Как выписать / Семейное право - 131067 советов адвокатов и юристов

Выписать детей с родителями из жилого дома

Мама прописала брата и его 4 маленьких детей в дом, плотит за них много за комуналку у них нет своего жилья куда можно прописаться, что делать как можно выписать.

Выписать из муниципальной квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать человека из муниципальной квартиры (он не живет на данный момент) я сама в этой квартире не прописана, живу в ней с несовершеннолетним сыном (он прописан)?

Выписать сестру из домавладения

Здравствуйте. Могу ли я выписать сестру из своего домавладения если у нее маленький ребенок. В домавладении она не проживает. Спасибо.

Могу ли я выписать своего мужа, находясь с ним в браке, если по брачному договору я являюсь собственником квартиры? Выписать хочу, так как муж - дебошир, осужден по ст 119 в отношении меня, совместное поживание невозможно. Сейчас с 2-мя дочками поживаем у моей мамы.

Как выписать и выселить бывшую жену из квартиры купленной до брака в иппотеку где прописанны я двое детей 5 и 10 лет и она, тк она живет и ни чего не платит и подала на алименты, платежи по иппотеки и ком услуги оплачиваю я

Как выписать бывшего мужа? Добровольно он уходить не желает. Я собственник, квартира куплена до брака. Со мной проживает мой совершеннолетний сын от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире зарегистрирован родственник (дядя)-инвалид 3 группы, не имеющий никакого права собственности. Можно ли выписать его без его согласия?

Я собственник квартиры, прописала дальнего родственника. Могу ли я самостоятельно его выписать (без его присутствия)?

По каким статьям собственнику можно выписать осуждённого из квартиры! Осуждённый отбывает срок и не является собственником.

Могу ли я являясь новым собственником только что купленного жилья выписать человека который остался прописан в этом жилье без суда.

В квартире прописаны я, мой отец и его младшая дочь от второго брака. Отец не платит за квартиру в течении 18 лет ни за себя ни за нее, все счета оплачивает моя мама. Можно как-то выписать девочку из квартиры или принять какие-то другие меры. В этой квартире отец не живет и не появляется, девочка никогда в ней не появлялась и не жила.

Как можно выписать из квартиры брата? (алкаш, лентяй и маргинал), в квартире проживают мама, я и горемычный брат.

Выписать родственника из квартиры

Здравствуйте. Имеется приватизированная квартира в Крыму. Являюсь собственником на основание договора дарения. 18 лет назад по решению суда был выписан из нее мой дядя. Но у него в укр паспорте остался штамп о прописке. При переходе Крыма в Россию и смене паспортов ему поставили в

Собственник хочет выписать из квартиры прописанных мужа, сына не владеющих данным видам собственности.

Хотела бы уточнить вопрос, чтобы ребенка 2-х лет выписать от папы в квартиру где прописана мама, что нужно сделать? Спасибо.

Выписать мужа из неприватизированной квартиры. Подать иск о снятии с рег учета? Этого достаточно? Потом какие действия?

Может ли новая хозяйка квартиры получившая её по наследству выписать моего несовершеного летнего сына (17 лет)

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Вечер добрый.

У меня вот какой вопрос-7 месяцев назад было вынесено решение суда на предмет того, что один из участников собственности (приватизированная квартира) отказывается от своей доли (по обоюдному согласию) в пользу др. участников (их еще 3-е) в счет денежной компенсации в оговоренном размере.

Денежные средства; отказнику; были перечислены в указанные сроки (прописаны в решении суда) документы все на сегодня все переоформлены.

Но, осталось одно но, а именно - отказник на сегодня так и не выписался из квартиры, хотя данное оговаривалось, но (то ли по забывчивости, то ли по оплошности) в решении данное не указано.

Выписать самостоятельно отказника; не получается-требуется я основании. Прошу подскажите как можно решить данный вопрос. Заранее спасибо. Елена.

Выписать из квартиры муниципальной

Здравствуйте. Квартира муниципальная, наниматель муж сидит в сизо, прописана свекровь и его дочь несовершеннолетняя. Можно ли через суд снять с регистрационного учёта мужа? Если да, то не снимут ли автоматически его несовершеннолетнюю дочь с регистрационного учёта? И кто может стать

Купила однокомнатную квартиру у собственников жилья в документах были три человека (мать и дети), купила я тоже с двумя детьми, пошла прописываться а там с нами похоже живёт неизвестный мужчина, отправляли запрос из паспортного стола чтобы выписался нет ответа, теперь что мне делать, как от него избавиться?

Купила однокомнатную квартиру у 3 собственников жилья мать и две дочери, выкупила нас тоже трое я двое детей малолетних, пошла прописывать в квартиру, а там мужчина прописан и мы у нему прописывается, отправляли запрос на выписку из квартиры ему с паспортного стола, ни получили ответа, что мне делать, как от него избавиться?

Как правильно составить исковое заявления на выписку человека из дома так как дом был куплен давно а человек не выписывается

Выписали протокрл за отсутствие маски, сделали фото, составили протокол, на месте написала бумагу о том что отказывать идти в суд, полицейский сказал что можно не ходить и на 1 й раз будет предупреждение, сейчас пришло письмо о назначении суда, и что будет если не пойду. Бумага была написана что не могу явится.

Выпишут ли штраф, если выбросил батарейки в общий мусор?

У нас во дворе нет контейнеров для отдельного сбора мусора. Я на днях выбросила старые батарейки вместе с обычными пищевыми отходами. А потом мне соседка сказала, что так делать нельзя, и что у нас всюду камеры стоят, что вычислят, кто батарейки в мусорку скинул. А чтобы выбросить

Перед расселением пятиэтажки выписали по суду из квартиры.

В 1997 году после заключения брака прописался в квартире супруги и прописал также своих несовершеннолетних детей. Через 2 года развелся и съехали с детьми из квартиры, но не выписались. В 2010 году наш дом начали расселять (хрущевская пятиэтажка). Перед расселением бывшая супруга по суду выписала нас из квартиры в никуда. Соответственно, в комиссии по расселению нам не предоставили ордеров на новую жил. площадь, мотивируя тем, что мы там не прописаны. Бывшая супруга получила ордер и переехала.

О том, что нас выписали, нам никто не сообщал. Скажите, реально ли добиться восстановления прописки и получить ордер на отдельную жилплощадь?

Пару дней назад мне выписали 12.5.1 с требованием в течение 10 дней привести авто в заводской вид.

НИКАКОГО ТЮНИНГА ВЛИЯЮЩЕГО НА БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ небыло установленно.

Пластиковый спойлер не вылезающий за габариты авто и не мешающий обзору, колесные диски более широкие, пластиковые накладки на крылья, для компенсации ширины дисков, чтоб грязь не летела и собственно всё.

Законно ли мне выписали требование?

Меня выписали из квартиры, в 2012 году. Узнал об этом в 2015., когда решил вернуться в город. Квартира была на моей маме. Она болела и умерла в 2016 году. Выписали по решению суда, и без меня. Скажите, правомерно ли это решение? И как мне жить без регистрации?

Моего сына 4 лет выписали по решению суда в никуда, не сообщив мне об этом, выписали 2013 году тоесть мой сын сейчас бомж, у меня есть справка что он зарегестрирован все там же...хочу подать заявление на противозаконное действие на родителей супруга.. как можно выписать ребенка даже по решению суда не прописав его по месту жительства к маме.

Выписали штраф, якобы не уступил дорогу пешеходу.

Пешеход (шёл в велосипедом) появился из за машины встречного потока. Я уже был на нерегулируемом пешеходном переходе, соответственно он остановился, чтобы не врезаться в меня. Инспектор проигнорировал мои доводы, не остановил пешехода, не попросил его. Выписал (по моему требованию) протокол. Нет не видео записи, нет свидетелей моего нарушения. Есть штраф. Вместо того, чтобы регулировать движение на этом нерегулируемом пешеходном переходе, просто стоят в сторонке и выписывают протоколы. Как мне быть?

Остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за непристегнутого ребёнка, была видеофиксация, НО, ребёнок был пристёгнут, ремни кресла вдавились в куртку пуховика так что их небыло видно, сотрудник не пожелал осмотреть пристёгнут ли ребёнок и выписал штраф, что делать? Обжаловать? Не проиграл ли?

Моего ребенка выписали из квартмры без моего ведома. Ребенку 6 месяцев. У меня доля в квартире. Договор дарения. Мне не сообщали, что был суд. хотя телефоны мои и адрес фактического проживания у других собственников был. вчера сообщили что хотят выписать меня и лишить права собственности. Как мне быть.

Я вывозил охотника с мясом из охотугодий. У охотника при проверке установили не соответствие документов и места охоты. Мне выписали штраф за нахождение с мясом в охотугодьях. Законно ли выписан штраф?

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Выписали из квартиры, меня и отца, без ведома.

Год назад отец получал паспорт и оказалось что он выписан в 2012 году как и я его сын.

Квартиру приватизировала тетя со своей дочерью, но не продали. У тети и моей мамы в равных долях есть квартира в собственности.

Выписали штраф в размере 5000 р за отсутствие перчаток. Маска была. Штраф выписали прямо на входе в метро перед турникетом. Когда заполняли протокол, сотрудник подчеркнула - не обжалую, штраф пришёл на Госуслуги. Могу ли я подать заявление на несогласие в вышестоящие органы?

Мужу инспектор ДПС выписал административный штраф за то, что у нас в машине (5 местная) ехали 2 детей до 12 лет (им 5 лет и 6 лет) неприсегнутые ремнем безопасности и без кресел. В п 22.9. ПДД РФ нет запрета на провоз детей на коленях у взрослых. ПДД РФ обязательны для всех автомобилей, в них нет разграничения для автобусов, личного транспорта или такси. Тем не менее в автобусе детей до 7 лет провозят на руках, городские автобусы все практически не оборудованы ремнями безопасности и креслами для детей, автомобили, используемые в качестве такси, также не оборудованы креслами для детей, а дети, при полной укомплектованности машины взрослыми также едут на коленях. Взрослые все были пристегнуты, дети ехали на заднем сидении. Вопрос: прав ли инспектор, выписав мужу административный штраф в размере 3 т.р. Если прав, то куда дополнительно нужно пристегивать ремни безопасности для детей или ставить кресло?

Не пропустил пешехода. Инспектор выписал постановление за то, что я не пропустил пешехода. Когда я поворачивал на право я по его словам не увидел что человек начал движение на переход с левой стороны. Я ему сказал что там не кого небыло. А он что было и выписал постановление. Видеофиксацию не предоставил хотя я просил. Единственное по неопытности я подписался везде. Могу ли я оспорить постановление или нет смысла?

Мне выписан протокол за управление ТС без права управления, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Протокол подисал. Прав нет и не было. В момент нарушения я находился в ТС один. Владелец ТС (жена) приехала позже для избежания эвакуации ТС, ей был выписан протокол за передачу управление ТС без прав ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в замечаниях жена написала с протоколом не согласна.

Есть ли основания для обвинения в нарушения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ?

4.11.2015 г был выписан штраф за сжигания листвы на собственном участке (Белгородский р-н) экологической службой г.Белгород, как они уточнили по звонку соседей. Правомерен ли выписанный штраф?

Я не был пристегнут ремнём безопасности как пассажир, выписали штраф частью 1 статьей 12.29 штраф предусмотрен на 500 рублей а инспектор выписал на 1000

Транспортировал на буксировочном тросе неисправный автомобиль на станцию тех. обслуживания, сидел за рулем буксируемого транспортного средства. На посту ГИБДД остановили и выписали штраф в размере 200 рублей и сняли гос. регистрационные номера с буксируемого автомобиля за управление автомобилем не прошедшим гос. технический осмотр по статья 12.1 часть 2, . Протокол об административном правонарушении не составлен, поэтому мои объяснения сотрудником ГИБДД нигде не зафиксированы, выписаны только постановление-квитанция и протокол о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства. Сотрудник ГИБДД объяснил, что номера выдадут после прохождения ТО. После ремонта выехать самостоятельно к месту проведения ГТО не смогу, так как отсутствуют государственные регистрационные номера, а кроме протокола о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение