Инн иностранного гражданина / Гражданство - 1180 советов адвокатов и юристов

Был соучередителем ООО. Доля 49%. Уставной капитал мой 4900. Продал свою долю. Получил 4900. Пришла бумага из налоговой что должен подать декларацию. Хочу уточнить правильно ли я её заполняю. Заполняю через сайт налоговой.

Добавил доход. Долю купил мой соучередитель.

Наименование источника: ООО Ромашка.

ИНН источника: -

КПП источника: -

ОКТМО источника: -

Код дохода: 1540

Сумма дохода: 4900

Код вычета: 315 (если правильно понял, это мои расходы по внесению уставного капитала).

Сумма вычета: 4900

Налоговая база: 0

Сумма налога удержанная: 0

Всё ли правильно я заполнил? Есть сомнения по поводу: "Наименование источника". Указывать ООО или ФИО соучередителя который купил долю?

"Код вычета" тоже под сомнением.

"Налоговая база" 0 т.к. доход - вычет = 0

Ко всему этому приложу расписку о получении денег и документы о внесении 4900 в уставной ккапитал.

Каждый день в мою сторону сыпяться угрозы и хамство от НСВ! Я отплачиваю кредит как могу, не отказываюсь от долга! Я сейчас временно без работы и на 7 месяце беременности! А они меня изводят, я боюсь, как мне быть?

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Открываем АНО для образователных целей. Какие виды деятельности включить, если и кружковая работа, и т.д. Какие документы для лицензирования? Для открытия АНО? Какая система налогообложения?

Оплатили за доставку материалов из другого города, была переплата в размере 14 тыс рублей, после официальных писем о возврате, продавец не возврашает деньги каждый раз ссылаясь на какие то причины.

Куда обратится с заявлением,? Могу ли я находясь в омске, написать иск в суд на организацию находящийся в тьюмене. Уже год как оплачивают долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать иск в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Нужно ли отправлять в органы опеки и прокуратуру копии искового заявления и остальное? Или только ответчику, а их оповестит привлечет суд?

Билет Аэрофлота покупался в кассе агентства. К кому предъявлять претензию связанную с возвратом билета, агентству или Аэрофлоту? И кто будет надлежащим ответчиком в случае судебного разбирательства?

Для подачи документов на развод нужны ли именно нотариальные копии свидетельств о рождении детей или можно обычные? Нужно ли нотариальное соглашение о детях и обязательно ли оно нужно вообще, если график посещения детей мы не устанавливали, о фиксированном размере алиментов и диапазоне превышения договорились на словах

Как граммотно составить иск о расторжении брака. Если в браке двое детей и жилой дом с земельным участком куплен под материнский капитал. Земельный участок по 1/2 доли а дом по 1/4 доли. И нужно ли писать про алименты в иске. Спасибо.

У нас в деревне домик и земельный участок в общей долевой собственности на 3 человека по 1\3 на каждого: я,мой сын и племянница, которая получила долю в наследство после смерти своего отца (моего брата). Домик очень старый, почти разваливается и мы договорились купить у нее долю (1/3 земельного участка и домика) ниже кадастровой стоимости. Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет? Что при этом учитывают?

Вчера поздно вечером купился на рекламу PSMB Law Compani и выложил ИНН и паспорт. Сегодня искал отзывы - не нашел. Мои действия? Не влип ли я в большую неприятность? Мне, как пенсионеру, обещанные 4 тысячи совершенно не лишние.

У меня такая проблема в конце 2015 года меня лишили водительских прав и назначили штраф в размере 30.000 т. р я их оплатил ну квитанцию не предоставил приставам так как нахожусь очень далеко от них соответственно у них были 2 моих адреса проживания по прописке и фактический адрес, они мне вчера сказали что отправляли мне заказное письмо ну ни каких извещений не было ни на один из адресов соответственно висел долг, 12.01.2017 года мне на карту перевели 15.000 т. р. а 13.01.2017 я заметил что у меня на карте-16.000 т. р после того как я зашел в интернет банк то увидел что пристав у меня с карты без сообщения мне сняли у меня 15.000 т. р и еще вогнали меня в-16.000 т. р по карте. Вчера 17.01.2017 я позвонил им и отправил им квитанцию о том что я в 2015 году платил штраф. Вопрос в том как мне теперь вернуть свои деньги с приставов. И имели ли они вообще права в гонять меня перед банком по карте в долг? (Так как банк же может сейчас с меня потребовать проценты).

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Может ли суд сделать запрос в Пограничное Управление о выезде плетельщика алиментов если я подам иск об увеличении алиментов? Необходимо доказать норм уровень жизни плательщика. На данный момент по судебному приказу выплачивается 1/4-3 000 руб. Поскольку должник на тот момент предоставил справку, что больше не является директором в своём ооо. Но по данным из официальных источников он все ещё является директором и также одним из учредителей. У него 2 ооо и 1 ип.

Решением суда общей юрисдикции с организации-должника в пользу физического лица взысканы денежные средства (по Закону о защите прав потребителей). За неделю до вступления решения суда в законную силу организация-должник сменила юридический адрес. Исполнительный лист выдан с указанием старого юридического адреса организации-должника. Надо ли обращаться снова в суд и просить внести изменения в исполнительный лист?

Я бухгалтер, Людмила. На адрес организации пришёл исполнительный лист на сотрудника. В постановлении указан адрес должника г. Свердловск, а наш должник с 1994 зарегистрирован в г. Белгороде. Должник утверждает, что это двойник и это уже не первый раз и в Свердловске он никогда не был. Какие мои действия? Я удерживаю и забываю об этом? Или есть другой вариант?

Инспекция гувд по личному составу запоосила мое личное дело с тер. ОМВД вместе с декларациями для проверки декларации о доходах мои и моей супруги. После чего позвонил мне на телефон инспектор по личному составу ГУВД и попросил предоставить номер ИНН супруги-правомерны ли действия сотрудника?

К Вам такой вопрос: человек предлагает проинвестировать в интернет проект, а точнее создание и продвижение доски объявлений. Хотим зарегистрировать ООО. Мои 65% его 35%.

все финансы мои 1 мил. р. его знание и полная работа.

Собственно вот в чем вопрос как это все сделать официально, а именно подтянуть эту доску объявлений к нашему ООО?

И еще я хочу ему предложить вливание только в том случае если все проекты в интернете которые у него есть или будут появляться будут собственностью нашей компании!

Как все это сделать?

Есть исполнительный лист согласно которому должник должен мне 2 млн руб. Исполнительный лист от 1 октября 2018 года. К судебным приставам еще не обращался. Должник отказывается выплачивать долг аргументируя что в компании сложная финансовая ситуация. Компания действующая, на сколько я понимаю не собирается банкротится. Нужно взыскать долг, каким образом это возможно сделать, какие есть варианты?

Купила шубу, а она оказалась некачественной. Магазин согласился на обмен. Я целы месяц ходила в магазин пытаясь что то выбрать, но ничего не нашла. Хотела вернуть деньги, но после нового года фирма сменила название (юридическое лицо) и они говорят, что теперь они ко мне никакого отношения не имеют. Новое юридическое лицо, а я купила у других. Как вы понимаете в магазине лица все те же.

На руках имеется исполнительный лист в отношении ООО Феникс, счет открыт у них в банке Тинькофф. Как мне предъявить его в банк для исполнения и есть ли стандартная форма такого заявления?

Я физическое лицо.

Я, старший матрос контрактной службы, прослужил 6,5 лет по льготному 8,8 лет. Являюсь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащего, контракт закончится в 2022 году. Уволен по состоянию здоровья, заболевание получено в период военной службы Д - не годен, уволен досрочно 15.10.2013 года. Что мне положено при увольнении, кроме 2-х окладов?

Вопрос по созданию ДНП. Хотел у вас узнать, какие документы для его создания необходимы? На данный момент мы являемся пайщиками ПО (потребительского общества). Именно оно вело застройку территории домами и продавало нам землю. Сама земля взята ими в аренду у собственников земли с правом продажи (по доверенности). Сейчас происходит регистрация собственников участков (кадастр). Часть участков еще не имеет сданных домов (в процессе строительства).

У нас возникла идея создать ДНП для управления собственностью самостоятельно. Что для этого нужно и реально ли это? Ведь часть земли не принадлежит нам - дороги и прочие общественные места. Как нам перевести все в собственность новообразуемого ДНП?

Готов запросить в ПО и предоставить необходимые копии документов (устав и пр.).

Являюсь самозанятым, оказываю услуги по ремонту, и возведению одноэтажных строений на металлокаркасах. Восновном это сварочные работы. Вопрос в следующем. Выполняя мелкие разовые работы могу ли я ограничится актом выполненых работ и счетом на оплату не заключая договор подряда. Или может есть другие упрощенные варианты. В приложении "мой налог" можно сформировать счёт, но он без подписи сторон, т.е он не является счет-договором. Спасибо

Поставила запрет на выезд несовершеннолетнего за границу в октябре 2019 года в УВМ ГУ МВД г Санкт-Петербурга. Хочу отозвать свой запрет. Подскажите, пожалуйста, как я это могу сделать сама?

На одном из сайтов в поисках подработки наткнулась на объявление: Подработка на 30 минут - обмен валюты. Суть заключается в том, что ты должен приехать к обменнику и поменять крупную сумму валюты. Предлагающий эту подработку таким образом обходит лимит на человека. Зарплата указана 1000 р. Меня насторожила суть работы и довольно большая зарплата за 30 минут. Скажите пожалуйста, законна ли такая деятельность?

Необходима консультация. Юр. лицо должно мне физ. лицу денежные средства. На данный момент сей факт зафиксирован только на словах между мной и генеральным директором компании. Сейчас есть возможность зафиксировать всё это документально. Подскажие, в какой форме это должно быть? Расписка от юр. лица подписанная ген. директором? Она должна быть в какой-то определенной форме? Или существует какой-то другой способ?

Какие документы должен оформлять с продавцом комиссионный магазин кроме агентского договора? Будет ли указан в договоре купли-продажи автомобиля продавец, если оформлен агентский договор с автосалоном? Какие документы должны остаться на руках у продавца после продажи автомобиля, выставленного на комиссию? Как получить гарантию, что деньги будут выплачены продавцу после продажи его автомобиля автосалоном? Что делать, если деньги не перечисляются продавцу?

Пропоганда конопли, обнаружены сотрудниками наркоконтроля в витрине торгового зала пару зажигалок и с изображением конопли составили протокол, что грозит и какие действия мои?

Нужно составить заявление в РКЦ БАНКА РОССИИ для возврата денег по исполнительному листу от банка ТРАСТ. Какие нужно приложить документы к заявлению?

После апелляции было получено решение и исполнительные листы по возврату страховой премии за страховку с банка. Подскажите как действовать дальше? Куда их предъявлять, кроме приставов? Слышал, что надо отправлять в ЦБ. Так ли это? И как написать заявление при их подаче?

Имеется двойное гражданство, Германии и России, прописка в СПб., Имеется ву, получено в Германии, коммерческой деятельностью не занимаюсь, живу в России 180 дней, потом выезжаю к родителям в Германию, затем опять возвращаюсь. Можно ли ездить в России по этим правам?

Могу ли я пострить дом на 8 сотках земли, если сейчас по закону разрешение на строительство дают от 10 соток. Участок приобретенный в 2020 году.

Соц защита отказывается плотить пособие на детей от 3 до 7 лет 5000 т у нас дочь 5 лет и сын 18 лет но он учится но не работает законно это.

Я являюсь юр лицом у меня оформлено ооо с февраля 2013 года я риэлтор взяла кредиты в нескольких банках на общую сумму 800000 рублей на данный момент у меня нет сделок и бизнес не ладится но взятые кредиты я стараюсь оплачивать занимая деньги скажите пожалуйста могу ли я признать себя банкротом и как это сделать и смогу ли я таким образом избавится от всех кредитов дело в том что некоторые кредиты я брала только по 2 документам паспорт и инн как мне быть помогите пожалуйста.

Я с ребенком (10 лет) уезжаю на пмж в Латвию. Мой муж-гражданин Латвии. Для оформления вида на жительство мы с отцом ребенка (я с ним в разводе) оформили для нашей дочери разрешение на ПМЖ в Латвии. В консульстве сказали, что необходимо еще одно разрешение на ввоз ребенка в страны Шенгенского соглашения, иначе ребенка просто не пропустят на границе. Нотариус отказывается дать такое согласие и выдала нам такое же разрешение - добавили только НА ПМЖ В ЛАТВИИ И ДРУГИХ СТРАН ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, обосновывая тем, что на ВЫЕЗД дается только для туристической визы. ТАК ЛИ ЭТО? как должно быть оформлено разрешение? Спасибо.

Сейчас идёт бракоразводный процесс у нас с мужем. Я с маленьким ребенком (11 месяцев) переехали на съёмное жилье в другой город от него. Могу ля я где-то в свободном доступе найти образец точных заявлений, исков, какие документы необходимы. Для подачи на мужа на алименты на ребенка, на содержание меня и оплату сьемногл жилья.

Хочу завещать квартиру юр. лицу-благотворительному фонду. Есть такие данные: полное название юр. лица, ОГРН, ИНН,КПП, юридический адрес. Будет ли иметь завещание силу или нужны еще какие то данные, типо ЕГРН? его у меня нет.

Мы решили подать в суд на подрядчика, так как выявились существенные недостатки в строительстве. Сейчас назначили экспертизу, подрядчику послали телеграмму на юридический адрес с оповещением. Пришел ответ на телеграмму, что такая организация по данному адресу не существует. По фактическому адресу эта организация тоже не существует. Выяснилось также, что в договоре указан неверный индекс юридического адреса. Означает ли это, что договор можно признать недействительным? Что подрядчик намеренно ввел в заблуждение? Где теперь узнать о этой организации? Имела ли она лицензию на строительство или это чистой воды мошенники? Спасибо.

Мне нужна справка о зарплате с моего бывшего места работы, но проблема в том, что организация о которой идет речь находится в Таджикистане, г.Душанбе. Мне нужен образец данной справки, который бы соответствовал Российским стандартам, так как человек взявшийся мне помогать в Душанбе хочет знать как она должна выглядеть, чтобы все сделать правильно с первого раза. Чтобы не пришлось дважды ходить за одной и той справкой в случае ее неправильного оформления. Если можно, пожалуйста вышлите мне на мою электронную почту образец данного документа. Заранее благодарна.

Хочу подать заявку на участие в конкурсе на получение гранта для развития малого бизнеса для молодежи. Для этого нужно зарегистрировать ИП. Я получаю пособие по утрате кормильца. Вопрос: если я зарегистрирую ИП, мое ежемесячное пособие будет отменено? Еще хотелось бы подробнее узнать о процессе создания ИП.

Коллеги добрый день. Вынесен Судебный Приказ. Взыскателем не получен и исполнителям не передан. Необходимо внести в Приказ некоторые персональные данные должника, которых не знали при подаче заявления. Каким порядком?

Можно ли вернуть денежные средства, удержанные судебными приставами?

Я являюсь должником по исполнительному производству. В настоящее время не имею дохода.

Для оплаты обучения нашей дочери, моя жена заняла 100 тысяч рублей под расписку

Я заключил договор с колледжом, оплатить должен был в тот же день.

Жена перевела мне 100 т.р. на карту Тинькоф.

Я обратился в отделение Сбербанка, где пояснили, что оплата возможна только с карты Сбербанка

Я в банкомате снял наличными 100 т.р. и внес их на свою карту Сбербанка. И тут же они были заблокированы. Позднее приставы списали их в счёт погашения долга.

Ранее картой Сбербанка пользовался и удержаний не было, поэтому и сейчас воспользовался ей.

Т.е. деньги принадлежат не мне, предназначены для оплаты обучения ребенка.

Всю цепочку событий можно отследить: перевод денег в долг, заключение договора с колледжом, перевод денег мне, снятие наличных и пополнение.

Ситуация не справедливая и для моей семьи безвыходная.

Помогите найти выход.

Подача апелляции в Московский областной суд на решение Люберецкого суда - где взять реквизиты для оплаты гос пошлины? Иск по одностороннему отказу от ДДУ в свзяи с просрочкой передачи квартиры на 5 месяцев.

У меня возникла такая ситуация, 1 октября 2014 года я ушла в декретный отпуск по беременности. С 2009 по 2013 год училась на очной форме обучения в медицинском колледже, во время учебы подрабатывала санитаркой в больнице (с 2010 по ноябрь 2012 г). после окончания устроилась на работу фельдшером на станцию скорой помощи. Стаж моей работы составил 2013 год - 4 месяца, 2014 год - 9 месяцев. Итого: 1 год 3 месяца. Выплаты по больничному листу по беременности и родам насчитали по минимальному, мотивируя тем, что берется в расчет только 2012-2013 год (без учета 2014), стаж работы за 2013 год составил три месяца. Правильно ли мне произвели расчет?

Помогите, как грамотно разрешить ситуацию. Сын студент очник заканчивает институт. 21.06 госэкзамены.28.06 защита диплома.20.06 контрольная явка в военкомат. Сын планировал поступать в магистратуру. Отсрочка из института до 28.08.военкомат считает, что раз он защитился 28.06, значит имеют право его призвать. Мой аргумент, что нет приказа об отчислении в связи с окончанием не убедителен для них. на что надо сослаться, чтобы призыв был перенесен на осень? И какие действия мне надо предпринять?

Я у предприятия выиграл в суде крупную сумму денег. Решение суда вступило в законную силу. Подал все документы приставам. Пришли бумаги, что они предложили в течении пяти дней оплатить мне долг. И уже две недели тишина. Я опасаюсь, что предприятие должник обанкротится и тогда всё. Но у предприятия много долгов. Мгу ли я получить свои деньги с учередителя, и как вообще мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение