Заявление в арбитражный суд (страница 8) / Арбитраж

При подаче искового заявления в Арбитражный суд хочу ходатайствовать об отсрочке уплаты госпошлины Иск у меня к юр лицу. И возможно что мне удовлетворили бы мое ходатайство, но у меня уже было один раз в 2009 году когда мне такое же ходатайство тот же суд удовлетворил я дело не выиграл и гос пошлину (она была 65 тысяч) не заплатил. Скажите есть ли в суде такие данные что мною ранее не оплачена госпошлина и может ли это обстоятельство быть препятствием для отказа в ходатайстве нынешним?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если подано заявление в арбитражный суд на банкротство, то с какого момента можно увидеть номер дела на сайте?

Как вернуть гос. пошлину. Мы подали исковое заявление в арбитражный суд, его приняли в порядке упрощенного производства. Но после того, как ответчик представил отзыв судья вынесла постановление о рассмотрении дела по общим правилам и назначила предварительное судебное заседание. Сейчас ответчик хочет оплатить долг. Как нам поступитить в данной ситуации, чтобы нам полностью вернули уплаченную гос. пошлину.

Прошу подсказать с чего начать мне свои действия, я грузополучатель, ч/з интернет систему АТИ, нашёл грузоперевозчика, который должен был забрать груз в Москве и доставить его соседнюю область, водитель грузоперевозчика груз забрал, что подтверждается доверенностью и его подписью на ТТН, но до нас - грузополучателей груз не дошёл, мы написали заявление в полицию на этого водителя, могу ли я написать заявление в Арбитражный суд на ИП (работодателя) и взыскать с него стоимость пропавшего груза? Самое плохое как я считаю в данной ситуации, что у меня не заключен договор с грузоперевозчиком. Заранее благодарю за ответ.

Я подала документы на банкротство. Организация которая занимается банкротством ещё не подала заявление в арбитражный суд. Могу ли я вернуть деньги с данной организации? Если да, то какой закон?

Подали исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору аренды по постоянной и переменной (коммунальные платежи) арендной плате. Суд вынес решение в части переменной арендной платы отказать, т.к. было заключено дополнительное соглашение о том, что стороны должны в течение 5 дней заключить договор на оказание коммунальных услуг с уполномоченной организацией и исключить из договора обязанность оплаты арендатора в части переменной платы, но данный договор не был заключен и арендатор фактически пользовался коммунальными услугами. Возможно ли обжаловать данное решение и на какие статьи ГК ссылаться, какова практика арбитражных судов по этому вопросу?

Моя компания Подала исковое заявление в Арбитражный суд по взысканию задолженности, претензия была отправлена в срок 10 сентября, а иск подан 30 сентября, в определение указано, что срок 30 дней не исчерпан, поэтому иск возвращается, вместе с госпошлиной могу ли я подать иск заново с той же госпошлиной и нужно ли какое - нибудь ходатайство подготавливать илт сопроводительое, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить заявление в арбитражный суд, чтобы заявить себя кредитором. Дом сдан с задержкой, застройщик банкрот, идёт конкурсная процедура, на возмещение неустойки.

Являясь ИП я открыла точку в ТРЦ, проплатив депозит в размере двойной арендной платы, с первого дня работы точки не было никакой выручки, через 2 недели я точку закрыла, написала заявление о закрытии и о причинах закрытия точки, заявление на возврат депозита. Депозит вернуть отказались, мотивируя тем, что я нарушила условия договора, тк договор заключался на 11 месяцев. ООО владелец торг площади зарегистрирован в москве, как я могу подать исковое заявление в арбитражный суд москвы из другого города на возврат депозита?

У меня на руках только электронная копия приговора общего суда (Word) на 400 страницах.

Я ссылаюсь на этот приговор в заявлении в арбитражный суд. Как мне его указать в приложении и каким образом я его могу вообще приложить к заявлению? Можно ли подать заявление вместе с электронным носителем (флеш) или указать гугл-ссылку на этот документу? Спасибо.

Я истец (50% УК)об обязании ген директора ООО предоставить документы. Мы зарегистрированы в москве как фирма так и сами в митино. Я ошибся в спешке и отправил иск в арбитражный суд московской области ошибся приям в шапкеписали заявление туда. Арбитражный суд МО принял иск к производству. Как это, судья ведь не могла не заметить ошибку подсудности что это Москва, что делать сообщить об этом помошнику или уже идти на предварительное заседание

Обязана ли я при звонке сотрудников банка, при просроченной задолженности, отвечать где я возьму деньги на процедуру банкротства, если я уже отправила заявление в арбитражный суд на банкротство физического лица и заявление находится на рассмотрении?

Ответчик не предоставил отзыв на исковое заявление в арбитражный суд (никаких действий со стороны Ответчика не проводились). Позже вынесено решение АС в пользу Истца. Ответчик хочет обжаловать решение. Как правомерно ему это сделать?

Вопрос: При подачи искового заявления в Арбитражный суд, содержащего несколько требований не имущественного характера, как оплачивается государственная пошлина? 6000 за каждое требование или 6000 за все.

Возможно ли подача искового заявление в электронном виде в мировой суд без ЭЦП/КЭП? Т.е. если просто подписать документы и сканировать мировой судья примет такое заявление? В арбитражный суд можно так подать об этом пишут на сайте, как обстоят дела у мировых судей?

Здравствуйте!

Можно ли одновременно в одном исковом заявлении просить арбитражный суд взыскать сумму основного долга и неустойку, не относящуюся к основному долгу, но в рамка одного и того же договора?

Т.е. неустойку, рассчитанную на основании прошлых просроченных платежей, которые в настоящее время погашены.

Есть исковое заявление в арбитражный суд. Суть заключается в том, что по договору поставки продали товар, не предназначенный для выполнения заявленных работ. Есть инструкция от прибора, она на английском языке, в которой четко прописано, что использовать его можно только по назначению, которое указано в инструкции, но нам продали как товар, который предназначен для других работ. В иске мы так же ссылаемся на инструкцию. Вопрос: надо ли переводить инструкция для арбитражного суда и заверять у нотариуса, или только по запросу суда надо это делать? И надо ли переводить всю инструкцию или только достаточно перевода части инструкции, где прямым текстом указано, что нельзя использовать не по назначению?

После признания банкротства и внесения заявления в арбитражный суд прошло уже 9 месяцев. Была назначена крайняя дата рассмотрения 27.03. До этого этой датой было 12.12.2022, где судья принял решение продлить на 3 месяца. А сейчас без предупреждений, мы случайно увидели, что судья счел перенести заседание на 17.04 по причине своего отпуска и это решение он вынес 15.03. Что нам делать в данном случае или просто смириться с данной участью, где судьи и фин справляющий как в сговоре творят что хотят, но при этом якобы законно.

Скажите, пжл, какая сумма госпошлины при подачи заявления в арбитражный суд г. Москва о продлении срока о добровольной ликвидации ООО на 6 месяцев?

Если акты выполненных работ были направлены по почте и от заказчиков так и не последовало ни подписания актов, ни какого-либо ответа с отказом на протяжении уже 3 месяцев. Можно ли это расценивать как принятие ими выполненных работ и основание подавать заявление в арбитражный суд? Или же сначала необходимо направить им официальную претензию с описанием предпринятых нами действий для урегулирования этого вопроса путем переговоров?

От организации собираемся вступить в дело о банкротстве путем подачи заявления в арбитражный суд, однако перед этим нужно разместить уведомление на Федресурсе.

Сайт нисколько не тривиален, не понятна ладе процедура регистрации.

Как на федресурсе разместить уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд?

Мой друг подал заявление в арбитражный суд на банкротство. Прислал мне копии паспорта трудовой справок с места работы. У меня есть от него доверенность. Судья сказал, что копии надо правильно заверить и объявил перерыв.

Кто может мне подсказать как правильно заверить их мной лично.

Я подал исковое заявление в Арбитражный суд с требованием о понуждении ответчика к исполнению обязательств по договору. Оплатили гос. пошлину за подачу искового заявления. Суд принял иск, состоялось предварительное заседание, но были обнаружены недочеты и судья предложил их устранить, дал время на их исправление и отложил разбирательство по делу. В настоящее время хочу отказаться от иска и просить суд прекратить производство по делу. Хочу узнать, если я откажусь от иска, то можно ли вернуть уплаченную гос. пошлину? Ведь п.3 ст.333.40 НК РФ предусматривает, что в случае прекращения производства по делу пошлину можно вернуть.

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Мы подаем исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору об оказании услуг. Счета были предоставлены ответчику почти год назад и до сих пор не оплачены.

На какую дату следует рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК? Ведь проценты начисляются вплоть до момента выплаты задолженности, но мы не можем знать дату выплаты этой задолженности, т.к. ответчик еще не заплатил и неизвестно когда заплатит.

В таком случае в исковом заявлении надо высчитывать эти проценты на дату подачи искового заявления?

Скажите, пожалуйста, сколько необходимо оплачивать госпошлину для подачи заявления в арбитражный суд для признания банкротства физического лица, то есть меня и где можно скачать бланк заявления. Спасибо!

Я планирую подать исковое заявление в арбитражный суд об оспаривании результатов расчета арендной платы за земельный участок, предоставляемые на праве аренды, т.к. по моему мнению Арендодатель применяет неверный коэффициент расчета. Кроме того, я требую возврата излишне уплаченной мною суммы арендной платы за 2013 год в сумме 540000 рублей. Нужно ли указывать цену иска и какова она?

Было подано исковое заявление в арбитражный суд, сумма 50 т.р., после было подано уточнение, сумма стала свыше 300 т.р. однако суд не вынес определения о переходе в исковое производство. Вопрос: суд должен был сам перевести или обязательно надо подавать ходетейство о переходе в общий порядок?

ТСЖ хочет подать заявление в арбитражный суд о признании действий УК незаконными (все еще незаконно присылают платежки, хотя ТСЖ уже законно избрано и зарегистрировано в ИФНС). Нужно ли платить гос пошлину? Спасибо!

Можно написать заявление в арбитражный суд в другом городе о рассмотрении в мое отсутствие, а потом появилась возможность и присутствовать на заседании. Что делает судья в этом случае. Разрешает?

Размер госпошлины при подаче искового заявления в Арбитражный суд по восстановлению пропущенного срока по зачёту переплаты по налогам.

Заказчик не принимает продукцию, которую компания должна поставить по итогам выигранного электронного аукциона. После долгих разговоров и переписки Поставщик подает исковое заявление в Арбитражный суд, в котором обжалует действия Заказчика, а Заказчик примерно в это же время принимает решение об одностороннем отказе от выполнения контракта. Можно ли в данной ситуации внести Поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков до решения Арбитражного суда.

Заранее благодарю.

Наша организация подала несколько исковых заявлений в арбитражный суд. По одному делу судья оставил без движения и запросил оригиналы справок из налоговой и кредитной организации. Мы готовы предоставить оригиналы, но эти справки используются в других делах. Как нам обосновать данную позицию суду? Можем мы направить отсканированные справки в суд по электронной связи?

У меня принято заявление в арбитражном суде о банкротстве физ лица. Заседание на конец июля назначено. В пятницу получила Судебный приказ от банка. Необходимо бежать отменять. Как грамотно написать причину отмены приказа?

По исковому заявлению истца, Арбитражный суд вынес решение о взыскании задолженности с ответчика. Какие действия предпринимать истцу по окончании месячного срока (для возможной подачи аппеляции), когда решение вступит в силу?

Был направлен отзыв на заявление в арбитражный суд с приложенными к нему документами. Обязательно дополнительно писать ходатайство о приобщении этих документов к материалам дела? Отзыв уже написан и отправлен вместе с документами.

Согласно решения Арбитражного суда от 2016 г. должник обязан выплатить 9000 долларов на день фактического платежа согласно курсу доллара

В настоящий момент погашение отсутствует

Вопрос: если должник будет оплачивать в августе 2022 г. задолженность то он будет оплачивать 9000 долларов по курсу на август 2022 г. или по курсу доллара на момент подачи заявления в Арбитражный суд?

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

Истец:

Прокуратура с иском о признании недействительным в части договора на оказание услуг.

Ответчики:

Признают иск полностью.

Суд:

Вынес определение до предварительного слушанья … «ответчикам предлагается предоставить в срок

- отзыв на исковое заявление с приложением документов в подтверждение имеющихся возражений на иск, а так же…..»

Вопрос:

Что составлять ответчику и составлять ли вообще:

- отзыв на исковое заявление с приложением документов в подтверждение имеющихся возражений на иск – так нет у ответчиков возражений;

- заявление о признании иска – так это вроде применимо в гражданском процессе и АПК РФ не предусмотрено.

- вообще ничего не отправлять – может быть расценено как неуважение к суду и т.п.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заявление в Чувашский арбитражный суд для попадания в реестр кредиторов. Решение суда имеется. Конкурсный управляющий находится в Кирове.

Арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве физ. лица (меня). Банк подал заявление в мировой суд повторно Судебные заседания назначены на один день. Могут ли одно дело одновременно рассматривать два разных суда? Как составить ходотайство в мировой суд об отмене судебного заседания? Спасибо.

Что такое онлайн-заседание в арбитражном суде и как в нём участвовать

Арбитражные суды всегда технически были на уровень выше судов общей юрисдикции. На фоне пандемии в арбитражных судах появилась возможность участвовать в онлайн-заседаниях (не путайте с ВКС, это разное!) И многие юристы не совсем понимают, что это за "зверь" такой – онлайн-заседание

АПК РФ Статья 73. Судебные поручения Может ли истец направить в Арбитражный суд заявление об исполнении судебного поручения? Определение о судебном поручении судом не выносилось. Предусмотрено ли такое заявление в арбитражном процессе?

Арбитражный суд, проведя судебное заседание и изучив материалы, определил оставить заявление без рассмотрения. Можно ли подать это заявление снова или придется идти в апелляцию?

Арбитражный суд принял "Политический мативированный противозаконный Акт" на основании предоставленных ложной информации Ответчиком и Актов с подлогом в сговоре с Истцом. Все документы, потдверждающие вышесказанное есть в деле. Считаю, используя Административный ресурс, вышестоящие Суды не удолетворили наши жалобы. Представитель Верховного суда отклонил расмотрение нашей жалобы в Верховном суде РФ. Заявление рассматривает СК РФ. Вопрос:

Могу ли подать жалобу на Арбитражный суд в Верховный суд РФ?

Заявление подали на банкротство. Арбитражный суд признал банкротом. Кто блокирует счета арбитражный суд или управляющий? Суд был 25 июля 2023.

Арбитражный суд вернул исковое заявление, приложенные документы и чек об уплате госпошлины. Больше подавать не буду. Как вернуть уплаченную госпошлину?

Заявление о субсидиарной ответственности по выплате долга по зарплате в арбитражный суд надо отправлять с приложением каких документов? Татьяна.

Заявление поданное мной о признании меня банкротом Арбитражный суд возвратил.

Какие шаги предпринять?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Заранее Спасибо.

Арбитражным судом 1 инстанции вынесено решение, на основании которого в пользу истца взыскана денежная сумма. Судом был выдан исполнительный лист. Ответчиком является бюджетное учреждение, исполнительный лист был направлен учреждению Министерством финансов, а не судебным приставом. Ответчиком подана апелляционная жалоба, которая принята к производству. Можно ли приостановить исполнительное производство ответчику, путем подачи заявления о приостановлении исполнительного производства в Арбитражный суд 1 инстанции? На какие нормы закона следует ссылаться, если исполнительный лист был непосредственно предъявлен истцом в Министерство финансов?

Арбитражный суд своим Решением постановил отклонить исковое заявление и вернуть пошлину. Куда обращаться и по какой форме для возврата (ходатайством через сайт арбитража с реквизитами или...)?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения. ВВиду того что не приведен расчет пени, не приложен оригинал квитанции и не доказан факт оказания услуг Ответчику. Теперь нужно исправлять исковое заявление, вносить поправки? Ставить другую дату в исковом заявлении? Нужно ли снова высылать копии документов в суд с исправленным заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение