Использование поддельных документов / Документы - 3836 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос:

Родители не были расписаны, после смерти отчима осталась машина я спустя 2 года переоформил её на себя путём через ДКП, соответственно задним числом и подделал подпись... что за это грозит?

Вопрос такой: не выходила на работу в течении двух недель, в первый же день был вызван платный врач. Выписал больничный. Через две недели оказалось, что он не действителен. Было написано заявление в прокуратуру. Но на работе требуют больничный, либо уволят по статье за прогулы. Имеют ли они на это право, если есть заявление и я не знала, что он ненастоящий? На больничном есть все подписи и все печати.

Я хочу поехать с 3 х-летним ребенком на две недели заграницу. Нужно ли разрешение его отца?

И еще..

Я слышала, что теперь фотографию в загранпаспорт вклеивают не с 6 лет, а прямо с рождения. Учитывая, что у меня ребенок в паспорт уже вписан, нужно ли вклеивать его фото или нет?

Заранее большое спасибо!

Я являюсь председателем комиссии по стимулирующим выплатам. Но директор рассматривает их с секретарем комиссии и в протоколе подделывают мою подпись. Вообщем меня не допускают к этой работе. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите по каким статьям можно привлечь адвоката за подделку подписи в соглашении с доверителем, присвоении денег (не сдал в бухгалтерию, переводились на карту) приложил к материалам дела поддельный приходный ордер,

Попадают ли эти действия под уголовную ответственность (помимо лишения статуса адвоката) Мошенничество и ли еще что-то?

У меня вопрос. Сына забрали в армию, образования нет, даже 9 классов. В вк написали, образование 9 кл. Аттестат утерян. Сейчас он подписывает контракт, ему сказали что нужен аттестат за 9 кл. Можно ли купить аттестат, если да что может быть за это и чег не может быть? Спасибо!

Мне 19 лет, когда учился, получал пенсию по потери кормильца! Сейчас не учусь!

Можно ли купить справку то что обучаюсь в институте и предоставить ее в пфр?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы управляющая компания имеем протокол Заочного голосования бюллетени подделаны так как жители инертны конкурент вторая компания тоже имеет протокол четырех летней давности хочет выйти в суд о признании наших действий не законными как отстоять дома их 100 люди к нам хотят а вовсе некотороые вообще не пон 7 имают что к чему! За прашивают у нас протоколы в какой срок мы должны представить и считаются ли выходные дни в счет? На сколько может наш закон привлечь к уголовной ответственности за подделку?

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

Я директор ООО с возложением на меня должности бухгалтера, подавал справку в соц. защиту для выплаты отпускных и, так как не знал, как правильно расчитывать ее,по ошибке завысил выплаты, их вернул. Но по мне проходит проверка в полиции и они хотят доказать, что данная справка была подделана, скажите, могут ли они трактовать это как подделку документов и как доказать обратное? Я признал, что это моя ошибка и возместил переплаченные мне деньги.

Чтобы платить по кредитам в банк я попросила других граждан, которые нигде не работали, взять кредит в банке по липовым справкам о заработной плате, которые сама выдала (я директор фирмы). Через 2 года я прекратила выплаты, т.к. стало нечем платить. Банк стал разбираться в чем дело и выявил этот факт. Какую ответственность я понесу за это? (сейчас я уволилась с работы).

Я пострадавший в дтп, но у меня липовый полис осаго, у виновника дтп есть действующий полис! Могу ли я получить возмещение? В страховой виновника сказали обратиться к сотрудникам дпс? но не накажут ли меня за нелегальную страховку?

У нас компания по выполнению студенческих работ, ранее здесь уточняла по правках в законе "О рекламе". Хотелось бы получить личную грамотную консультацию от юриста, который может глубинно разобраться с этими правками и их влиянием на наши сообщества ВКонтакте и на сайт компании. Требуется понимание Правил ВКонтакте и их соотношением с изменениями в законодательстве. У нас заблокировали группу ВКонтакте и нужна помощь при аргументировании с техподдержкой.

Я выполнила проект по наружным сетям водопровода и канализации. Расписалась за директора и приложила СРО фирмы этого директора. Поставила его в известность. Теперь он утверждает, что это лжепроект.

Работник, который не отвечает за ведение табеля, в сговоре с бухгалтером подделал табель учёта рабочего времени, проставив себе дополнительно два рабочих дня. Какая ответственность Им грозит?

Если есть запись в трудовой книжке, в существовавшей частной организации, а человек не работал, что грозит хозяину этой трудовой книжки?

Бюджетная организация участвуют в ФЦП (Федеральная целевая программа) по строительству объекта, был объявлен конкурс, выиграла строительная организация, согласно условиям договора (контракта) аванс не предусмотрен, в ходе выполнения строительных работ, заказчиком были проавансированы работы свыше 7 000 000 рублей, и подписаны акты и сметы, но на самом деле работы выполнены на 2 000 000 рублей, в данный момент пришла проверка, что грозит руководителю федерального учреждения!

Добрый день! Директор от моего имени написал заявление на совмещение. Подходит ли это под 327 статью?

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, какие может возбуждать дела и какие у него компетенции...

Могут ли привлечь к административной или уголовной ответственности за покупку (без обучения или ложного) удостоверения горнорабочего (для работы на горнодобывающем предприятии)?

На сына возбудили уголовное дело за поддельные права, он ушел служить в армию прошло уже 3 месяца что за это будет, осудят или нет.

Скажите пожалуйста, какая ответственность за предоставление липовой справки 2 ндфл за год, гражданину туркменистна для получения вида на жительство?

Оформлена сим карта на мои паспортные данные без моего ведома в Евросети. Куда следует обращаться по этому поводу и какие статьи УК и КоАП нарушены?

Работодатель, в лице заместителя руководителя по кадрам, в устной требует от меня передать диплом (оригинал) третьему лицу (сотруднику), не имеющего отношения к кадровым вопросам и моим персональным данным якобы для того, чтобы он передал их в другую организацию с целью оформления пропусков (необходимо везти их за тысячу километров). Письменных требований по существу вопроса работодатель мне не представил. Законны ли в данном случае требования работодателя передать оригинал документа третьему лицу, если в отделе кадров имеется копия диплома, так же можно сделать нотариально заверенную копию. Спасибо.

У моей подруги нет прописки, совсем, то есть в графе место жительство в паспорте пусто. Без этого невозможно оформить кредит или получить кредитную карту. В одном банке можно было все оформить через интернет, и мы дали все ее настоящие данные кроме прописки, ее мы взяли из моего паспорта, и скопировали обрезав нижний край, чтобы не было видно, что там другой номер и еще поменяли номер дома и улицу на ту, где когда-то реально была прописана подруга Карту ей дали. Насколько противоправны эти действия. Чем это грозит?

Моей сестре будучи беременной (3-ий ребенок), она нигде не работает, выпал шанс съездить в санаторий бесплатно от женской консультации, но нужна была справка о том, что она работает, она попросила у знакомой женщины взять на предприятии такую справку, потом ее знакомый через сканер исправил фамилию и получилась поддельная справка о том, что моя сестра числится на работе. Это все проверили (незнаю кто соцстрах или женская консультация). Теперь в прокуратуре завели дело. Официально ей еще ничего не приходило, а пришло на это предприятие. На суде она хочет сказать, что она одна все это делала, чтобы никого не обвинили.

Вопрос: Что ей грозит? И как ей поступить в этой ситуации.

В декабре 2012 г. работодателем был составлен табель учета рабочего времени за полный месяц. В настоящее время, работодатель желая уволить меня с работы, возбудил уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ за то что я якобы не ходила на работу несколько дней в декабре. Экспертиза сделала заключение о том что 8 проставляла не я. правомерно ли уголовное преследование в отношении меня?

Скажите пожалуйста будет ли состав по ч.1. 327 и по ч.3 ст. 327 за то что исправил в карантинном сертификате дату выдачи и номер самого сертификата.

Приобрел машину по ДКП, поехал ставить на учет оказалось нет подписи предыдущего владельца в ПТС. Связался с владельцем он сказал сам поставь и дкп перепиши на новую дату. Все так и сделал. Поехал вновь ставить на учет там заподозрили подделку подписей в ДКП и ПТС и вызвали полицию. Прохожу как свидетель. Претензии у сторон Продавца и Покупателя друг к другу нет какие могут быть правовые проблемы по данной ситуации?

Работодатель в суде говорит, что я якобы прогуливала, но на меня он никаких документов не составлял. Как мне доказать, что он лжец?

Год назад работал на одном склале, на 9 мая поехал в другой город на день рождения родственника. 10 мая не смог выйти на работу, решил купить больничный лист задним числом. На работе проверили лист и сказали, чтобы писал заявление по собственному желанию и благодарил их, это мол подсудное дело. Лишили половины зарплаты за прогул. И вот, год спустя меня вызывает участковый-мои бывшие работодатели написали на меня заявление. Что мне грозит и как поступить, что говорить?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать последствия, которые может вызвать покупка прав. Например если их изъяли при остановке т/с.

Ответчиком в суд предоставлена справка об операциях по личному счету бездокументарных акций. Часть информации ложная (4 пункта). Справка вся как документ является недействительной?

Здраствуйте я купил у приятеля авто его отца, но отец умер в 2013, куплю продажи он сам составил, а потом я сам от руки писал, что мне грозит за это?

Несколько дней назад я и мой молодой человек попали в серьёзную аварию, сильнее всего пострадала я (переломы в ступне, сотрясение) и менее значительно водитель (шов на ухе, мелкие царапины, трещина хрящика). Моя выписка указывает на легкую степень.

Выписка из больницы водителя подтвердила, что у него также лёгкая степень тяжести, он же угрожает нам, что, видимо, договорившись, изменит выписку на тяжелое состояние и, с направлением уже на суд. мед. экспертизе также получит тяжёлую степень. В таком случае нам грозит уголовное дело. ГАИ сами остановились на административном суде. Город маленький, мы сами из Москвы, как нам обезопасить себя или у водителя действительно не получится сделать из легкой степени тяжёлую?

Спасибо!

Ген. дир попытался перевести деньги предприятия по фиктивному договору с ИП, который не мог его выполнить, и частично перевел и был пойман. Правохранители пишут отказы в возбуждении со словами мы не можем доказать умысел. Может быть он хотел, но ошибся. Что может точно считаться умыслом в такой ситуации при мошеничестве или расрате?

Продал авто, покупатель хочет вернуть авто, я иму отдал исправный а он говорит что она сломалась и вернуть мне не исправный авто. Когда я купил это авто то на себя не оформил и в договоре купли продаже расписался за прошлого хозяина и он теперь на это утверждает и подал заявление в полицию. Хотя в договоре в графе указано и он расписался что к техническому состоянию притензий не имеет. Подскажите как быть?

Мне предлогают купить водительское удостоверение, категории В! смогу ли я такое водительское удостоверение востонавить после потери, поменять,! заранее спасибо!

Еще вопрос от меня. Работодатель в силу специфики своей работы подделывал товарно кассовые чеки, приходно кассовые ордера, предоставляя клиенту чек с завышенной стоимостью и другим количеством товара. В этом так же замешаны организации, в которых производились закупки. В этом так же частично замешан и я - поскольку приносил ему эти чеки, ставил печати и так далее. Организация наша нигде не зарегистрирована, никто официально не оформлен. Что произойдет для всех участников этих действий, если это выйдет наружу.

Какие возможны проблемы в следующей ситуации... Покупал первое свое авто, счастье затуманило разум, продавец говорит: давай напишем 100 тыс руб, я конечно даже не подумал, что скоро могу еще барышей подзаработать и продать эту, чтобы обновить. В итоге через полгода продал, делаю декларацию, а в договоре на покупку мной 100, а продаже мной 500. Звоню тому у кого покупал, он не против, если переделаю договор покупки мной старого авто, самомоу ему встречаться некогда. Переделаю, подам с реальными суммами: купил по 515, продал по 500. Но волнует вопрос видит ли налоговая сумму по которой я покупал и продал или только факты перерегистрации авто с одного физ лица на другое? Если видят, то как обычно поступают при обнаружении не совпадающих документов по их данным и поданных мной с декларацией для вычета в сумме затрат на приобретение?

Если я взял кредит и при этом 2 ндфл и трудовая была куплена, выяснится ли это при признании меня банкротом в суде и какие последствия?

При межевании моей земли выяснено, что с соседней улицы идёт наложение земельного участка на мой. Границы участков далеко друг от друга! Собственник откуда идёт наложение на контакт не идёт. Что нужно делать? Может ли Росреестр исправить эту ошибку ведь это косяк со стороны кадастрового инженера!

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге 3 года, частенько вылетаю в заграницу отдыхать. В последний раз при въезде в РФ, при проверки на таможне в аэропорту, мне сказали, что есть подозрения фальшивых печатей в паспорте, которые были поставлены год назад, при пересечении границы с Украиной. Пометили эти 2 печати двумя галочками ручкой и с обратной стороны миграционной карты подписали:,, Фальшивые печати 2015 года и пропустили дальше (так и не онулировали их) . Я не поняла ничего. Сказали иммиграционная служба разберётся. Я подала в УФМС на новый патен сразу же, мне выдали его. Не понятно теперь что с печатями и с испачканым паспортом и миграционной картой... Собираюсь вылетать в Голандию, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ, либо при въезде обратно в Россию (патент же мне выдали) или же при въезде в Голландию могут не впустить? Хотелось бы вернуться в Россию и чтоб депорт не поставили, а потом уже вылететь в Узбекистан и поменять поспорт. Подскажите пожалуйста.

В нашем многоквартирном доме произошла смена УК. УК полностью сфальсифицировала протокол общего собрания собственников. Для отмены решения ОСС собираемся подавать в суд. Кто выступает ответчиком по иску? Инициатор собрания-собственник одной из квартир, подпись которого так же сфальсифицирована.

Ситуация следующая. При постановке на военный учёт (военный билет на руках, не служил по мед показаниям) спрашивали об образовании, я, думая, что без документов не запишут, зачем то сказал о высшем образовании, которое я не получил, купив диплом (в военкомат его не предоставлял, записали со слов). Будет ли делать военкомат запрос в вуз по этому поводу, и что будет, в случае если будут и информация не подтвердится, при том, что указанное мной образование уже записали в военный билет.

Такая ситуация. Сегодня муж возвращался с работы и въехал в впереди стоящую машину. Сильно машину не повредил, а наша немного помята. За рулём второй машины была женщина, она сказала что защемила позвонок. Вызвали гаи и скорую всё оформили, но в скорой она отказалась ехать. После разъехались и вечером звонят мужу с гаи просят приехать. Как оказалось женщина поехала в больницу и наделала себе кучу справок якобы у неё телесные повреждения и перелом ребра. Оказывается она у нас в городе глав. Врач в больнице, а муж у неё крутой мент. Не знаю что нам делать мы обычные люди и что они хотят от нас не можем понять. Помогите разобраться и разоблачить их в обмане.

Моего брата обвиняют в хищении государственного имущества (топлива) в крупных размерах. У него 3 е детей дочка студентка сын 11 лет и еще один сын 1 месяц. Жена которая ни когда не работала. Он отработал в этой организации 22 года судимостей не имел, имеет хорошие характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение