Заверить свидетельство о браке / Семейное право - 8953 советов адвокатов и юристов

Я официально женат. Но уже 10 лет не живу с женой. Жена гражданка Узбекистана, проживает в Узбекистане, я гражданин России. Свидетельства о браке у меня нет. Жена отказывает в разводе. Несовершеннолетних детей нет. Я прописан и проживаю в советском районе. Куда мне обратиться? Какие нужны документы? У меня имеется копия свидетельства о браке, заверенная нотариально.

Дочь в Германии вышла замуж, сменила фамилию, свидетельство о браке немецкое. Как она может выписать на меня доверенность на продажу 1/3 доли в квартире? Все оригиналы документов на квартиру у меня в России.

Как оформить развод между гражданами Украины на территории РФ. При этом муж-инвалид, на развод не согласен, свидетельство о браке не отдает. В какои суд нужно обратиться если на руках истца только паспорт?

Апостиль на сидетельтво о браке в США нужно ставить на:

- само свидетельство (на оригинал на англ яз)?

- на нотариальную копию свидетельства о заключении брака (на англ яз)?

- на за нотариальный перевод на русский язык свидетельства о заключении брака?

Обязательно ли при замене паспорта (45 лет) , предоставить оригинал свидетельства о браке,.. проблема в том что есть только ксерокопия, брак заключался на территории Узбекистана, с " бывшей женой" не живу лет 17, где она находится не знаю, возможно даже что она подавала на развод, без оригинала документы не понимают в МФЦ.

В сентябре 2012 года я заключила брак с немцем на территории Германии. Сейчас хочу развестись. На данный момент проживаю в России и возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имеется. Свидетельство о браке у меня в наличии нет, оно лежит у мужа-немца и он мне его не выдает. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с немцем из России? Смогу ли я разводиться без свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад был взят в банке кредит - кредит был в положенный срок полностью погашен и закрыт. Пол года назад оформлен кредит в торговой точке у этого же банка. За этот промежуток времени была сменена фамилия по причине замужества. Специалист банка оформил кредитный договор на новую фамилию. Кредит погашен. При обращении в банк с просьбой закрыть кредит специалист сообщил, что в базе кредит оформлен на девичью фамилию, однако договор письменный оформлен на новую фамилию. Банк требует предоставить свидетельство о браке. На данный момент этот документ в суда (оформлен развод, свидетельство отдано). Банк сообщает что без свидетельство кредит не закроется. Как поступить? Заранее спасибо!

Я зарегестрировала брак с гражданином США на территории США. Соответсвенно сменила фамилию (сейчас это двойная фамилия). Нужно ли мне менять все российские документы или достаточно иметь при себе нотариально заверенный перевод свидетельства о браке? Заранее благодарна, с уважением, Елена.

Всех приветствую, возник вопрос, на данный момент нахожусь в процессе развода, жена хочет за материнский капитал купить квартиру, но в пенсионном требуют свидетельство о браке, возможно ли воспользоваться копией, потому что оригинал отдан в суд?

Муж немец приехал в Россию расписались хотел вернуться через 2 месяца т к хотел жить в России трагически погиб у себя в квартире его брат требуют оригинал свидетельство о брак хотя я им выслала копию заверенную консулом германии и нотариусом вправе требовать от меня оригинал.

Здравствуйте. Выхожу замуж за англичанина. Подскажите, нужна ли ему с собой копия свидетельства о браке, чтобы заверить за границей наши отношения? Заранее спасибо!

Муж в тюрьме хочет подать на развод я против. Просит приложить оригинал свидетельства о браке в личное дело. Если я не рпиложу его сможет ли он без него подать на развод? Спасибо.

Для оформления РВП в России моей сестре, проживающей сейчас в Бердянске в Украине, требуется предоставить справку из ЗАГСа о смене всех фамилий. В брак дважды вступила в Риге Латвийской ССР, разводилась дважды в Бердянске. Справку из ЗАГСа сможет получить только в Бердянске о расторжении 2-х браков. Имея на руках свидетельства о вступлении в брак (2-а свидетельства из Рижского ЗАГСа), обязательно ли запрашивать Рижском ЗАГСе ещё и справку? Может достаточно будет предоставить 2-а свидетельства о браках из Риги и 2-а свидетельства о расторжении браков из Бердянска? Требуются ли сами оригиналы свидетельств или достаточно ксерокопий? Спасибо.

Мой муж требует от меня свидетельство о браке, т.к. говорит ему не выдадут новый паспорт без этого. Напишите что бы я переслала ему, что ему и без этого выдадут.

Хочу падать на развод. Муж категорически против. Для подачи иска в суд необходимо приложить свидетельство о заключении брака. Оно на руках у мужа и он его не отдает. На сайте ЗАГСа указано, что для выдачи дубликата необходимо заявление и паспорта обоих супругов, муж естественно ни какого заявления о выдаче дубликата писать не будет. Как мне быть в данной ситуации?

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

Возможно ли продать дом по письменному согласию жены на продажу? Потеряли св.во о браке и сделать нотариальное не может, а дубликат в др.республике, спасибо.

Моя дочь вышла замуж и сменила фамилию. Документы на право собственности на квартиру оформлены на старую фамилию. В ближайшее время моя дочь собирается оформить дарственную на меня. Подскажите пожалуйста, нужно ли менять документы на право собственности на квартиру или дарение у нотариуса можно оформить с предъявлением свидетельства о браке? Спасибо.

Женились официально в Греции, нам оттуда прислали документ о том, что мы женаты, уже сдали на перевод, вот уже скоро будет переведенный на руках. Что дальше? Мне описали, что на основании этого документа я должна пойти в ЗАГС по месту прописки (которую сейчас надо поменять с Ленинградской на Московскую) и написать заявление на смену фамилии. После этот процедуры мы с мужем должны пойти в паспортный стол чтоб нам там поставили печати (звонила в паспортный стол меня с этим вопросом отправили в ЗАГС, а там сказали, что не занимаются этим). Что делать? Как поставить тут штамп в паспорте раз уж свидетельство о браке российское нам, как я поняла не выдадут?

Скажите какой пакет документов необходим для развода по почте. Можно выслать оригинал свидетельства о браке вместо копии.

Я гражданин Украины, подаю на гражданство РФ.На украине был заключен брак, развод оформлен уже в России. Местное УФМС требует справку из ЗАГС о том браке. Взять ее возможности нет. Свидетельства о браке тоже нет. так как его изъяли при разводе. Как быть?

В связи с вступлением в брак у меня поменялась фамилия. Сейчас необходимо поменять водительское удостоверение. Могу ли я предоставить в гибдд нотариально заверенную копию св. о браке, а не оригинал?

Работнику нужно подтвердить родство со своей матерью. Он принес свидетельство о рождении, но дело в том, что после вступления в брак он взял фамилию жены. Свидетельства о браке на данный момент нет. Может ли трудовая книжка быть основанием подтверждения родства (на первой странице написана старая фамилия и основание ее изменения)? Заранее спасибо!

Можно ли получить развод по предъявлению копии св-ва о браке, заверенной нотариусом?

Оригинал у ответчика, отдавать категорически не согласен. Брак заключен на Украине, проблемы получить дубликат.

Брак был заключен в 1988 году на территории Украины. В городе Первомайск. Есть общая дочь 27 лет. С 1994 года проживает в России и является гражданином РФ. Почти 3 года не проживает и не ведёт совместного хозяйства с гражданской женой. Как правильно поступить моему сожителю с подачей заявления о расторжении брака, если.. он не имеет возможности подать его по месту регистрации. А его жена проживающая там говорит тебе надо ты и подавай. Обращались по месту жительства водителя т.е. здесь на территории РФ. Не приняли. Сказав, что нет оригинала свидетельства о браке. Есть только ксерокопия документа. Оригинал у жены. Обращались в наш ЗАГс с просьбой о восстановлении через общий орхив. Ведь в 1988 году был ещё СССР. И общий орив отделов ЗАГСа. Отказали. Подскажите как правильно поступить моему водителю.

Приехали в отпуск в тулу, понравился город, решили купить квартиру в ипотеку, при оформлении квартиры у нотариуса сказали нужен оригинал свидетельства о заключении брака, у нас на руках только ксероклпия... по почте прийти не успеет (оригинал в забайкальском крае дома). Как быть в такой ситуации? Можно ли отправить электронной почтой через нотариуса забайкальском края?

Такая ситуация

Свидетельство о браке выдано в США. Оба супруга - граждане РФ. В американском свидетельстве не предусмотрена графа ОТЧЕСТВО.

Брак легализован в России (есть апостиль, на основании данного свидетельства была оформлена смена фамилии)

НО Нотариус (при оформлении документов для ипотеки) теперь отказывается принимать такое свидетельство в качестве доказательства брака на том основании, что в российских паспортах есть отчество, а в свидетельстве о браке нет.

Вопрос: как и где теперь получить "подтверждение" брака, (и что это за документ) чтобы оно было "легитимным" для нотариуса.

Брачные отношения зарегистрированные в России с Бельгийцем. Свидетельство о браке с апостилем муж зарегистрировал в Бельгии. Нам нужно получить свидетельство о браке из Бельгии. Но нам сказали, что они не могут его выдать. Почему?

Попала в больницу на сохранение, дело в том, что документы паспорт и Снилс я сменила, а омс я не успела, медсестра говорит, что типо меня не выпишет без временного удостоверения! На руках свидетельство о браке имеется! Как я знаю, что они не вправе меня не выписать, так как свидетельство о браке у меня имеется! Права ли я? И может ли получить за меня кто нибудь полис, так как я сама подойти не могу?

Мне нужно оформить наториально заверенное свидетельство от родителя о том, что местонахождение другого родителя моего ребенка неизвестно.

Городок маленький, натариус готов оформить, но нет текста подобного.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Выхожу замуж за гражданина Туниса в Москве, в Загс говорят что нужна полная легализация документа о том что он не женат и не имеет к этому препятствий (certificate de celibat), а у нас не действительный договор еще со времен ссср от 26.06.84 о правовой помощи и не надо легализовывать и апостилировать документы?

Перевод можно сделать и в Азербайджан. Вам из РФ нужна справка об отсутствии брака на территории РФ, перевести на другой язык и заверить через нотариуса. Желательно поставить апостиль. Для брака в другой стране нужно взять справку об отсутствии брака на территории России и сделав перевод, заверить у нотариуса. Желателен, а в некоторых случаях, обязателен апостиль. Если Вам потом нужно будет признать брак в России, то я посоветовала бы, сделать перевод и заверить у нотариуса в России. Я собираюсь выйти замуж в Азербайджане. Мне нужно его будет переводить на русский язык что бы он был признан действительным РФ? И где его можно перевести, только в Росси или можно там в Азербайджане?

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Моя дочь развелась с мужем месяц назад, решение суда у мирового судьи забрала, но свидетельство о разводе ещё не выписывала. Ранее были собраны бумаги на раздел жилплощади (дом был приобретен в браке, собственность оформлена на мужа дочери). сейчас отношения у них наладились, как им поступить с домом, как оформить долевую собственность, не подавая иск в суд, куда обратиться (нотариус или регистрация недвижимости через мфц) и можно ли выписать повторно свидетельство о браке, если о разводе ещё не выписывали?

Пытаемся сделать апостиль свидетельства о браке в Москве. Проблема в том, что Св-во выдано в Беларусси в 1987 году, текст на русском языке, печать на белорусском. Какие варианты поставить апостиль? (поехать в белоруссию, поехать в консульство Белоруссии) Можно ли сделать в Москве нотариально заверенную копию и уже на ней поставить апостиль? Будет ли такой документ иметь силу? Не порекомендуете ли специалистов в Москве? Спасибо.

Запись в трудовой книжке о смене фамилии в 2002 г. не заверена печатью. Учреждение, в котором работала, находится в другом регионе и сейчас переименовано. Может ли новый работодатель внести запись о смене фамилии на основании св-ва о браке и заверить своей печатью?

У я свидетельство о браке с гр. Турции переведённое на русский язык и нотариально заверенное в Турции и поставлен Апостиль тоже турецким органом. Здесь в России мне понадобилось заверить копии у нотариуса в этом мне он отказал склоняясь на то что апостиль на иностранном языке хотя там есть и английский рядом с турецким в Апостилe. Это так? Хотя при этом в генконсульстве РФ в Турции им достаточно этого, что бы выдавать все документы.

Имеют ли право секретари суда портить свидетельство о браке (подшивать к делу делая в нем дырки) развод не состоялся и мне отдадут продырявленное свидетельство? Это ведь документ. И можно на это жаловаться и кому?

Свидетельство о браке осталось 2 года назад в мировом суде. Дело закончилось перемирием сторон. Восстановить свидетельство нет возможности. Брак заключен в Казахстане 23 года назад. Обоюдного согласия на развод не будет. Как развестись, дети совершеннолетние.

Муж переводил св во о браке на родине, в Тунисе! Заверил в консульстве! Не знаю, как его проверяли, но по приезду в Рф я обнаружила там ошибки: неправильно переведены фамилия моя и мужа, переведены не все строки документа (только заполненные). это перевод подшили к оригиналу и на обратной стороне поставили печать консульскую могу ли я отшить и правильно перевести, т.к в уфмс этот кривой перевод вызовет негодование, при подаче на рвп.

, без оригинала свидетельства о браке, так как оно находится у супруга? Можно ли оригинал заменить нотариальной копией?

Я прожил в неофициально браке больше 28 лет. Жена скончалась. Хочу, чтобы суд заверил показания свидетелей о нашем совместном проживании. Как правильно это сделать? Спасибо.

У нас свидетельство о браке другого государства. На нем размазана печать и не виден текст на печати. Из-за этого у нас проблемы. Посоветуйте как быть.

Я развелась с мужем! Нужен ли мне какой нибудь штамп в паспорте, и если нужен подскажите какой пожалуйста, и нужен ли муж для того чтобы забрать свидетельство о браке из загса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение