Заявление на увольнение по собственному желанию без даты / Трудовое право - 10668 советов адвокатов и юристов

Попросили написать на работе заявление про собственному желанию И просят чтоб я отработала 2 недели иначе меня уволят по статье. Как быть? Надо. Ли. Счас отраабаатывать эти 2 недели? Или это счас делается одним днём?

Прошу Вас подсказать мне как правильно и грамотно написать заявление об увольнении по собственному, с указанием выплаты отпускных и т.д. с указанием ст. в ТК.

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос такого толка: 19 сентября я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 3 октября этого года, на что наш юрист сказал мне, что я должна буду отрабатывать две недели с 3 октября, хотя дата подачи заявления датирована 19 сентября, закономерно ли это?

Мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Отрабатывать 2 недели я отказалась могут ли меня уволить по статье из за этого?

Работник написал заявление уволить его по собственному желанию. Имеет ли право работодатель заставить его отработать две недели. Если да, то напишите статью на которую можно опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если я оповестила работодателя об увольнении по собственному желанию, а он не подписывает заявление? Как я могу доказать, что оно было написано?

Моя жена, сотрудник Комитета по развитию среднего и мало предпринимательства Республики Дагестан. В февраля 2014 года Правительство РД приняло решение о ликвидации комитета и передачи его полномочий министерству торговли, инвестиций и предпринимательства по РД. 14 марта их, согласно п. 1 ст. 81 ТК РФ, официально, под подпись, уведомили о ликвидации комитета в двух месячный срок. В дагестане действует закон РД О гражданских служащих, где сказано, что служащий увольняется после того как ему найдут замену. Моя жена хочет уволится по собственному желанию. Вопрос: можно ли в этом случае применить ст. 292 ТК РФ и отработать 3 дня после подачи заявления.

У меня следующий вопрос. Я написала заявление об увольнении 21 марта, где просила уволить меня по собственному желанию с 4 апреля. Нужно ли мне выходить 4-ого числа на работу или нет?

Я ген. дир. в обществе, в ООО, один участник. Хочу уволится по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как писать заявление, спасибо.

Если есть прогулы на работе имеет ли право начальник уволить меня по собственному желанию и если имеет право то для чего тогда написан трудовой кодекс где есть статья увольнение за прогулы?

Здравствуйте, при наличии военной пенсии, человек сейчас работает на гражданке, при увольнении по собственному желанию ему надо отрабатывать 2 недели?

6 февраля у меня закончился декретный отпуск, приехала на работу написала заявление на отпуск и сразу на отпуск по уходу до трех лет. Звонят с работы говорят чтоб я приехала написала об увольнении по собственному, могут ли меня уволить если у нас срочный договор, мой срочный договор закончился 6 февраля так же как и декрет. И как же тогда выплаты до 1,5 лет и 3-х лет?

Может ли сотрудник МВД, который находится в распоряжении по причине ошм, сам раньше окончания срока распоряжения, уволиться из МВД по собственному желанию?

Можно ли уволить по собственному желанию без отработки (желание работника), если работодатель на ней не настаивает, или должны быть какие-то обязательные показания для этого?

Как можно уволиться человеку по собственному желанию, если его осудили. При этом не говорить о том, что он осужден.

Написал заявление на увольнение по собственому желанию с 12.10.21 датировано 12.10.21 какого числа будет последний день отработки.

Я завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию работаю в сети пятёрочка. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? У меня в апреле ещё должен быть отпуск с 8 апреля до 21 апреля, могу ли я написать заявление на компенсацию не отгулиного отпуска?

Здраствуйте! Меня зовут Лариса. Я работала в организации с августа 2015 года. В 2016 году мне в ноябре дали отпуск на 36 календарных дней. В августе 2017 года я написала заявление на 14 календарных дней в течении отпуска я нашла другую работу, и хочу уволится с предыдущей. Могу ли я уволится и положены ли мне еще дни отпуска?

Здравствуйте! Это требование незаконное. 14 дней - срок предупреждения или три дня, если испытательный срок

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ. Срок отработки- 3 дня если идёт испытательный срок, 14 дней если на основной работе трудитесь. Вы уведомляете работодателя за 14 дней до даты увольнения, на своём экз. заявления отметку о принятии поставьте. по истечению 14 дней вы можете не выходить на работу. Я работаю в Бристоле. Написала заявление по собственному желанию, но администратор сказал что я должна отработать до конца месяца. Потому будет ревизия после мне надо будет писать новое заявление чтоли

Можно ли отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если ещё не закончилась отработка двух недель, после написания заявления? Работа по совместительству.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 31 мая и дату написаня тоже 31 мая. . моя должность с 1 июня сокращается. Могу ли я отозвать свое заявление? И каким образом?

У меня такой вопрос-подал в суд в июне месяце на предприятие о невыдаче трудовой книжки, о не правильной формулировке увольнения. Суд все время откладывают, последний раз отложили заседание об истребовании доказательств аж на 20 января 2022. Но там, где я работал, видимо поняли, что суд будет на моей стороне и начали писать извинения и просят уволится по собственному желанию и все документы вернут! Вот и делема у меня-как поступить, ждать решения суда или согласится с работодателем и пописать документы об увольнении по собственному желанию или направить в суд дополнение к моим предыдущим исковым заявлениям.

Если я буду отправлять заявление по собственному желанию на увольнение через телеграмму, ее так же за две недели отправить нужно? Дело в том что мое заявление не подписали, а через неделю я уезжаю в другой город.

Сменился собственник имущества предприятия. Я бухгалтер (не главный). Написала заявление об увольнении на основании п.6 ст.77 ТК РФ.Подписывать заявление отказываются, вынуждая изменить формулировку на уволить по собственному желанию.

Здравствуйте! Работаю в школе учителем. Директор не принимает заявление об увольнении по собственному желанию лично. Отправила почтой письмо с описью вложения с уведомлением о вручении. Как быть в ситуации, если работодатель не принимает это письмо? Заранее спасибо за ответ.

Если я написала заявление об увольнении по собственному желанию и нахожусь в отпуске, должна ли я отрабатывать 2 недели? До конца отпуска 13 дней? Какая статья говорит об этом?

На испытательном сроке отработка получается три дня. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и с указанием ст 71 ТК РФ отработка трех дней. Директор приехала написалач то заявление принято такого то числа и подписала заявление. Всё ли правильно она сделала для меня?

Работадатель не принимает заявление об увольнении по собственному желанию, перекладывает на другой день, через два дня, по закону он может ли так? что мне делать в такой ситуации, я сегодня хотела написать и уволиться

У меня такой вопрос я вчера написала заявление на увольнение по собственному желанию, а когда отнесла на подпись и.о. директору она отказалась принимать и регистрировать завление я ей отвечаю что не имеете право не принять вы и.о. у вас такие же прва как и у директора. На это она мне овечает что ей директор (который находится в основном отпуске и находится не в городе) запретил принимать заявление и регистрировать вот когда она выйдет т.е. 8 августа тогда и будем решать вопрос об увольнении. Но я также повторно написала данное завление и направила его по почте с заказным с уведомлением. Вопрос когда у меня будет отсчитываться 2 недели от получения письма т.е когда распишутся либо в заявлении. Что мне делать но данное заяление у и.о. без регистрации лежит от 26.07.2016 г.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но за несколько дней до дня увольнения ушла на больниный. Могут ли меня уволить до завершения больниного?

11 октября мною было написано увольнение по собственному желанию. 12 октября ушла на больничный. Поставила число и подпись. В строке где написано"прошу уволить меня с занимаемой должности и должно быть написано число "" директор сказал не заполнять, начальство так попросили его. Затем он написал от своей руки с отработкой 14 дней, свою подпись. Такое вообще разрешено? Не получится ли, что когда выйду с больничного через 14 дней, мне скажут отрабатывай 14 дней, т.к. ты была на больничном и не работала.

Я проходил на работе ежегодную медицинскую комиссию. В свой выходной день у меня был обнаружин остаточный запах алкоголя. 0.4 промилля. Врач поставил диагноз F10.7 начальство просит уволится по собственному желаю. Что можно сделать в данной ситуации, и какие мои права были нарушины.

Написала заявление на увольнение 28.05.21 дата увольнения 02.06.21, т. К. Я на испытательного сроке и могу при увольнении отработать только 3 дня. Сейчас меня просят переписать заявление на 07.06.21 для чего? И что мне делать?

Заставили подписать заявление (по поводу увольнения) по собственному желанию. Что делать и как быть в этом случае?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас мне предложили хорошую работу. Могу ли я уволится по собственному желанию, а муж пойти в отпуск по уходу за ребенком? Какие мне положены будут выплаты при увольнение? Нужно ли будет выходить на работу? С какого периода муж начнет получать декретные?

Скажите пожалуйста, если написать заявление на увольнение по собственному желанию, обязательна ли отработка в 14 дней? И имеет ли какое-то весомое значение, если в заявлении я укажу, что увольняюсь по семейным обстоятельствам?

Отработала на предприятии две недели. Испытательный срок при устройстве был начальником дан в 3 мес. Решила уволиться по собственному желанию. Обязательно ли отрабатывать 14 дней?

Как правильно написать заявление на увольнение если работодатель нарушает трудовое законодательство, а именно не выплачивает зарплату в течении 3 месяцев.

Здравствуйте, уволился 30.05.18, по собственному желанию,

С директором договорились что увольнение без отработки, заставил писать увольнение за 11. 06.18. Я написал. На следующий день я узнаю что за эти все дни он мне поставит Н. И мне не начислять отпускные. Он меня не поставил в известность. И мне щас предлагает отработать эти дни. Какие будут последствия если я не хочу и не выйду отрабатывать эти дни?

Я увольняюсь по собственному желанию. Мне подписали заевление с отработкой. А я на больничном. Входит больничный лист в отработку.

Хочу уволиться по собственному желанию. У меня в труд. Договоре указана зарплата 10 000, но с оговоркой не менее 15 000 в месяц. Если я подам заявление 17 февраля с отработкой 2 недели, т.е. увольнение будет 3 марта. То, получу я за февраль полностью 15 000 руб?

Я написал заявление на увольнение сегодняшним числом, но начальник его сегодня не подписал, имею ли я право не выходить со следующего дня на работу.

Из-за смены место проживания я хочу написать заявление на увольнение. (переехали в другой город).

Как только я его напишу в течение какого времени могу уже не выходить на работу?

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Можно ли отработать первую неделю, а последнюю неделю (5 дней) уйти в очередной плановый отпуск? Как писать заявление в таком случае?

Признается ли заявление на увольнение по соглашению сторон недействительным, если в нем собственноручно не укпзана дата и номер расторгаемого трудового договора?

Муж написал заявление на увольнения, обязан ли он отрабатывать две недели? Работает по трудовой книжке.

Какое число будет последний рабочий день, если заявление на увольнение по собственному желанию написано 11 октября, но написано « прошу уволить меня с 25 октября»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение