Росреестр какие документы нужны для регистрации квартиры / Документы - 2009 советов адвокатов и юристов

Покупаю квартиру во вторичке. Собственник жилья имеет задолженность по кредитам у судебных приставов в размере 200 000 рублей. Квартира, которую продает собственник, является его единственным жильём. Какие риски при покупке данной квартиры?

На мой пакет документов по приватизации квартиры, поданный в Государственную кадастровую службу мною было получено письмо о приостановлении государственной регистрации по причине возникновения сомнений в наличии основания для госудасртвенной регистрации. При проведении правовой экспертизы установлено, что сведения в государственном кадастре недвижимости о данном объекте отсутствуют, в виду того, что по сведениям Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости право собственности за муниипальным образованием на данную квартиру не зарегистрированно. Подскажите пожалуйста, что в данном случае мне делать?

Вот если я куплю квартиру без документов, смогу ли я потом сделать на неё документы, и что мне с продавца нужно взять договор о купле продажи.

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире 4 собственника (я и 3 мои дочери совершеннолетние). Они и я согласны на продажу, проживают девочки в другом городе. Какие документы мне нужны для продажи?

С 2001 года использую брошенную ещё в 1985 году после пожара квартиру, как дачу. Временно зарегистрирован был сроком на три года. Какие нужны документы для регистрации данной квартиры в собственность?

Собираюсь купить квартиру, к-рая приобреталась продавцом в ипотеку. Сегодня он погасил долг перед банком и получил на руки закладную. Какие документы на квартиру нужно проверить до заключения договора купли-продажи квартиры и какие понадобятся для регистрации сделки и моего права собственности на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо продать квартиру, которая досталась мне по наследству всвязи со смертью матери. Вопрос в том, какие документы надо принести в Росреестр? Спасибо.

Хотим купить квартиру, какие документы нам должен предоставить продавец, чтобы квартира в дальнейшем не оказалась в обременении или еще с какими-нибудь проблемами?

Есть свидетельство рег. центра на квартиру по наследству. Вопрос:

при оформлении договора продажи какие документы, справки еще нужны дополнительно к выше названным при продаже квартиры.

Квартира куплена в 2008 году. В тот период был технический паспорт БТИ на квартиру, Сейчас для регистрации квартиры ввели новые документы-технический план на бумажном и электронном носителе, выписка с кадастрового учета, Необходимо ли сейчас при продаже квартиры заказывать данные документы? С уважением Николай Алексеевич.

Какие документы нужны для сделки купли-продажи недвижимости в этом случае. Есть квартира, собственниками которой являются муж и жена, 50 на 50. Есть свид-во о гос. регистрации права, выданное на основании справки о выплате пая ЖСК. Есть кадастровый паспорт. Какие документы нужны для того, чтобы продать эту квартиру? Я просто не очень понимаю.

Муж (мы еще в браке) хочет подарить мне свою долю в нашей общей квартире. Мы собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо будет предоставить в ГБР для регистрации права собственности. Спасибо.

Мне дарят ½ долю квартиры чужой человек.

В квартире прописано троя: я, даритель и его мать.

Квартиру купили мы с ним в вдвоём по ½ в 2005 году (½ моя и ½ его) . Все документы того года есть!

Прописанными им там быть разрешаю и далее по обоюдному согласию!

Про квартиру я всё знаю, мне лично не нужно никаких домовых книг и выписку из ЕГРП. поэтому у меня следующий вопрос:

Перечислите какие 100% нужны сейчас документы для того что бы самостоятельно без нотариуса подать документы на регистрацию доли в мою пользу по договору дарения.

Ну и если сие не возможно то перечислите пакет документов для подачи нотариусу. Спасибо.

Если на руках договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность от 1993 года и Акт передачи с администрацией. Также готовится тех. паспорт, то какие еще документы необходимо предоставить в росреестр для регистрации права собственности и получения свидетельства? И сколько времени займет данная оформление документов?

Имеется регистрационное удостоверение на квартиру от 1995 года. Подскажите при продаже его нужно поменять на свидетельство о праве собственности?

Собирали документы для продажи квартиры в 2008 году, но не продали. Сейчас снова продаём, но изменился кадастровый номер квартиры. В документах 42:21:0802001:41:8/5, а в росреестре 42:21:0802001:134. Нужно заново собирать документы или подойдут старые? Лучше не звонить, а написать ответ

Хотим покупать квартиру, не через агенство, но помогает риэтор. Собственник квартиры вступил в права наследования после матери. У него должна быть домовая книга и документ о том, кто учавствовал в приватизации или свидетельство о праве наследования заменяет все? И какие документы нужны для сделки? Заранее благодарны.

Какие документы нужно предоставить в росреестр для регистрации права собственности по решению суда, если у меня только договор дарения, которому 30 лет.

Моя квартира была приватизирована в 1993 г. и в юстиции не регистрировалась. Какие документы нужны для регистрации кроме кадастрового паспорта?

Собираюсь купить квартиру. Продавец заверяет что обременений нет и никто не прописан, что это может подтвердить Управляющая компания этого дома.

Какие справки надо у него запросить? Помимо справки об отсутствии долгов за коммунальные услуги.

Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства. Спасибо.

Хочу продать квартиру, купленную 1993 г (при расселении коммунальной кв-ры) на руках имею только договор мены. Скаж-те пож-ста какие еще документы мне понадобятся.

Недавно получил свидетельство о праве на наследство по закону. Какие документы нужно предоставить в Росреестр для регистрации прав собственности на квартиру?

Если на момент покупки квартиры Продавец состоял в браке, но при этом есть свидетельство о смерти супруга на момент этой же покупки (штамп в паспорте о браке стоит), нужно какие-то предоставить документы дополнительно для сделки и что прописывать в договоре?

Хочу продать квартиру. Отец умер семь лет назад. У меня 1/3 доли и у мамы также. Какие документы нужны для продажи если есть тех паспорт и право по наследству у меня..

Сейчас занимаемся куплей квартиры в новом сданном доме, но по договору ДДУ. Вчера зарегистрировали его в Управлении фед. сл.гос. регистрации. В течение 3 х дней обязаны перечислить всю сумму за кв. застройщику. Вопрос-какие документы необходимы для оформления права собственности в нашем случае? На руках только договор ДДУ.

Какие документы потребуются для регистрации договора купли-продажи. Отец хочет продать квартиру своему сыну, но чтобы его интересы по доверенности на продажу квартиры представляла невестка?

Квартира на 3-х собственников по 1/3 доли у каждого, родственники: отец, мать и жена. Родители хотят сыну подарить свои доли. Нужно ли от жены согласие, и какие документы нужны для оформления дарственной в этом случае?

Хочу подарить 1\4 долю дома и 1\4 земельного участка матери какие документы нужны натариусу и сколько это будет стоить.

Какие документы нужны для оформления дарения доли квартиры. Квартира в собственности по 1\2 с супругой. Прописана мама без права собственности и племянница с мужем, част квартиры и хотели оформить в дарение на племянницу и её мужа.

Квартира ЖСК в Санкт-Петербурге, взнос выплачен. Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать в ГБР? ЖСК создан в 1965 году, какие там в правлении есть записи - неизвестно. Спасибо.

Дочь находится в колонии, она собственник 1/6 части квартиры. Я мать, у меня есть доверенность на продажу её доли, с регистрационного учета она снята... Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры?

Хочу продать квартиру самостоятельно. Могу ли я продать по договору купли-продажи у нотариуса? Или мне еужно собирать какие-то документы? Если да,то какие?

Какие документы необходимо предоставить в Росреестр для выделение 1/4 доли на двоих детей в ипотечной квартире (ипотека на 20 лет, приобрели квартиру в 2014), где собственниками являются муж и жена? Учитывая следующие обстоятельства: старший ребенок у меня от первого брака и в возрасте 15 лет, в настоящее время обучается в другом городе. Она оформила нотариальную доверенность на нынешнего супруга с моего согласия. Другому ребенку 9 месяцев.

От банка есть согласие на выделение 1/4 доли на детей, а также постановление о передачи залога с Отдела опеки и попечительства.

Продаю дом недавно купленный. Покупатель просит проверить документы через нотариуса, какие документы нужны для продажи дома через нотариуса, а не через Мфц?

Хочу продать недвижимость в Р.Крым, без выезда на место, покупатель из Москвы, готов приехать в мой город для заключения сделки. Из документов для МФЦ готовы: Паспорта, договора купли-продажи (между нами) Договор инвестиции в строительство недвижимости, акт приемки, нотариально заверенное согласие супруги на продажу, свидетельство о праве собственности от 2018 г. выданное в Крыму, договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Какие еще документы нужны, чтобы росреестр зарегистрировал сделку и переоформил право собственности? Нужна ли свежая выписка о собственности из росреестра? Говорят, что росреестр не выдает выписки на недвижимость в Крыму, т.к. нет общей базы данных, но ведь Крым-это Россия? Какие еще документы могут потребовать?

Как правильно составить дарственную на приватизированную квартиру? Обязательно ли через нотариуса или можно самим сделать? По какому образцу? И какие обязательно нужны документы на саму квартиру, при оформлении её в собственность родственнику? Например, отец собственник, оформляет на сына. Перечислите, пожалуйста.

Я с детьми прописана у бабушке в квартире (приватизирована). Собственник бабушка. Бабушка хочет переписать квартиру на меня, т.е. чтоб собственником была я. Подскажите какие нужны документы для переоформления.

Я являюсь владельцем 1/4 части квартиры в Туле. Мой родной брат владеет 1/2 частью этой же квартиры. Я хочу подарить брату свою 1/4 часть квартиры. Какие документы мне надо будет представить нотариусу для оформления договора дарения.

Моя мама хочет продать гараж в кооперативе. На руках только договор купли-продажи от 21.10.97 года и передаточный акт. Какие документы ещё нужны?

Какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры и куда идти оформлять их?

Квартира приватизированна.

Квартира в собственности двух сестер. Обе совершеннолетние. Фамилии разные. Доли 2/3 и 1/3. Одна замужем имеет двух детей и проживает в этой квартире (доля 2/3). Вторая живет и учится в другом городе. (1/3 доли) Хочет продать свою долю сестре за маткапитал и купить себе жилье там где проживает. Вопрос. Какие конкретно потребуются документы и обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса? И если да, то регламентируется ли каким законом сумма выплат нотариусу за данную услугу. И обязан ли нотариус сам лично отправлять документы дальше по инстанциям.

Живу в квартире, которая досталась мне от бабушки, 1/4 принадлежит мне, 1/4 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, т.е. мы владеем половиной квартиры. Второй половиной на данный момент владеет сын сестры бабушки (которая еще жива, ей 70 лет). Кроме сына, у нее жив еще супруг и есть дочь. Т.е. женщина, которая ранее владела долей имеет мужа, дочь и сына. Как - то они договорились, что доля будет переписана сыну, и бывшая собственница оформила дарственную у нотариуса на него. Сейчас договариваемся о сделке, но у меня возникли сомнения, какие риски у меня, как у покупателя имеются? Необходимо ли потребовать какие-то дополнительные справки или документы?

Какие документы должен иметь продавец квартиры для оформления договора купли/ продажи в МФЦ? Квартира приобреталась в 1996 году и на руках имею только договор купли/ продажи. Я единственный собственник квартиры.

Какие документы нужны при дарении доли квартиры? У меня есть свидетельство о праве на собственность, в котором указан кадастровый номер и техпаспорт выданный в 2005 году. Кадастрового паспорта нет и не было, нужен ли он? Нужны ли еще какие то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение