Какие документы для подачи искового заявления / Заявления - 7105 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая: контрагент заплатил позже указанного в договоре срока на 50 дней, мы подали исковое заявление в АП г.Москвы в порядке ст 395 ГК,дело оставлено без движения т.к.судья потребовала конкретизировать нормы права. На какие статьи и Постановления Пленума ВС можно еще ссылаться в моем случае?

Какие документы, нужно для подачи искового заявления в суд в суд? По данному делу? Гос пошлина нужна или нет?

Ситуация такая: В феврале 2019 года, подавали заявление о переводе осужденного в УФСИН, ответ не приходил спустя месяц, решили подать второе заявление, после чего УФСИН ответил, что занялся этим вопросом. На дворе 2022 год, все так же УФСИН не предпринимает никаких действий. Наши знакомые написали ИСКОВОЕ* заявление в Замоскворецкий суд, по итогу их осужденного перевели. Мы решили сделать тоже самое, сегодня оформили электронную подпись, но не знаем, что писать в исковом заявлении. Можете пожалуйста скинуть пример ИСКОВОГО заявления для Замоскворецкого суда?

Хочу подать в суд на установление отцовства и экспертизу ДНК, как правильно составить исковое заявление, могу ли я подать в суд в другом городе, т.к у ответчика очень много связей в поселке, мы с сыном тоже прописаны в этом поселке. Могу ли я взыскать алименты за 9 лет? Он кричит что никаких экспертиз он делать не будет, обяжет ли его к этому суд. Какие документы нужны для обращения в суд.

Какие документы мне нужно собрать для подачи искового заявления в суд о продления сроков вступления в наследство? А главное в какой суд идти? Умерший был прописан в СПб Адмиралтейского р-на (я единственная наследница)! Спасибо!

Ситуация такая, на улице очень скользко и не посыпано, я упала, получила сильнейший перелом бедра с осколками, лежу на вытяжке 10 дней, еще предстоит операция, потом восстановление от 6 до 9 месяцев. Подскажите, можем ли мы подать в суд и какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: на работу судебные приставы прислали исполнительный на 50% ! я мать одиночка, проведена на з\п 12 тыс. какие документы нужно собрать и предоставить для подачи искового заявления в суд?

Работодатель неправомерно снизил мне заработную плату. Нужно ли мне перед подачей в суд искового заявления потребовать от работодателя сделать верный перерасчет заработной платы?

Какие документы требуются для подачи искавого заявления по причине того, что моя бывшая супруга не разрешает видится мне с сыном?

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для сохранения самовольно произведенной перепланировки/переустройства собственной жилой квартиры? Есть тех. паспорт квартиры до и после перепланировки и постановление об отказе согласования перепланировки от архитектурного отдела администрации.

Здравствуйте, я многодетная мать проживаю в Амурской области в селе. Встала на очередь как многодетная, но очередь не двигается. Т.к нету муниципального жилья, и ничего не строиться. Я получила письменный отказ от Администрации, а том что не получу жилье т.к нету муниципального жилья и финансирования на строительство, и в ближайшее время не предвидится. Я признана малоимущей и нуждающейся в жилье. Получиться ли у меня вы судить жилье с Администрации и на какие статьи мне ссылаться! Ведь в каждой области все по разному, жилищный сертификат на социальное жилье либо на предоставление субсидии у нас не предоставляется. Спасибо!

Получаю алименты на ребёнка, с мужем в разводе, хочу подать исковое заявление на получение алиментов на себя. Какие документы для этого необходимы?

Нужен юрист для подачи искового заявления на Сбербанк. Со сберегательного счета были украдены 4 млн. руб. Неизвестный, видимо, по поддельным документам оформил карту и перевёл все деньги со сбер. Счета на неё,впоследствии всё благополучно обналичив. Есть видеозаписи с терминала.

Попал в дтп, виновный водитель был пьян, выехал на встречку. Была произведена независимая экспертиза. Осаго у него было просрочено. Сначала договорились полюбовно, половину стоимости ремонта он возместил сразу, оставшуюся сумму договорились, что будет отдавать частями в течении 6 месяцев. После этого я он исчез, прошли эти 6 месяцев, от него ни слова. Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд? виновный зарегистрирован в др.городе, могу ли я подать заявление по почте?

Исковое заявление отправляли ответчику для ознакомления в декабре 2016 г, можем сейчас 14.02.2017 г подать его в арбитраж? И как оформить перерасчет суммы иска? Или лучше составить новый иск?

В определении суда указан срок в который истцу необходимо предоставить доказательства по делу. Дело рассматривается в упрощенном производстве. Но фишка в том, что при подаче искового заявления все доказательства уже были приложены. Документы подавались через систему мой арбитр. Как быть в этом случае?

Мне нужно подать жалобу в ПФР через МФЦ. Среди документов есть нотариально заверенные. Но эти же документы мне нужны для подачи искового заявления в суд. Будет ли МФЦ делать копии с нотариально заверенных документов для передачи в ПФР. Оригинала при себе нет.

Необходимо выписать сестру из квартиры (я собственник) по причине не проживания там года 3-4. Какие документы необходимы для подачи в суд исковое заявление.

Знаю, что необходимо составить акт о Долгом отсутствие жителя в месте регистрации лица, как правильно его составить и где заверяется?

Благодарю за ответ и помощь.

Мировой судья вынесла судебный приказ, который содержал требование в том числе о взыскании судебных расходов (расходов на составление судебного приказа) в декабре месяце (требование это удовлетворено судебным приказом). До этого в ноябре (14 ноября 2018) вышел обзор Пленума ВСРФ, согласно которому если заявляется требование о взыскании судебных расходов, то следовательно требования носят спорный характер и судья отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа и предлагает подать в исковом. Получается судья должна была отказать в принятии заявления о выдаче судебного приказа, однако вынесла его. Это же не совсем правильно. Как теперь быть? Может ли взыскатель подать исковое заявление?

Какие документы нужно приложить к заявлению на развод, если подать в одностороннем порядке и есть трехлетний ребенок. Без подачи на алименты. Заранее спасибо.

Произошёл залив воды из квартиры, расположенной выше. Ситуация возникла в январе 2018 г. Слесарь РЭУ был в моей квартире, видел воду на полу ванной комнаты и туалета. В квартире, расположенной выше протекала труба в ванной комнате. Запись о данном факте есть в журнале. Сейчас июль 2018 г. Прошу пояснить: какой срок давности, могу ли сейчас подать исковое заявление в суд. Прошу уточнить какие документы необходимо приложить к исковому заявлению. Я дочь собственника квартиры. Собственник квартиры живёт в другом городе.

Между мной и другим гражданином была устная договоренность об отделки жилого дома. На основании данной договоренности мною были выданы ему денежные средства на закупку строительных материалов, а от него мною были получены соответствующие расписки о получении им денег. Часть материалов закуплено не было, а денежные средства не возвращены. От добровольного возврата денег он отказывается ссылаясь на их отсуствия. В дальнейшем мы перестали с ним работать в связи с некомпетентностью его рабочих. Из документального подтверждения у меня имеются только его расписки о получении им денег.

В случае подачи Искового заявления в суд по данному факту о причинении мне материального вреда, каковы будут судебные перспективы?

При подаче в суд какие нормативно – правовые акты необходимо отразить в заявлении (статьи ГК РФ) ?

Имеют ли какое либо значение свидетели по данному разбирательству, подтверждающие наличие наших с ним правоотношений?

Alexboris@land.ru

Соседи сверху затопили мою квартиру! Начал делать ремонт в своей квартире и тут потоп! Стены в коридоре и ванной с туалетом комнате отсырели до пола! Штукатурка на потолке отстала! Вызвал мастера Управляющей компании. Мастер составила акт. Теперь Управляющая компания теперь выясняет какая квартира затопила мою?! Хочу подать в суд на соседей! Уважаемые юристы! Какие документы нужны для приложения к исковому заявлению в суд? Для возмещения мне материального и морального вреда от нерадивых соседей?

Я, как покупатель, заключила с продавцом квартиры предварительный договор купли-продажи. Внесла задаток 20000. Договор оформлялся в агентстве недвижимости. Основная сумма - ипотека. Подали документы в банк на квартиру. Банк отказал в выдаче ипотеки на эту квартиру. Продавец отказывается возвращать задаток. Срок договора истекает 5.05.17. Я хочу подать исковое заявление в суд. Какие документы мне необходимо предоставить для этого?

Уволили из полиции обращаюсь в суд для подачи искового заявления мне нужна справка из кадров о моих взысканиях за 2018 год я запросил письменно справку, мне дали чистый лист бумаги с подписями как будто у меня не было никаких взысканий. Почему дают не обьективную справку и что делать.

У меня были платные роды 2 года назад по полису ДМС. В результате оставили кусок плаценты. Через 2 мес после родов делали выскабливание (по ОМС), удалили плацентарный полип. В результате выскабливания матки повредили эндометрий, т.е. счистили его базовый слой, которой никак невозможно восстановить, в резулитате этого механического повреждения, наступила аменорея и бесплодие. Слой это никак не восстанавливается. Могу ли я подать в суд на врачей за нанесение вреда здоровья (бесплодие)?

Если да, то ответчиком будет врач, который принимал роды, или который делал выскабливание, или оба врача?

Нужно указывать паспортные данные и истца в исковом заявлении?

В ст. 131 ГПК обязывает указывать паспортные данные ответчика (если известны), а истцу не требуется. То есть точно не нужно?

Второй вопрос. Если подавать иск электронно через сайт мосгорсуда, то нужно указывать в заявлении паспортные данные истца?

В их положении пишут вроде нужно...

http://www.cdep.ru/index.php?id=301&item=3658

В декабре 21 г. произошло ДТП моему автомобилю на момент ДТП было 3 месяца, виновник ДТП управлял ТС без страховки и ТС оформлено на организацию в которой он работает, владельцем ТС он не является. Виновнику выписали административный штраф.

Мой автомобиль имел франшизную Каско и Осаго. Ремонт ТС вышел по каско 380574,60 р. Могу ли я написать претензионное письмо на того кто управлял ТС на:

1. Возмещение материального ущерба, причиненного в результате ДТП

2. Взыскать в мою пользу сумму в счет компенсации морального вреда

3. Потеря товарной стоимости автомобиля

4. Затраты на такси, так как имелось ТС С удобствами и комфортом, приходилось ездить на такси.

5. Расходы по оплате гос. пошлины.

Далее подать исковое заявление в районный суд.

С чего начинать? И реально ли что то получить? Либо просто заморачиваться не стоит?

Я ранее описывал ситуацию по восстановлению в праве на наследство. Мне необходим ответ на такой вопрос: До подачи Искового заявления на восстановления права на наследства, необходимо ли обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела и получить от него отказ в открытии наследственного дела? Или можно сразу же обратиться с Исковым заявлением в Районный суд?

Соседи затопили квартиру мамы. И это не впервые. Затоплены кухня, ванная, туалет и зал. Куда надо обратиться, какие документы нужны для подачи в суд? Ответьте, пожалуйста, подробнее о всём процессе.

Скоро будет суд по апелляционной жалобе моей супруги на моё заявление о разводе. Нас разведут. Решение вступает в силу с момента принятия. Обязательно ли мне ждать этого решения, или можно заранее подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства?

Было подано исковое заявление в суд. Что означает формулировка суда - возбуждено надзорное производство? И что должен дальше делать истец в таком случае?

Что я не пойму, подовая на алименты на совершеннолетних детей, доложен доказывать своё плохое материальное состояние и их хорошее, а разве при подаче искового заявления суд не вправе делать запрос об этих= состояниях, например в моё ПФР или на работу детям! Что изменилось?

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, ликвидатора чернобыльской аварии сняли незаконно с очереди на получение жилья, хотим подать исковое заявление, на какие статьи ссылаться?

Что нужно для подачи искового заявления в суд о факте проживания в конкретном городе, т.к.зарегистрирован в другом городе.

Исковое заявление в суд письменной форме (это значит от руки) ?я не могу предоствить справку о невыплаченной зарплате, т.к. предприятие на ликвидации. Начальников нет.. (один под следствием.. ) другой уволился. Мой долг указан в Соглашении сторон при увольнении.

Собираюсь подать исковое заявление о восстановлении на работе (незаконное увольнение). Трудовую книжку и прочие документы, связанные с увольнением, запросила ценным письмом. Работодатель проигнорировал запрос. Когда буду подавать иск в суд, мне можно в этом же исковом заявлении попросить суд истребовать документы у работодателя или подавать отдельное ходатайство?

Скажите пожалуйста, могу я добиться от компании "МТС" справедливости. Оператор дал не правдивую информацию, насчет тарифного плана. Обманным путем перевел меня на другой план. Могу ли я подать в суд и что для этого нужно. Спасибо!

Какие документы нужны для подачи иска на уменьшения размера алиментов в связи с рождением другого ребенка в другой семьи?

Бездействие судебных приставов привело к тому, что решение суда не выполнено, денежные средства с Должника не истребованы, срок исполнительного листа (3 года) истек. Можно ли подать в суд на приставов за бездействие и соответственно выиграть дело?

Мы-юридическое лицо, находящееся на территории Донецкой народной Республики, г. Горловка, нам нужно подать исковое в Арбитражный суд Ростовской области, как нам уплатить гос. пошлину?

В 90 е годы я сдала деньги на двухкомнатную квартиру. Кооператив администрация развалила. Кооператив не ликвидирован, не прошел перерегистрацию по одному из пунктов, при закрытии должны быть подписи тех кто состоял в кооперативе. Могу ли я подать в суд и на кого? Кооператив был организован при фабрике под руководством депутатов.

Может ли суд признать право собственности за взрослыми сыновьями, если они подадут в суд исковые заявления. Подробно. Родители развелись. Бывший муж (отец детей) подал на раздел имущества. Земельный участок и на нем все дома сыновей и родительский дом. Земля приватизирована матерью. Они живут и прописаны по одному адресу, там же, где и находятся ими построенные дома, на этом же земельном участке матери. Есть ли такой закон, что взрослые дети могут строить с разрешения родителей дома, на земле родителей? Все оформлено по документам на мать. Сыновья остались с матерью. А отец ушел к другой, молоденькой девочке и хочет поделить все поровну и дома сыновей тоже. Хотя он их не строил.

Приставы изъяли грузовую машину, единственный заработок. Хотим подать в суд вместе с заявлением о рассрочке долга ходатайство (или что?) о возврате машины. Какие документы приложить для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение