Занимать руководящую должность - 1191 советов адвокатов и юристов

Конкурсный управляющий состоит в занимаемаемой должности с 2002 г. В 2004 г. его условно осудили за экономическое преступление. Но он по каким-то причинам по настоящее время банкротит фирмы. Скажите имеет ли он на это право? И что будет с теми фирмами, которые он бонкротил в период с 2004 по настоящее время? Можно ли на основании того, что он судим признать все банкротства не действительными? Или может его просто накажут, так как он о своей судимости знал?

Доброе утро! Можно ли в одном трудовом договоре прописать работу в трех филиалах нашей организации? Спасибо.

Уважаемые Борцы За Права Человечества, Для снятия условки (ст.286, п.3)мне нужен образец моей положительной характеристики от моих сослуживцов (начальников) для отправки в суд. Помогите. Заранее сердечно благодарю.. Сергей.

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у нас на работе в связи переходом милиции в полицию идет большое сокращение и нет свободных вакансий. Могут ли меня сократить? И если я решу выйти на работу когда ребенку будет 1,6 года, предоставят ли работу и могут ли меня сократить по выходу на работу?

Мы хотим написать жалобу на учителя начальных классов. Она отказывается проводить внеурочные мероприятия. В частности праздник на кануне 23 февраля. Говорит, что это не её обязанность. Так же она не курсе происходящего в школе и в классе. На переменах дети постоянно дерутся, кидаются школьными принадлежностями. Они даже парту сломали. На это она говорит, что это проблемы родителей. Она не обязана за ними постоянно следить. Как правильно это оформить и на какую документацию нам ссылаться в плане её обязанностей. Спасибо.

Юридически я являюсь наемным генеральным директором ООО. Номинативно. Собственник и учредитель - один. Он же единолично принимает решения. Я подписываю постфактум.

Всплыла ситуация: у ряда сотрудников в бухгалтерской документации проходит зарплата ниже допустимой минимальной.

Возник вопрос у соответствующих органов.

Чем конкретно чревата для меня данная ситуация?

Что можно сделать, чтобы не отвечать за действия учредителя?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если начальник розничной сети по торговли в переписке с другими сотрудниками употребил слово чурка на сотрудника работавшего в продаже, что можно предъявить на эту компанию и на начальника розничной сети? Если есть скриншот данной переписки?

Можно ли занимать должность главного энергетика, если у меня высшее образование по профессии юрист, но я прошел переподготовку и получил диплом где сказано что я могу работать в этой сфере.

Меня отправляют в командировку на учебуй на 3 месяца я взял супругу ссобой имеют ли они право не предоставить жилье и какие у меня права в этом случае? Заранее спасибо!

Я военнослужащий по контракту, прибыл, согласно телеграммы, в город N для повышения квалификации. УФО отказывает в выплате аванса из-за того, что согласно 988 приказа МО РФ, нас должны обеспечить жилым фондом. Тем не менее, ввиду отсутствия жилищного фонда, мне приходится проживать в гостинице, на которую моего денежного содержания не хватает. Командировка плановая. Как мне получить необходимый аванс? Какие документы необходимо предоставить?

Интересует вопрос об оплате проживания военнослужащим в коммандировке. Какие есть статьи в законе по этому поводу. Оплачивать обязаны, но в части отказываются. Как быть в этом случае.

В 1999-2000 годах, я проходил интернатуру по специальности, анестезиология-реаниматология. Платно. Будет ли этот период входить медицинский стаж?

Имеет ли право учитель находясь на пеньсии преподавать в общеобразовательной школе и при этом ещё быть самозанятым на репетиторстве не со воими учениками?

Специалист по социальной работе работает в психоневрологическом учреждении. Какой продолжительности должен быть его основной оплачиваемый отпуск? Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый отпуск?

В трудовом договоре указан разъездной характер работы, но не указана территория разъездов. Также указано место работы в городе N. Имеет ли право начальник отправить меня для ежедневного выполнения обязанностей в другой город на постоянной основе и должно ли входить время доезда с места работы в другой город и возврат в рабочее время, определенное с 9 до 18 часов?

Данный сайт стал неэффективным. Неделю назад задали вопрос, позвонили с горячей линии, я им все объяснила, сказали, что перезвонят и ответят, отвечают уже 2 неделю, а а сайте так ответа и нет. В данным момент меня интересует следующий вопрос: нахожусь на больничном с начала марта, в школе были стимулирующие, мне об этом никто не сообщил, не дали заполнить лист самооценки, сегодня узнала, что все баллы уже проставили и сдали. В листе самооценки мы указываем, что делали в феврале и марте. Мне сказали, что я могу в следующем месяце поставить мои баллы. Но мы ходим в магазин каждый день. Как мне быть? В апреле денег на стимулирующие может и не быть. Это даже не по-человечески, не сообщать, когда человек болеет. Противно.

Я работаю на производстве, где принуждают поднимать и переносить трубы весом в 32 килограмма. В час переносила более 10 пучков. Это нарушение? И как грамотно сказать мастеру, что это запрещено?

11 лет назад я развелась, точнее суд вынес решение о нашем разводе, у меня имеется постановление суда. В загс я не ходила и свидетельство о разводе не забрала. В прошлом году я снова вышла замуж, зарегистрировали мы свои отношения в другом загсе другого города. Теперь загс который регистрировал мой первый брак отказывается выдать мне свидетельство о разводе, и советует мне обратиться в суд, и утверждают что мой нынешний брак не действительный. Так ли это, и как мне поступить в этой ситуации?

Суды под копирку пошли на поводу у чиновников и массово отказывают в получении удостоверения участник боевых действий, требуя надуманные подтверждения личное участие в боевых действиях хотя закон такого толкования не дает. В вахтенных журналах кораблей таких записей не делали (в буквальном смысле). Сам факт длительного пребывания (1 год и более) например остров Нокра Эфиопия в расчет не берутся. Раскрытие понятия-участие в боевых действиях изложенные в боевом уставе Военно-морского флота РФ, за основу не берутся. Боевое гранатометание с целью уничтожения боевых диверсантов, боевое патрулирование и его организация, в районе стоянки корабля-называют-несением боевого дежурства и.т.д. Есть судебная практика в пользу. Но нас, с точки зрения Минфина РФ стало слишком много. Что делать, архивы начали давать ответы о якобы утраченных приказах, документах!. Как перекусить эту камарилью?.

Перед службой в рядах СА в 1967 году, после окончания ПТУ, мною была получена профессия эл.монтёр 2 го разряд На протяжении 35-40 лет по этой профессии не работал. Считаю что я потерял квалиффикацию по этой профессии. Кроме здравого смысла, на какие документы мне можно аппелировать?

Я учитель английского языка 13 го разряда со стажем преподавания около двадцати лет.

Образование высшее, по специальности "немецкий язык и литература". Окончила курсы повышения квалификации по специальности "английская филология". Большую часть стажа преподавала английский язык.

Сегодня директор школы, в которой я работала вручила мне уведомление, цитата, "что в связи с требованием Положения о соответствии занимаемой должности полученному образованию" я буду переведена на должность педагога дополнительного образования, что фактически понижает меня в должности, количеству рабочих часов и заработной плате.

Существует ли подобное "Положение..." в сфере образования и возможно ли воспрепятствовать ущемленю моих интересов?

Работаю в ФКУ ИК 1 Уфсин Росси по Тут обл, в августе заканчивается контракт, на этом основании хочу перевестись в конвой по г Москве. В переводе мне отказали, хотелось бы знать можно что то с этим сделать? Спасибо.

такого договора или прислать готовый бланк? Буду очень признательна за помощь.

Училась в качестве соискателя ученой степени при институте 15 лет назад, но не защитилась. Кандидатский минимум сдан. Нельзя ли получить диплом аспирантуры? С квалификацией преподаватель - исследователь? Какие-то изменения планируются, слышала, но не в пользу аспирантов. Когда преподавала в институте, у нас защитилась из всего коллектива только дочка директора. Меняла несколько раз работу. Руководители всячески препятствуют работе над диссертацией. Очень не заинтересованы в остепенении чужих людей, не родственников. Хотя сами защищаются без проблем. Вообще эта проблема решаема?

Сколько дней должен быть трудовой отпуск в учреждении дополнительного образования, при режиме работы 6 дней в неделю, 6-ти часовом рабочем дне?

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

На общем собрании членов ТСЖ был выбран новый председатель и новое правление. Нужно ли старому председателю писать заявление на увольнение или как это происходит и оформляется?

Можно ли перевозить рабочих с места проживания, на объект стоя,? Если по техпаспорт заявлено 25 мест сидячих, но над дверями написано 50 общий, автобус Паз.

Офицера назначают на сержантскую должность. Возможно ли это и каким руководящим документом определено? И будет ли в этом случае выплачиваться денежное довольствие по льготному "боковику" (имеется ввиду сохранение оклада денежного довольствия по ранее занимаемой должности)? Большое спасибо...

№941 от 22.09.93 г. и Протокол №6 от 28.06.96 г.

Я слышал об этих законах но в пенсионном отделе мне закон недают и надбавки к пенсии не делают. Заранее благодарю.

Если действующий депутат прошел в муниципальную думу от политической партии Н, вышел из нее и вступил в другую, обязан ли он снять полномочия.

Все ли работадатели проверяют наличее судимости то есть у меня условный срок могу ли я кудато устроиться на работу.

Если нельзя со сторожами заключать договоры о полной мат. ответ-ти, как тогда можно на них воздействовать, чем устрожать?

Может ли администрация детского сада проводить аттестацию на соответствие занимаемой должности (воспитатель) в форме тестирования (письменно)? И на основании этого тестирования уволить?

Мой муж работает в сфере мчс несколько лет. в настоящее время с ним заключен в этом году новый контракт о прохождении службы. Однако ему одному хотят устроить аттестацию (подозреваем с целью увольнения). он также учится повышает квалификацию по работе. Прошу разъяснить порядок и условия прохождения аттестиции, в частности: за какое время его должны ознакомить с графиком и приказом о проведении аттестации? Вправе ли проводить аттестацию только в отношении его одного? И другие нюансы проведения аттестации.

Председатель акционерного торгового общества Воробьева со¬гласилась принять для продажи оптовую партию коньяка, привезенного поставщиком Никифоровым из Грузии. За создание наиболее благоприятных условий для его реализации Никифоров "отблагодарил" Воробьеву, вручив ей конверт с крупной суммой денег.

Есть ли в действиях указанных лиц состав преступления?

Имеет ли значение для привлечения виновных к ответственности сумма денег, которую передал Никифоров Воробьевой?

Прошу напечатать Постановление министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 о пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения, сельского хозяйства. Положение о порядке исчисления стажа для начисления пенсий работникам просвещения и здравоохранения.

Если у человека есть счет в иностранном банке может он стать иностранным агентом, а на его фирму тоже может быть возложен этот статус?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, кто подписывает трудовой договор с генеральным директорм и ставится ли на нем печать общества. Если можно, подскажите где можно достать образец ТД с ген директором. Заранее благодарна.

Сейчас в организации в марте месяце хотят сделать аттестацию. Имеют ли право меня аттестовать. Так как я отработала меньше месяца. И через сколько аттестовывают инженеров-картографов.

и какие требования предъявляет законодательство к этому договору.

Заранее благодарна за консультацию.

Светлана.

Ещё один вопрос связанный с двойным гражданством. Известно, что в России имея двойное гражданство, при желании продать свою, российскую недвижимость, государство взимает 30%. Какие есть ещё подводные камни связанные с двойным гражданством. Может быть есть какие-то ограничения.

Входит ли в стаж военной службы испытательный срок службы в органах МВД?

Если да то на основании каких документов.

Спасибо.

Здравствуйте! Раньше работал в уис 10 лет, уволился по собственному желанию так как были семейные обстоятельства. А теперь не могу восстановиться. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение