Заявление в суд на страховую компанию / Заявления - 12641 советов адвокатов и юристов

Можно ли по моему месту жительства мировому судье? Или все таки по месту нахождения ответчика?

Машина 2013 года выпуска, застрахована по КАСКО была до апреля 2014 года, в ноябре 2013 произошло ДТП, возможно ли мне сейчас подать заявление на страховую компанию с целью выплаты по утрате товарной стоимости?

Будьте добры, подскажите, в разных местах упоминается, что для инвалидов существует возможность обратиться к адвокату бесплатно, так вот, где найти этого бесплатного адвоката для обращения в суд с иском на страховую компанию? Или все только на бумаге в очередных законах? Довольно бегло ознакомившись с предложениями "платных" юристов и юридических компаний на различных сайтах, создалось четкое впечатление, что они от страховых компаний, с которыми есть потребность судиться, не отличаются ровным счетом ничем и интересуют их лишь деньги наивного клиента...

Страховая компания отказывает наследникам в выплате страховой суммы, на основании отказа поликлиники, по месту жительства умершей, выдать выписку из амбулаторной карты за 5 лет (утеряна или была на руках,-не нашли).

1.Можно ли это оспорить?

2.К кому предъявлять претензию, если через суд, к страховой компании или к поликлиннике?

3.Если суд, то какой инстанции и где? Сестра умерла в Красноярске, я живу в Красноярском крае, а страховая компания в Хабаровске. С уважением, Кардаполова Ирина.adomatik1@mail.ru. Буду очень Вам признательна. Успехов, ребята!

Необходима консультация юриста чтобы составить в прокуратору заявления на возврат вклада в ООО Алтын и заявления в страховую компанию. Причина в том что когда подошло время получить проценты по вкладу, офис оказался закрыт.

Я подаю иск на страховую компанию по ОСАГО вроде им должен быть штраф 50%, на какую статью ссылаться и нужно ли это указывать в заявлении?

Дочь попала в ДТП, о чем незамедлительно сообщила в страховую компанию, которая прислала эвакуатор. Но, мы нарушили срок подачи заявления на 2 дня, ввиду того, что дочь плохо себя чувствовала после аварии и гаи не выдавало документы. Понимаем, что страховая компания может отказать в выплате или ремонте по КАСКО. Возможно ли что-либо сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне пожаловаться на страховую компанию ''Союз'' в Ростове на Дону.

11 февраля я расторг с ними договор по накопительному страхованию, сегодня уже 2 апреля а деньги я так и не получил!

Каждый раз когда я им звоню милые и очень отзывчивые девушки ссылаются на то что либо сегоня нет бухгалтера, или не привезли наличные! Я просто в шоке уже скоро два месяца, а воз и нене там!

Кокда я сказал что буду на них жаловаться мне сказали, да сколько хотите! Ужас.

Помогите определить сумму иска.

Исковое заявление на страховую компанию по ОСАГО, не полная выплата.

Из текста заявления:

Взыскать с ответчика в мою пользу стоимость страхового возмещения в размере 40326,57 рублей;

Взыскать с ответчика в мою пользу штраф в размере 50% от присужденной суммы в размере 20163,29 рублей;

Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку за невыплату страхового возмещения в размере 72587,83 рублей;

Взыскать с ответчика причинённый мне моральный вред в размере 5000 рублей;

Взыскать с ответчика сумму издержек по составлению заключения о стоимости восстановительного ремонта в размере 5000 рублей.

А всего прошу взыскать с ответчика ООО «Росгосстрах» в мою пользу сумму в размере 143077,69 рублей

Цена иска будет 143077,69 руб?

Изначально указывала сумму иска на 40326,57 рублей и обращалась в мировые судьи по участку, но судья сказала, что нужно в городской т.к сумма будет более 50 т.р. А как точно считать я не знаю.

Спасибо.

Брал кредит в банке, впарили 2 страховки, хочу отказаться от них, в банке говорят ехать в страховую на другой конец города. Могу ли я оставить заявление в ближайшем их офисе? И как его правильно написать?

Судилась со страховой компанией. Представитель компании не ходил в судебные заседания, хотя страховая на все заседания извещала со, о чем есть расписки. Суд вынес решение в мою пользу и взыскал сумму ущерба. Решение суда страховой было исполнено и мне выплачены деньги. В настоящее время страховая компания подала жалобу на решение. Какие для меня будут последствия? Возможно ли обжаловать решение, которое исполнено? Спасибо.

Нужна помощь написать иск в суд на возврат страховки (сбербанк страхование). Кредит погашен досрочно (за 1 год вместо 4 лет). в 14 дневный срок не подали заявление о возврате страховки. Написали заявление в страховую - пришел отказ / сейчас нужно подать иск в суд. напишите кто может помочь за адекватную сумму

Случилось ДТП. после экспертизы страховая компания написала мне в акте по осмотру авто (капот ремонт, бампер ремонт, фара замена) в итоге мне заплатили 2.500 рублей. Тут же даже на фару не хватит. Какие документы мне нужно собрать что бы подать на страховую компанию в суд. с учетом того что авто я уже починил за свои деньги.

Выйграл судебный процесс у страховой компании, постановление на руках. Понесу его в Райфайзен банк для списывания средств на мои реквизиты. Как долго занимает процесс и какие проблемы могут возникнуть? Сумма 132000.

Для предоставления моих интересов в суде (без моего участия) требуется ли нотариально заверенная доверенность для адвоката? Судебный процесс со страховой компанией.

Меня судили из страховой полиса и выдварили и я написал обжалование через пару неделю меня судили и оправдали мне дали решение суда но я еще в черном списке вопрос куда отнисти этого решения что бы меня не было проблемы за границе? Каком фмс или на любой? Ответьте пожалуйста.

В качестве компенсации ущерба от дтп страховая компания выплатила мне 45000. я не согласился с оценкой ущерба и обратился за независимой экспертизой, которая показала, что полный ущерб составляет 180000. я через адвоката обратился в суд с иском к страховой компании о возмещении оставшейся суммы, не достающей до 120000 (максимально возможной выплаты от страховой компании), а именно 75000. Суд удовлетворил мой иск и обязал страховую компанию выплатить мне 75000 и оплатить госпошлину. Но в иске адвокат не запросил компенсацию своих услуг (20000). Могу ли я получить со страховой компании помимо полученных 120000 (по ущербу) еще эти 20000 за услуги адвоката и 5000 за расходы на проведение независимой экспертизы?. и если да, то как и куда мне обращаться? Спасибо.

Я виновница дтп страховая компания выплатила участнику дтп 30 000 но он теперь через суд требует с меня еще тридцать тысячь выграет ли он суд?

Мой сын на автомобиле, принадлежащем мне, в другом городе попал в ДТП. ДТП было оформлено по европротоколу, уведомлена страховая компания о наступлении страхового случая. Страховая компания отказала моему сыну в приеме заявления на возмещение ущерба. Что делать.

Страховая компания отказывает об выплате УТС, ссылаясь на п 8.3 (ж) авто подвергалось ранее востановительному ремонту (документов подтверждающих нет) . А по факту машина абсолютно новая, и никогда ранее ремонту не подверглась Вопрос:

Как нам действовать дальше?

Страховая компания выплатила пострадавшей стороне 57 тысяч (причем в три захода, после двух экспертиз), а сейчас потерпевшая сторона обращается в суд для взыскания с владельца виновника транспортного средства 187 тысяч на основании независимой экспертизы - можно ли перенести всю ответственность на страховую, а не с владельца?

Я попала в ДТП, не по своей вине. Моя страховая компания не выплачивает мне ущерб, так как страховая компания виновника не подтверждает страховой полис виновника. Все сроки прошли. Правомерно ли это? И что делать?

Страховая компания согласовала ремонт 28.09.2018. СТО, куда был направлен мой автомобиль, ремонт не начинает, утверждая, что заказала запчасти, но они ещё не приехали. При этом говорят, что срок ремонта 1 месяц (по закону) начнёт отсчитываться, когда они получат все запчасти. В какие сроки должен начаться ремонт автомобиля?

Застраховала квартиру, произошёл страховой случай. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на то,что я якобы должна была активировать страховой полис в течение 14 дней, чего я не сделала, потому что попросту этого мне никто не сообщал. Намерена подать в суд на страховую компанию. Вызывала эксперта по оценке нанесённого ущерба, заплатила деньги ща акт осмотра. За калькуляцию ущерба требуют ещё сумму, для меня неподъёмную. Можно ли подать исковое заявление без калькуляции ущерба? Каким образом можно наказать страховую организацию?

В 2012 году купили подержанный автомобиль 2008 года, у которого кузов был заменен в 2010 году с красного на серебристый. При регистрации автомобиля. Сотрудники ГАИ оибочно указали старый номер кузова, а в особых отметках указали новый номер кузова. При страховании автомобиля, страховщик также оибочно указал старый номер кузова. Месяц назад, данный автомобиль попал в аварию по вине другого автомобиля, и страховая компания теперь отказывается выплачивать деньги на восстановление автомобиля, ссылаясь на то, что в аварии участвовал другой автомобиль. Подскажите, как в данной ситуации поступить?

Застраховал ребенка, ребенок сломал руку, собрал все документы отправил в филиал страховой компании, прошло уже полтора месяца тишина, позвонил в эту компанию сказали, что по вашему случаю отказ выслали вам письмо, но письма с объяснением почему отказ я так и не получил, прошло уже 25 дней.

У меня новая машина ситроен берлинго фургон. В меня вьехала фура двигаясь задним ходом. Водитель признал свою вину. Оформили евро протокол но страховая компания выплачивает смешную цену. У меня же новое авто. Что делать.

Страховая компания произвела выплату по страховому случаю (осаго), но деньги не пришли из-за некорректных реквизитов и были отправлены обратно. Страховая отказывается принимать заявление на корректировку реквизитов. Что делать?

Хотел уточнить о сроках подачи заявления в суд на возмещения ущерба по Осаго.

ДТП произшло чуть больше года. Страховая компания Росгосстрах.

Стоит ли затевать весь процесс. Не поздно ли?

С уважением,

Страховая компания вызвала меня с автомобилем, которая попала в ДТП, на экспертизу, через десять месяцев. Машина уже не у меня, она продана. Законно ли это? Я должен сидеть и гадать пока меня вызовут? Страховая компания потерпевшего приняла все бумаги в день ДТП, эксперт сфотографировал обе машины.

Была авария, далее разбор меня признали виноватым в дтп, но я не согласен с постановлением ГИБДД. Подал в суд, через суд добился об отмене адм. постановления и за не доказанностью моей вины в ДТП, но страховая компания все равно подала на меня в суд на возмещение ущерба в пол миллиона рублей, что мне делать?

28.12.2015 в 19.54 попала в дтп, была виновником аварии. Оформили европротокол. 12.01.2016 отнесли своё извещение в страховую компанию. Сейчас страховая подала на меня в суд, т.к. считает что извещение было принесено на 6 день. Правали страховая компания? С какого дня считается 5 рабочих дней?

Мой муж брал кредит в банке, кредит застрахован, один из пунктов страховки: недобровольная потеря работы Застрахованным лицом. 21.09.2012 года муж уволен в связи с ликвидацией организации по пункту 1 части 1 ст.81 ТК РФ.Работал он стрелком военизированной охраны (ВОХР), но не как военное, а как гражданское лицо. Когда он пошел в банк, там ответили, что воинские части под эту страховку не подходят, в договоре же такого не прописано Можем ли мы обязать страховую компанию платить кредит за моего мужа. В памятке для застрахованного лица написано: Страховыми случаями, влекущими за собой страховую выплату, признаются-недобровольная потеря Застрахованным лицом дохода от заработной платы по бессрочному трудовому договору (потери работы) по следующим основаниям: ликвидация организации., сокращение численности или штата работников организации. Если же по каким либо причинам невозможно ответить на мой вопрос, то подскажите хотя бы в каких кодексах мне нужно поискать информацию.

Подали обращение о не оказание помощи в страховую компанию, стразовая отказалась рассматривать так как нам дал ответ минздрав, права ли страховая компания?

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

Умерла сестра 4 года назад, брала кредит в банке, мы не знали об этом, вступили в наследство на ее квартиру. Год назад банк подал на нас в суд, как на наследников. Вынесено решение две недели назад, на суде мы были. В материалах дела есть, что она застраховала свою жизнь, как это обычно делается при оформлении кредита. Скажите, можно ли обратится в страховую компанию, если прошло 4 года, а узнали мы,что она брала кредит только в суде? Или нужно восстанавливать срок для обращения в страховую компанию.

У меня проблемка. Я оформила кредит на 100 тыс. Сотрудник банка умолчал про страховку на кредит. 28.02.2017 г.оформила. В этот же день позвонила в страховую компанию они мне направили на мой электронную почту заявление о расторжении договора. 1.03.2017 я составила заявление и отправила электронной почтой. И отправила почтовым переводом. Позвонила в страховую мне сказали что электронное письмо не пришло... что делать если страховая компания. Тянет истечение 5 дней. Как добиться справедливости...

Претензия пришла от страховой компании, что я должна вернуть 50% суммы выплаченной ею. На основании того, что решение ГИБДД было отменено и виновники не установлены. ДТП произошло 13.02.2021, отмена решения ГИБДД 07.03.2021. Претензия, которую получила датирована 25.08.2023, а в почтовом ящике обнаружила 13.09.2023. За все эти годы никакой информации по данному делу не получала.

Не знаю к кому обратиться. В марте 2016 года у нас произошло ДТП, в результате которого нас признали не виновными 100%, мы обратились в страховую компанию второго участника ДТП,"Вектор" (т.к. у нас зеленая карта, авто с Донецкой обл.) Документы были предоставлены в страховую компанию, весь пакет. Но второй участник ДТП обратился в суд, о его невиновности. 24,08,16 года, состоялся суд, где решение сотрудников ГАИ, оставили в силе (т.е.мы не виновны). Через 10 дней с момента решения суда, т.е 07,09,2016 года, мы везем в страховую компанию решение суда, а там нам говорят, что страховая банкрот, и вам ничего не светит. Неужели в этой стране нет справедливости и нам не будет возмещен ущерб?

В ДТП я признан потерпевшим. В соответствии с законом я подал все необходимые документы в страховую компанию виновника. Наступил день выплаты, мне отказываю, на основании п.74 «Правил Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Виновник обжаловал постановление ГИБДД непосредственно начальнику ГИБДД, ему было отказано, сейчас виновник подал заявление в районный суд. Полагаю, что всё это делает страховая компания для затягивания выплаты. На суде я увижу сам ли виновник явится либо представитель, возможно такое, что представитель от страховой либо организации, которая занималась оценкой, полагаю это основание для жалобы в прокуратуру.

Возможно ли получить выплату в данном случае или необходимо ждать решения суда? Может быть в прокуратуру заявление написать, как на затягивание выплаты? Либо в суд заявление?

При ДТП двух автомашин, без жертв, без сотрудников полиции, с помощью аваркома были оформлены документы, в том числе евро протоколы в двух экземплярах. Аварском после оформления забрал все документы и виновной стороне сказал, что от него больше ни чего не требуется, а в его страховую он сообщит сам. А ЧЕРЕЗ 3 года, ко мне, как к виновной стороне, моя страховая компания подает на меня в суд в порядке регресса, т.к. я в течении пяти дней не принес им оригинал евро протокола, и на возмещение убытков, где сумма 26300, ну никак не может быть. Я прекрасно помню повреждения на авто можно сказать не было. Страховая написала в исковом заявлении что отправляла обычным письмом мне документ о добровольной оплате, хотя никаких писем не было. Как обжаловать иск?

После ДТП страховая компания отправила автомобиль на ремонт, но на протяжении 6 месяцев не могли договорится с СТО о стоимости ремонта. И начислили выплату на банковский счёт 100 тр вместо 175 тр, которые требует СТО. Законно ли это?

6.04.09 наступил страховой случай. Виновником признан 2 й участник ДТП. Застрахован по КАСКО в компании Спасские Ворота. Обратился к ним по КАСКО. В этот же день позвонил диспетчеру страховой компании о случившемся. В ГАИ сказали что документы будут через 7 дней. На следующий день приехал в страховую компанию (СК) там ответили чтобы я приехал вместе со всеми документами и написал заявление. 13.04.09 я так и сделал. СК провела независимую экспертизу, оценили 12500 руб. 23.07.09 узнал об отказе по причине того что не обратился в СК в течение 2 раб дней с письменным заявлением о страховом случае. В правилах КАСКО Спасские Ворота указано: «Выплата страхового возмещения не производится в случае если страхователь не подал, имея на то возможность, письменное заявление о наступлении страхового случая»» Как мне дальше поступить? Есть ли смысл судится? Правомерны ли действия компании? Могу ли я обратится с иском виновнику ДТП?

Произошло ДТП с пострадавшей, виновник признал вину, после того как он понял что лишится прав, предложил компенсацию, мы согласились. Съездили в гибдд за документами, в постановлении указали что « В связи с тем, что ФИО от проведения судебно - медицинской экспертизы отказалась, то вред, причинённый ее здоровью, установить не предоставляется возможности» Далее я обратилась в свою страховую компанию так как грубо говоря пострадавшей нет, после всех манипуляций со страховой таких как приезд эксперта 2 раза, разбор автомобиля для осмотра скрытых дефектов, моя страховая компания мне отказала послав меня в компанию виновника! Такое возможно? Так же, они примут документы по осмотру от моей страховой или будут проводить свою оценку ущерба?

Страховая компания мало заплатила мне после дтп. написал им претензию, приложил к ней отчет независимой экспертизы. В итоге страховая отказала, указав, что в представленных документах отсутствует задание на экспертизу/постановка задания. Законно ли это? насколько я знаю эти документы нигде в законах не указаны.

Было ДТП, я потерпевшый, страховка только ОСАГО. В страховую компанию я подал заявление о выплате компенсации,

справки о ДТП в двух разных формах, которые мне выдали в ГИБДД. 30 дней истекли. Недавно мне позвонили из страховой и требуют дополнительно подвезти постановление об отказе в возбуждении административного дела на виновника ДТП. Очень сильно похоже на умышленное затягивание выплаты. Как мне поступать в данной ситуации?

Спасибо.

Муж попал в ДТП в 2019 году, он виновник. Сейчас страховая компания пострадавшего хочет взыскать с виновника (мужа) сумму которую не доплатила наша страховая компания, т.е. страховая компания пострадавшего насчитала 240 тыс., а наша компания выплатила только 192. Законно ли это, если страховые должны разбираться между собой урегулированием убытков до 400 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение