Замена аккумулятора / Защита прав потребителей - 427 советов адвокатов и юристов

Я купила аккумулятор новый в салоне-магазине и в течение полугода уже трижды он полностью разряжался, сдавала в магазин, забирали на проверку - "просто разрядился", заявляли. И сейчас вот снова не заводится авто, дело точно в аккумуляторе, машина новая. Подскажите, пожалуйста, что делать? Имею ли я право отказаться от этой АБ и потребовать вернуть мне уплаченные мной деньги? На какую статью закона ОЗПП ссылаться? Ранее на ремонт сдавала по заявлению, все бумагм сохранены. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, как грамотно со всеми ссылками на соответствующие статьи составить претензию на обмен технически сложного товара (аккумулятор телефона не держит заряд заявленное время) на аналоничный, спасибо!

Замерз аккумулятор автомобилю 4 месяца, гарантия на авто 36 м, гарантия на акб 24 м, что делать, отказано в замене по метеоусловием t-23

Приобрёл несколько дней назад сегвей. Катался на нём и обнаружил, что аккумулятор умирает ровно на половине заряда. Так если показывает 50% и потом отключается. При попытке включить индикатор показывает полностью разряженный аккумулятор. Как только включаешь его в розетку, индикатор также показывает около 50%. Что в данном случае делать? Мне сообщили, что я должен сам отвезти его в сервисный центр, где его осмотрят и примут решение и возможно что-то заменят.

У телефон через 3 месяца использования стал барахлить аккумулятор, он ещё на гарантии, но взят в рассрочку, могу ли я требовать замены телефона, а не ремонт?

Здравствуйте. Хочу вернуть в магазин аккумулятор автомобильный (википает), в магазине проверили его самостоятельно (нагрузочой вилкой), наряжение нормальное и не хотят менять...

Купил вчера телефон. По описанию и информации менеджеров, телефон понравился. Но вчера дома решил дома вставить симку, а там нужна другая симка, вроде бы не проблема, пошел купил. Потом в инструкции решил почитать? Как снять крышку, чтоб посмотреть сам аккумулятор, а оказывается он не съемный, то есть это минус для меня. Могу ли я вернуть деньги за телефон, на основании чека и того, что аккумулятор замене не подлежит в случае его неисправности? Или обменять на другой на телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аккумулятор стал плохо работать. Отдал продавцу на экспертизу. Пришел отказ - сказали по моей вине. Покупка апрель 2023. При сдаче подключали прибор напряжение было в норме, зарядка с генератора в норме, внешних повреждений не было, пусковой ток не соответствовал заявленному. Как мне заставить продавца заменить аккумулятор.

Покупала телефон в феврале 2018 года. В апреле сдавала на гарантийный ремонт. Пользовалась до января 2019 года без проблем. В январе телефон перестал держать зарядку и т. к. гарантия 12 месяцев отнесла его на гарантийный ремонт. Телефон вернулся из сервиса с заключением, что телефон вскрытый и аккумулятор продырявленный (с фотографией). что-то типа претензии я написала, может не по форме и не очень грамотно, сказали подождать ответа из сервисного центра. А вот что делать дальше и как доказать что телефон я не разбирала и не дырявила аккумулятор?

4.12 в евросети был приобретен смартфон Fly. Через пару дней выяснилось что акб не хватитет и на пол дня, при обычном использовании (звонки и тд.).

Могу ли я вернуть данный смартфон.

Приобрел планшет Prestisio/ В первый день эксплуатации аккумулятор разрядился и более не заряжается. Могу ли я потребовать замены или возврата денег?

Четыре дня назад в салоне сотовой связи купил смартфон, но оказалось, что в нём быстро разряжается аккумулятор даже если не пользуешься интернетом и звонишь всего два в день. Заменить аппарат в салоне отказались равно как и отдать деньги, а предложили забрать аппарат на экспертизу на 45 суток. Могу ли я вернуть деньги и как действовать по закону?

Вчера (05,04,17) муж купил планшет в магазине. Уже вечером обнаружил, что аккумулятор не держит зарядку. Сегодня обратился по поводу возврата денег за товар Ответ "ну,Вы походите еще день, посмотрите, если так и будет, то обращайтесь в сервисный центр, т.к. планшет на гарантии, его будут проверять" Имеем ли мы право именно в магазине востребовать возврат денег за планшет, без обращения в сервисный центр?

Спасибо.

Купила телефон, гарантия кончилась месяц назад, но в телефоне был установлен неоригинальный аккумулятор, такой купила в магазине, теперь телефон не работает из-за этого, можно ли его вернуть обратно?

Купили планшет, он еще на гарантии, но в ремонте был уе три раза. Что то с аккумулятором. На ремонт насим каждый месяц, ждем с ремонта 40 дней. Вопрос: мы можем получить свои деньги обратно за этот планшет, т. к за 4 мес с его покупки, он отработал в общей сложности недели 3. Заранее спасибо.

Я 30.03.2018 в кредит оформила пылесос и при первой разрядки аккумулятора он заряжался более 24 часов и индикатор так и не загорается тем цветом которым надо что мне делать.

Купила аккумулятор для телефона, не устраивает качество, с момента покупки прошла всего неделя, чек есть и упаковка тоже, как вернуть деньги за товар?

Купили телефон в Евросети, спустя некоторое время начал желтеть экран, его приняли на сервисное обслуживание, спустя какое-то время экран снова начал желтеть, опять отдали на сервисное обслуживание. Спустя некоторое время после ремонта перестал работать микрофон и заражаться аккумулятор. В Евросети сказали, что если бы третий раз был идентичный случай, то телефон бы поменяли на новый, но пока что только снова отдавать в ремонт. Что делать в этой ситуации?

Телефон на гарантии прошёл месяц с момента покупки, аккумулятор стал неисправен, в начале, работал в соответствии с заявленной ёмкостью, на данный момент стал быстро терять заряд, какие действия следует совершить, для разрешения данной проблемы?

Купили телефон. Гарантия по документам - 1 год. Через 8 месяцев стал отключаться. Сдали по гарантии. Но его вернули в том же состоянии, что и был. Сказали, что причина в аккумуляторе, а на него мол гарантия 6 месяцев. Но ни в одних документах об этом ничего не сказано. Как быть?

Через 7 месяцев со дня покупки телефон перестал заряжаться и вздулся аккумулятор, менять не хотят мотивируя тем, что на аккумулятор гарантия полгода а не год как на телефон и предлагают покупать за свой счет, магу ли я расторгнуть договор купли продажи если гарантия на телефон еще не кончилась.

На телефоне вздулся аккумулятор, по гарантии аккумулятор заменили, поломка не по моей вине, телефон еще в сервисном центре. Могу ли я обменять телефон или забрать деньги, спасибо.

Я купил телефон через интернет магазин. Спустя 7 дней прибыл обратно в магазин для возврата товара, где они отказывали сделать возврат товара, из за того, что происходит быстрый разряд аккумуляторной батареи. Оставлял заявку на выяснение брака. В ходе проверки не был выявлен брак. В связи с тем что деффект (брак) не был выявлен, мне сказали что я не могу сделать возврат товара. Проверкой качества товара занимаются сами сотрудники салона, как это мне пояснил специалист компании Связной. Из за чего вызывают, весьма, значительные трудности при открытии заднего корпуса смартфона. Как я могу сделать возврат товара? Из за не качественной проверки товара сотрудником салона, компании я могу сделать возврат средств? Сотрудник не провел качественную проверку в ходе чего я трачу много времени для того чтобы открыть заднюю панель корпуса смартфона для замены сим карт и.др.

27.10.2019 года приобрёл автомобиль Киа у официального дилера, после этого автомобиль перестал заводится (проблемы с АКБ), гарантия на АКБ 6 месяцев, причём АКБ был без заводской этикетки в салоне это озвучивалось, однако представитель салона сказал что такое бывает, уже дважды был в салоне по данной проблеме, но результатов после действий тех. Персонала дилера 0,Подскажите какие шаги нужно предпринять, чтобы заставить официалов заменить аккумулятор на исправный?

Купила телефон. Дорогой чере 2 месяца аккумулятор. Стал нагреваться зарядку не держит. Как. Заменить на новый.

Купили 2 дня назад авто в салоне. Утром завести не смогли, целый день пробегали меняя аккумулятор. На спидометре при покупке 83000 км пробега, сделали диагностику, в реальности 164000 км. Потому и не завелась, что ещё от неё можно ожидать? Покупали дорого. Как теперь можно снова вернуть свои деньги?

Авто (новое, 2012 гв) в эксплуатации 2,5 года. Постоянные проблемы с аккумулятором (не держит заряд), обнаружились через месяц эксплуатации. Аккумулятор был заменен дилером (документы на замену не выданы). В настоящее время проблемы усугубились, машина глохнет на ходу. Пока еще не была на сервисе. В прошлый раз, в августе 2014 г., при обращении в сервис, мне дословно сказали следующее: машина хорошая, Вы мало ездите на ней, аккумулятор не успевает заряжаться во время движения. (ежедневно езжу на расстояние ок.40 км, по пробкам). Как правильно построить разговор с работниками сервиса, чтобы они вняли моим претензиям? Какой компенсации я могу требовать? Спасибо большое.

01.07 приобрело мобильный телефон, проверили в магазине он включился. Далее, жома после Настройки аккумулятор был 52%, телефон выключился и больше не включился. В магазин привезли через 2 часа после покупки. Там точно так же он больше не заряжался и не включался. Телефон забрали на экспертизу и сегодня 08.07 позвонило и сказали, что с телефоном типа все норм он просто был севший. Но я точно помню что он выключился на 52% заряда. Вопрос, можем ли мы вернуть деньги?

Телефон не на гарантии, телефон стал отключаться, сдала на ремонт. Поменяли батарею. Не прошло и пол года снова проблема с батареей. Сходила в сервисный центр, спросила почему и не прошло пол года, а телефон опять отключается. Объяснили, что гарантию дают всего на 3 месяца. Предложили сдать его, что б посмотреть, но это не бесплатно. Подскажите, что делать в этой ситуации?!

Если сдала телефон в сервис, они по телефону обещали вернуть его 30.03, но не вернули, могу я потребовать вернуть телефон без ремонта и не оплачивать курьера, т.к в договоре написано, что они обязаны за сутки уведомить меня, если в запчасти, которую они поменяли окажется брак. Но меня никто не предупредил и не звонил, звонила сама и мне только сегодня сказали, что якобы брак. Спасибо.

У меня пришёл контролёр по газовому счетчику и обнаружила что у него села батарейка. Она написала акт и ушла. Сказала починить. Я все починила. Счетчик показывал корректные значения. Я подала Показания. Но мне начислили по тарифу за полгода. Я Показания в июле последние передала ну не могу я их передавать работаю и забываю. Как мне не платить такие деньги мне начислили 16000

В организации 19 автомобилей. Механик 1 чел. А транспортные средства работают в две смены. В связи с этим графиком работы должны работать 2 механика?!? Один утром на выпуске, второй вечером... А так же при уходе в отпуск или на больничный, как быть если механик один?!?

Купил машину в 2016 году, Кемеровская растаможка 2001 год, один хозяин, я второй, поставил на учёт, ездил 6 лет, сейчас продал, при постановке на учёт машину у нового хозяина отправили на экспертизу, машине 23 года, с момента продажи прошло 23 дня, что делать в данном случае.

Приобрела пылесос в магазине бытовой техники. Решила проверить работу, его аккумулятора не хватило даже на 15 минут. Меня это не устраивает. Скажите пожалуйста, могу ли я на следующий день после покупки вернуть товар? Спасибо большое за ответ.

Месяц пользуясь смартфоном, быстро разряжается, решила перепродать. Выяснилось что его не хотят покупать т.к он не прошел Ростест. Об этом продавец при продаже конечно же не сообщил. Хочу вернуть в магазин, сбоку есть небольшая еле заметная вмятина. Как быть? Пользоваться невозможно, разряжается через два часа, когда идет заряд аккумулятора телефон выдает иконку загрузки, в связи с чем нельзя его в это время использовать.

Могу ли я вернуть телефон, который купила вчера, потому что меня не устраивает как он держит заряд (для таких телефонов это норма, но я не знала). В остальном телефон исправен, но я недовольна покупкой и хочу вернуть деньги.

Закзал на Wildberries беспроводные наушники костной проводимости стоимостью 6500 руб. На 4 день они сломались. Я пошел в отделение, где их забирал, там мне сказали, что нужно оформить заявку на возврат через личный кабинет в мобильном приложении или на сайте. Я так и сделал: описал проблему, приложил фотографии которые требовались согласно условий подачи заявки. Мне приходит ответ с отказом, мотивируя это тем, что я должен обратиться в сервисный центр, чтоб в нем произвели диагностику о наличии производственного брака и выдачи акта. У нас сервисного центра осуществляющего подобные проверки в городе нет. Как мне быть в такой ситуации. Гарантия всего 14 дней. Не доджен ли сам продавец проводить экспертизу на наличие производчтвенного брака?

Можно ли построить автосервис на участке "Земли поселений (земли населенных пунктов) для эксплуатации индивидуального жилого дома"?

При строительстве автосервиса без малярных работ, какое нужно соблюсти расстояние до соседнего участка с частным домом?

Я купила планшет но не прошло и года он сломался сдала на ремонт но мне его не сделали сказали что вздут аккамулятор гарантия производителя составляет 3 месяца Хотя когда я его покупала мне всучили еще год гарантии и ни о чем не переживайте все сделаем за наш счет Как мне быть?

Искендеров Э.Э. говорит: Если за Вами осуществляют надзор в течение испытательного срока, то отказаться от использования электронного браслета не можете. Иначе - отменят условное осуждение и вынесут решение об исполнении наказания, назначенного приговором. Смех да и только-сколько грамотных юристов дают гражданам неадекватные ответы, а потом эти граждане задалбывают сотрудников контролирующих органов. Вопрос: прав ли юрист из г.Серпухов? Вопрос 2: могут ли применяться к условно осужденному электронные браслеты?

Я купила телефон по объявлению (iphone). в объявлении было указано, что телефон в идеальном состоянии с коробкой и прочим. При встрече с владельцем проверила весь тел. от и до и правда ни царапины. И через час после покупки поменяла его на другой (samsung), так же через те же объявления. На следующий день позвонил парень (новый владелец iphone) и говорит, что после того как он разрядился, больше не включается. Он отнес его в сервисный центр и там сказали, что тел весь ломанный да переломанный, сгоревшая плата давно уже требует замены и тел чинился неоднократно. Человек требует поменять телефоны обратно. Бывшему владельцу iphone дозвонились один раз, объяснив всю суть ситуации. Просили вернуть деньги. Он ответил что сам о поломке не знал и подумает о возврате. На звонки больше не отвечает. Имею ли я право требовать с него деньги? И обязана ли менять телефон обратно? Помогите пожалуйста.

У меня возникла проблема с интернет магазином.

Купил у них http://www.220-volt.ru/catalog-26917/ аккумуляторный перфоратор, один аккумулятор сразу был не рабочий. Покупку оплатил 12.11.2012, получил в транспортной компании 19.11.2012. Обратился к ним по телефону в тот же день 19.11.2012, менеджер «по претензиям» попросил прислать заявление на возврат денег. 21.11.2012 я такое заявление им отправил, а сегодня 22.11.2012 этот же менеджер ответил по телефону, что аккумуляторы в гарантию не входят ни менять, не возвращать деньги руководство не будет. Юристы подготовят бумагу и Вам пришлют. А то, что он был бракованный изначально, их не интересует. Стоимость одного оригинального аккумулятора примерно 6-7 тысяч рублей.

Действительно ли у меня нет шансов вернуть деньги?

Ведь аккумулятор был сразу не исправен, а не сломался в процессе эксплуатации. Думаю, что независимая экспертиза сможет подтвердить этот факт.

С уважением Александр.

Уже публиковал свой вопрос, решил еще раз вынести на обсуждение, тк появилась новая информация. Отдал робот-пылесос для ремонта, тк он перестал работать через 4 месяца после использования. Прошло более 2 месяцев после того как отдал робот-пылесос на починку, попросили написать заявление на возврат денежных средств, прошло еще 10 дней, они сказали, что не могут удовлетворить требование, тк случай не гарантийный, тк гарантия на аккумулятор длится только 3 месяца, а я эксплуатировал робот-пылесос 4 месяца. Официального заключения экспертов прикрепляю. На данный момент пылесос мне не вернули, те с момента как я его отдал на починку прошло 4 месяца. Скажите, я имею права вернуть денежные средства? Все документы прикрепляю.

Подарили дорогой телефон, а он быстро разряжается. Уже два раза отдаввли продавцу, ате в сервисный центр. Написали, что заменили аккумулятор, но телефон по прежнему разряжается быстро, хотя я его даже не использую, т.е. он просто лежит на столе. Подскажите, что делать. Из трех месяцев владения телефоном я пользовалась им всего одну неделю, остальное время он пролежал в сервисе.

В следующем вопросе

1. Есть документ "Письмо ГМЭК от 28.11.1994 N АО-7-272

(ред. от 19.12.2002)", в котором прил №3 п.35 указана обязательная информация, которая должна печататься в чеке для ККМ. В нем присутствует пункт "Номер карты при безналичной оплате"

2. В ФЗ-54 для ККТ не указан такой такой пункт ни как обязательный ни как необязательный

Обязаны ли мы печатать в чеке фискального регистратора номер карты при безналичной оплате?

Спасибо.

Такая ситуация, сдавала телефон по гарантии (за неделю до окончания гарантии), 45 дней прошло, вернули телефон с выпиской что на что меняли. А меняли аккумулятор и ещё пару деталей, пришла домой и уже три дня не могу зарядить телефон, моментально садится и заряжается только до 40 %. Могу ли я опять вернуть телефон, если гарантия уже истекла и что бы не ждать опять 45 дней?

Купил 25 сентября у официального дилера новый автомобиль HYUNDAI Sonata. Из дополнительного оборудования прямо в автосалоне была установлена сигнализация с автозапуском. На данный момент пробег составляет 2200 км. Когда наступили холода начались проблемы с запуском автомобиля. Аккумулятор разряжается полностью за три дня, пока машина стоит у дома. Но дело не в аккумуляторе. Где-то происходит утечка электроэнергии. Один раз дилер уже искал неисправность. Ничего не нашли и содрали с меня за диагностику 510 рублей. Сейчас опять та же история. Машина опять не завелась. Она сейчас находится у дилера. Опять на диагностике. Сейчас позвонили и предложили забрать. Опять ничего не нашли. И намекнули, что непонятно, где ты сам разряжаешь аккумулятор! А мне ехать надо за ней в другой город 60 километров. Подскажите пожалуйста мои действия.

Помогите разобраться. В автосалоне была куплена новая машина, всё было хорошо, но две недели простояв в гараже, просто перестала заводиться, полностью разрядился аккумулятор. Позвонив менеджеру салона, задали вопрос об этой проблеме. Он предложил снять аккумулятор и зарядить его нам самим. Машина на гарантии и в кредите у банка. Насколько правомерны предложения автосалона, и что нам можно предпринять для решения всей этой проблемы? Считаем ненормальным то, что через 2 недели после покупки новой машины, мы должны вкладывать в неё свои денежные средства. Очень прошу помочь мне советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение