Заключение нарколога / Медицинское право - 1788 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на дополнительный отпуск как медицинский работник, участвующий в оказании психиатрической помощи? После реорганизации моя должность звучит как врач психиатр-нарколог в терапевтическом отделении поликлиники (ранее был кабинет), и я являюсь единственным врачом данной специальности в поликлинике, и конечно же, веду прием всех обратившихся в поликлинику. Спасибо.

Я работаю в ООО, скажите пожалуйста, какие документы являются обязательными для приема на работу. Интересует конкретно являются ли обязательными справка о наличии (отсутствии) судимости и справка о о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Такие документы прописаны в ТК РФ, но вот являются они обязательными для всех компаний, хотелось бы разобраться. Спасибо.

Я съездил на мед. освидетельство и показали наркотики а я их неупотпебляю ехал за рулем и остановили гаишники прошло много времени а суд переклал на другое число.

Мой муж нарушил правила и в его машину врезался (15 летний) на спортивном мотоцикле у этого мальчика тяжкое телесное, какое наказание грозит моему мужу?

Проиграл суд в первой инстанции по делу о прекращении действия права на управление транспортными средствами по иску Прокуратуры в защиту непределенного круга лиц. Состоял на учете в наркологическом диспансере в 2013 г., водительских прав не имел. Алкоголь не употреляю с 2014 г. абсолютно. Водительские права получил в 2017 г. Сейчас у меня их забирают, из за того, что я не снят с наркологического учета и не ходил отмечаться к наркологу.

Какие документы нужно придоставить при устройстве на работу в санаторий на должность администратора после лечения туберкулеза? Имеют ли право требовать что-то еще кроме санкнижки? Допуск в санкнижке есть. Что еще нужно предоставить работодателю? Диагноз, к сожалению, известен всем. Но показывать какие-либо заключения специалистов на работе желания нет. Достаточно ли санкнижки? Где это можно узнать?

Я был условно осужден по статья 213 часть 1 судимость давно погашена. Скажите мне пожалуйста, имею ли я право на приобретение огнестрельного оружия? Сотрудники ЛРО утверждают что: лицо совершившее преступление с применение огнестрельного оружия больше некогда не сможет приобрести оружие, ссылаясь на закон или поправку 2016 г. (я честно говоря не понял). Помогите мне разобратся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит человеку который нарвал каноплю сушил и употребил (решил по пробывать) и был уличен в этом сотрудниками гбдд.

ООО сделало документы что купили компьютеры которых на самом деле не покупали и подали в правительство на возмещения затрат. Если денег дадут то компьютеры действительно купят а если не дадут то неясно что делать потому что компьютеров фактически нет а по документам есть.

У меня есть мед справка на получение прав, она заканчивается 16 мая 2019 г мне сотрудник гибдд сказал что нужно свежую справку чтоб получить права?

Сын употребляет на протяжение трех месяцев корвалол целыми флаконами, не знаю как бороться, можно ли в наркологию без его согласия или поместить в психиатрическое отделение? (уже начинаются глюки) как поступить подскажите, полиция ни чего не хочет предпринимать.

Сужусь с наркодиспансером, в 2005 году поставили на учёт по пьяни, но мне об этом не сказали (лежал в больнице). В феврале узнал об этом, подал в суд. В диспансере в этом году я подписал 2 бумажки,1)согласие на анализ 2) что я типа осведомлён об учёте.На анализах согласие стоит число 13.2015. На ознакомлении о учёте нет числа. Щас на апеляции мне влупили что оказывается подписывал эту бумажку в больнице в 2005 г! Суд на мою просьбу об экспертизе за мой счёт мне отказывает почемуто. Как мне изъять то ознакомление о постановке на учёт для экспертизы на срок давности росписи? И как можно возбудить уголовное дело по факту фальсификации. Апеляция тоже не сняла с учёта.

Меня в 2010 году орестовала полиция зато что я был в нетрезвом состоянии у меня тогда было день рождение. Меня отвезли на экспертизу а потом в отделение дали штраф и отпустили. Мне было 17 лет. и больше нигде не замечался. И с тех пор мне ничего не говорили что надо ходить на консультации. Прошло три года я от учился сходил в армию. И сейчас я устраеваюсь на роботу и получаю права, мне надо пройти мед. комисию, и мне там говорят что я состаю на учете и мне надо 1 год ходить на приемы и так мне не дадут пройти мед. комисию.

На меня завели дело статья 228 часть 1 Следователь сказал что суд будет через месяц два, прошло уже 4 месяца, повестки нет, никто не звонит. А мне нужно через месяц другой переезжать в другой город за 2000 км от места где попался. ВОПРОС-Что мне грозит если через пару месяцев так и не вызовут а я перееду в другой город. По этой статье вроде не сажают, смогут без меня вынести приговор? И надо ли мне перед отъездом ставить в известность кого нибудь?! Заранее спасибо.

СНИЛС. При трудоустройстве требуют в обязательном порядке СНИЛС супруга и детей. Разве они входят в обязательные документы? Говорят с этого года законодательно определено, что нужно.

У меня такой вопрос. Я работаю сторожем в школе. При прохождении ежегодного медицинского у психиатра нужно ли предъявлять военный билет ему?

Эл. почта gyushin@mail.ru

В 2001 году поставили на учет по подозрению в уротреблении наркотмков, в 2002 году снята с учета. Проблем с выдачей справок не было по сей день. Как выйти из их базы, возможно ли это? Т.к сложно устроиться на гос службу.

Мужчина (32 года) находится в глубоком запое, при этом нарушает общественный порядок, спит возле магазинов, просит милостыню. Полицейские при вызове звонят его матери (пенсионерке), и требуют его забрать, угрожая штрафами и возбуждением уголовного дела за оставление человека в опасности, обосновывая это тем, что она его мать. Скорая помощь его так-же не забирает, т.к. он находится в состоянии алкогольного опьянения. Если каким - либо образом его привезти домой, он снова уходит. При этом мужчина прописан в другой квартире, но проживает совместно с матерью. У матери часто нет возможностей его забрать и она отказывается от совместного проживания с ним. Когда он трезвый, то отказывается от медицинской помощи, при этом он дееспособен, и мать не является его попечителем. Кто прав и как поступить в такой ситуации матери?

Планируется подать в суд исковое заявление о признании брака недействительным, так как умерший отец при заключении брака находился в не адекватном состоянии из-за употребления сильно действующих наркотических препаратов. Обязателен ли до судебный порядок о признании барка не действительным в данном случае?

Я гражданин Сирии, имеющий временное убежище, с женой и с сыном (22 года). Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для получения РВП.

Очень часто на стационарных постах ДПС сотрудники Гибдд говорят, что у водителя красные глаза и требуют пописить в пластиковый стаканчик для проверки. Законно ли это, можно ли отказаться без последствий и как себя вести в такой ситуации.

Моя дочь оформлена на бывшего мужа, т.е. его вписали отцом, так как после развода прошло мало времени. Отцом он не является. Сейчас я замужем и мы хотим чтобы в свидетельстве был записан мой нынешний муж. Как нам оформить удочерение. Если первый муж живет в другой области и на суд не явится.

Хочу стать обладателем охотничьего ружья и травматического пистолета, для этого мне придется пройти медкомиссию. Проблемы у меня с ПНД: осенью при смене ВодУдос заставили ехать в военкомат за справкой для расшифровки статьи негодности, в ней указанна статья 18 Б. Я естественно не стал её показывать, сослался на то что военник у меня в другом городе, что срок действия моих прав через день заканчиваеться и т.д. и они все подписали, пролетел так сказать, сказал что отмазывался от армии по желудку (язва типа того), кишечник больной, можете подсказать какая это статья негодности на данный момент, и могут ли в ПНД проверить подлинность справки из военкомата? Либо какие мои действия для получения справки на оружие (травмат и охотничье) ? p.s. может как то сослаться на справку для ВодУдост, типа вот только осенью комиссию проходил?

Можно узнать состою я на учете в полиции. Я был задержен гибдд за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и судтьей был назначен административный арест 10 суток 7 го июля этого года.

Можетт ли это повлиять при устройстве на работу при проверке службой безопасности предприятия куда я устраиваюсь?

Узнали из случайно попавших к нам документов, что в суде 30 лет назад по делу о неуплате алиментов проходил наш продавец (её лишили родительских прав) и там были такие строчки из её биографии, что наша хозяйка-продавец дома в 1973 по 1977 числилась на учете в ПНД умственная отсталость-легкая, в 1977 социальна адаптированна и состоит на учете в НД диагноз хранический алкоголизм.

Вопрос: дадут ли ей сейчас справку из ПНД и НД и что значит социальна адаптировпнна при таком диагнозе, это значит при продаже дома она понимает и отдает отчет своим действиям и как максимально себя обезопасить.

Проходила шофёрскую медкомиссию. Психиатр начал задавать свои вопросы с подвохом, отвечала, как могла, а он говорит не правильно. В итоге не поставил допуск. Что делать?

ГИБДД на дороге остановили и приложили пройти тест на наркотики. Ехал трезвый но тест показал марихуану, курил две недели до этого. Как вести себя в этом случае, чтобы не лишили прав?

Я работаю водителем автобуса в мосгортрансе, предрейсовый медосмотр я не прошёл, алкотестер показал 0,16 мг/л через 10 мин. 0.14 мг/л и теперь меня хотят уволить по статье. Имеют ли они на это право? Ведь по закону 0,16 разрешено и прописано в ПДД.

Дама 68 лет в разводе с 2016 г. Владеет квартирой 100%. Намерена после своей кончины передать её внуку 2006 г рожд. Как поступить чтобы исключить претензии бывшего мужа, его новой жены и её детей, а также других непрямых родственников типа двоюродных сестёр и братьев Дамы. Советуют оформить дарственную у нотариуса и положить в сундучок. А завещание внуку, говорят, не действенная мера, т.к. родственники всё равно претендовать будут. Прошу дать совет, как поступить.

Сын сидит в сизо 1,5 года осужден по 228 ч 2 как ему сняться с наркологического учета. Был поставлен на учет подроском за токсикомании.

Уже голова идет кругом, раз в моче обнаружен фенобарбитал, то что такое: концентрация обнаруженного вещества-на уровне предела обнаружения используемого метода. Это по любому лишат водительских прав, или нет? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Может ли врач-нарколог запросить с места работы характеристику на обследуемого для решения вопроса о допуске к секретности?

При прихождение мед. комиссии на работу нарколог сказал что 2007 у меня был привод в полицию и не подписывает комиссию. Требует чтобы сходил в полицию и взял справку. Он прав?

В 2006 г получил водительское удостоверение, прошло 10 лет пришел срок его замены. Проблема стала в НЦ т.к при выдаче справки в 2006 г. меня почему-то не сняли с учета. Теперь получается, что я 10 лет водил автомобиль без единого замечания и правонарушения не могу получить справку что-бы продлить срок удостоверения. Объясните пожайлуста как мне поступить?

Постановление о возбуждении исполнительного производства. Задолженность в не коммерческую организацию "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области"

До октября 2014 года у нас был открыт спец счет на капитальный ремонт нашего дома, затем он каким то таинственным образом исчез. Платили через ЖКХ-1, далее сказали что будете платить в

"Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" Наш дом новый (15 лет) до его ремонта очередь дойдет лет через 40-50. Я ни с каким фондом ни какие договора не подписывал и ни чего им не платил. Но ведь Судебные приставы, сейчас сдернут с моего счет денюшку и все. Как быть?

Помогите пожалуйста!

Все пед. работники колледжа прошли психиатрическое освидетельствование. Однако прокуратура требует пройти психиатрическое освидетельствование и работников хоз. персонала (дворники. Уборщицы. Работники бухгалтерии, которые не имеют отношения ни к обучению ни к воспитанию) Справедливо ли требование прокуратуры?

Что должно быть написано в актемед. Освид. На состояние опьянения лица, которое управляет трасп. Средством в пункте 18 и 19?

Будем признавать сделку купли продажи квартиры недействительной по статье 177, 167 гк рф. Брату 42 года. Он инвалид 2 группы по эпилепсии, и официально диагноз шизофрения в ПНД, но в Психиатрических больницах не лежал более 15 лет. Он не работает, но работал 16 лет назад, дееспособности не лишился, вообщем более менее внешне нормальный. Есть много приложенных к иску медицинских документов. Врача и медицинских документов справок на сделке не было.

Так вот в судебном процессе нужно будет назначать Судебно психиатрическую экспертизу. Так как брат менял 3 раза место прописки в г. Москве, то и стоял на учёте в трех разных ПНДиспансерах. А как проходит процесс обнародования медицинских документов и диагнозов? Перед этой экспертизой Эксперт делает запрос в клиники, где лежал брат или эксперту достаточно запросить только данные из медицинской карты из ПНД, в котором сейчас состоит больной?

2005 году автоматически снят с учёта В наркологии. Пришёл вчера за справкой для получения водительского удостоверения, а мне сказали, что вышел закон 1604 от 29.12.2014 г. Который гласит, кто был автоматом снят с учёта, это не защитанно. Говорят, что мне надо три года ходить к ним отмечается, а только потом дадут мне справку. За 12 лет, не разу не было приводов к Нарколога. Что делать я не пойму? На работу справки дают, а на водительские права НЕТ!

Муж осуждён, ВИЧ инфицирован... Больше года не могут подобрать терапию, нет контроля иммунитета... Жизненеобходимый анализ не делают... Хотя, должны делать анализ крови на иммунный статус и вирусную нагрузку для тех, кому подбирают терапию 1 раз в месяц, для тех, кто её принимает регулярно каждые 3 месяца, для тех, кто не принимает через 6 месяцев... Т.е. терапию назначают в слепую и убивают иммунитет.. Куда жаловаться и на какие законы ссылаться. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос. Проживаю с несовершеннолетним ребенком. Мать ушла от нас 1 год назад. Воспитанием сына не интересуется, алиментов не уплачивает. Подаю иск на лишение родительских прав. Мы с сыном проживаем в городе, где бывшая супруга имеет постоянную регистрацию. Но временная регистрация у нее в другом городе. Мне туда неудобно ехать. Могу ли я подать иск по месту постоянной регистрации бывшей супруги, то есть в том городе, где мы зарегистрированы с сыном? Спасибо!

Свекровь после развода с мужем выкупила у него его долю квартиры (изначально у нее было 2/3, у него - 1/3). Он пьет запоями, но в остальное время адекватен. Сделка происходила в присутствии риэлторов, которые могут подтвердить, что при подписания документов он был трезв. Может ли он сейчас по каким-то причинам оспорить сделку? Заранее спасибо.

Моя бабушка хочет подарить мне 1-ком квартиру (квартира в ее собственности). Какие документы нужны для оформления дарственной? Какие затраты мне предстоят после ее оформления? Могут ли ее родственники (в частности ее родной сын) опротестовать в дальнейшем этот договор дарения?

Заранее спасибо.

Папа гражданин РФ без прописки, грудной ребенок тоже, мама гражданка Молдовы, можно ли получить РВП или гражданство чтобы не лететь каждый раз домой?

Сыну дали повестку в военнкоман мобилизацию. Он стоин на учёте у психиатора, в частной клиники, с таким заболеванием (смешанное тревожно и депрессивное расстройство, обсессивно-компульсивный синдром, шифр F41.2.И он ещё принимает антидепрессанты.

Военнкоман дал ему 4 дня, для того чтоб он подтвердил диагноз в государственной клиники. Мы не успеваем все сделать. Что нам делать?

Как лишить родительских прав отца. Мы с бывшим мужем развелись когда ребенку было два года. Алименты он,то платит, то не платит. Сейчас уже четыре месяца не получаю от него ни копейки. Могу ли я подать на лишение родительских прав. Если да, то как это сделать и с чего начать.

Меня поставили на наркологический учёт, я наркоманом не являюсь, три года назад был случай что я попал в больницу с комой мне ввели какое-то лекарство которое колят наркоманам от передозировки, в течении года в разное время сдавал анализы ни чего не обнаружено, я работаю на тяжёлой технике в карьере и мне нужно поменять удостоверение на право управления техникой из-за этой ситуации я остаюсь без работы, что мне делать?

Я хочу устроиться на работу в РЖД, но стоял на учете в наркологии из за употребления наркотиков в 15-16 лет, сейчас мне 20 лет, возьмут ли меня на работу в ржд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение