Единовременная выплата / Льготы и компенсации - 43363 советов адвокатов и юристов

Жена официально не работала и не работает. На данный момент она находится в положении, хотелось бы уточнить какие будут выплаты по рождению ребенка? (будут ли вообще?) И есть ли смысл устраиваться на работу на три месяца по ТК?

Какие выплаты положены при увольнении на пенсию по ограниченному состоянию здоровья (по зрению) с пожарной охраны (аттестованный). 40 лет Стаж 17 лет 6 мес. календарный с армией, 5 лет гр.ВУЗ. В льготном исчислении 25 лет 7 мес.

Какие будут положены выплаты и пособия при рождении ребёнка в 2021 году? Супруга не работает. Интересуют выплаты как официально работающим, так и в моем случае.

В ноябре 2012 г у меня родился третий ребенок. Какие выплаты единовременные и ппомесячно положены ему и положены ли выплаты второму ребенку по достижении 3 х лет (ему сейчас 2 года). какие льготы есть по приобретению жилья (ипотеки), оплаты коммунальных услуг и тд?

Как и какие я могу получить выплаты за рождение второго ребенка, если мать не работает, а второй ребенок от другого отца? При этом первый муж умер, а первый ребенок не усыновлен во втором браке. Что мне нужно сделать?

Пож-ста, выплата ПФР правопреемникам накопительной части пенсии умершего застрахованного лица производится единовременно или по частям?

Спасибо!

Какие выплаты мне положены на первого ребенка если оба родителя не работают. И сколько должны нам заплатить общая сумма. Если мы не получали с января этого года нечего?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мобилизованному призванного 21.09.2022 г. по частичной мобилизации, должны выплатить 195 т.р. на основании указа президента РФ Указом Президента РФ № 787 от 02.11.2022 г.

Выплата работодателем работникам, получившим право на пенсионное обеспечение (право выхода на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ), единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в угольной промышленности РФ (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР).

При увольнении из ООО имею я право на выплату если на предприятии нет профсоюза и отсутствует колдоговор.

Я знаю, что один раз в год работник бюджетной сферы может обратится к работодателю за единовременной финансовой поддержкой в связи с трудностями. Как?Что за статья закона?

Как называются выплаты в конце года, те 8 или 10 оклада военнослужащим ВВ МВД и могут ли лишить их если у военнослужащего выговор?

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении с органов внутренних дел, по здоровью. Заболевание получено в период работы. Выслуга 7 лет.

У меня вопрос. А получат ли единовременную выплату в 10000 рублей получатели пенсии по потере кормильца?

Правилами трудового распорядка предусмотрена ежнгодная единовременная материальная помощь к отпуску. Имеет ли работодатель право не выдавать материальную помощь к очередному ежегодному отпуску, если рабоник берет отпуск 1 день вне графика и просит выплатить материальную помощь к отпуску.

26 июня 2014 присвоено звание Почетный работник образования города Магадана. Главный бухгалтер сказала, что выплаты будут начисляться только с 1 сентября 2014, так как сейчас я нахожусь в отпуске. Права ли администрация? Каким документом регламентируется выплата и с какой даты она должна начисляться? В Постановлении мэра города Магадана от 01.10.2008 года № 2241 Об утверждении Порядка присвоения почетных званий... об этом не сказано.

Спасибо.

Я девушка, призываюсь на военную службу по контракту. Какие мне положены выплаты при увольнение по статье призыва на военную службу?

Скажите положена ли мне выплата за памятную медаль и грамоту за значительный вклад в подготовке и проведение Олимпийских игр в г. Сочи подписана Президентом РФ.

Должны 5 млн. выплатить. Здравствуйте. Вычитать могут только тогда, когда смерть наступила из-за ранения, за которое уже была выплата. В вашем случае первые два ранения и гибель никак не связаны.

Про страховую выплату по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ знаете? Добрый вечер. Если за последнее ранение, в результате которого он умер была выплата в 3 миллиона, получите 2 миллиона, если выплаты были только по двум предыдущим ранениям, то получите 5 миллионов Муж был ранен в августе и октябре 2022 года. За 2 ранения получил выплаты. Погиб в июле 2023 года от ранений в результате боевых действий не совместимых с жизнью. Подали на выплаты три недели тому назад. Какую сумму перечислят 5 млн или вычтут сумму за ранение?

Прописана в Пензенской области, работала в Москве. В 2013 году родила двойняшек-01.06.2013. Какие выплаты мне положены до 3-х лет детям и где?

Меня зовут Антон и меня интересует вопрос при увольнении по ОШМ полагается выплата в размере 5 окладов так как выслуга лет не достигла 10 лет... верно? И пишется ли какой нибудь соответствующий рапорт на эту выплату?

Какие выплаты положены детям сиротам при достижении 18 лет в г. Новосибирске. Девочка поступила на заочное в институт и устроилась на работу.

Имею ли я право на получение единовременной выплаты в соответствии с Законопроектом об осуществлении единовременной выплаты всем югорчанам, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Югры? Дата рождения 28.07.1993 г. Место рождения Самарская область, но с 1 года до 18 лет я жила и была прописана в ХМАО.

Здравствуйте! Мой отец ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 1 группы. Он умер в марте этого года. Инвалидность и смерть связана с последствиями вездействия радиационных факторов. Разъясните пожалуйста какие выплаты положены вдове умершего по закону?

Гражданин РФ. Прекращаются ли выплаты социальной пенсии по инвалидности, если я начну обучение на языковых курсах/ в вузе заграницей? При самостоятельном изучении темы вижу лишь отмену выплат при ПМЖ, но тут это именно ВНЖ. Спасибо.

Работала в бюджетной сфере более 5 лет в районе Крайнего севера, уехала на ПМЖ в другой регион в августе 2013, предоставила в организацию все документы по расходам. Выплатили мне на сегодняшний день (28.03.2014 г.) 60% от затраченных средств. На вопрос когда же выплатят остальную сумму отвечают - по мере поступления денег, и вообще мы не обязаны на сегодняшний день оплачивать выезд с Крайнего севера. Хотелось бы узнать, это действительно так?

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

На предприятии (Газпром) положена единовременная выплата в связи с рождением ребенка количестве 10 окладов отцу, сможет ли мать ребенка как-то получить алименты с данной суммы, брак не зарегистрирован. Деньги отец оставляет для своих нужд.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж военнослужащий, лейтенант, мы поженились в феврале 2017 г. положены ли нам какие то выплаты (подъёмные) или рапорт подать уже поздно?

Скажите а в 2018 году.. будет выплата из мат капитала единовременная... или..у меня 2 детей до 8 лет.. я могу расчитывать на выплату из маткапитала в 2018 году...

У меня родился ребёнок 21 января 2021 года но служить я начал 4 марта 2021 года положена ли мне выплата по рождении ребёнка сержант росгвардии?

При увольнении по соглашению сторон из ОАО "РЖД" , должны ли выплатить преданность компании? Работала 14 лет и 3 месяца.

После получения производственной травмы (перелом руки) , полгода на больничном, мсэк установила 10% потери работоспособности. Выплачивается ли полностью единовременное пособие или тоже в процентах? Как выплачиваются ежемесячные страховые пособия?

На какие выплаты можно расчитывать после рождения первого ребёнка, если мать директор и учредитель ООО, деятельность не велась и вся отчетность нулевая. Отец ИП на усн, плательщиком фсс не является, только пфр. Ребёнок родился в декабре 2018, регион Татарстан.

Я сотрудник полиции, пенсия выработана, 25 календарных лет. Выдали уведомление о сокращении должности. Какие выплаты мне положены при уходе на пенсию в связи с оргштатными мероприятиями?

Спасибо, Алексей.

Какие выплаты положены на ребенка если мать гражданка др. гос-ва (Украины) оформляет вид на жительство в РФ, отец гр. России брак заключен в России и проживают в РФ.

Какие выплаты получает женщина при рождении ребенка. Есди она безработная. Будет ли оеа полцчать детские? Нужно ли встать на учет по безработице что бы получать детские?

В ноябре 2010 года я вышел на пенсию из органов внутренних дел.

Результат ВВК ограниченно годен. В декабре 2010 года мне установлена 3-я группа инвалидности, заболевание получено в период несения военной службы. Какие выплаты и компенсации положены мне в тот период? С уважением Андрей!

Ребенку в мае 2022 года будет 3 года, буду оформлять выплату с 3 до 7 лет. Подскажите будут ли его выплачивать если я выйду на работу с декрета (я так понимаю учитывается доходы родителей за предыдущий год)892?

Сокращена в июле 23 года.

Получила компенсации при увольнении (2 месяца предупреждения и 1 месяц выходное пособие).

Дополнительно выплатили мне единовременную премию в виде 1 оклада также в день увольнения.

Выплатили компенсацию за отпуск и больничный.

И со всех выплат взяли подоходный налог.

У меня вопрос - правомерно ли действия работодателя?

Если нет, возможно ли получить сумму удержаного налога от работодателя или от налоговой?

А положены ли выплаты сотрудникам частного медцентра с риском заражения и работающие непосредственно с биоматериалом зараженным новой короновирусной инфекцией.

Увольнение из ФСИН. ВВК по состоянию здоровья (c-r t1n0m0 нефректомия, ХПН 3 а стадии) выслуга в ФСИН 14 лет. какие положены выплаты? 10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения: 1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах; 2) по состоянию здоровья?

2 ухожу на пенсию по льготному 22, 3 служу в Чеченской Республики ВВ МВД РФ, какие выплаты мне положены, сколько окладов выходного пособия нам должны выплатить, спасибо?

Получил тяжелое ранение в период прохождения военной службы, после освидетельствования в 2008 г. МСЭ дали 3 гр. инвалидности и Россгострах выплатил 25 окладов (150000 р.), продолжил служить, уволился с военной службы в 2013 г. со 2 гр. инвалидности и страховая компания ВТБ-страхование выплатила 527000 р. утверждая что это разница в выплатах по предыдущей группе и настоящей, но мне кажется что сумма занижена. Правы ли они. Спасибо.

В 2016 году я выплатила бывшему мужу часть суммы которую он потратил на адвоката. Должен ли он с этой суммы выплатить алименты? Спасибо.

Мой папа работал в МВД, вышел на пенсию по выслуге лет, скоропостижно ушел из жизни, на какие выплаты имеет право моя мама?

В 1996 году наградили орденом "Мужество". Имею ли я право на получение на получение единовременной выплаты от государства?

Моя мама 1956 года рождения, положено ли ей единовременное пособие в размере 30 000? На основании какого закона? Куда нужно обращаться?

Доброе время суток!

Работаю в компании ОАО "РЖД" основной оклад 20000 руб, оклад по внутреннему совместительству 9000 руб. Какова будет выплата за преданность компании (30 лет)? Учитывается ли оклад по внутреннему совместительству при этой выплате?

Как обязаны произвести выплаты присяжному заседателю если на момент начала слушаний, я находилась в декрете? Всего было 16 заседаний, 3 из них я находилась в декрете. 13-работала. Сейчас мне отказываются выплачивать 13 дней по среднедневному заработку, хотят выплатить все как неработающему человеку. Насколько это законно?

Я военнослужащий, выслуга лет 13. Есть военная ипотека! Планирую погасить ее полностью из личных средств и уволится. Вопрос, буду ли я что то выплачивать? Даже если у меня после погашения ипотеки будет снято обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение