Исполнительный лист / Исполнительное производство - 156811 советов адвокатов и юристов

Подала на алименты, исполнительный лист на руках, обязательно ли его нести судебным приставам? Если я его не отнесу приставам я имею право падать на пособие с 8 до 17 лет?

Мы с женой заключили алиментное соглашение на содержание детей у нотариуса на 18000 рублей, при моей зарплате в 22000 и отдали его в бухгалтерию на моей работе. На днях на работу пришёл исполнительный лист на 632000 рублей от сбербанка. Главбух говорит, что это более важный документ, что какая то нотариальная бумажка и будет удерживать с меня 50% от зарплаты. Что мне делать?

Я был поручителем по кредиту. Заемщик кредит не оплачивает. Я узнал, что имеется исполнительный лист как на заемщика так и на меня с одинаковой суммой. При этом сумма кредита больше первоначальной. Есть ли срок давности по данным решениям. Можно ли анулировать исполнительный лист в отношении меня. Или же приставы придут и будут пытаться описать имущество, которого у меня нет. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

С сотрудником были заключены договоры ГПХ. В организации находился исполнительный лист на удержание из доходов сотрудника 1/3 на содержание несовершеннолетних детей. Получили новый исполнительный лист на удержание 70 процентов из доходов на погашение долга по алиментам за прошлые года, причем реквизиты, указанные в исполнительном листе, не пропечатаны и нечитаемые. По ошибке бухгалтерии в течении следующих двух месяцев алименты продолжались удерживаться в размере 1/3. На сегодняшний день получен новый исполнительный лист с уменьшенной суммой долга и также 70% к удержанию. Как правильно поступить в такой ситуации, взять с сотрудника заявление и удержать за 2 пропущенных месяца со следующих выплат? Или перечислить за счет организации?

Исполнительный лист вступил в законную силу 28.11.2013, выдан 23.12.2013. Какого числа данный исполнительный лист теряет законную силу? Заявление приставам подано 26.12.2016. Нарушен ли 3-х летний срок?

В 2013 году суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня долга по кредиту, 2016 исп. производство прекращено по ст.46 п.3, в этом же году банк прислал уведомление о списании задолженности по кредиту как безнадёжной и справку 2 НДФЛ о возникновении в связи с этим у меня дохода, в 2017 году банк снова подал исп. лист в ФССП. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекращении исп. производства в связи сос списанием задолженности? На документе о списании не стоит печатей. Печать есть только на 2 НДФЛ.

На работу пришел исполнительный лист о взыскании с меня 50 % от дохода. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекращении исп. производства в связи сос списанием задолженности? И будет ли приостановлено взыскание на время судебных разбирательств?

Оформила в 2018 в МФК Мани мен кредит на 28000 выплатила 19000. Сегодня пришёл исполнительный лист. На 90000. Какая статья закона о начислении процентов, и возможно ли ее оспорить в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут любовь и у меня такой вопрос сегодня мне пришла смска что все мои адреса внесены в путевой лист группы выездабанка совместно с приставами банк восточный у меня исполнительный лист и у меня вычитают по нему ежемесячно с пеньси законно ли что они приедут с приставами и если у меня исполняется исполнительный лист? И они не пишут когда именно приедут.

Здравсвуйте. Бывшего мужа увольняют за несоблюдение условий контракта, он платит алименты на содержание нашего ребенка. Как будет все в дальнейшем? Куда направят исполнительный лист? Спасибо!

Поменял место работы. Исполнительный лист по алиментам мне не отдали. Устроился в другую кампанию. Долг по алиментам копиться. Как самому добиться чтоб вычитали с зарплаты?

Суд проходил в Белоруссии документы направили в Москву по месту прописки Исполнительный лист от 27.06.2014 по делу о взыскании денег за учебу моего сына в г Гродно Белорусь.

Вопрос: Каков срок давности по исполнительному производству.

На работу пришел исполнительный лист по кредиту от судеб приставов, но суда ни какого не было, есть какой либо выход, устал платить по 50%от зарплаты, спасбо.

На поданное заяваление о принятии обеспечительных мер (приостановление действий решений налогового органа) получен исполнительный лист, в кот ором указано. Что оспариваемые решения приостановлены. Исполнительное производство по данным решениям не возбуждено. Какие наши дальнейшие действия? Обязательно ли направлять в таком случае ИЛ в ССП?

Исполнительный лист ВС 060574124 от 08.06.2015. Дело N2-491/2015. дело рассматривалось в мое отсутствие и без уведомления. Решено выплачивать минимум на содержание несовершеннолетнего по Ростовской области 9760. вообще не обманула ли меня бывшая? Лист действительный?

Повторный вопрос. Добрый день. У меня было исполнительное производство по кредиту русский стандарт 151000. Я заплатила 114000. Потом они продали долг восток финансу. Обязан ли был русский стандарт меня уведомить? Обязан ли отозвать исполнительный лист, в связи с продажей долга? Если можно ответьте пожалуйста с УКАЗАНИЕМ СТАТЕЙ.

Имеется исполнительный лист Арбитражного Суда на сумму X млн. Через 3 месяца после получения требования на основании исполлиста должник уведомил об отказе перечисления денег в связи с обжалованием судебных актов, принятых по делу, в ВС РФ. Это правомерно? Как можно взыскателю защитить себя?

Меня зовут Елена. Был взят кредит в микрофинансовой организации больше 5 лет назад. Несколько дней назад на сайте приставов обнаружила исполнительный лист на некоторую сумму. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, исполнительный лист был утерян, к судебным приставам 2 месяца назад сдала дубликат, алименты не получаю на несовершеннолетнего ребенка с 2011 года, судебный пристав насчитала задолженность по алиментам за 2 месяца якобы с момента производства. За какой период времени должен производиться расчет задолженности и кем?

В базе данных судебных органов нет информации о том, что было гражданское дело и выдан исполнительный лист. Но, исполнительный лист выдан и направлен в пфр, в котором производится удержание из пенсии. Звонили в суд по подсудность, ответили, что такого дела нет и не было никогда. Пфр не дает копию исполнительного листа, на бумаге написали кто взыскатель и номер, дату исполнительного листа. Как нам найти этот суд, который выдал исполнительный лист?

Что значит фраза в решении суда об уменьшении алиментов: исполнительный лист, выданный ранее, после исполнения до вступления настоящего решения в законную силу, отозвать. Правильно ли я понимаю, что пока не будет до конца исполнен предыдущий исполнительный лист, новое решение не вступит в силу?

Должник не платил алименты более 10 лет, год назад он позвонил попросил забрать исполнительный лист из производства, сказал что будет платить каждый месяц от 3 до 5 тыс, я забрала документы, прошел год и он опять не платит, что делать и как быть с долгом за 10 лет?

Не знаю даже куда писать и как писать. Исполнительный лист 2005 года по алиментам на ребенка, в сентябре месяце 2021 г. получила постановление с расчетом суммы задолженности в 900000 рублей. В 2018 году бывший муж решил взять с собой дочь в Белоруссию и попросил что бы я открыла ему проезд через границу. Судебный пристав сказала что я должна отозвать исполнительный лист для того что бы его выпустили в Белоруссию. Сейчас я получила второе постановление о сумме меньше на 600000 рублей, так как сумма по словам пристава списалась и остаток задолженности за последние три года составил 300000 рублей. Подскажите какое заявление и как писать в суд, и возможно ли оспорить или вернуть долг за прошлые года? Спасибо.

Меня зовут Анастасия.

Мне по месту работы пришёл исполнительский лист, в размере 50000 тысяч рублей. У меня на иждивении двое несовершенно летних детей, я нахожусь в браке.

Скажите пожалуйста, с меня будут удерживать 50% как со всех? Или существует какой то закон, на основании которого могут снимать не 50% а меньше, при имении несовершенно летних детей? Подскажите пожалуйста.

Исполнительный лист прислан на VIBER, лично не получен, а банковская карта заблокирована. Лигитивно ли это?

Дважды пристав возвращал Исполнительные листы Три раза заключал договора в юр консультации (порядка 55000 руб) Постоянные поездки в Зеленоград к приставам и в Суд Дважды обращался с жалобой в Прокуратуру, и Главному Приставу которые поручали возобновить поиск в связи с незаконными отказами. Местный суд (Зеленоград) не признал бездействие пристава.

Повторно мне был возвращен один исполнительный лист с отказом, а нахождене второго более чем на 300 тыс руб приставу неизвестно.

Вся Система уперлась в одного старлея, который требовал конкретный адрес должника. Тот,что указал Суд в Исполнительном Листе его не устраивает и искать должника он не желает.

Вот такая исповедь инвалида за свои права.

Здравствуйте. По статье 105/1 уголовного кодекса, осужденным выплачивался исполнительный лист в течении 5 лет, после чего, исполнительный лист, перестали взыскать, по не выясниным обстоятельствам. По личным данным узналось, что человек погиб. Где и как взять документ об этом? И почему снялся исполнительный лист?

Всем доброе время суток! Приставы снимают по исполнительному листу с зарплатой карты 10% и подали в эту же организацию, в бухгалтерию второй исполнительный лист на 10%. Это такой закон, чтоб с одной зарплаты снимать в двух местах и в банке, и в организации?

Мой муж был осуждён в июне 2009 года, в декабре 2018 освободился. На суде в 2009 году был назначен исполнительный лист, который до сегодняшнего дня не был мужу предъявлен. Сегодня на сайте госуслуг появилась запись о наличии задолженности по этому исполнительному листу. На основании 196 статьи ГК это правомерно? Спасибо.

Подали исполнительный лист в банк СПб, они поставили в очередь, так как приостановили взыскания в связи с постановлением правительства от 28.03.22 №497. Там речь идёт о банкротстве, у нас обычное взыскание по гражданским отношениям с ООО. Прав ли банк или они охренели?

Вопрос такой. Исполнительный лист по уголовному делу был от 13.04.2018 г. / исполнительное производство от 09.06.2018 г (Обязали отработать 380 часов и 50 тысяч морального вреда выплатить) вообщем то я отработал положенные часы добросовестно. Моральный вред, по немножко, но исправно плачу. На сайте фссп я сегодня обнаружил ИП от 19.08.2020 / исполнительный лист от 26.02.2020 Что я должен выплатить какие то Процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу 165.000 рублей. Это вообще законно? Есть какие то сроки давности? Есть ли вообще компетентные юристы в этом вопросе в г.Мурманск.

Исполнительный лист вернули с частичным погашением, платить я не отказывалась (платила по мере возможности) официально не работаю, ребенок на иждивении не совершенно летний, в собственности жилье. Чем мне как ответчику может это грозить в дальнейшем.

Есть ли какой-нибудь установленный срок о выдаче исполнительного листа по взысканию неустойки по алиментам. Решение суда вступило в законную силу 13 числа,15 отвезла заявление на выдачу исполнительного листа и всё тишина. Звонила в канцелярию там сказали дело не сдано. Позвонила помощник судьи она мне весь день морочила голову. Позвоните попозже. Сегодня вообще не берут трубку.

Штраф за парковку был оспорен в суде, на стадии производства взыскатель отправил исполнительный лист в фссп, пристав возбудил ИП и арестовал счета, заявления не принимались, жалобы вышестоящему начальнику отказывали в рассмотрении тем же приставом. До решения суда решил оплатить требования ИП (через госуслуги) чтобы снять арест со счетов, а уже затем все обжаловать. Оплатил на счета взыскателя. Однако арест не сняли, я много раз отправлял квитанции об оплате в ФССП-через госуслуги, на почту, писал жалобы - ответ: ваши копии не читаемы, денег не поступало. Затем последовало решение суда - удовлетворение жалобы и отмена штрафа. Решение суда не исполняется ни взыскателем, ни фссп. Хочу привлечь взыскателя и фссп к гражданской ответственности. Отменить все списанные и уплаченные деньги, а также истребовать выплаты за нарушение прав.

В январе 2021 в организацию, в которой я работал, пришел исполнительный лист, все удержания из ЗП работодатель переводил приставам, согласно ИЛ, но с сентября по причине блокировки (заморозки) счетов ООО не переводил средства судебным приставам, но удержания из ЗП были выполнены, в октябре 2021 я уволился из данной ООО. По ИЛ, согласно данных бухгалтерии, что подтверждает справка (скан), удержания из ЗП закрывают исполнительный лист в полном объеме... что делать? Оригинал справки запросил, отправили почтой... Приставы не видят перечислений, но по факту я выплатил этот исполнительный лист в полном объеме...

С банка был взыскан штраф за несвоевременную выдачу вклада. Суд в марте принял решение после признания банка банкротом. В мае был получен исполнительный лист. Кому передать исполнительный лист, если банк признан банкротом и проходит конкурсное управление.

Если срок (3 года? )исполнительного листа на снос жилого дома владельцем (по решению-в течении двух месяцев) истекает через 3 месяца без исполнения, возможно ли бывшему владельцу дома подать заявку на земельный участок (получение в собственность бесплатно признана не законной тем же решением), на котором находится не снесенный дом и далее, оформить дом (и участок под ним, как владелец дома), вновь.

У судебных приставов имеется исполнительный лист по моему непогашенному кредиту от 17.02.2010 года (!). Исполнительное производство от 17.01.2013 года. Что это значит? Что кредитор передал мой долг судебным приставам в январе только? Почему не в 2010 году? С какого момента исчисляется исковая давность? Взыскивать с меня нечего. Уважаемые юристы, подскажите, что будет дальше делать судебный пристав или банк? Сумма около 400 000. Заранее благодарен.

Суде первой инстанции Исполнительный лист выдается судом первой инстанции после вступления решения суда в законную силу. В районном суде. Суд апелляционной инстанции направит дело обратно. Обратитесь с заявлением в свободной письменной форме в суд первой инстанции Здравствуйте!

В суде первой инстанции. Если апелляционный (областной) суд отменил решение суда первой инстанции и принял НОВОЕ РЕШЕНИЕ. Где следует просить исполнительный лист в апелляционном суде или в суде первой инстанции?

На сайте ФССП висит два пункта

1-Исполнительный лист

2-Исполнительное производство.

По этим двум моментам сумма приблизительно одинаковая.

По пункту 2-я отслеживаю удержание моих денежных средств из заработной платы.

А как к первому пункту относится, который Исполнительный лист?

На работу пришел исполнительный лист. Но о том, что был суд, принято какое-то решение, я не была уведомлена. Как-то решить этот вопрос можно?

Прислали исполнительный лист от приставов, якобы подало в суд коллекторское агентство, на суд не вызывали, судебных приказов не видела. Задолженность семилетней давности, от коллекторов тоже писем не видела, с ними не общалась. Исполнительный лист пришел на старую фамилию, я ее сменила 6 лет назад. Законно ли это?

Устроился на работу а у меня аллименты на детей мне в бугалтерии сказали что по гражданскому правовому договору они не удерживают аллименты договаривайтесь с приставом сам многие работают и ежемесячно оплачивают а квитанцию с договором приносят приставу то есть отчитываються я разговаривал с приставом но ответила что исполнительный лист отправит можно по закону что бы пристав не отправлял исполнительный лист.

Исполнительный лист не использовался в течение 4 лет. Сейчас актуально его использование. За это время одному из детей исполнилось 18 лет. Мне снова обращаться в суд или исполнительный лист еще действующий?

В 2013 г был заведем на меня исполнительный лист. Я так понимаю он взыскания алиментов. А николаевске на амуре. Ц сейчас 2017 я обязана платить?

3 года назад у меня был суд по уплате долга по расписке. Суд признал выплатить мне сумму долга. После исполнительный лист пришел на работу. В течении 3 х лет у меня из зарплаты вычитали часть денег. Но долг еще не погашен хотя прошло 3 года.

Вопрос: исполнительный лист имеет срок давности. 3 года я долг платил. Будет ли приостановлено дело или будут списывать деньги из моей зарплаты до конца жизни.

Спасибо.

Прошло 5 лет с того, момента как я уже с другой фамилией, соотвественно кредит также был 5 лет назад. Из сайта ФССП я узнала, что у меня исполнительный лист, который якобы пол года назад мне выставили, хотя ни письма, ни в госуслугах этого нет. Насколько мне известно, есть сроки давности. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обжаловать через суд, так как прошло 5 лет, не зайди я на сайт фссп так и не узнала бы, что есть задолженность

Здравствуйте! Жена подала на алименты, суд уже был, но исполнительный лист на работу ещё не пришёл.Вопрос не будет ли потом так что я ещё и должником буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение