ДТП в алкогольном состоянии / Автомобильное право - 3355 советов адвокатов и юристов

264 УКРФ

ДТП. Трое пьяных ехали в машине и приехали в столб. (водитель тоже пьяный). Водитель и один потерпевший, пришли в себя и отделались синяками и легкими травмами (сломана рука, сотрясение мозга). Второй потерпевший (сидевший справа от водителя) в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Что делать и какая судебная практика из расчета всех возможных вариантов, которые могут произойти с потерпевшим: гибель, кома, инвалидность, придет в себя и оправится. ?

ДТП с 3 пострадавшими. Двое-легкая степень, у третьего ампутация ноги. Автомобиль восстановлению не подлежит. Виновник ДТП находился в алкогольном опьянении. Какой порядок взыскания суммы ущерба, в т.ч. за вред здоровью?

Произошло ДТП судья конституционного суда сбил пешехода насмерть, будет ли ответственность в отношении конституционного судьи и какая? Желательно со статьями.

Дтп с пешеходом, не на пешеходном переходе, на трассе перебегала дорогу женщина 69 лет с лева на право, я ехал по правой полосе. Из за палящего солнца я ее не видел, и сбил ее. Она в тяжелом состояние в реанимации. Много переломов! Что меня ждет, тюрьма?

Мой друг в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП (въехал в отбойник), других пострадавших нет. Только его машина. Прав он уже лишался 2 раза. На какой максимальный срок могут его лишить прав? Какие будут штрафы и на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в дтп без прав, в сильном алкогольном опъянении, пассажир который был с ним попал в больницу с телесными тяжкими, но претензий не имеет. Хозяин машины написал на угон. У мужа еще условное 1,5 года.. Что ему светит, и подскажите что первым делом нам делать?

В начале этого месяца произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП, будучи еще и пьяным. Позже его нашли и признали виновным в ДТП и оставлении места. Назначен арест 10 суток.

Полиса ОСАГО виновник не имеет. Кроме того, владельцем т.с. (виновника ДТП) является иное лицо.

Согласно заключению эксперта, размер причиненного вреда составляет 195000 рублей.

Вопрос такой, к кому предъявлять иск к собственнику тс или к водителю управлявшему в момент аварии?

Какая подсудность у данного иска?

Спасибо.

На моей машине гражданский муж попал в дтп, в алкагольном опьянении и без страховки завтра еду в гаи мне за это что нибуд будет?

Мой сын попал в дтп. решение группы разбора обоюдка, но медецинское осведетельствование показало алкогольное опъянение у моего сына. Будет ли мой сын выплачивать второму участнику дтп по каско? Т.к у нас только осаго, а у той стороны осаго и каско.

Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали 2 человека (средняя степень тяжести) среди них беременная женщина. Я признаю свою вину. Какое наказание может быть и что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Ехал ночью по трассе (неосвещенной) и сбил несовершеннолетнего пешехода который двигался в попутном направлении в тёмной одежде но проезжей части без светоотражателей, он был пьян и находиться в больнице в тяжелом состоянии. Двигался со скоростью 70-80 км в час и был трезвым, покрытие дороги (мокрый асфальт). В свете фар заметил его когда он был уже слишком близко пытался уйти от дтп путём торможения и поворота рулевого колеса на встречную полосу столкновения избежать не удалось. Разрешённая скорость на данном участке 90 км в час, обочина широкая, пешеходу нечего не мешало идти по ней. Что мне грозит?

Моя девушка ехала за рулём автомобиля с остаточным 0.88 промиля. Её занесто на повороте и несправилась с управлением авто. И сбила на тратуаре девушку, у неё легкой степени сотрясение мозга и порваны связки на ноге. Что ждать от этой ситуации. Вину признала. С места дтп не уехала.

Было дтп пострадала 3 машины (моя и ещё 2) я виновник дтп, по приезду гаи мне предложили пройти мед освидетельствование я отказался! Выплатит ли страховая пострадавшим и чего следует ожидать?

Мы з другом ехоли пяные на моем авто, но пречём друг седел за рулём а я спал на пассаожирском саеденение и попали воварию я пострадал есть переломы рёбер и травма головы что ему будет за это?

Дтп произошло в феврале 2015 г. пострадавшему поставили тяжкие увечья, хотя у него перелом руки, пострадавший претензий не имеет мы ему оплатили операцию, дело только в декабре 2015 начинает вести следователь говорит что статья 264.1 а разве наш случай не попадает под амнистию в честь 70 летия Победы?

Остановили на дороге показало 0.158 после чего поехали в больницу там показало 0.35 чек есть от ГАИ а от больницы нету чека только акт медосвидетельствования

Выезжал в темное время суток с прилегающей территории на главную дорогу, в меня врезался в заднию часть авто машина с выключеным светом фар и к тому же пьяный.

Выезжал из ограды в поселке задом, зад машины только выехал из ворот, сразу же врезалась машина, сам я ее не видел, потому что перед авто был в ограде а зад только вышел за ворота, выезжал очень аккуратно, тот кто въехал двигался очень близко к забору будто специально, кто виноват, въехал мне он в задний бампер

Я врезался в машину водитель которой был в состоянии алкогольного опъянения, кто считается виноватых в ДТП.

9.12.2013 года Произошло ДТП, моя машина не пострадала, пострадали две другие машины, мне ГИБДД в этот же день выдали протокол о том что я в момент ДТП нарушил ПДД, 24.12.2013 состоялся суд по моему нарушению, суд меня признал виновным в нарушении ПДД и вынес приговор согласно статьи КОАП РФ 12.5 ч.4. в Постановлении Судьи было сказано, что она все рассмотрела (Схему ДТП, протокол ГИБДД, мою объяснительную), однако на тот момент виновник ДТП еще не был определен и эта ситуация до сих в стадии экспертизы. Если мою вину в ДТП признают могут ли меня судить повторно или все таки здесь применима статья 50 часть 1 конституции РФ?

Муж уехал с места дтп, подкатился и тронул машину, ничего не помял, страховки нет, лишен прав за пьянку год назад, машина на фирму. Пришла повестка. Что делать?

Я инвалид 3 группы, плохо себя чувствую и при необходимости во время принять лекарство, покинула место ДТП с незнакомых повреждением (царапина) . Мне необходимо было принять лекарство.

Произошло ДТП приехали ДПС сказали оформляйте евро протокол (оформили немного не коректно) я не являюсь виновником ДТП не являюсь собственником автомобиля обратился в страховую они сказали чтоб приезжал собственник его не было в стране протокол не приняли а сейчас пришло письмо из суда я его тоже не смог получить что делать.

По вине пьяного автовладельца моей машине был нанесен значительный ущерб. (моя машина вообще стояла на размеченной парковке), виновник на большой скорости задел припаркованный грузовик, а тот покалечил мою машину. Выплачивает ли в этом случае страховая виновника ущерб, нанесенный мне? В ДПС сегодня сказали, что вроде как нет, т.к. водитель был пьян и это подтвержденно освидетельствованием. Не могу понять чем мотивирован ответ ДПСника? Ответьте пожалуйста по возможности подробнее со ссылками на НПА, кодексы и законы.

Попал в аварию признали виновным, страховая требует вернуть деньги за ремонт второго участника дтп, как быть и законно ли это?

Произошло дтп без потерпевших и незначительных повреждений авто. Я виновник, мне 45 лет. второй участник 18-ти летний новичок. Предложил ему разобраться через страховые компании. Внятного ответа не получил. Через некоторое время он отъезжает назад, тем самым уже нарушая ПДД (авто не двигать и не перемещать с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД). Я принял это за согласие решить конфликт через ОСАГО, отогнал свой авто во двор, зашел домой за паспортом, выпил спиртного (шоковое состояние, новый авто), вернулся на место ДТП. Приехали сотрудники ДПС, меня на пять суток, статья вождение в нетрезвом виде. Прошло три заседания мирового судьи, где с каждым разом молодой человек (второй участник ДТП) давал отличительные показания, в конце выступал как опытный сотрудник ГИБДД - четко поставленные гибддешные определения и фразы. В итоге меня признают виновным и лишение прав. Учитывая что первое заседание было через месяц после ДТП, так что шоковое состояние

давно должно было пройти.

28 апреля попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения сегодня пришло извещение по почте его в руке не получал. Если не идти на почту что будет?

Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Произошло ДТП, в котором участвовало 2 авто. По всем экспертизам, которые провела страховая и гаи - виновник ДТП не я, но находился в состоянии алкогольного опьянения. Стразовая мне уже выплатила мах сумму, так как стоимость ущерба превышает стоимость автомобиля. Что в данном случае делать? Стразовая сказала что необходимо назначить независимую экспертизу и разницу просить с виновника ДТП.

Человек в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп.-перевернулся на своем авто. С места проишествия скрылся. Спустя 10 часов к нему домой пришли сотрудники ГИБДД и предложили пройти освидетельствование от которого он отказался. Был составлен протокол. Свидетелей ДТП не было. Вопрос такой. Являются ли правомерными действия сотрудников и есть ли шансы выиграть дело в суде?

, значит виновник дтп он?на сколько мне известно у человека с таким диагнозом не должно быть прав.

Выпил после дтп в котором никто и ничто не пострадало кроме бампера на моей машине, но до мед. освидетельствования. Какое накащание грозит?

Я попал в ДТП в меня врезалась машина я был под олкогольным опьянннием у меня тяжские телесные но виновник был трезв.

Сыну 36 лет, водительский стаж больше 15 лет, первый раз попал в серьезное ДТП. Шел на обгон на скорости 75 км, был совершенно трезвый, впереди идущий автомобиль не включая поворотки повернул налево, есть пострадавшие. ГАИ приехала чере 4 часа. За это время сын выпил полстакана водки (был сильный стресс), водку налил знакомый, который может дать показания. Как доказать, что во время ДТП сын не был в состоянии алкогольного опьянения? И можно ли это вообще доказать?

Помогите, пожалуйста.

Здраствуйте Завели дело о вскрытие с места ДТП (на меня). Ехав на машине (в тот день была в сильном стрессовом состоянии) не заметила как задела другую машину при перестроении и уехала. Как теперь поступить, завтра суд? Как сохранить права?

Меня зовут Дарья. 31.12.2015 года по вине моего мужа произошло ДТП, вследствии нарушения ПДД РФ и в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал его виновным в ДТП. Ингострах по истечению года требует возместить ущерб, который выплатил второй стороне. О суде, и о иске на мужа, было не известно, письменных уведомлений не получали. Узнали только спустя 4 месяца о суде, и то на сайте Госуслуг. И письменных уведомлений о решении суда нет. Вправе ли Ингострах требовать возмещения материального ущерба! Нашли решение суда на сайте судебные и нормативные акты. Как быть? На иждивение двое малолетних детей, могут ли арестовать счёт?

Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, то имеет ли право потерпевший с действующим полисом ОСАГО требовать возмещение ущерба, нанесённого в результате ДТП, от своей страховой компании?

Ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

Какое наказание грозит человеку, если он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, лишенный прав второй раз и ещё совершил дтп?

Совершено дтп в состоянии алкогольн опьянения, в машине было двое, волитель в тяжелом состоянии, пассажир в больнице подписал отказ от гопитализации. Что грозит водителю, освидетельствовали видимо без его ведома, взяв кровь в больнице.

Друг устроил ДТП был пьян, машина скатилась на рядом стоящую. Подъехали ППС и вышел хозяин. Друг скрылся, оставив машину. После чего подъехали ДПС оформили протокол. ППС сказали что он был пьян. С пострадавшей стороной договорился. Что ему за это будет? Могут лишить за нс? И как ему сейчас быть?

Было дтп со смертельным исходом. Потерпевшие и виновник идут на мировое, но виновник боится, что когда страховая выплатит компенсацию по осаго пострадавшему, то выставит иск виновнику по регрессингу. Виновник был трезв, без наркотиков, страховка в норме и прочее в порядке. Это возможно?

Я инвалид 2 й группы, меня сбила машина, сломав мне обе ноги. Виновница ДТП старается с ГИБДД и Больницей решить в свою пользу. Хотя она полностью виновата, грубо нарушила ПДД. Я незнаю что делать. Мне нужна помощь юриста или адвоката. Помогите мне! Прошу вас!

Могут ли лишить прав, если ДТП произошло на просел очной дороге в 50 метрах от дома. Осведетельствование на алкоголь было спустя 6 часов, водитель употребил спиртное уже после ДТП?

Мой муж взял ключи от моей машины, был в состоянии опьянения, попал в ДТП но он не виноват, тот нарушил правило ПДД, не уступил дорогу, у меня страховки не было, не сделала так как готовила машину к продажи, буду ли я возмещать убытки тому кто виноват? К чему мне готовится?

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

Человек вчера пил, сегодня поехал на своем ТС и попал в дтп. Виновник аварии фактически не он. Тест показал у этого человека алкоголь в крови выше показанной нормы. Будет ли он автоматически виновен в совершенном дтп или он получит административку отдельно за вождение в не трезвом виде? Например, если мотоциклист без соответствующей категории попал в дтп, где виноват другой водители, виновником был признан этот другой водитель, а мотоциклисту выписали штраф за вождение без прав.

Получил от Росгосстрах "Предложение о возмещении ущерба".

В мае 2017 г случилось ДТП, в котором я был виновником. Обе машины застрахованы. Моя в "РЕСО-Гарантия", вторая в Росгосстах.

Согласно информации от Росгосстах общая сумма на производство ремонта второй машины составила 300 025 руб. Приложили счета на оплату и акты выполненных работ на эту сумму.

Росгосстрах предлагает мне компенсировать из них в досудебном порядке 137 525 руб.

Подскажите:

1. каков должен быть план моих действий в данной ситуации?

2. кто, сможет подготовить письмо с мотивированным ответом и запросом на предоставление полного комплекта документов полного в Росгосстрах?

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение