Дубликат / Документы - 45871 советов адвокатов и юристов

В поликлинике по месту жительства сделали ошибку в больничном листе, выданном в стационаре другого города. Могут ли они сами оформить дубликат? И, если нет, то кто должен возместить мне расходы на поездку?

Спасибо!

Я с мужем не разведена, вместе не живем, он хочет подать на развод, просит у меня документы. Я не отвечаю на звонки и не даю копию о браке. Может он взять дубликат? И ещё вопрос, ко мне приставы или из органов кто может придти, то что я не иду на контакт с ним? И не даю видеться с ребёнком, так как я не беру от него трубку?

Потерял миграционную карту с загранпаспортом Украины. Могу ли Я не обращаясь в ФМС получить дубликат на границе, т.к. срок уже подходит к концу и все равно надо выезжать, и продлить сразу же МК на 90 дней?

Хочу развестись с мужем и разделить имущество. Муж живет отдельно уже 5 лет и со мной на контакт не идет вообще. Наша квартира была приватизирована на всех членов семьи, но документов у меня нет. Могу ли я подать в суд на развод и раздел имущества без договора приватизации? Если нет, то в какой госструктуре получить дубликат?

Как получить дубликат свидетельства о рождении умершего деда. Рожденого в челябинской обл. сам нахожусь в кз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке позвонили знакомые и сообщили, что её сестра умерла. Мы не знаем, правда это или нет. Хотим попробовать запросить в ЗАГС дубликат свидетельство о смерти, но как при этом доказать, что они сёстры? Никаких документов сестры у нас нет.

У моего родственника в госреестр пропала 1/4 доля недвижимости. Оригинала документа нет. Эта доля досталась по наследству от отца. Где искать дубликат. Наследство оформляли в 1995 г. Спасибо.

Меня зовут Олег, у меня умер отец которого я сорок лет даже не видел, но прописан он был у меня в муниц. Квартире, хоронить я его отказался, очем написал заявъление в морге больницы где он скончался, там же оставил его паспорт по просьбе работников морга для получения свид-ва о смерти. Вопрос: где мне получить дубликат свидетельства о смерти и какие нужны для этого документы?

Второй вопрос: Помогите после того как Папа по дубликату оформит на меня договор дарения. Я как могу без оригинала оформить на себя в росреестре собственность. Если его сестра не как не отдает его сертификат.

Мой брат Алексей не может выписаться из муниципальной квартиры, так как за ним зарегистрирован его несовершеннолетний сын-Михаил. Для снятия с рег. уч. сына нужно св. о рождении, которое находится у бывшей сожительници (мать Михаила). Можно ли получить дубликат св. о рожд., и в данной ситуации воспользоваться им. Законно ли это?

Несколько лет назад мы приватизировали дом и оформили его в собственность, дом разделили на пять человек, т.е. совладельцами являются моя мама, её муж, я и двое моих несовершеннолетних детей. Но в прошлом году мама разругалась со своим мужем и мы ушли жить в другое место, но документы на право собственности остались у её мужа... может ли он без нашего ведома и согласия выписать нас оттуда? И возможно ли и где нам получить хотя бы дубликат этих документов? Спасибо!

В период брака была в 1991 году выделена квартира мне с работы. Потом приватизация была сделана только на супругу. После развода я проживаю здесь и оплачиваю все коммунальные услуги. Прописан тут. Могу ли я получить дубликат свидетельства о праве собственности для подачи иска в суд о дележе квартиры?

Я потеряла диплом медучилища, оконченного в 1985 году, получила дубликат, но дата выдачи указана 2013 год, соответствено, его не принимают на курсах повышения квалификации. Говорят, не правильно оформлен дубликат, а именно, дата выдачи должна стоять 1985 год. Так ли это?

Согласно "ГОСТ Р 7.0.8-2013 есть понятия 21. подлинник документа: Первый или единственный экземпляр документа.

22. дубликат документа: Повторный экземпляр подлинника документа.

23. копия документа: Экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Вопрос такой - чем отличается оригинал, копия и дубликат? И как законно выписать дубликат документа?

Судебные приставы потеряли делопроизводство по исполнительному листу по алиментам. Несколько лет я получала алименты. В январе этого года бывший муж перешел на другую работу и алименты перестали поступать. Он съездил к приставам, там сказали что у них потерялось делопроизводство, и теперь Я КАК ИСТЕЦ ДОДЖНА ЕХАТЬ В СУД, ГДЕ ПОЛУЧАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, БРАТЬ ТАМ ДУБЛИКАТ И СНОВА ВЕЗТИ ИМ. На мой законный вопрос: Почему это должна делать я? Мне ответили-ну вы же хотите получать алименты! Я предложила приставам составить письмо с объяснением причин отсутствия исполнительного листа у них и запросить в суде дубликат. Мне ответили, что это только я должна делать. А я живу далеко от суда и совсем из-за работы не имею возможности туда поехать. Правы ли приставы и что делать в такой ситуации?

Исполнительный лист потерялся гдето в питере у судебных приставов, так как по наставлению суда был выслан мной по месту работы моего мужа, чтобы получить дубликат судья просит справку от судебных приставов где он потерялся. Неоднократное обращение мной к ним о возвращении мне исполнительного листа или справке об его утере не к чему не приводит уже год. Я живу в ивановской области, ехать туда у меня нет некакой возможности, так как я безработная и на руках двое малолетних детей. Как мне убедить судью что бы выдал мне дублекат?

Я вышла замуж в одной из стран Европы. На основании свидетельства о браке с апостилем и переводом поменяла российский паспорт на фамилию мужа. Когда я пришла в Загс по месту рождения с паспортом на фамилию мужа, свидетельством о браке и свидетельством о рождении СССР, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении российского образца мне там отказали в выдаче. Т.к. в свидетельстве о браке иностранного гос-ва нет предложения, что я меняю свою девичью фамилию и беру фамилию мужа. Хотя по законамтой страны я могу взять фамилию мужа без данных пояснений. Т.е. в загсе мне сказали, что не могут выдать дубликат свидетельства о рождении одного человека другому. Как можно получить дубликат свид. О рождении?

Украдена трудовая книжка, работодатель отказывается делать дубликат, говорит что только справка о том что когда-то работал. Имею ли я право на восстановлении именно дубликата и как это сделать? Спасибо.

Нужно получить дубликат свидетельства о рождении умершей мамы. Я живу в Санкт Петербурге мама проживала в г. Рыбинск Ярославская область. Смогу ли я это сделать?

Два с половиной года назад суд вынес решения по частичной оплате долга по банку Восточный. Прошло два с половиной года на сайте судебных приставов долг так и не разместили. Сейчас пришло сообщение из суда по данному делу. В сообщении указано что надо явиться в суд для получения дубликата Исполнительного производства по заявлению банка Восточный. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Проживаем в Крыму. Бывшая жена моего мужа хочет взять дубликат исполнительного листа ссылаясь на утерю приставами г.Харькова. Исполнительный лист сначала ноходился на исполнении в Крыму по месту жительства должника. Бывшая жена закрыла дело получила исполнительный лист на руки и отослала в Харьковский ОГИС, там завели новое дело. При переходе Крыма в состав РФ исполнительное дело не забрала, а требует дубликат исполнительного листа. Доказательств утери исполнительного листа не предоставляет. Могут ли ей в данной ситуации выдать исполнительный лист, если на Украине заведено дело.

Трудовая книжка стала непригодной, из-за того что попала под дождь и все там расплылось, хотя разобрать с трудом можно что написано. Может ли мой работодатель выдать мне дубликат просто переписав все из старой? Чтобы не собирать никаких справок. Сведения о последнем месте работы видны частично и не хочу его указывать (последнее место работы) в дубликате-для карьеры на предстоящем месте работы. Можно ли в дубликате просто все переписать из трудовой, кроме этого последнего места?

Продал авто 5 лет назад по договору купли продажи, я был второй собственник, я присутствовал вместе с новым собственником (3 м) в ГАИ при переоформлении. Авто было поставлено на учет, сделана записть в оригинал ПТС, деньги получены. Спустя пять лет пользования авто, звонит это 3 й собственник и говорит, он не может продать машину по причине, что в период моего пользования, до совершения продажи за полгода, был якобы сделан дубликат ПТС. Я дубликат ПТС не делал, сам ПТС всегда лежит дома. Это явно какая то ошибка в базе ГАИ. Также 3 й собственник сообщил, что через суд будет расторгать договор.

Возможно ли расторгнуть договор после 5 лет пользования? Есть ли сроки давности?

Как ГАИ поставили на учет авто если в базе числился дубликат ДПС?

Можно ли получить на госуслугах копию где-то это дубликата (посмотреть в чем там ошибка)?

Как быть в такой ситуации?

Я окончил ВУЗ в 2011 году. Получил диплом специалиста. В настоящее время утерял приложение к диплому. Выдадут ли мне дубликат приложения к диплому специалиста (но не бакалавра, т.к. я выпускался специалистом)?

Мне судебный пристав-исполнитель по почте вернула исполнительный лист, написав постановление об отказе исполнительного производства. Связи с тем, что исполнительный документ не соответствует требованиям.

Осмотрев его я увидела, что на первой странице напечатан поверх одного текста, другой текст еще одного исполнительного листа. Кто в этом виновен неизвестно.

Пристав утверждает что его не портила, в судебном участке утверждают, что они давали правильный документ, и испортили его в канцелярии судебных приставов,

Гоняют меня от одного к другому, что мне делать? Можно ли получить дубликат без этих их них разборок?

Как получить дубликат, возможно ли доказать, кто виновен в порче документа?

От дальних знакомых мать узнала о смерти своей матери. С отцом напрямую связаться не может. Как узнать о месте захоронения и получить свидетельство либо дубликат свидетельства о смерти.

Был утерян комплект документов, в том числе и ПТС. На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Можно ли сделать дубликат ПТС с такими ограничениями?

Могу ли я претендовать на наследство, если на руках нет свидетельства о смерти отца? Мы не жили вместе, редко встречались, я его единственная дочь. И если без свидетельства о смерти не обойтись, как можно получить его дубликат и нужно ли получать его по месту выдачи первичного свидетельства, или можно получить в другом отделе загс?

Отец, собственник квартиры, умер пол года назад. Наследники-я (76 лет) и моя сестра (67 лет), у каждой из нас - сын. Написали заявление о принятии наследства. Мой племянник - сын сестры, сообщил мне, что дед, т.е. мой отец, завещал квартиру ему, но экземпляр, который был у деда потерян. Мне племянник показал дубликат завещания на квартиру, где написано, что мой отец завещает ему квартиру, но в этом дубликате завещания нет подписи отца. Должны ли мне показать по моей просьбе второй экземпляр завещания? Открыто наследственное дело, но не в той нотариальной палате, где хранился второй экземпляр завещания, у другого нотариуса. Почему выдали по запросу дубликат завещания, а не заверенную копию второго экземпляра, где видно, что отец действительно подписывал это завещание?

Необходима ли нумерация записей об общем трудовом стаже до поступления на работу при оформлении дубликата трудовой книжки? Или нумеровать необходимо только записи, относящиеся к организации, непосредственно оформляющей дубликат?

В период моего владения авто, каким то образом без моего присутствия и без авто был кому-то выдал дубликат ПТС на мой авто. По базе ГАИ он числится, но я его не делал. Теперь, спустя 5 лет, следующий собственник не может продать авто.

Как доказать, что я не делал дубликат ПТС?

Помогите, пожалуйста. Получала аттестат в 2001 году, 4 года назад сменила ФИО полностью. Правомерен ли отказ школы выдать мне дубликат аттестата на новые данные? И какие действия я могу предпринять, чтобы его получить?

Сыну в аттестате вместе 2022 г написали 2023 г, это год окончания школы. Ошибка в одной цифре. Неужели надо будет менять весь аттестат или же дубликат делать? Как быть? Спасибо за ответ.

Школа отказывает в выдаче дубликата аттестата о среднем образовании на новое имя, в связи с тем, что "вы выпускались со старой фамилией, мы не можем выдать дубликат в связи с изменением ФИО". Насколько законен этот отказ?

Школа закрыта. Нашу школу назначили ответственной за выдачу дубликатов закрытой школы. Что мы пишем в аттестате-дубликате? Какое название указавываем?

Муж нотариально отказался от своей доли квартиры, могу ли я получить дубликат этого документа у нотариуса? Но в документе не оговорено в чью пользу он отказался, мне без него выдадут дубликат?

До выдычи диплома мне дали копию, чтобы я исправила ошибки. Были исправлены ошибки в имени, на этом листе стоит подпись и дата. В итоге диплом все равно выпустили с ошибками в имени, аргументировав это тем, что без копии паспорта не имеют права исправлять имя. Информацию о копии передали через старосту, который до меня ее не донес. Могу ли я требовать перевыпуск оригинала диплома о высшем образовании, ведь это не моя вина, я все заранее исправила до выдачи диплома, или мне могут предоставить только дубликат?

Мне выдали дубликат ЭЛН, который являлся продолжением первичного. В Электронном дубликате стоит 2 галочки: первичный и дубликат. Верно ли это, если дубликат выдан для листка-продолжения.

Здравствуйте. Я уехала от мужа и хочу подать на развод в другом городе, где уже прописана с маленьким ребенком. Муж отказался отправить свидетельство о браке, и я отправила запрос на дубликат. Теперь он согласился отправить оригинал. Дубликат я еще не получила, но письмо с запросом уже в городе регистрации брака. Будет ли иметь силу оригинал? (читала, что после запроса на дубликат оригинал не имеет силу, и использование его может повлечь ответственность уголовную)

Купил машину в салоне и где то потерял ПТс и не могу поставить её на учёт.Обратился к гибдд для получения дубликата мне там сказали чтобы я обратился к диллеру Диллер утверждает что дубликат ПТС должно выдать ГИБДД. Кто же все же должен выдать дубликат птс? К кому обращаться? Помогите, пожалуйста.

Всей группе в дипломах ошибка в названии города. У вас в одном случае написано, что нужно получить дубликат, в другом что добиваться нужно выдачу оригинала. Как же правильно?

Получали свидетельство о рождении сына в 90 году. Сейчас свидетельство о рождении он потерял, собрался идти служить по контракту в ВС,там требуется свидетельство о рождении. Он обьехал все ЗАГСы и архивы, данных по нему найти нигде не могут. Посоветуйте, пожалуйста, как получить дубликат.

Сын закончил 9 класс, подали онлайн документы в медколледж, но в июле был утрачен аттестат, обратились в школу, предоставили справку из полиции, дали объявление в газету о признании аттестата недействительным. Школа сказала выдадут дубликат, но до сих пор не выдали, нет бланков и не понятно когда будут. Сын поступил в колледж, до 10 сентября мы должны предоставить оригиналы. Что делать, если школа не даст оригинал до 10 числа? Могут не взять в колледж?

В апреле 2014 года работник нашей организации по почте получил исполнительный лист из Арбитражного суда, но по своей халатности его потерял. В октябре 2014 года мы направили заявление в арбитражный суд о выдачи исполнительного листа в связи с его утерей. В подтверждении утери исполнительного листа мы приложили к заявлению акт утери данного исполнительного листа. Судья отказал в выдаче дубликата исполнительного листа на том основании, что не был доказан факт его утери и потребовал от нас объяснение данного работника и подтверждение, что именно данный работник его получал. В настоящее время данный работник у нас не работает. Подскажите как доказать утерю исполнительного листа чтобы получить его дубликат.

Могу ли я получить дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов на содержание ребенка, если я являюсь ответчиком (бывший муж подал иск о снижении алиментов, затем исполнительный лист забрал, отнес в бухгалтерию по месту работы, в течение 10 лет алименты с его зарплаты удерживались. Недавно сменил место работы место жительство его мне известно, контактов нет. Хочу обращаться к судебным приставам, им нужен исполнительный лист или его дубликат)

Госпиталь отослал справку 98 в часть, часть переслала в другую часть и справка потерялась! Взяли дубликат заверенный всеми печатями, в части не хотят принимать дубликат и рапорт о назначении выплаты! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение