Исполнительный лист по заработной плате / Трудовое право - 15897 советов адвокатов и юристов

Мне на работу прислали исполнительный лист о задожности по карточке и будут вычитать 50% от зарплаты имеют ли они право забирать пол зарплаты если у меня ребенок на инвалидности.

В 2015 году было решение суда о взыскании в пользу банка кредитной задолженности в размере 250 тысяч. Приставы возбудили исполнительное производство и наложили сполнительский сбор 17 т. До 2018 г с меня никаких сумм по исполнительному листу взыскано не было. В 2018 г. банк передал мой долг в размере 200 тысяч коллекторскому агенству по договору цессии. Так же в 2018 году была арестована моя банковская карта и было изъято с нее в счет погашения порядка 60 тыс. после чего я уволился с работы и выплаты прекратились. В 2020 г. на мое новое место работы пришло постановление о взыскании на заработную плату по двум исполнительным производствам (на основании одного и того же исполнительного листа от 2015 г.) на суммы 250 т +17 т сбор и на 156 т +10 т сбор. Каким образом мог увеличится мой долг и как может быть возбуждено два исполнительных производства по одному исполнительному листу?

У меня три исполнительных листа по кредиту по 50%, вычли с зарплаты 70%. осталась зарплата 3000 рублей. Правильно ли это. Жить не на что.

Пришел исполнительный лист на предприятие о взыскании задолженности по налогам и приставы заблокировали все карты. Предприятие перечисляет по 50% от з/п и с заблокированных карт снимается остаток з/п. Верно ли это? и Куда в таких случаях обращаться чтобы разблокировали карту.

По задолжности за квартплату на работу пришел исполнительный лист на 50% заработной платы. Т.е примерно 21 т.р. будут удерживать за три месяца. Но оказалось что арестована и зарплатная карта... т.е. оставшуююся после удержания сумму бухгалтерия перечислила на зарплатную карту... и оттуда деньги ушли сразу... т.е. я остался без средств существования примерно на 2 месяца. Что можно предпринять и насколько законны данные действия. Как их можно обжаловать?

По исполнительному листу с меня удержали деньги в размере 100 процентов из зарплаты, оставив меня и находившегося на моем иждивении ребенка 2011 года рождения без средств к существованию, объясняя это тем, что аванс они мне выплатили, Хотя с аванса 50 процентов удержал сбербанк.

У меня исполнительный лист. Взыскивают 50 % от зарплаты. Вопрос: Распространяется ли исполнительный лист на бонусную (стимулирующую часть зарплаты) или премиальную часть зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала в суд заявление на работодателя, за долг по зарплате, суд я выиграла, мне пришло письмо из суда с исполнительным листом на эту организацию, что с ним делать и куда идти?

На работу пришел исполнительный лист! Я даже не знаю по какому вопросу! Обязаны ли судебные приставы оповестить меня как то об исполнительном листе? Имеют ли права высчитывать более 50 процентов с зарплаты если я мать одиночка? С меня высчитали 9000 тыс рублей а на руки я получила 6800? законно ли это?

Было вынесено судебное решение о взыскании 5000 тыс руб Исполнительный лист был направлен за 500 км по месту жительства ответчика с 2008 г не было получено ни чего Телефонные переговоры с судебными приставами результата не дали Ответчик не работал ни где официальна при наличие в собственности автомобиля таксовал На вопрос почему не наложите арест на автомобиль был ответ Стоимость автомобиля не сопоставима с долгом.

На работу пришел исполнительный лист. Но о том, что был суд, принято какое-то решение, я не была уведомлена. Как-то решить этот вопрос можно?

Исполнительный лист у суд. пристава 3-й месяц. Должник перевел 1%долга в рублях через СП для меня. Мне СП объяснил, что он не имеет права не брать даже 1%.Чтобы это значило? Ая думаю, что здесь что-то не так. Получается, что мне будут отдавать долг даже по реш ению суда всю мою оставшуюся жизнь. Как я могу узнать –есть ли запрет на выезд за границу у должника?

Пришёл исполнительный лист на работу, без моего ведома насчитали 50% от зарплаты и высчитать. Меня поставили перед фактом. На иждивении 2 школьника. Почему не оставляют прожиточный минимум. У меня зарплата и есть прожиточный минимум на троих.

У меня арестовали машину за не уплату кредита при этом по исполнительному листу с заработной платы высчитывают, карта в банке заблакирована правильно ли это.

У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, пришел исполнительный лист, сейчас по базе фссп Дата, причина окончания или прекращения 31.072019 статья 46 часть 1 п. 4, это означает что дела в суде больше нет? интересует вопрос с зарплаты так и будут снимать 50%

Здравствуйте! В отношении должника (физ. лицо) ведется исполнительное производство. Судебный пристав направил по месту работы должника требование об удержании части заработной платы, в счет погашения задолженности. Но денежные средства не перечисляются, посколку должник (физ. лицо) являетя учредителем и деректором компании в которой работает. Как поступить в этой ситуации, возможно ли удерживать денежные средства через банк?

Есть у знакомой исполнительный лист на сто с чем то с зарплаты удержали у неё 15000 осталось 6000, можно ли вернуть и как действовать по моему многовато забрали как ей жить.

Есть исполнительный лист на сумму 37 т.р,пристава загнали карту в минус именно на эту сумму, скажите что это счёт заморозили или будут снимать деньги, больше 50% снимать не могут? Заранее спасибо за ответ!

Ко мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании долга перед банком. Подскажите сколько проц. Работа будит вычитать? И еще я слышала что должно оставаться прожит. Минимум это так?

На работу прислали исполнительный лист по кредиту, а потом через два дня мне пришло о прекращении взыскания. Надо ли работодателю отправлять деньги с зарплаты приставам?

Скажите пожалуйста что можно сделать, моему мужу пришёл на работу исполнительный лист о взыскании (банк) удержание 50%з.п, можно и куда обратиться, если супруга не работает и есть двое несовершеннолетних детей.

Исполнительный лист Наложение ареста доля 2.3 единственное жилье. Долг 500.000 работаю офицально. Чего ждать?

У меня на работе находится исполнительный лист от приставов, с заработной платы удерживают денежные средства в размере 20% по решению старшего пристава т.к. я малоимущая семья (одна воспитываю двоих детей, алименты мне взыскать не могут). Пристава арестовали ещё и зарплатную карту на 50% - это единственный доход моей семьи. Пристав требует, чтоб я предоставляла каждый месяц справки о доходах, которые мне сложно собирать так часто (справку об алиментах мне нужно заказывать в Красноярском крае, проживаю я в Хакасии). То есть получается с меня хотят удержать 70%. Правомерны ли действия приставов? Спасибо.

Пришел исполнительный лист на работу и начали взыскивать 50%.У меня многодетная семья и жена в декрете. Еще я плачу алименты. При обращении к судебному приставу был получен ответ, что они не оставляют прожиточный минимум и руководствуются законом 229. Как быть? Спасибо.

Есть долг по ЖКХ, приставы на основании исполнительного листа Списывают денежные средства с зарплатной карты. В прошлом месяце не списали. А вчера в квитанции по зарплате было прописано удержание по испол. Листу больше 50 процентов (29000 из 46000), и номера листов оказались разные, хотя ни в суде не у приставов такого испол. Листа нет, как узнать откуда он?если других задолженностях нет.

Есть исполнительный лист о возврате уплаченной суммы на строительство квартиры. Прошло уже больше года, движений нет. Таких листов к "мадам должнице" свыше 100 с разными суммами. Коллеги по несчастью подавали в суд то ли на судебных приставов на возмещение, то ли о возмещении с государства, т.к. приставы не могут ничего сделать. Есть вообще в законодательстве такое, что государство возмещает, через суд, естественно?

Спасибо.

У моего мужа после раздела с бывшей женой находятся на исполнении у судебных приставов 3 исполнительных листа, где он взыскатель, а бывшая жена должник.1 лист по денежной компенсации, всвязи с неравным разделом,2-ой лист по прередаче имущества, а третий уже по процентам за пользование чужими средствами. С января этого года уже пошел 2-ой год, как идет исполнительное производство, а точнее сказать-не идет, кроме банальных арестов пустых счетов в баке и запрета на выезд за границу. Имущество до конца не передано, а то,которое передано в прямом смысле подобрано с помойки и не подлежит восстановлению. Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли какое то наказание в виде штрафов или вроде того за неисполнение должником требований судебных приставов?

Приставы отправили исполнительный на работу и арестовали все счета. Отнесла им заявление, чтобы разблокировали, а они сказали, что арес они не снимают. Он снимается после полного погашения. Деньги на карте зарплатные нельзя хранить больше 2 х недель, т.к. они тоже их спишут если не снять, а с других карт просто снимают. Не подскажите что это за новый закон? Они не говорят чем руководствуются.

У меня снимали 50% процентов с заработной карты теперь на работу пришли исполнительные листы у меня будут сейчас снимать и с работы с карты заработной одновременно.

У судебных приставов на меня имеется 2 исполнительных листа на сумму порядка 200 тыс. руб. Сколько будут вычитать с мое заработной платы при условии наличия у меня 2 детей: 6 лет и 4 года, я разведена и получаю копеечные алименты на детей? Если до того времени, как долг по исполнительным листам будет погашен я уйду в декретный отпуск, как это отразится на мне и на долге - будет ли продлен срок востребования или ко мне будут приняты другие меры пресечения и взыскания? Имущества никакого нет, зарплата на уровне прожиточного минимума.

Ситуация такая. В Сбербанке висят два исполнительных листа с задолженностью по коммунальным услугам и счета заблокированы. Один от 2014 г., второй от 2016 г. На сайте судебных приставов их и в помине нет. От 2016 г. нашла приказ на сайте суда, а от 2014-го нет, так как в Сбербанке указан № ИЛ, а не судебного приказа. Должна ли я гасить эти задолженности? Если нет, как отменить?

У меня исполнительное производство у судебных приставов, моральная компенсация по факту дтп, пристава обязывают платить 70%от заработной платы. Еще супруга хочет подать на алименты на содержание себя и ребёнка, скажите пожалуйста как и в каком порядке будут удерживать с меня сумму с зп.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста производят ли вычитания по исполнительному листу (производству) в аванс. Долг перед МФО в размере 18000. Пристав направила взыскание на зарплату в размере 50 процентов?

В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства.

Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение.

Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП.

Копию снять проблемно.

Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать?

Спасибо!

Сегодня позвонили с работы и сказали что пришел на меня исполнительный лист, с удержанием зарплаты на 50% мне в начале января уходить в декретный отпуск, у меня первому ребенку только 4 года! Как будут производить выплату и имеют ли право урезать половину декретных?

Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, и в банк получается деньги списывают напрямую и с работы и с банковской карты. Что делать?

Доброго дня получил на работе аванс 8000 рублей в феврале. В марте подошло время получать заработную плату. А у меня получать ноль так как пришли исполнительные листы. По разметке с зарплаты удержали подоходный и алименты и получилось что со всей зарплаты я получил только аванс. Может такое быть?

Выданы исполнительные листы по данным листам идет взыскание, но взыскатель ежемесячно взыскивает пеню. Что можно сделать в данной ситуации.

Приставы по задолженности по кредитам отдали исполнительный лист работодателю и теперь им перечисляют 50% из зп. Если заключим соглашение об уплате алиментов на 50% (у нас двое детей). Приставы не смогут взыскивать по задолженности по кредитам?

Здравствуйте.

У бывшего мужа долг по ипотеке, долг по алиментам.

Он устроился на работу, банк подал испол. Лист в бухгалтерию предприятия, где работает муж

50% сейчас от ЗП у него высчитывают в счет погашения ипотеки исполнительный лист на алименты у меня на руках, задолженность по алиментам более 100 т.р.

Свой ИЛ я тоже отнесу в бухглтерию предприятия.

Какой будет вычет из ЗП у бывшего мужа? Если уже 50% от зп идет в счет погашения долга ипотеки.

Может ли муж подать заявление в бухгалтерию по месту работы без исполнительного листа о взыскании с него алиментов, если да то какие документы для этого нужны?

Я живу в гражданском браке, ребёнок общий, но на моей фамилии. У мужа появился исполнительный лист, как нам поступить, чтоб у него не все высчитывали за кредит. Зп не большая, а нам жить ещё нужно (спасибо.

Я плачу 25% с зарплаты алементы ребёнку, сколько % будут забирать пристовы за исполнительный лист по кредиту?

Был суд, рассмотрение дела длился год, теперь суд мной проигран и надо выплачивать алименты с даты подачи иска супругой, а это алименты за год на неё и ребёнка, сумма 950 000 руб, скажите сколько максимум могут снимать с зарплаты процентов по исполнительному листу?

Укажите пожалуста статью на которую будете ссылаться.

Прпала в ДТП, меня признали виновной. Пострадавший обратился в суд для возмещения ему расходов на ремонт авто, я платить не против, но денег таких у меня нет, могу ли я возмещать эту сумму по исполнительному листу 25 процентов от зар/ платы? Или такие возмещения должны выплачиваться всей суммой? Подскажите пожалуйста.

У плачу банку по исполнительному листу добровольно из зарплаты. На меня готовится еще судебный приказ по другому долгу. Вопрос в том как будет происходить удержание из зп 50% и перед банком еще добровольно? Или возможно принудительно платить 50% из зарплаты по всем долгам?

По исполнительному листу снимают 50% зарплаты на протяжении нескольких месяцев. Сегодня узнаю, что мой счет заблокировали. Скажите, имеют ли они право оставлять меня совершенно без доходов?

У меня есть долго перед банком. Был суд два года назад все документы отправлены суд. приставам. Два года они не высчитывали вчера принесли извещение на роботу при всех рассказав что за ивещение, по какому поводу. У меня двое несовершеннолетних детей одному 8 другой 2. Старший записан только на меня т.е в свидетельстве вписана только мать. Сколько суд. пристава смогут высчитывать у меня с заработной платы?

Работадатель второй месяц не высчитывает по исполнительному листу, может ли пристав заблокировать зарплатную карту, исполнительный лист на работе. Работаю в ковидном госпитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение