Заводы банкроты / Банкротство - 135 советов адвокатов и юристов

Работал на заводе завод бонкрот и закрывается 26 января

Работаю один. 2 детей жена + ее доч от первого брака. Заблокировали зарплатную карту снимают всю сумму которая поступает законно ли это можно ли подовать в суд.

У меня к вам вопрос! Ответьте на мой вопрос пожалуйста сдесь, поехать на консультацию к вашему юристу я не смогу. Наш завод признали банкротом две недели назад, а месяц назад я написала в следственный отдел заявление о не выплате мне зарплаты. Выплатит ли мне завод мои деньги, если он стал банкротом после того как я написала заявление? Спасибо!

Завод, где я работаю вскоре будет признан банкротом. Когда лучше подать в суд о задержке зарплаты-до или после признания завода банкротом?

Завод банкрот. Выдали уведомление о ликвидации. Я выиграла суд по моральному вреду в связи с производственной травмой. 27 мая решение вступит в законную силу (если завод не подаст жалобу) когда я получу деньги, если завод 27 июня закроют. Я слышала что по травме в первую очередь выплачивают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении с завода не был выплачен расчет. Подали заявление в прокуратуру. Спустя неделю завод признали банкротом. Есть надежда, что расчет все-таки выплатят когда-нибудь?

Я работаю на заводе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как завод банкрот, пособие я получала с ФСС. Теперь на заводе заморозили все счета и ФСС по закону не может нам перечислять пособие, сказали деньги можно вернуть только через суд. Невыплачивают уже 3 месяца. Какие документы нужно приложить к иску? И как правильно написать иск?

Пермский завод-банкрот продаст ершики для унитаза. Все из-за миллиардных долгов

Имущество АО «Новые Фитинговые Технологии» («НФТ», Чайковский Пермского края), признанного банкротом, прошло инвентаризацию для последующей продажи. Информация отражена на сайте Федресурса. В инвентаризационный список вошли и инструмент, спецодежда, метизы и офисное оборудование,

Завод банкрот. У меня есть решение суда о компенсации морального вреда за травму на производстве. Конкурсный управляющий внёс меня в 3 очередь по выплатам (есть письмо) . я с этим не согласна-по закону я в 1 очереди должна быть. Что мне делать в этой ситуации? Подскажите. У меня большие проблемы со здоровьем и с работой (стою на бирже). спасибо.

У нас завод объявляет себя банкротом, нам сказали писать заявление по собственному, справок нам ни каких сказали не дадут. Что делать?

С 8.09.1986 г. по 4.05.1992 г. я работал термистом 6 разряда (соответствует ЕТКС №2 тех лет) повременных вредных работ в термическом участке цеха. Сейчас мне отказывают в моем праве на льготную пенсию (согласно выработанному стажу на 5 лет по списку№1 и закону Правительства РФ от 24.04.№239), мотивируя отсутствием дополнения к записи "термист на нагревательных печах",хотя в хотя в Постановлении Совмина СССР от 02.04.1976 №81 и разъяснению №5/8 от 02.04.1976 О применении Списков от 22.08.1956№1173 пенсия термистам назначается как термистам на нагревательных печах и их подручным и помощникам (без каких либо дополнительных условий). Список №1 раздел XI Металлообработка, подраздел 3 (Термообработка). Как это доказать Пенсионному Фонду? Спасибо. P.S. Завод банкрот-так что справки там получить не могу.

Новостройка. Лифт бракованый, ломается. Лифтовой завод - банкрот. Ответственность на УК или на фирме-застройщике.

НОВОКУЗНЕЦК.. Завод Гидромаш. Стал банкротом в 2014. в 2015.. завод стал. Гидромаш НК.. (зарплату за ноябрь и декабрь и расчетные не выплачивают... говорят денег нет) подскажите в какую организацию лучше обратиться...

Унас такая ситуация. Завод обьявляется банкротом. Всех работников предприятия просит писать заявление. По собственному желанию на увольнению. А что б обратно прийти на завод нужно писать встречное заявление. И они будут его расматривать взять человека или нет. Имею ли я право не писать увольнение с завода.

Я работаю на предприятии которое является банкротом нам с октября месяца выплачивается з.п частями. На данный момент мы еще не получили з.п за декабрь дают четвертинками. Поможет ли обращение в прокуротуру? Завод банкрот.

Работала на заводе официально, завод признали банкротом, остались долги по зарплате. Заявление в прокуратуру писали. Как быть? Обязаны ли они выплатить нам деньги? В течении какого срока обязаны отдать нам долги? Нашлась организация которая хочет купить наши ддолги, но нам отдать только 30%, стоит ли соглашаться?

Завод объявили банкротом, пришлось устраиваться на др работу. Зарплата только в январе. А банк хочет 2 числа отобрать имущество. Могут ли они это сделать, если у меня 2 детей.

Завод признан банкротом вынесено определение, о его ликвидации но долг по зарплате не погашен, будет ли в этом случае погашена задолженность по зарплате?

Я обучаюсь в юридическом университете, хотела у Вас проконсультироваться насчет решения задачи, я предполагаю, что здесь предусмотрена ответственность по ст.196 УК РФ, 145.1 УК РФ, а мой преподаватель считаешь, что здесь 195 УК РФ Из-за отсутствия средств на счетах машиностроительного завода, вызванного сокращением заказов, рабочим данного предприятия на протяжении трех с половиной месяцев не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности по заработной плате составила 10 370 000 рублей. В это время предприятию были перечислены 8 500 000 рублей за поставленную ранее продукцию. Директор завода Чмыхов, предвидя возможное банкротство, перечислил 7 000 000 из этой суммы в счет погашения кредита, взятого на развитие производства в банке, хозяином которого был его близкий друг Маслов, а 1 500 000 рублей выплатил в качестве заработной платы только сотрудникам бухгалтерии и начальникам цехов.

Моей маме 55 лет. Хочет оформлять пенсию. Рабочий стаж 37 лет. Из них 27 лет она проработала на гос заводе Автостекло г. Константиновка, Дон обл. Завод давно признан банкротом и архивы его пропали. В Пенсионном фонде сказали что нет нигде и не ищите. Все люди, кто там работал получают даже меньше минимальной пенсии, им до нее еще доплачивают! У мамы есть справка о зарплате из этого завода, трудовая книжка и квитанции по зарплате - ей говорят что нет источника для сверки и не принимают эти документы. Как можно решить этот вопрос?

Завод встал сидим дома 2 месяца теперь хотят чтобы уволилась сама. По договору оклад 12 тысяч не платили ничего как уволиться чтобы заплатили если официально завод не банкнот а просто приостановил деятельность?

Меня сократили 03.09.2012 г и на 11.09.2012 не рассчитали и сказали, что пока не выдадут З/П за июнь, июль и август меня не рассчитают, но за это время я надеюсь найти работу и тогда я вообще не получу пособия. Завод где я работала признали банкротом. Может у них есть право на не своевременную выплату пособий и зарплаты, потому что они банкрот?

Завод банкрот, мы ООО, которое взяло цех в аренду и продолжаем работать на территории этого ОАО, ввели конкурсное управление, если полностью закроют завод какие у нас пути продолжать работать и выпускать продукцию под маркой завода, спасибо!

У нас есть друг - директор завода. Мы нашли поставщиков сырья, которое необходимо заводу, по достаточно низким ценам чем он покупает и которые существуют в нашей местности. Он согласен с нами работать. Какие варианты существуют оформления наших отношений, нас не очень устраивает покупать сырье самим а потом продавать его директору т.к. речь идет о больших поставках и поставщик не будет иметь дело какимито ЧП или неизвестным ООО да и средств для закупки сырья у нас нет. Можно так оформить отношения, чтобы поставщик напрямую работал с заводом, а мы зато что свели их ежемесячно получали % от поставленного сырья, и как это юридически грамотно сделать? Что бы, обезопасить свои интересы как со стороны поставщиков так со стороны завода? Напишите пожалуйста какие формы отношений подойдут к нашей ситуации, а так же если не трудно и варианты перепродажи сырья нами в качестве собственников.

Мужу при устройстве на работу пообещали в течение 5 лет получение квартиры. Это было прописано в трудовом договоре. Через 4 года поселили в квартиру и заключили договор найма, в котором прописали, что до 1 сентября 2009 года обязуются оформить дарственную на квартиру или договор отчуждения. 27 августа завод начал процедуру банкротства. Квартиры в собственность никто так и не оформил. В апреле 2010 год завод не признали банкротом, в арбитражном суде была подписана мировая. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, чтобы наконец-то получить квартиру.

Вопрос у меня такой. В годы перестройки я обменял ваучеры на акции Московского металлургического завода СЕРП и МОЛОТ. Сейчас завод почти банкрот. Имею я ли право требовать кусок земли с данного предприятия.

Что делать если я была в декрете и по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а потом снова забеременела. А завод на котором я работала банкрот.

У меня вот такая ситуация: в сентябре 2015 года мое предприятие закрыли (банкрот). всех рабочих сократили и поставили на учет вЦЗН. после сокращения осталась задолженность по з/п за три месяца. Плюс выходное пособие за три месяца. До сих пор никаких выплат не было. Завод выставили на торги. После продажи завода, есть ли у меня шанс получить эту задолженность? Спасибо.

Работодатель подал в арбитраж заявление о самобанкротстве. Как работникам узнать включены ли они в реестр кредиторов. Завод закрыт, руководства нет, завод сдан в аренду, работников на него не пускают, только по спискам взять личные вещи.

Моей дочери вот уже пять месяцев не платят пособие по уходу за ребенком. Завод, где она работает не банкрот, но собирается им стать. У нее трое детей. Она и в фонд социального страхования обращалась и там не помогли. Хотя деньги ей начислены. Как ей быть дальше?

1959 г. Завод банкротят. Два раза подписал уведомление на сокращение по статье 81 ч.1 пункт 2. Неофициально принуждают писать заявление по соб ственному желанию. Отключили электроэнергию в бухгалтерии и в отделе кадров. Справки никакие не дают. Грозят, если не напишем заявления, увезти трудовые в другой город (700 км). Подскажите что надо делать. Воронеж.

Предприятие обонкротилось, деньги должны за год. Гоз директор здал завод в аренду. Ничего не слышно про реестр должников. Как добится получения расчета.

У нас конкурсное производство от сбербанка. Сейчас говорят, сбербанк перепродал наш завод другому банку, что-то для нас от этого изменится? Если наш завод перекупили, может нам выплатят сейчас всю задолженность по зарплате? Как изменится от этого срок конкурсного производства? Каким документом нас должны уведомить о новом конкурсном управляющем? Или процедура банкротства закончена?

У меня такая проблема. Я работаю а точнее работал на вредном производстве, на севере, на Алюминиевом заводе. Я получил листочек на сокращение с 1 октября. Но мы ещё работаем так как нас не могут сразу всех принять на биржу труда, свыше 150 человек. Нам сказали что на бирже будут платить всего пол года. И всё. сначала 3 месяца поплатят а потом в четвёртый месяц будут предлогать работу и если отказался то тебя снимают с биржи и всё иди на все четыре стороны. Как правильно меня должны сократить? Если моя профессия и должность уже не существует так как завод уже остановлен.? мы просто занимаемся расчисткой корпусов. И как правильно мне должны платить на бирже? Сколько месяцев и какой процент? Работа была на севере и вредность 1 сетка. Нас везде пытаются обмануть подсунуть всякие бумажки типо мы работаем на другой профессии и не в горячем корпусе и переведены монтажниками на нисшую оплату труда! Но мы все отказались что либо подписывать!

Я одинокая мама 2 детей меня увольняют с завода в связи с ликвидацией преприятия имеют ли они на это право и что делать в данной ситуации.

Я ИП. Деятельность веду с 2011 года - все это время сдавал нулевую отчетность. В прошлом году подписал контракт с заводм на поставку заготовок - закупил сырья и начал работать (на эти цели оформил в банке кредит - без обеспечения и застрахован). Сейчас завод перестал работать, соответсвтенно оборота денег нет и мне нечем платить в банк. Теперь не могу закрыть ИП, так как в этом банке открыт счет на ИП с кредитной линией. До настоящего момента исправно оплачивал 4 месяца. Как быть и что делать? Посоветуйте пожалуйста?

Снимаем помещение по договору аренды. Арендатор - завод, которому принадлежит здание. При продлении договора сказали предоставить декларацию о доходах за прошлый год (ИП, упрощенка) . Вопрос, правомерно ли это? Не понимаю зачем они ее запрашивают, боюсь, что это может обернуться против меня. (уточнение: запрашивали каждый год на протяжении 5 лет аренды, предоставлял бывший директор)

Скоро выходит закон о банкротстве физ лиц. на мне весит долг 780 000 перед приставами. В собственности ни чего не имею. Работаю на заводе. Вычитают 50%. что нужно сделать чтоб списали долг по новому закону. И будет ли вообще такая возможность? И если есть возможнасть. То что нужно сделать. (увольнение например) заранее спасибо ща ответ.

Взяла деньги в двух банках 500 и 300 мне еще сделали страховку от потери работы. Сейчас у нас завод сокращает людей но не официально а вынудительно. Чтоб написана по добровольному согласию. Сейчас просто нечем платить кредит пока ищу новую работу.

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Декретные и единовременное пособие мне выплатили, а вот с пособием на ребёнка до 1,5 лет проблемы. Дело в том, что я работаю на Клявлинском нефтеперерабатывающем заводе, который в данный момент, признали банкротом. Назначили внешнего управляющего. Я проработала в ЗАОКНПЗ 7 лет, с 28 декабря 2004 года. В декретный отпуск ушла, как положено, отработав до декретного отпуска. Но пособие на ребёнка до 1, 5 лет мне платить отказываются, не знаю как найти концы. Предлагают уволиться и сново написать заявление о приёме на работу. Ребёнку всего 4,5 месяца. Ещё, с нашего завода были украдены все личные дела работников, трудовые книжки и удостоверения. Писали всё работники завода заявления о пропаже документов в прокуратуру. Я неоднократно обращалась в Клявлинскую прокуратуру, но решить вопрос так и не удалось. Как быть? Помогите пожалуйста решить проблему. Заранее благодарна.

Упал снег на машину с крыши завода. Завод признан банкротом. Может ли суд обязать банкрота выплатить сумму ущерба (ок. 200 000 руб.)?

Я нахожусь в декретном отпуске, через 2 месяца завод на котором я работала объявит себя банкротом, какие выплаты мне полагаются и буду ли я получать пособия до 1,5 лет (ребёнку 8 мес) и что мне делать после того как объявят банкротами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение