собрать для подачи заявления на получение детского пособия? Я мать одиночка. Заранее спасибо.

КАСКО. При передаче годных остатков Альфе какие оформляются с этой страховой документы соглашения,? Хотелось бы увидеть образцы их доков для ознакомления. Кто сталкивался с этой компанией прошу ответить.

23.11.2020 г мировым судьей вынесено решение (резолютивная часть) иск по ЗППП. 03.01.2021 г мы получили письмо от ответчика апеляционная жалоба на решение мирового судьи гд они просят отменить решение и пишут что полный текст жалобы будет предоставлен после получения и изучения мотивированного решения суда. На 22.12.2020 ответчиком решение не получено. Сейчас уже 01.03.2021. какие есть ограничения по срокам (ведь не можем мы полгода ждать или год (а если они вообще не напишут полный текст жалобы?). звонили к мировым судьям на свой участок они говорят: ждем жалобы от ответчика. Сколько ждать? Год два? судебный иск был нами подан в июне 2020. спасибо.

Назначен суд с мфо на 19 июня. Мфо сказали, что после суда можно с ними договорится, чтобы они не отдавали судебным приставам документы, а я платила им. Есть ли такой вариант в самом деле и как это оформить?

Ответа по сути на свой вопрос не получил, поэтому поставлю вопрос отвлеченно: возможно ли в российском праве включить в кредитный договор с банком посторонний документ (Общие Условия) без подписи НА НЕМ стороны по договору и без указания, что это договор присоединения? Вроде бы ст.431 ГК РФ толкование договора, ст 434 форма договора, ст.428 Договор присоединения, ст.435 Оферта НЕ оставляют ДРУГИХ возможностей. Есть ли ИНЫЕ возможности, иные НОРМЫ ПРАВА?

Председатель ГСК отказывается выдавать членскую книжку, мотивируя это тем, что он не хочет брать на себя ответственность, т.к. в должности только 1 год и в личных делах отсутствуют какие-либо сведения о выдаче членских книжек до него. В Уставе также не указана обязанность правления и председателя в их выдаче. Можно ли сослаться на какой-то нормативный документ, регулирующий данный порядок?

Слышала что можно получить или квартиру или деньги на квартиру в порядке очереди. Проект помоему называется Молодая семья. Какие нужны документы для этого? И что вообще это за проект и сколько он длиться

?

У бывшего мужа долг по алиментам 1 200 000 рублей, дети уже совершеннолетние: 21 и 19 лет. Сейчас он готов, вроде бы, выплатить большую часть долга, т.к. ему нужно выехать из страны. Но при этом как то заикнулся, что потом в старости тогда потребует эти алименты с детей ( (Есть ли такой документ, заверенный нотариусом, который он может подписать, добровольно, что, мол, он отказывается в будущем от алиментов с детей, даже если выплатит их сейчас? Будет ли этот документ иметь юридическую силу в его старости?

Доброе день

Я-третий хозяин нежилого помещения, имея на руках св-во о рег. Договор к/п и аренду на землю в очень короткий срок все это признали недействительным и суд принял решение о сносе здания, что нам делать? Куда обратиться за помощью? Это беспредел!

Я уволилась 4 марта, сейчас идет отработка 2-х недель сегодня последний день. И сегодня работодатель сообщил что я обязана заплатить 15 000 рублей, за то что якобы я еще не наработала денег с начала года-был отпуск на месяц в феврале. Иначе не выдаст документы. Законно ли это?

Можно ли подать иск по зпп о затребовании у банка необходимых мне документов, не ходатайство, а именно иск, без указания конкретных материальных требований, а сославшись на обстоятельства дела. Банк не желает предоставлять мне необходимые документы о взаимодействии с международной платежной системой, ссылаясь на то, что законодательство РФ, банковские правила, а также клиентский договор не подразумевают обязанности банка по предоставлению таких документов в рамках проведения проверок по обращению клиента. У меня же есть основания полагать, что банк на основании моей претензии успешно оспорил соответствующие платежи, но деньги мне не вернул, а присвоил себе.

Сдала в ремонт ноутбук, какие документы мне нужно получить после починки? Ситуация такая, что ремонт оказался дороже, чем сказали изначально, при диагностике выявили другую причину поломки нежели по описанию проблемы, когда я только позвонила и описала проблему. В итоге ремон стоит не 1500, а 14000, я боюсь что меня обманут и не знаю как поступить. Ноутбук нужен срочно для работы, поэтому я согласилась.

У меня 1/3 доля комнаты в г.Шатура московской области. Хочу купить 1/3 долю этой же комнаты у моего соседа. Уточните тел. нотариуса в Москве который мог бы заверить НАШ договор без проверки справок (выписки из ЕГРН, домовой, фин лиц счет). Можно ли будет потом зарегистрировать переход собственности в любом МФЦ? нужен ли согласие супруги продавца если в брак вступил после покупки доли?

Хочу развестись с женой, имеем одного несовершеннолетниго ребёнка прожили 18 лет, дочке 14 полных лет, не живём вместе уже 3 мес, долнейшие проживание невозможно, как правильно составить исковое заявление и какие Док надо собрать, дочка проживает с Женой хотя прописана у меня в другом городе не подалеку Тул. Обл.г.Донской, ехать со мной на подачу заявления на развод супруга отказывается по не понятным причинам, мне некогда и все такое, супруга старше меня на 8 лет 1972, а я с 1981, подозриваю её в измене, помогите грамотно развестись и разъясните план действий.

Мне надо подвести воду к частному дому. Для этого надо получить согласование с телефонной и газовой компаниями. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки мне должны согласовать эти работы? И мне нужна ссылка на нормативку, а то мне предлагают ждать 45 дней. Спасибо.

В 1956 году было куплено домовладение у человека, который получил его в 1951 году по договору в бессрочное пользование. Имеется договор купли-продажи и свидетельство о праве на наследство, которое состоит из двухэтажного дома. Был проделан ряд работ для подготовки документов для предоставления в Россреестр. После подачи заявления на регистрацию права получаю Уведомления о необходимости предоставления согласно ч.1 ст.49 всевозможных актов, свидетельств или иной документ удостоверяющийправо гражданина на указанный участок. Вопрос - что это за документы и где их можно получить?

У меня супруга гр. РФ и прописана в городе Черкесск я гр. Таджикистана пожинились мы в СПБ и проживаем тут же в какой уфмс мне обратится что подать документы на РВП и ВНЖ?

заранее спасибо.

У меня возникла спорная ситуация с продавцом. Я купила курс, получила доступ к личному кабинет, но не проходила совсем его. Могу ли я рассчитывать на полный возврат денег?

Какими НПД регламентирована форма справки о размере заработной платы, предоставляемой в органы социальной защиты населения. Я работаю у ИП, численность работников 13 человек, угловой штамп на предприятии отсутствует. Органы соц. защиты отказывают мне в приеме документов в связи с

1) отсутствием в справке исходящего номера справки,

2) в справке не указаны паспортные данные работника.

Правомерны ли требования сотрудников органов социальной защиты населения?

У меня имеется земельный участок, свидетельство на право собственности есть. На участке находится жилой дом с печным отоплением. Отвод земельного участка тоже есть и на нем обозначено жилое строение. Могу ли я оформить в собственность данное строение, чтобы там прописаться? Куда нужно обратиться и какие документы собрать?

Подал заявку на закрытие ИП и пошлину в 2016 г. Расписка в получении Документов налоговым органом есть. Наемных работников не было. Долги были оплачены. Уведомление о закрытии на руки не получал. Сейчас пришло требование от налоговой об оплате долгов с ИП за 2017 и недоимка за период с открытия ИП до 2013 г. Вопрос: 1.могли ли на законном основании не закрыть ИП при наличии моего заявления и оплаты пошлины? 2. Могут ли требовать недоимку с момента открытия ИП до 2013 года. Спасибо.

С февраля 2020 года прошло три судебных заседания. В марте объявлен карантин. На два судебных заседания ответчик - ООО "Правовой Альянс" предоставляло только копии заверенных своею печатью документов, в том числе и ранее мне неизвестных. Когда состоится четвертое судебное заседание, неизвестно. Стоит подать отдельное ходатайство об обязании ответчика - ООО "Правовой Альянс" представить в суд подлинники всех документов?

Подключаем электричество к жилому дому.

К заявке на технологическое присоединение вне зависимости от запрашиваемой мощности в обязательном порядке прилагаются следующие документы: копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;

Я предоставил свидетельство о праве собственности на дом, сетевая организация отказала, требуют и документы на дом и документы на землю. Права ли СО?

Можно ли в качестве документа покупателя в договоре купли продажи автомобиля между физ. лицами в РФ использовать "Вид на жительство в Республике Беларусь"?

Уволилась с работы 13 января, вечером пришел расчет только отпускных, полный расчет до сих пор не получила. Документов никаких не дали, кроме трудовой! Работала в бюджетной больнице, сказали ждать февраля и только в феврале меня полностью расчитают. Можно ли получить компенсацию за ожидание и могут ли выплатить премию за декабрь и январь сразу с полным расчетом?

Я написала заявление об увольнению по собственному желанию. Официально работала там 1 год, в отпуске за это время не была. Имею ли я право требовать компенсацию при увольнении и на каком основании? (Работодатель говорит, что у них эта компенсация не положена.) А также как обязать их расчитаться со мной полностью за оставшиеся 2 недели отработки, т.к. з/плату платят 1 раз в месяц и задерживаю на месяц (на данный момент не выплатили за апрель)

Сосед хочет занять у меня определённую сумму денег. Что надо составить расписку или ещё что и что указывать в расписке сумму, срок займа, паспортные данные. В общем как правильно оформить расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение