Кадастровый паспорт (страница 3) / Земельное право

В 1994 г мне была подарена квартира (есть договор дарения). Квартира на первом этаже, была сделана пристройка, на нее оформлен тех паспорт. Вот сейчас решил оформить свидетельство на право собственности. Собрал необходимые документы, но теперь получается расхождение площади в кадастровом паспорте и в договоре. Могут ли мне отказать в выдаче свидетельства на площадь указанную в договоре-дарения?

Я хочу получить уточнения по уже заданному вопросу?

Что является документом-основанием для совершения дарения части квартиры?

По вызову техника: берите кадастровый паспорт (если он требуется) в МЖР. При написании заявления от выхода техника пишите отказ. - Как узнать требуется ли кадастровый паспорт, если в Росреестре нашего округа всегда занят номер? У меня есть данные из документов: кадастровый номер и дата. Можно ли на их основании понять, нужен /есть ли кадастровый паспорт?

Для чего вызывать техника? И в каком заявлении (когда получают ЕЖД?) писать отказ от него?

Спасибо Элина.

Как получить кадастровый паспорт на квартиру в старом доме, где муниципальные власти поменяли нумерацию квартир в доме и моего номера квартиры прежней не значится.

Технический и кадастровый паспорт сделаны в 2008 году бывшими хозяевами квартиры, я купила ее в 2013 году, сейчас продаю, нужно ли менять тех. и кадастровый паспорта?

Д.у скажите какую ценность представляет кадастровый паспорт на квартиру при консультации у.юриста она сказала что паспорт это всго лишь тех. документация так ли это.

Я являюсь единственным наследником недвижимости (участок и жилой дом), своего отца. Дом и участок находится в общедолевой собственности. При оформлении нотариус запросил свидетельства на дом и на участок, документы основания выдачи свидетельства два постановления и кадастровый паспорт на дом. При выдачи свидетельства о праве наследства, оригиналы документов нотариус не вернул, включая и кадастровый паспорт на дом. Имеет ли право нотариус забрать кадастровый паспорт на дом?

Получили выписку из ЕГРН на участок земли в Крыму. Как можно теперь получить кадастровый паспорт на землю, какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 2004 году по договору купли-продажи. При оформлении сделки в ГБР сдавался паспорт на квартиру. Сегодня квартира продается, нужно ли для оформления сделки в Росреестре получать кадастровый паспорт?

Разделил участок который у меня в собственности, построил дом на пустом участке, теперь надо оформить документы на землю 10 соток и на дом 200 кв. м. Подскажите пожалуйста сколько денег нужно будет для оформления тех паспорта и кадастрового паспорта.

Заказала кадастровый паспорт в котором площадь должна была стоять 112,1 кв.м, а выдается кадастровый на 15,5 кв.м.Два раза уже писала заявление кадастровую палату, с просьбой устранить ошибку, но два раза пришел ответ, что ошибка не выявлена, для этого прикладывала свидетельство о гос. регистрации на право собственности и технический паспорт 2008 года и 2014 года. Кадастровый нужен для того чтобы вступить в наследство на дом, требует нотариус, что еще можно сделать куда обратиться?

Получил ключи от квартиры в новостройке. Кадастровый паспорт ещё делает застройщик и неизвестно, когда выдаст. Я начал ремонт в квартире, снёс небольшую перегородку, отделяющую кладовку от комнаты. Какие последствия могут быть?

В декабре 2016 года сосед заказал в мфц кадастровый паспорт на мой участок и сотрудник мфц выдал ему кадастровый паспорт на мой участок, и что мне теперь предъявить мфц на какой закон опираться что они не имели право выдавать такой документ моему соседу.

Собираюсь оформлять договор дарения на квартиру на дочь. Нужны ли сведения ЕГРП И ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ? КАКОВ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА?

Если дом на два хозяина с разными входами, по документам квартиры, земля в долях, через суд каждая доля присвоена собственнику в пользование. Я оформляю кадастровый паспорт, но в организации по земле мне сказали, что данный документ должен быть единым для двоих хозяев. Законно ли это? Спасибо.

В 3-комнатной квартире (бывшая коммунальная) одна комната была куплена супругой как отдельный объект. Поставлена на кадастровый учет. Две другие приватизированы обоими супругами в долевую собственность, имеют другой кадастровый номер. Свидетельства по приватизации выданы с указанием только жилой площади. В настоящее время для продажи необходимо оформить один кадастровый паспорт с объединение площадей 3-х комнат. Собственники заказали новый технический паспорт на объект в целом. Возможно его использовать для внесения изменений в кадастровый паспорт (к примеру изменить жилую площадь в кадастре по одной купленной комнате)?

У меня есть земельный участок. Мы с сестрой были собственники. Сестра умерла. На ее долю вступил ее сын чз суд. Сестра никогда не платила земельный налог на свою долю. Теперь сын продает свою долю. Кто должен платить задолженность, если она имеется? И нужен ли кадастровый паспорт земельного участка для сделки купли-продажи?

Здравствуйте. Есть договор дарения на 1/3 долю квартиры. Нужно ли оформлять на 1/3 долю квартиры кадастровый паспорт?

Есть свидетельство о собственности но кадастрового паспорта немогу найти после смерти квартиросьемщика что мне делать.

У нас такая ситуация.. в 2013 году купили участок земли (СНТ), в кадастровом паспорте п.15 осталась фамилия старого собственника. Сейчас решили продать участок. Нужно ли менять кадастровый паспорт на свою фамилию при продаже или можно продать по этому паспорту? Спасибо.

Кв-ра приватизирована в 1993 г. на мужа. Жену и троих детей. Выдано одно общее свидетельство на собственность, без кадастрового паспорта. Надо ли теперь получать на каждого дольщика св-во на собственность и кадастровый паспорт. Например в случае продажи или смерти одного из родителей? Теперь выдают свидетельство на каждого собственника. Как я знаю. В свидетельстве на собственность.

В 2008 г. я с сестрой вступила в наследство (по 1/2 доли) на земельный участок и садовый дом в СНТ. Кадастрового паспорта не было. Сейчас сестра хочет передать по договору дарения мне свою долю. Нужен ли для оформления дарения и дальнейшей регистрации кадастровый паспорт на садовый дом (стоимость паспорта равна 1/5 стоимости дома, который планируется сносить для строительства нового)?

Продаю земельный участок, в собственности. Истек срок действия кадастрового паспорта, нужно ли его обновлять для продажи?

Берем квартиру в ипотеку, уже начали готовить документы, оказалось, что у продавца нет Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость, а только Свидетельство о праве на наследство. В понедельник пойдет делать это Свидетельство. Меня интересует следующее, нужно ли менять кадастровый паспорт и техпаспорт на квартиру после получения ее свидетельства о гос. регистрации права?

Здравствуйте, у нас на нашей дворовой территории стоян 4 мусорных контейнера по сбору ибо, они рассчитаны на 3 дома. На каких законных основаниях и к кому писать, что бы отделить другие дома от нас. Кадастрового паспорта у дома нет. Но мы страдаем: мусорные баки вечно переполнены, вокруг контейнеров навалено.?

Земельный вопрос. Подскажите если есть технический паспорт 1996 года на дом и участок, для того чтобы переделать его в кадастровый нужны все владельцы дома? Или это может сделать один без доверенностей? Тех паспорт тогда делал один без доверенностей. И еще вопрос: Если на тех паспорте 1996 года указаны 100 соток, на всю эту территорию можно оформить кадастровый паспорт и собственность или только какие-нибудь положенные сотки?

Мне нужно оформить договор дарения на земельный участок (строений на участке нет) между мною и моим отцом, свидетельство о праве собственности есть. Нужен ли кадастровый паспорт и если да, то где его взять? И куда потом подавать документы для регистрации?

В 2000 г. купили участок по договору купли-продаже, в свидетельстве на собственность есть номер кадастрового учета, теперь председатель ТНТ требует кадастровый паспорт.

Для оформления договора дарения Технический паспорт квартиры подойдет или нужен только Кадастровый паспорт?

Нотарис для зделки, запросил кадастровый паспорт и справки о налогах а эти бумаги очень долго унас делаются.

Я - собственник комнаты в 2-х комнатной квартире, сейчас хочу выкупить вторую. Подскажите, какие документы мне спрашивать у продавца? (в частности, нужен ли при продаже комнаты кадастровый паспорт на квартиру?)

Я получила свидетельство о наследстве на квартиру сейчас я нашла покупателей на данную квартиру которая досталась мне в наследство, скажите нужно снова делать кадастровый паспорт на данную квартиру, для сделки купли продажи данный документ очень нужен? Для оформления права собственности данный документ обязателен?

Если есть св-во о государственной регистрации права и кадастровый паспорт, но нет межевания. Смогу ли я сделать межевание и подарить его дочери?

Нотариус сказала что нужно изготовить кадастровый паспорт на дом, который я собираюсь переоформить на себя, Папа умер 18 лет назад. Как это сделать? Длительная ли это процедура?

Хотим взять земельный участок в снт от которого отказались 30 лет назад, нашли хозяина, он дает согласие через договор купли продажи, но там прописано что надо кадастровый паспорт, у него его нет, какой док надо от продавца чтобы оформить правильно?

Моя дочь приватизирует комнату в общежитии, БТИ затребовало кадастровый паспорт. Общежитие муниципальное, выдавали только договор о найме, кадастрового паспорта не выдавали. Что теперь делать, где его брать и если нужно делать самим. То почему? Заранее благодарна за ответ.

Построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением?

Мы собрались продавать дом. Какие нужны для этого документы и надоли переделывать тех паспорт и кадастровый паспорт на дом.

Крым. в госреестр поданы документы на куплю продажу домовладения, в течении 10 дней рассмотрены найдены недочеты (нужен кадастровый паспорт на сарай, тк. объект капитального строения) продлили срок подачи дополнительных документов на 3 месяца, заканчивается срок, не можем получить кадастровый паспорт на сарай, на сколько возможно продление еще для подачи всех необходимых документов.

Хочу продать квартиру. Квартира в собственности моей матери, досталась по наследству от брата в 1995 г. Технических и кадастровых паспортов никогда не делалось. Вопрос такой: Как получить кадастровый паспорт для продажи квартиры и где это сделать.

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос: оформляю квартиру с 1.09.12 г нужно оформить кадастровый паспорт в кадастровой палате. Я оформил кадастровый паспорт в мае 2012 г в БТИ, но сдать на регистрацию документы не мог, так как администрация поселения оформляла свидетельство на собственность на мою квартиру с дальнейшей передачей ее мне в собственность.

Выдала мне копию свидетельства о собственности только в августе 2012 г.

Я полагаю, что администрация подавала в регпалату мой экземпляр кадастрового паспорта.

Нужно ли мне вновь оформлять кадастровый паспорт в Кадастровой палате или подавать второй экземпляр, оформленный в БТИ?

Дано:

Есть дом. жилой. Новостройка. Все квартиры создавались по договорам долевого участия. Договора оплачены. Дом построен. Введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод есть. Объектам (квартирам) номера присвоены. Все прекрасно. Все довольны.

Вопрос:

если я закажу кадастровый паспорт на квартиру по конкретному адресу, с конкретным номером (нормальным милицейским/почтовым, в общем НЕ строительным номером) будет ли в этом паспорте на объект, в любом его месте, в любом углу, все равно в каком виде, указан номер договора долевого участия на основании которого этот объект построен.

Или

будет ли в кадастровом паспорте указан строительный номер объекта.

Или

будет ли в кадастровом паспорте привязка объекта по осям.

Спасибо.

Есть свидетельство о государственной регистрации права, есть выписка из технического паспорта на жилой индивидуальный дом.

Надо ли кадастровый паспорт на дом?

Продаю дом и садовый участок В Ленинградской области, Ломоносовский район. Кадастровые пасопрта на оба объекта от 2008 года. Мне сказали, что их срок действия только 5 лет. И поэтому надо заказывать новые. Так ли это? Какой срок действия у кадастровых паспортов? Достаточно ли для оформления сделки копии кадастра на землю или нужен оригинал? Спасибо.

У нас участок в собственности, мы построили на нем жилой дом. Заказали кадастровый паспорт, на завершенное строительство. Вопрос возник такой: " А где то конкретно в документе (который выдали, а т. е. "Кадастровый паспорт") должно быть прям прописано что объект завершенного строительства? А то нам выдали документ и там в самом вверху написано так: "Кадастровый паспорт здания, сооружения, объекта незавершенного строительства". Дальше там ниже идут описание кв. м., назначение (в нем стоит - жилой дом). Когда я спросила это "будет считаться завершенным строительством? " Ответили что да, это бланки стандартные такие. Подскажите пожалуйста знающие люди) Спасибо.

Здравствуйте, проведем межевание зу в снт, по полученному межевому плану выдадут новый кадастровый паспорт. Необходима далее замена старого (1995 года) свидетельства о собственности на зу (сейчас выдают только выписку) и оплата за это госпошлины?

Хочу оформить дарственную на квартиру на родственника. Имеется документ о собственности и кадастровый номер на эту квартиру, надо ли еще оформлять и кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение