Заявление в суд / Заявления - 1008929 советов адвокатов и юристов

Я хочу обратиться в Суд --сын нанёс мне побои. Есть мед освидетельствование и соседи свидетели. Что он в тот вечер приходил ко мне и после его ухода--я вышла с побитой головой, также хочу попросить у Суда-компенсацию (после побоев мне пришлось уехать и снять другое жильё в соседнем городе, что повлекло расходы) и проверить сына на психозаболевания... Как правильно написать ЗАЯВЛЕНИЕ в Суд? И если мои 2 свилетеля не смогут прийти из-за работы--можно ли принести в суд ксерокопии их паспортов и аудиозаписи свидетельствования?

Бывшая сожительница препятствует общению с совместным ребенком, требуетза встречу то 15000, то 25000. как написать заявление в суд, чтоб установили мне размер оплаты алиментов на на ребенка, а так же установили время встреч с ним. Возможно ли сделать в одном заявлении эти два требования? Как правильно назвать документы? На какие статьи ссылаться.

Помогите пожалуйста составить заявление в суд. Я с семьей проживаю в комнате коммунальной квартиры по временному договору найма жилья. Администрация посоветовала обратиться в суд по признанию прав пользования данным жилым помещением на условиях социального найма. Как правильно составить заявление в суд? Заранее спасибо!

Помогите составить заявление в суд за оскорбление. Мой бывший муж (мы сейчас в разводе) приехал в школу где учится наша дочь и оклеветал меня назвал плохой матерью алкоголичкой не занимающейся воспитанием ребенка это неправда. Что мне делать как привлечь его к ответственности.

Был взят кредит 120000, в связи с неплатрй долг вырос до 222000 Прошу помочь составить заявление в суд о расторжении договора с банком и умение штрафных санкций.

Как правильно написать заявление на соседку. Которая оскорбляет нецензурными словами, угрожает расправой жизни нам и нашим детям и пожилой маме. Мы проживаем в своем доме а она напротив в двух этажках. По её словам мы не имеем право ездить на машине, заводить мотоцикл (ездить) колоть дрова, строиться и вообще шуметь. Время не позднее для этого, просим помочь написать правильно заявление для подачи в суд. Спасибо, с уважением.

Мне нужно составить заявление в суд для выписки из ордера одного члена семьи, т.к на протяжении многих лет не проживает в квартире, оплату коммунальную я произведу одна, ремонт тоже. Я инвалид 2 группы, не работаю, родители умерли надо ордер переделать на себя, сестра препятствует, помогите составить заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь с 1938 г. р.-наниматель по договору социального найма в двух комн. Квартире, там прописана племянница-пьяница, согласие на прописку сына нанимателя не дает. В настоящее время не знаем где она шляется. Хотим оформит исковое заявление в суд об изменении договора муниц. Найма для прописки сына в договор, здоровье очень слабое у свекрови. Как составить исковое заявление в суд?

Подала заявление в суд в порядке особого производства об установлении юридического факта принадлежности мне архивной справки о стаже, не содержащей моей даты рождения, на территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отказавший в перерасчете пенсии по этой справке. Смогу ли я вернуть судебные расходы (госпошлина, почтовые расходы, расходы на юридические услуги - помощь адвоката в составлении заявления в суд) в случае, если суд примет решение в мою пользу?

Первая жена подала на алименты в декабре 2011 г. назначали 1/4 доли доходов она знала что у меня есть второй ребенок но скрыла от суда эту информацию, вторая жена подала на алименты в августе 2013 г. учла сразу в ссуде что на 2 детей присудили 1/6 доли доходов. Дети разница в 0,5 года, с первой женой в браке был 0,5 года со второй 7 лет. Как правильно написать заявление в суд на пересчет алиментов на 2 детей в равных долях?

Суд вынес решение в пользу банка о погашении задолжности, на руки копию я получил спустя месяц, как правильно составить заявление в суд о рассрочке исполнения решения.

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд о не препятствование в пользовании жилым помещением. Так как сестра моего гражданского мужа пытается выжить, выселить меня с тремя детьми на улицу после того как муж умер. В этой квартире средний сын имеет долю, я не прописана по данному адресу.

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в суд. У нас заведено розыскное дело по поводу утери родственной связи с матерью. Мне нужно выписать ее из дома и встать в очередь на муниципальное жилье. А без выписки из домовой книги по поводу прописанных в нем жильцов дело стоит. Спасибо за ранее.

День добрый! Работая на предприятии бухгалтером, я написала личную расписку в получении денег от физического лица. Заимодавец принес деньги по личной просьбе директора, директор на тот момент отсутствовал и по телефону попросил написать расписку, а по приезду ее переписать на себя. Обещания не были выполнены. Сейчас заимодавец подал на меня в суд о возвращении займа, суд выиграл. Я этими деньгами не пользовалась. Хочу написать заявление в суд на директора, но как квалифицировать его действия не знаю. Заимодавец готов подтвердить, что деньги занимал директору.

Моя мама инвалид первой группы, ветеран труда заказывала книги в компании " Ридерз дайджест" лет десять назад сейчас ее беспокоят из Кредит Экспресс-Финанс и требуют вернуть задолженность за книгу которую она якобы приобрела в 2009 году. На сколько мне известно конфедециальная информация о данных клиента не должна передаваться другим организациям и третьим лицам без разрешения клиента, сейчас ей пишут и звонят с угрозами судом и т.д. Прошу вас помочь мне написать заявление в Суд на данную компанию.

Как такое вообще возможно, что компания Кредит Экспресс-финанс ещё осуществляет свою не законную деятельность и беспокоит своими угрозами граждан нашей страны. Заранее огромное спасибо за ответ и за вашу работу. С уважением Мироненко А. А.

Каким будет ЗАГОЛОВОК ЗАЯВЛЕНИЯ в суд от иждивенца пенсионера-не родственника, совместно проживающего с умершим У иждивенца пенсионера имеется спор по наследству с племянницей умершего (на племянницу сделано завещание). И какая БУДЕТ ПОДСУДНОСТЬ племянница (завещание) и иждивенец проживают в разных городах

Как правильно написать заявение в суд о признании 1/2 доли на дом который был прибретён в браке Сейчас бывшие супруги не проживают совместно и в разводе уже восемь лет А в доме сечас прожвает бывшая супруга с несовершенно летним сыном Бывший супруг проживает с другой сеьёй в другом городе Спасибо!

Подала заявление в суд о рассрочке выплат по кредиту и оставление прожиточного минимума на иждивенцев. Все справки и доходу предоставила суду. Суд запросил доходы супруга о заработной плате. Кредиты были взяты до брака. Подскажите, правомерны ли действия суда? Как доход супруга повлияет на ход дела? Имеется трое детей: двое от первого брака (получаю алименты) и один совместный от второго брака.

Помогите составить заявление в суд на магазин. Дело в том, что в магазине были заказаны двери и им была отдана предоплата, магазин должен был поставить данный товар в течении 35 рабочих дней, с 28 февраля у магазина идет просрочка, 30 марта я написала заявление на возврат денег и плюс неустойку, но до сих пор так и не получила деньги. Позвонив в магазин они мне сказали что денег пока нет. и вот еще могу ли я подать в мировой суд по своему месту жительства.

Отправил заявление в суд по почте на имя судьи. С 13.10 лежит на почте и его никто не забирает. Нормально ли это? Как быстро вообще происходит доставка писем в суд? Стоит ли позвонить в суд и узнать, почему письмо до сих пор на почте?

Мне нужно написать заявление в суд, о не согласии с начисленными пени, долг почти погашён, а пени растут... уже превышают сам долг!

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление в суд об отмене судебного решения за кредит за сроком завности. Прошло больше 10 лет со дня взятия кредита. Я не скрывалась всё это время, работала официально. Банк продал мой кредит на сумму в 35000 рублей коллекторам. Я мать одиночка одна воспитываю 2 - х несовершеннолетних детей. Сейчас у меня со всех отчислений высчитывают 50%,приказ об взыскании денежных средств был 16.04.2018, а я узнала 10.10.2018. На руках у меня нет никакого постановления, ни решения суда. Приставы высылвли мне письма по старому месту регистрации, при чём я там уже не прописана с 2012 года. Ходила на консультацию к юристу, мне сказали что можно обжаловать решение за истечением срока давности кредита, так как прошло уже больше 5 лет. Как мне поступить.

Меня зовут Татьяна. У моего мужа есть племянник, который на данный момент живет со своим отцом и мачехой. С нами видетиться котегорически запрещает, находит разные отговорки. Избивает, издеваеться, сам употребляет алкогольные напитки вместе со своей женой. Помогите составить заявление в суд, чтобы ребенок мог каждые выходные находиться у своего родного дяди.

Мною подано заявление в суд на развод и раздел имущества между мной и моим супругом. Судья на заседании вынесла решение о расторжении брака и вынесла решение о уточнении исковых требований. Речь идет о 1/2 части дачного дома. Как мне правильно составить заявление. Спасибо!

Составить граммотно заявление в суд о признание сделки не действительной. Моя дочь находится в бракоразводном процессе,16 октября их разведут. В марте 2014 года, когда дочь была в ссоре с мужем, он в тайне от нее переоформил машину на маму-не поставив в известность жену.

С мужем развелись хотелось бы составить заевление в суд, о порядке общение и проживания ребенка. Как составить такое заевление. Отец отказывается платить алименты, но ребенок живет со мной. Мне нужен так же отдых, или найти работу и чтобы отец тогда сидел с сыном. Раз не обязуется платить алименты.

Мне нужно составить грамотное заявление в суд на работодателя. 4 августа я была уволена по соглашению сторон, условием увольнения была выплата двух окладов. Кроме того, мне должны были выплатить средства за неиспользованный отпуск и заработная плата за 2 рабочих дня августа. Ничего этого до сих пор от работодателя не получила. В суде уже два раза возвращали мое заявление, так как я не указываю конкретных статей Трудового кодекса и не могу правильно рассчитать проценты задержки. Никаких образцов подобного заявления, между тем, в суде нет. Не могли бы вы помочь?

Подала заявление в суд, а его не приняли. Ситуация следующая. Стала участником ДТП. Виновник оказался без страховки. Я застрахована (полис ОСАГО), но по телефону страховая компания отказала в выплате по причине отсутствия полиса у второй стороны. Подаю в суд на виновника ДТП, чтобы выплатил деньги на восстановление автомобиля. Собрала все документы, кроме письменного отказа страховой. В суде иск не приняли, сказав, что без отказа страховой никак. Почему заявление не приняли, ведь я приложила справку о ДТП, где указано, что у виновника нет полиса? В приёмной суда сказали, что не соблюдён досудебный порядок обращения к ответчику. Правы ли они?

Мы отсудились и получили исполнительный лист, после мы заключили договор цессии с ООО Ромашка. Какое заявление надо подготовить в суд (желательно образец), чтобы мы могли суд определил ООО Ромашка новым кредитором должника и в исполнительный лист внесли изменения, чтобы ООО Ромашка могла взыскать деньги по испол. Листу. Сколько стоит госпошлина для подачи такого заявления в АС. Москвы.

Меня признали виновным в АПН (парковка на тротуаре) собрал все данные, что существовал заезд на тротуар, который принадлежит Комитету по Благоустройству. Хочу подать заявление в суд, чтобы комитет возместил мне мои деньги. Какое заявление мне писать в суд? Буду предоставлять все доказательства, что не по своей вине нарушил.

Мне необходимо составить заявление в суд. Я хочу выплатить долю внучки в своей квартире, но не согласна с суммой и сроками. У меня еще дочь студентка на 4 курсе. Прошу год отсрочки и потом производить выплату частями с пенсии или полную сумму когда она накопится. Сейчас я выплатить не могу.

Помогите составить заявление в суд.

По судебному приказу с меня удерживают деньги по хоумкредиту.

Договор был на сумму 200000 руб.

Проплатила 1,6 года и дальше не смогла. У меня есть в наличии квитанции оплаченные на сумму 209000 руб.

Суд без всякого рассмотрения без меня удовлетворил требования хоумкредита на сумму 203000 руб.

Все сроки обжалования я пропустила просто незнала.

Теперь когда удерживают уже могу ли я попросить суд чтоб снизили сумму.

Ведь я проплатила тоже много.

Можно ли убрать пени и штрафы?

И как написать в заявлении?

К адвокатам не могу пойти платить не могу.

Спасибо Вам большое!

Помогите пожалуйста.

Такая проблема Состоял в гражданском браке в котором был рожден сын. В гражданском браке и з сыном прожил 4 года. После этого мы ростались и сын остался жить с мамой. После роставания я уехал жить и работать за границу и в течение года ещё общался з сыном. Дальше связь прервалась по инициативе с их стороны. Прошло 7 лет и сейчас моя бывшая гражданская жена подала на меня заявление в суд на элементы и лишения родительских прав. Скажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд что я против что бы меня лишили родительских прав и не против выплаты элементов ребёнку! Спасибо.

Здравствуйте, подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно-отсутствующим, у судебных приставов находится в розыске в течении 2 х лет задолженность по алиментам 600 тр. судья отложил заседание тк я не подала заявление в полицию о его розыске. Цель признания безвестно отсутствующим получение пенсии на ребенка по утере кормильца. Как мне подать заявление в полицию? Какие документы нужны?

Пишу заявление в суд об обьявлении моей матери умершей, прошло более 5 лет, у нас комната в коммуналке хочу ее приватизировать, правильно будет написать для какой цели обьявить умершей для приватизации комнаты соц найма, или как то написать более праильно, Спасибо

Я была поручителем. Кредит заемщик брал в Сбербанке. Выплатила весь долг за него. Помогите пожалуйста составить заявление в суд на возврат денег и рассчитать госпошлину. Сумма 360 тысяч. Заранее благодарна.

Жилищный вопрос.

Трехкомнатная квартира находится в собственности всех членов семьи-я, сын, дочь, бывший муж. У каждого - 1/4 доли. Я хотела бы подать заявление в суд на право пользования жилым помещением. Т е. 1 комната нам с дочерью, 1 сыну, а 1 бывшему мужу. Как правильно составить заявление, со ссылкой на статьи закона?

Помогите пожалуйста составить мне заявление в суд на ПФР. Так же, установлении юридической принадлежности трудовой книжки.

ПФР в г. Ялта Республике Крым письменно отказал мне в установлении пенсии. В связи с тем, что печатать на титульной странице моей трудовой книжки не читаема, а именно не понятна организация в которой заведена трудовая книжка. (залита водой) Остальные же печати и номера приказов на других страницах читаемые, и трудового стажа хватает для начисления пенсии, но небыли приняты во внимание и вынесено решение об отказе. На основании ст. 8, 35 Федерального закона от 28.12.2013 г. номер 400-ФЗ. в связи с отсутствием минимального трудового стажа.

Судебные приставы требуют документ из суда для сохранения прожиточного минимума для меня и ребёнка (иждивенца).

Какой текст должен быть в заявлении в суд, кроме перечислений всех исполнительных производств, свидетельства о рождении ребёнка и номера счёта в банке?

На меня оформили доверенности на ведение дел в суде и на вступление в наследство. Я представляю интересы Нади-дочери умершего. Я пишу заявление в суд о востановлении срока наследства для Нади, т.к срок 6 мес пропущен. В исковом заявлении мне кого указывать истцом, а кого ответчиком?

Я хочу подать в суд документы на признание мужа алиментщика безвестно отсутствующим. Вопрос 1:на алименты подала в 2013 году, был розыск, и по сей день в розыске считается, алименты и не собирается платить. В течении этих лет до 2018 года мы иногда проживали вместе, но он не платил. В прошлом 2018 году в январе он окончательно уехал, но детям иногда прозванивает. Имею ли право написать такое заявление и с какого момента, с 2013 года или указывать 2018 год, когда последний раз я его видела. Или же можно указать 2013 год, когда изначально было написано заявление на алименты?

Помогите пожалуйста как написать заявление в суд на развод с мужем и на алименты двое детей 15 и 6 лет Муж с нами не живёт с 2012 года материально не помогает Муж официально не где не работает. Но есть свой бизнес.

Подаю заявление в суд по делу особого производства - мне нужно восстановить утраченное свидетельство о рождении.

Как правильно оформить шапку заявления? Знаю, что последние годы кроме фамилии и адреса требуют и другие данные. Какие именно мои данные указывать для дела особого производства? Спасибо.

Знакомый занял 1.500.000 р. Буду обращаться в суд. Интересует сколько я отдам госпошлину суду. Только долг в 1.500.000 р (неустоек и ид ничего нет.) смотрела как рассчитать, но немного не понятно.

Второй вопрос: если у него зарплата например 20.000 р и ипотечная квартира. Как будет мне возвращаться долг?

Хочу обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 10000 рублей. Вроде бы иск не имущественный. Но ведь цену иска я сам называю.

Заявление в суд на лишение прав обязательно через опеку подавать? Или один из родителей может сам подать в суд менуя опеку?

Мне нужен образец заявления в суд на соседей по коммунальной квартире. Дело в том, что соседи отказываются освободить мне метры на кухне и препятствуют в приготовлении пищи. Мативируя тем, что я никто и звать меня никак, хотя у меня есть временная регистрация на проживание в одной из комнат (этой 3-х комнатной квартиры)

Мы с бывшим мужем в разводе 10 лет. Пока он жил в России, платил алименты кое-как. Теперь проживает в Китае. По совету приставов я подавала в розыск, но делу ход не успели дать он приехал в Россию продлить визу. Пришел к приставам дал Китайский адрес, клялся что алименты платить будет, но вот уже 5 лет ни чего не платит. Исполнительный лист мне прислали по почте. Приставы говорят нужно писать заявление в суд чтоб вынесли решение и сообщили в Китай. Пожалуйста помогите составить заявление и какие еще документы нужно будет собрать для этого?

В договоре купли продажи жилого дома от 1964 года допущена ошибка в названии улицы. (в остальных право устанавливающих документах наименование улицы написано верно). Мой знакомый является наследником по завещанию, нотариус не стала выдавать свидетельство о праве на наследство из-за допущенной ошибки в наименовании улицы. Какое необходимо составить заявление в суд? Спасибо.

Помогите пожалуйста, составить заявление в суд о выписки человека из домовой книжки без его согласия так как он не проживает и не платит услуги ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение