Выписать ребенка из квартиры папы к маме

• г. Москва

Хотела бы уточнить вопрос, чтобы ребенка 2-х лет выписать от папы в квартиру где прописана мама, что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Согласие опеки не нужно. Обоим родителям достаточно прийти в паспортный стол, написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

По согласованию обоих родителей. Значит, как минимум, согласие отца ребенка, а лучше его личное присутствие в паспортном столе

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры где прописан папа в приватизированную квартиру где собственником является мама, а потом приватизировать эту муниципальную квартиру без участия ребенка. В муниципальной квартире кроме папы и ребенка прописаны еще трое взрослых.

Хотелось бы уточнить у Вас следующий вопрос: в квартире общей площадью 58,3 кв.м (социальный наем) прописаны моя бабушка, я (мама) и мой сын - 10 лет. Бабушка умерла. Сейчас переоформляю договор социального найма (для последующей приватизации), т.к. хотела бы продать эту квартиру. Можно ли выписать ребенка к моей маме в кооперативную квартиру (собственность еще не оформлена), чтобы приватизацию оформить только на себя? Помимо мамы в квартире прописана моя сестра, площадь квартиры примерно 60 кв.м.

Ребенок прописан у папы, мама с ребенком находится на территории папы, мама в другом городе прописана, чтобы подать на алименты, маме нужно по месту регистрации ребенка подать заявление? Или по своему месту жительства? И справка о составе семьи откуда нужна? По месту папы и ребенка? Или по месту прописки мамы? ...подаёт на алименты мама, папа добровольно отказывается. Спасибо за ответ!

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

У меня такой вопрос. Ребенок (ему 11 лет) прописан в квартире с папой и бабушкой (Бабушка собственник квартиры). Поживает ребенок с мамой. Папа проживает в другой квартире, где он собственник. Бабушка хочет выписать ребенка. (Мама и папа в разводе) Вопрос 1. Имеет ли она право выписать не совершеннолетнего ребенка? Нужно-ли для этого постновление суда? Вопрос 2. Имеет ли какие то права, или будет иметь, ребенок на квартиру где он прописан? Если все таки действительно ребенка можно выписать, то к кому из родителей? (У мамы нет собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение