Долги инвалида по кредиту / Кредит - 3790 советов адвокатов и юристов

Я предприниматель, есть просрочки по банку, пришло требование о досрочном погашении кредита или же передадут дело в суд (погасить досрочно не в состоянии, резкий упадок торговли). Подскажите пожалуйста (все по той же теме ареста имущества), если я переоформляю машину и квартиру на другого человека (не родственника, чтобы спасти имущество свое), достаточно ли договор купли-продажи, нужно ли их заверять у нотариуса... и обязательно сразу переоформлять имущество или есть какие то сроки по договору купли-продажи. Заранее благодарна за Ваш ответ!

На меня и еще 5 х человек солидарно наложили материальный ущерб в размере 342 536 472 рубля. Живу один в однокомнатной квартире, из дохода только пенсия по инвалидности (3 гр). Сегодня мне пришло письмо от судприставов о наложении ограничения на мои водительские права. У меня мать 74 года (машина оформлена на нее) и бабушка 99 лет. Мне нужны права, а эту сумму я никогда не смогу погасить.

Вопрос: Как я могу сохранить свои вод. права. Спасибо.

Возможно ли по ипотечному договору первый взнос (мат. капитал в нашем случае) перечислить на счёт продавца? Младшему ребёнку нет 3 лет. ПФР вправе отказать в переводе средств в такой сделке?

У меня бракоразводный процесс. Предстоит раздел имущества. И алименты. У меня 3 гр инвалидности. Работаю. Квартира в ипотеке. 2 несовершеннолетних детей. Проживаем вместе. Жилье единственное. Как мне минимизировать все? Супруга юрист. Хочет отжать по максимуму. Есть гараж. В кооперативе. Не приватизированный. Будут ли его делит?

Позвонили в понедельник из ООО Морган энд Стаут (долговое агентство), насчет задолженности перед банком ВТБ 24 с сотового телефона. Мужчина, в грубой форме сказал что сегодня крайний срок об оплате оставшихся 29 000 рублей и если оплаты сегодня не будет, то будут приняты жесткие меры. И зафиксировал отказ об оплате долга перед банком. Хотя я такого не говорил. И он положил трубку. Как вести себя в дальнейшем?

Ситуация такая.

У меня есть выплата аллиментов. 25% от зп.

И пришел еще один ИП на 50% от зп (долг по кредиту). В итоге сколько % от зп у меня будет уходить приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиле наложенны неоплаченные штрафы на сумму 18000 тысяч рублей, можно ли на нем без проблемно ездить и могут ли за это забрать номера и т.д?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы направили бумагу на работу о взыскании средств с зп. Понятное дело, там ничего нет пока. Арестовали карты. Я не против, специально оставляю там какие-то суммы. Какие дальнейшие действия приставов?

У нас такая ситуация, приобрели квартиру в ипотеку с материнским капиталом. Сейчас у нас долг, по комуналке примерно 300 т. р. у меня сейчас нету возможностей оплатить, так как я одна работаю данное время. Дети у нас маленькие, 5-ро детей. Вопрос что делать, куда обращаться. Это сумма с пением, основной долг конечно поменьше...

Это за три года, накопилось когда я сидела в декрете. Возможно ли сократить сумму через суд?

Взяли с мужем ипотеку в 2013 году на 10 лет, зарплата была хорошая, в прошлом году зарплата упала, оформили реструктуризацию, в июле этого года она закончилась, сумма платежей увеличилась, что мы можем сделать? Слышали про помощь от государства. У нас двое несовершеннолетних детей.

Могу ли я Москвичка купить квартиру на материнский капитал в воркуте и что для этого нужно. Планируемая к покупке квартира более 50 кв. метров, благоустроенная в центре Воркуты.

Зашол на сайт Госуслуги и вдруг увидел что на мне задолженность 100000 т. р от коллекторского агенства, позвонил судебному приставу и спросил за что задолженность?, мне ответили что как будто я в 2012 году брал кредит я спросил где и сколько предоставьте документы-бумаги мне ответили мы такую информацию не предоставляем и ещё сказали что посылали мне письмо по месту прописки с уведомлением и как будто я письмо получил и расписался, хотя я проживаю в другом районе снимаю-арендую жильё много лет и не какого письма не получал.

Возможно использовать маткапитал при рождении ребёнка до исполнения ему 3 лет, если квартиру приобрели в ипотеку за год до рождения 2 ребёнка, реализация маткапитала за первого не производилась, первому ребёнку 5 лет.

Если я при оформлении удостоверения участника боевых действий через военкомат, подал документы 25.04.2016 и до сих пор не получил ни отказа, ни удостоверение. То есть все повисло не понятно где. Получив удостоверение с какого момента я смогу получать денежное довольствие? Смогу ли я получить деньги с момента подачи документов в военкомат или только с момента непосредственного получения удостоверения? Спасибо заранее за ответ!

Продаю дом в деревне Покупатели хотят расплатиться материальным капиталом. Ребенку нет еще лет. могут ли покупатели расплатиться за дом материнским капиталом до исполнения ребенку 3 лет. Какие существуют варианты? Заранее благодарна.

Здравствуйте! Как защитить себя от звонков коллекторов и какой статьей прикрыться, чтоб они не звонили на работу моему начальству.

Пожалуйста должна ли я выплачивать деньги «золовке»?

Описываю ситуацию …

Меня зовут Татьяна жила в сожительстве с мужчиной, от него двое детей несовершеннолетних.

У них в собственности была квартира родителей, два брата. У сожителя брат инвалид, у него документ, что за него отвечает жена.

Родители сожителя умирают, мы в этот момент перестали жить вместе, разошлись.

Жена брата подписала дарственную на часть бабушки, пока сожитель лежал в больнице.

Умирает сожитель, дети по наследству получают часть наследства, другую доль получает его брат.

Мы хотим сделать сделку о продажи квартиры и покупки новой с выделением долей для детей.

Золовка начала вымагать запугивать и вымагать деньги за то,что она платила за коммунальные платежи в квартире, когда дети встали в наследство мы свою долю оплачивали в квартире, с меня она требует за все Года, чтобы я отдала половину за все платежи, которые она оплачивала, должна ли я вернуть ей деньги? Может ли она с меня требовать их?

Доброй ночи проблема такая я инволид 1 группы оформил кридитною карту в сбербанке и ситуацыя сложылась так что большое количество задержек по плотежам стали приходить колекторы и стучать в двери что делать.

Раздел имущества между мной и мужем. У нас дом и машина, приобретены в браке. Но деньги на этот дом мои, с продажи предыдущего дома, приобретенного до брака. Предылущий дом приобретался в ипотеку, под программу. Доход у меня стабильный, всегда выше доходов мужа. У меня не совершеннолетний сын инвалид, от предыдущего брака. Долей в нынешнем доме нет, я являюсь собстаенницей, договор купли-продажи составлен на меня и право собственности тоже. Есть ли у меня шанс, отсудить дом (машину я отдам ему) или все равно придется все делить?

Могу ли я обратиться в банк, чтобы получить помощь государства по ипотеке. Работник муниципальной службы, одна воспитываю ребенка. Или обязательное условие снижение зарплаты на 30%.

Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке с гос. поддержкой семей у которых родился второй ребёнок после 1.01.18 г? Застройщик говорит что по этой программе первоначальный взнос только за наличные средства.

Банк подал на банкротство, ипотека+потреб. Кредит. Трое несовершеннолетних детей, внесли мат. капитал+400 т. р. при рождении третьего ребенка. Исправно платили 9 лет из 20. Вопрос: есть ли шанс что не выселят из ипотечной квартиры (другого жилья у нас нет)? И правда ли что когда идёт процедура банкротства удерживают з.п. и оставляют только прожиточный минимум?

Дважды отказ от СФР « НЕВЕРНО УКАЗАН ПОЛУЧАТЕЛЬ СРЕДСТВ МСК. В ПРИЛОЖЕНИИ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, НЕВЕРНО УКАЗАН ДОКУМЕНТ ОСНОВАНИЕ).» банк перечислил деньги, часть первоначального взноса оплачено, первый раз ссылалась на ДКП с реквизитами продавца, второй раз на кредитный договор, ошибки нет, в чем проблема? Что им нужно? Ребенку нет 3 х лет

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

В ФССП находится исполнительный лист на страховую и накопительную часть по ИП. Судебного приказа не было, узнаю только по блокированным счетам что есть производство. Законно ли со стороны налоговой и судприставов произвольно выносить решения?

Покупаем квартиру в ипотеку. В качестве первоначального взноса используем материнский капитал. По ДКП средства по МК перечисляются продавцу. Ребенку еще нет 3 лет. Возможен ли отказ ПФ в выплате средств МК?

Я гражданин РФ, у меня первый ребенок родился на Украине (но имеет гражданство РФ), вот при рождении у меня второго ребенка каким он будет считаться в рамках законодательства РФ - вторым или первым. Суть вопроса в том: какие выплаты положены в таком случае? Если учитывать, что на первого ребенка мы никаких выплат не получали, в силу того что ребёнок получил гражданство РФ в 14 лет.

Добрый день. У меня 2 детей, соответственно имеется материнский капитал, но младшему сыну только 7 месяцев. Могу ли я воспользоваться этим капиталом, но не для покупки дома, а для ремонта (внутренней отделки дома)? Или нужно ждать достижения ребёнком 3-х лет? И могу ли я воспользоваться капиталом на ремонт не своего собственного дома, а дома родителей моего мужа? Так как живём мы вместе. Прописаны все вместе. Но жилой площади не хватает, нужно доделывать 2-й этаж. А средств уже нет.

Умер созаемщик по ипотеки, я супруга основной заемщик, так же у супруга остались кредиты, в собственности квартира 50/50,родители его живы. Как можно вступить в наследство без их участия, по оплатам ипотеки они вообще не помогают, и в оплате кредитов не участвуют.

Смотрят ли на расходы физ лица при банкротстве? Допустим, у меня нет просрочек по займам и кредитам, я их брал чтобы закрывать предыдущие займы. Иногда с этих займов мог купить себе пиццу, это ничего? Могла быть сумма, которая в теории могла бы покрыть часть займа, но я ее не вкладывал. В конце, когда уже не знал как расплачиваться с займами, попробовал себя в ставках на спорт, сначала был успех и вывел средства, но вскоре так же их проиграл.

Влияют ли эти критерии на банкротство? Смогут ли они как-то выявиться?

Не сочтёт ли меня суд недобросовестным? Просрочек никогда не было.

Собираемся приобрести квартиру в долевке по переуступке у физ. лица. Основная часть суммы - наличность. Возможно ли оформить ипотеку в 500 тыс. руб. и использовать на погашение материнский капитал?

Объясните, пожалуйста, подали заявление на то, чтобы воспользоваться материнским капиталом на первый взнос по ипотеке. Пришло то, что я не имею право воспользоваться средствами материнского капитала. По какой причине? Документы подавали не мы лично, а Сбербанк.

Как действовать в такой ситуации мой муж брал автокредит по утилизации в банке,22 июня 2015 года он умер, Сьездив в банк мы предоставили им документ о смерти и оставили свои координаты с просьбой забрать авто, так как нечем за него расчитываться, В банке сказали нам что перезвонят, Мы попросили еще раз чтоб забрали авто, Через некоторое время посыпались звонки с угрозами с разных номеров типа когда вы будете платить или заберем квартиру в расчет авто, Авто приобретено в октябре 2014 года, Как мне поступать дальше и имею ли я право вернуть авто банку или мне всеж придеться расплачиваться за нее,

Осталось платить по ипотеке 2,5 год а. Случился инсульт, убрали гематомы в мозгу. Не работает 3 месяца. Потом может группу дадут. Что делать? Помогите!

Я хотел бы купить автомобиль под региональный капитал за третьего ребенка но три года ему исполниться в декабре могу я его использовать в качестве первоначального взносов.

У меня ребёнку 3 месяца, я хочу купить квартиру за мат капиталл, но мне в пенсионном фонде сказали, что я могу воспользоваться мат капиталлом чтобы приобрести квартиру только через фирму или если я возьму в банке ипотеку и в дальнейшем погашу мат. капиталлом, а просто сделать куплю продажу я не могу до 3 лет... Пожалуйста объясните мне мою ситуацию.

Помогите с проблемой!

Вчера узнала об измене мужа. Хочу подать на развод и алименты на 2-го ребенка и себя. На первого уже есть постановление.

У мужа зарплата 105000, выплачивает кредит 14000 ежемесячно.

Подскажите, сколько он будет выплачивать. Плюс он хочет повесить свой кредит на меня. Может он это?

У нас в совместно нажитом имуществе дача ценой 6900$ и машина ценой 6000$.

Как будет делиться имущество?

Заранее большое спасибо!

Жена подала на развод. 4-ро несовершеннолетних детей, младшему 6 лет. Один ребенок инвалид. Все имущество хочет чтоб я нотариально при ее адвокате отписал на нее. Долги по кредитам - мне. Алименты в твердой сумме, т.к. работаю сейчас непостоянно и з/пл у меня небольшая. Подписывать ничего не хочу. Как отсрочить вынесение решения о разводе. Хочу сам попросить об этом в суде - время на примирение (сначала хотя бы с детьми). Насколько судья прислушается или могут развести в первом заседании.

Спасибо.

У нашей тети из за аварии кредит более 600 т. живет в доме по социальному найму. Есть машина. Мать одиночка и 4 ребенка (1 инвалид). зп около 25 т. то есть она не справляется. Она не хочет продавать машину тк живет в деревне и ее ребенок инвалид буквально в город ездит в магазины со всеми детьми. Так вот возможно ли ей оформить банкротство? И сохранить машину? Какие могут быть варианты? Как еще можно списать долги?

Как быть. Я училась в университете и за мою учебу платила больница (учеба по контракту). куда я должна была вернуться после того как закончу учебу и отработать 5 лет, но я не вернулась, а устроилась работать в другую организацию. Теперь организация которая оплачивала мое обучение подала на меня в суд, чтоб я вернула деньги за обучение. В семье я одна работаю, супруг сидит по уходу за ребенком. Моим детям 3 года и 1 год. Срок давности еще не прошел. С момента как я закончила учебу прошло 2 года. Можно ли выиграть суд и не оплачивать за обучение или дело проигрышное? И сколько процентов будут списывать с моей зарплаты если у меня 2 детей и супруг не работает?

У меня умер отчим, с моей матерью они состояли в законном браке. 5 лет назад они составили завещание на все нажитое имущество друг на друга. У отчима есть сын 25 лет и отец 70 лет. Имеют ли они право на долю наследства, вне зависимости от завещания?

Добрый день. Планируем купить дом в друной области с помощью материнского капитала и привлеченных средств. Скажите, как и где должно проходить оформление? Подавать документы мне надо в пфр своей области?

Могут ли арестовать земельный участок за долг по алиментам, и реализовать его? Участок единственное что у меня есть в собственности, жилья своего нет, планировал строить на нем дом.

У нас с женой 1-комнатная квартира в ипотеке пополам. Проживаем мы в другой 2-комнатной квартире (моя собственность по завещанию от матери) Мы разводимся, жена остается жить в моей 2-комнатной квартире, я ухожу в однокомнатную. Платить по ипотеке буду только я. Учтет ли это суд при начислении алиментов? Если нет, то смогу ли я по суду взыскать с жены ее долю платежей по ипотеке? Спасибо.

Решение мировой судья вынес 28 июня.6 июля была подана апелляционная жалоба в городской суд. 20 июля звонят с уфсина и говорят пришёл приговор вступивший в законную силу для исполнения. Вопрос к суду как так? Звоню говорю где аппеляция, где рассмотрение? Они говорят собрали все что есть дело там то се и направили в мировой суд, суд должен был им ответить принял или отказал в приёме жалобы. Ответа от суда не поступало, йкуда делась аппеляция неизвестно. Звоните типа в мировой суд и спрашивайте куда они дели вашу Апелляцию. Вот пока мы разбираемся что куда делось, что нам делать с уфсином. Они ведь звонят, требуют прийти подписать документы и тд. Они свою работу делают, а неам то что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение