Заявление в прокуратуру / Прокурорский надзор - 197152 советов адвокатов и юристов

Подавала в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума, на протяжении 17 дней мне его рассматривали и пришёл ответ, что мое заявление удовлетворили.

Прошло с того момента много времени, но постановление так и не поступало в банк.

Связалась с приставом, он мне ответил, что он сразу же отправил письмо в банк, может где-то зависло.

Здравствуйте! У нас ветхое жилья износ которого 75% и более мы обратились в прокуратуру и вместе с ней подали в суд на администрацию и выиграли его но администрация не спишит выполнять решение суда в добавок ко всему срок действия заканчивается в след. Году и что нам делать не ясно помогите разобратся.

Как написать заявление с просьбой убрать из питания детей свинины в детском саду из религиозных соображений и сохранности здоровья.

4 августа написали заявление в управляющую компанию по замене старых радиаторов отопления на новые. Оплатили нам сказали, что нужно указать дату мы указали 31.08 или 01.09. Подошла дата 28.08 пришли туда узнать в какой из этих дней придут менять. Нам ответили что позвонят. Звонков не поступило, вчера 31.08 сама звонила мастеру, он говорит что не могут установить и позвонит. Как нам быть? Радиаторы старые в одном образовалась дырка, другой на стыке между трубой ирадиатором подтекает, а скоро опресовка они прорвутся, у нас 5 этаж.

Помогите составить заявление на Букмекерские конторы. Не выплачивают выигрышь, не отвечают на сообщения.

БК Шанс не выплачивает выигрышь в размере 1500$ уже полтора года.

Написал заявление в провление снт на имя председателя с прозьбой выдать копию устава и копии протоколов собраний, приходно расходных смет. Отчеты ревизионной камисии. На что получил отказ. Куда следует обратиться далее.?

Помогите составить заявление в ЖКХ на перерасчет оплаты за полгода за содержания жилья. Так как подьезд убирают раз в три недели, наледь придомовую не счищают. А тк мы живем в П-Камчатском, то эта наледь у нас до середины мая, перед домой в апреле-мае образовывается озеро и воду никто не откачивает. Спасибо! Жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офера в сдаче жилья написать заявление или вызвать инспектора по факту незаконной деятельности в Новороссийске, несколько домов и не каких официальных разрешений на такой вид деятельности, вообще всё в тёмную.

Подал заявление (с просьбой привлечения неизвестных к уг. ответственности) в овд по факту пропажи ключей и брелка от авто при задержании по 12. 8 часть 3... звонил следователь для уточнения пытаясь давить на то что нигде в протоколах при задержании ничего не указано про ключи (они Ж автоматически с зажигания вынимают)... как быть? Спс.

Мы коллективно обращались в районную прокуратуру, затем в областную о возврате земель садоводческого кооператива, которые были проданы без согласия законных владельцев на праве пожизненной собственности, но получали оба раза отказы. На этот вопрос не получили ответа. Куда можно обжаловать решение прокуратуры и как составить заявление или жалобу.

У меня опекаемый. На него выдан приказ о безограниченном снятии денежных средств со счета на который поступает пенсия по потере кормильца и деньги на пропитание подопечного. В 2017 году мной был сдан отчет за 2015-2016 годы (за 2015 с просрочкой), опека приняла. В 2013,14,15 годах мной была снята сумма пенсии в большом размере. Прокуратура месяц назад взяла на проверку несколько дел, и наше в том числе и предъявила требование опеке в объяснении ситуации и сказала, что надо было нас привлечь за не предоставленные чеки о расходовании средств к административной отв-ти.У меня нет чеков за 13,14,15 годы, т.к за ненадобностью я их уже выкинула. Что меня теперь ждет? Может ли прокуратура подать иск в суд, как говорят в опеке, на возвращение средств на счет несовершеннолетнего? Это приличная сумма 300 тыс. Конечно, деньги потрачены были на ребенка и связанные с ним трудности, в том числе со здоровьем, но теперь не доказать. Что делать, они требуют док-в?

ПРОКУРАТУРА ПОДАЛА В СУД НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ВЫСТУПИЛА В КАЧЕСТВЕ ИСТЦА. Прошло больше 2 месяцев, когда был уволен сотрудник. И еще прокуратура ссылается, что документы поступили от Уполномоченного по правам ребенка и поэтому о сроке исковой давности не усматривает.

Меня вызывает следователь тк на меня написано заявление и принесены копия расписки за 2015 год. Подлинника нет тк я все отдал. Как мне реагиаровать на копию и то что это было 4 года назад?

Помогите правильно составить заявление участковому полицейскому на жильцов дома которые постоянно пьют, курят, мусорят на лестничной площадке.

Имеются два ИП,наложен арест на карты и счета, мною было подано заявление о снятии ареста, т.к. на данные счета получаю алименты и детское пособие, арест сняли только по одному ИП, по второму-арест не снят?

Пришло письмо из прокуратуры. Помогите понять формулировку:" О принятом решении прошу уведомить заявителя.

Заявителю разъясняется, что в прокуратуре рассматриваются жалобы (обращения) на решения об отказе в удовлетворении требований заявителя, принятые прокурорами городов, районов и приравненными к ним прокурорами." Заявитель я.

Отправили заявление в МВД. 17 марта они получили письмо. Сколько МВД будет рассматривать в связи с эпидемией короновируса и когда ждать ответ.

Сегодня подала заявление на снятие ареста с карты где лежат детские. Когда снимут арест, снимут ли его вообще и могут приставы с детских удерживать часть суммы.

На прошлой недели поступило заявление на моего сына (13 лет), что он якобы проволокой ударил мальчика. В ходе расследования выяснилось, и позже сам мальчик пострадавший рассказал, что она залез на кран и упал и тем самым повредил ножку. После этого я написала заявление о привлечение ответственности родителей за дачу заведомо ложный донос на моего сына. Но привлечение не последовало, позвонил наш участковый и сказал, что написал отказ. Правомерно ли? Неужели в нашей стране теперь можно любого оклеветать и ничего ему за это не будет?

Подала заявление на льготную пенсию 21 сентября 2016. Получила отказ. Далее был суд доказывала курсы (я педагог) по решению суда пенсия назначена с 26 сентября. 11 января 2017 сдала решение суда в пенсионный фонд. До сих пор пенсию еще не получила. Позвонив в пенсионный фонд услышала ответ. Вас нет даже в февральской ведомости. Существуют ли какие то сроки начисления пенсий? Мне ответили что 1 число следующего месяца, но сегодня уже 6 февраля, но не слуху и духу... когда же я по закону получу наконец то свою пенсию за 5 месяцев?

2 августа подал заявление в полицию о краже моего ноутбука, но до сих пор ничего не делается, хотя я опознал похитителя по фото которое показали оперативники. Что мне делать и сколько ждать?

Писал заявление в прокуратуру на сотрудника полиции о привышении должностных полномочий. Дело передали в МРСО СУ СК. Они его пытаются скинуть на ОСБ, который как они сказали не имеют права этим делом заниматься. В общем этот мрсо су ск пытаются дело моё скинуть уже в третий или четвёртый раз.

Прошло 7 месяцев. Толку 0. Кому на них пожаловаться?

Добрый день!

Хороший рассказ. А вопрос в чем заключается? Вопрос то в чём? В прокуратуру обратитесь с жалобой об утрате работниками СФР вашего документа и затягивании сроков назначения пенсии. Подал заявление на пенсию сдал документы трудовую оригинал, ок-5,предоставил реквизиты банка мир прошло 5 месяцев денег на карте нет, был в пенсионном фонде трудовую не нашли сказали пенсию начислили в январе должны деньги перечислить на карту их нет, после 5 марта подойти за трудовой

Подано коллективное заявление в полицию по поводу мошенничества (сумма более 300000 руб.). Занимался этим 1 месяц участковый, затем дело было передано в Следственное Управление, где решается вопрос: гражданско-правовые отношения или возбуждение уголовного дела. Через месяц пришли за ответом. Сказано, что доследование ещё неделю. По телефону канцелярии в СУ спрашивают № дела. Где узнать этот №? Если постановления не будет опять, куда идти жаловаться на бездействие полиции? Прокуратура спускает все заявления опять в полицию... И куда обращаться, если будет постановление (с которым ВСЕ не согласны), что дело относится к гражданско-правовым отношениям?

Хочу написать работодателю заявление на отпуск на срок 1.5 месяца по уходу за ребенком до 3 лет, так как за свой счет меня он не отпускает.

Вопросы:

1). За сколько времени я должна написать это заявление?

2). В какой срок работодатель обязан на него отреагировать?

3). Так как отношения с работодателем натянутые то в случае откпза что мне можно сделать?

Мною, 22.09.16 подано заявление начальнику образовательного учреждения Министерства обороны РФ, о том, что установленный мне оклад при приёме на работу ниже, чем положено по должности, с просьбой перерасчёта за весь период начиная с 2014 года.

1. В течении какого срока начальник учреждения обязан дать мне ответ?

2. Если начальник отказывается произвести перерасчёт за весь период работы, то к кому обращаться: к начальнику головной организации, в прокуратуру или сразу в суд?

3. В какой срок подавать жалобу (иск) на действия (бездействия) начальника?

Я написала заявление в полицию на одну особу о том что она распространяет в соц. сетях на всю страну сведения обо мне, моём муже порочащие нашу репутацию, честь и достоинство. Приложила к заявлению распечатки. Вопрос такой как должна отреагировать полиция на моё заявление, только провести с ней беседу и всё на этом и закончится? Что входит в полномочия полиции на такие заявления, может какой то административный штраф или ещё что-то?

На хранение были приняты шины, они были украдены. Полиция не принимает заявление. Говорит что должен писать собственник.

Могу ли я написать заявление в полицию о принуждению к увольнению: обвинения в КРАЖЕ документов из отдела кадров (фиктивные), служебные раследования службой безопасности гостиницы о недовольстве уволившихся горничные моей работой (не сообщают каках горных, и причем здесь служба безопасности, но требуют написать обьяснительную)

Хочу написать заявление в следственный комитет на врачей военного госпиталя Бурденко с просьбой провести проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью моему мужу. Помогите пожалуйста с формулировкой. Любовь Петровна.

Как правильно оформить заявление в трудовую инспекцию о задержки зарплаты с января текущего года г. Москва.

Мною, было написано заявление в полицию, о нанесении побоев. И угрозами, с нанесением телесных повреждений. Но задержаного опросили и без освидетельства на алкоголь отпустили. Получается что даже сейчас его нельзя привлечь знарушение общественного порядка в пьяном виде?

Ещё 6 лет назад я досрочно погасила кредит в альфа банке, но по прошествии полугода мне выставили долг. Сначала ввиду того, что запахдал платёж, а потом причина оказалась в том, что я не взяла справку о закрытии счета. На претензию банк мне не ответил. И вот 6 лет не оставляют в покое коллекторы. Бесконечные звонки. Обращаться в прокуратуру? Теперь ещё и домой собираются приходить!

Мной было подано заявление о краже в отдел полиции 2 г. Смоленска в декабре 2021 года, но со мной до сих пор никто не связался, а дело передали другому следователю (по словам самого первого следователя которая брала у меня показания). Как написать заявление в следственный комитет чтобы узнать статус дела?

Обязана ли прокуратура отреагировать и принять меры в связи с тем, что микрофинансовая компании злоупотребляют правам: второй раз падают на судебный приказ, после того как первый приказ был отменён. Второй приказ был как ни странно вынесено мировым судом. Один и тот же период, один и тот же кредитный договор, один и тот же взыскателя.

Почему банк не принимает заявление на приватизация?

Подаем на ипотеку, квартира была приватизирована, но срок приватизации затянулся и продлился 6 месяцев, но приватизацию оформили, теперь банк требует копию заявления на приватизацию не позднее 3-х месяцев, но это не возможно переделать заявление задним числом, как быть в этой ситуации?

Заявление Авгутом месяца 2021 года, а приватизация произошла Марта 2022 года.

Я написала заявление на увольнение 17 февраля прказ подписала что увольнение 17 февраля мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают 30% по грузоперевозкам все заявки по грузамперевозкам у меня на руках. Что мне надо делать или куда обратиться? У меня ребенок и мне надо за д/сад платить. Они мне довали расходники подписывать что я будтобы получила зарплату 3 тыс. рублей в договоре у меня оклад 6 тыс. А по заявкам мне не выплатили проценты и расчетные не выплатили.

14 апреля написала заявление по собственному, отработала две недели, сейчас оказывается что мое заявление не подписано, и у меня идут неявки.

Уволен 13 февраля т.г.. Расчет произведен по данную дату. Трудовую книжку до сих пор не выдали. Как написать заявление на возврат книжки и выплату денежной компенсации за это время.

Подала заявление на выездную комиссию по вопросу нарушения соседом СНиП. Осталось три дня до конца срока рассмотрения. Три специалиста не могут собраться. Один в отпуске. Другой не берет трубку. Третья скоро уходит в отпуск. Это районная комиссия. Что делать дальше если они не приедут? Ощущение что намеренно тянут время.

Меня просят написать заявление по собственному желанию, так как я уже пол года на больничном, была тяжелая операция и осложнение, вышла на один день, сейчас опять на больничном. Это законно?

Здравствуйте... на судебном заседании представитель прокуратуры потребовал восстановить уволенного по собственному желанию беременного сотрудника на работе на основании решения пленума верх. Суда от 17.03.04 г., не взирая на то,что заявление было ей написано собственноручно... Прав ли он..

Написала заявление на неполный рабочий день согласно статье 93 ТК РФ, двое детей не достигших 14 лет. В заявлении указала с какого числа прошу изменить рабочее время. Сотрудник рассматривающий такие заявление ушел на больничный, мне сказали ждать когда выйдет. Если в заявлении указано с какого хочу изменить рабочее время, они должны рассмотреть его до этого времени?

На меня как физ. лицо подали заявление в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Вызывали на опрос. По истечении месяца звонили сотруднику, проводившему опрос, сказал, что проверка продолжается. С какой правильной формулировкой можно написать заявление на имя начальника, чтобы узнать о принятом решении? И если проверка окончена, как можно составить запрос на ознакомление с материалами проверки? А если не окончена, то ознакомление с материалами невозможно?

Брала микро займ в 2013 году не помню сумму, вроде как 4 тыс., сегодня мне позвонили с прокуратуры, и сказали что 17 апреля 2023 года на меня написали заявление, по 159 ч 1 и по 165 и сказали привезти деньги в офис в размере 151 тыс, я сказала что нет таких денег, мужчина сказал давайте 30 тыс, а потом раскидаем платеж по 2 тыс в месяц и скинул ИНН куда перевести деньги (контору), что делать верить или нет?

Я написала в прокуратуру жалобу на бездействие полиции, что они мне не дали ответ на зарегистрированное в КУСП заявление в рамках ст.144-145 УПК РФ. Прокуратура ответила, что, это заявление приобщили к материалам другой проверки, по которой в рамках ст.144-145 был дан ответ и поэтому причин удовлетворить жалобу нет. Я проверила, заявление действительно подшито, но его даже в описи нет. Это нормально и правильно поступили?

Надо грамотно подать в суд заявление о возврате денег с закрывшегося кооператива СЕМЕЙНЫЙ КАПИТАЛ, филиал находился в Химках, пострадали 126 человек. Руководство находится в столице мошенников Санкт-Петербурге. Есть закон о защите прав потребителей, какие статьи этого закона позволяют не платить судебные издержки, так как я инв. 2 гр. и мне 80 лет.

В декабре купили карту в фитнес. Клуб до сих пор не открыт. 11 мая написала заявление на возврат денежный средств. Сказали ждать 10 дней пока данное заявление рассмотрят. Скажите, пожалуйста, в какой срок нам обязаны вернуть деньги?

Как грамотно написать заявление в полицию о том если не выплатили зарплату и можно ли подать онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение