Как не платить алименты бывшему мужу / Алименты - 14828 советов адвокатов и юристов

Мой бывший муж 7 лет не интересовался жизнью сына. Не выплачивал алименты (на данный момент задолженность составляет более ста тысяч рублей). Спустя семь лет он приехал и заявил, что хочет забирать сына каждое лето на отдых в свой город. Так же сообщил об этом в органы опеки, привлекая их на свою сторону. Я не имею никакой информации о том, как и где он жил эти годы, есть ли у него жилье и работа, в каких условиях он планирует содержать сына на время его отдыха. Более того есть информация о его неоднократных административных правонарушениях. Какие действия мне следует предпринять для ограничения его встреч с сыном? Есть ли возможность лишения его родительских прав?

, доходы свои скрывает пристава отписываются письмами о задолженности и никаких мер не предпринимают на вопрос почему не заводится уголовное дело (хотя сумма задолженности позваляет) молчат возможно от меня требуется какое_то заявление.

Бывший муж подаёт в суд на уменьшение алиментов, следом подал в суд выписать сына с его жилого помещения. Данное помещение получено им как сироте, ещё не привотезированна, сын прописал там почти 5 лет. У меня есть имущество, дом в ипотеке. Может ли он выписать сына с его (в данном случае ещё государственное) жилья? И могу ли я если выпишит подать на оплату ипотеки если я нахожусь уже в другом браке?

Можно ли лешить родительских прав бывшего мужа, если он запрещает вывозить ребенка из СПб, в Лен. область? Тем самым препятствует ли он нормальному развитию? Например там свежий воздух. Ребенку 3 месяца, кормлю грудью.

У меня бывший муж не плотит алименты на протяжении 4 лет я общалась в суд и к приставам но он при носит к приставам кокието чеки я не знаю какие и продолжает дальше не портить а смеяться на до мной что я не чего не добьюсь от него а теперь его еще и посадили и я бы хотела бы знать могу ли что ли теперь добиться ведь у него есть еще 2 моленьких детей в другой семье.

Бывший муж не лишен родительских прав, но с ребенком не общается, может ли мой нынешний муж подать заявление на усыновление? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. Имущества у него не было. Но были долги в банке, которые банк передал коллекторам. Затем бывший муж умер. У нас осталось двое детей 3 и 5 лет. Один ребёнок был зарегистрирован с умершим в квартире которую выдали его бабушке за работу на заводе. Квартира не приватизирована.

Напишите, пожалуйста, порядок моих действий для того чтобы долги дети не унаследовали. Алименты умерший не платил, долги его личные.

Нужно ли нам подавать в суд для отказа от наследства?

Спасибо.

Муж бросил меня на шестом месяце беременности. С тех пор не интересовался ни мной, ни будущим ребенком, материально не помогал. После родов из роддома не встретил, ребенку 4 месяца, он им не интересуется. Развелись только через месяц после рождения сына. Я подала на алименты. Платит только потому, что работаем в одной организации. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей в отношении ребенка?

Какую сумму детского пособия должны выплачивать?, при том что бывший муж не плотит элементы я с ребенком проживаю в г.Ишиме.

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, на взрослого ребёнка (дочь за мужем)? Просто дочь все переживает, что отец подаст на неё алименты. Он инвалид 2 группы, получает пенсию. Заранее благодарю!

Бывший муж уже 3 года не платит алименты на ребенка. Умышленно уклоняется от уплаты. Долг составляет 160 000 рублей. Слышала про неустойку по алиментам. Объясните пожалуйста, как правильно написать иск в суд и какие документы надо приложить к иску?

Бывший муж не платит алименты уже 1,6 года. Мои попытки связаться с ним он игнорирует. Как его объявить безвести пропавшим. Пожалуйста помогите. Что мне делать?

Бывший муж не выплачивает алименты уже 8 лет ссылаясь то на отсутствие работы то денег. Что можно предпринять в данной ситуации и есть ли вероятность что после наступления совершеннолетия ребенка он может подать алименты на него, на ребенка?

Мой бывший муж попал под частичную мобилизацию. У него от первого брака есть ребёнок, и в новом браке есть 3 детей. Сейчас он просит свидетельство первой дочки чтоб подтвердить, что у него 4 детей, чтобы получить отсрочку. Скажите он правда получит отсрочку если принесёт все свидетельство своих детей в военкомат?

Помогите пожалуйста. С первым мужем развелись около 6 лет назад. С ребенком с тех пор не виделся и не интересовался ее судьбой, алименты платит когда хочет, примерно 2-3 раза в год по очень маленькой сумме. С прежним мужем живем 4 года и имеем совместного ребенка. Муж очень хочет удочерить мою дочь (7 лет), и ребенок хочет иметь фамилию и отчество нынешнего папы. Но бывший муж не дает разрешение на усыновление. Могу ли я сделать что нибудь и что, для того чтобы муж удочерил мою дочь.

Как мне действовать в ситуации решения по общей недвижимости с бывшим мужем?! Преобретали дом 2016 году на средства материнского капитала и ипотеку! Он является основным заёмщиком я созаемщик! Владеем по 1/2 доли с мужем. В 20 году в октябре месяце я ушла от него, он остался в доме, после истечеию двух месяцев он вывез всё мои вещи и вещи детей, в 22 году суд выделил детям доли, в и состоялся развод! На данный момент я владею 2/5 доли он тоже также 2/5 и дети по 1/10 части дома! Двое детей дочь моя от первого брака и сын общий. На данный момент он продолжает нас не пускать в дом и поменял замки, продавать дом он отказывается! Сейчас на мне ипотека и жить с детьми нам негде, живем у моей мамы в комнате 14 квадратов! Подскажите пожалуйста что мне делать и на что я имею право?!

2007 г в мае подала на развод и на алименты. По 19 07 2015 г я не разу не получала алименты. Не однократно обращалась к приставам письменно и по телефону. Но одни обещания У меня двое детей мы просто на грани бедствия Помогите достучаться до приставов. Сейчас они знают где он проживает. Но всё ровно не хотят работать.

Бывший муж с ребёнком не общается и не платит алиментов, ребёнку 10,на алименты не подавала, могу ли я лишить его родительских прав? Спасибо!

Могу ли я лешить бывшего мужа отцовства, если он не общаться с ребенком с самого рождения и вот уже три года?

В 2011 году работала бухгалтером бывший муж вместе с предприятием подставили на 1 млн, были суды теперь исполнительные листы у приставов как мне быть?

Год назад суд приговорил бывшего мужа выплачивать алименты, я направила все документы судебным приставам по месту его жительства (Краснодарский край), и оттуда никаких сведений не получала, я хочу лишить его отцовства, что делать какие мне нужны документы от приставов? Подскажите пожайлуста (26066/16/23022 Ип от 05.04.2016)

У меня с бывшим мужем общий ребенок, страдающий тяжелой формой ДЦП и грубой задержкой психо-речевого развития. Есть инвалидность. Бывшый муж уклоняется от выплаты алиментов (не передал исп. лист, как обещал, на работу). Но суть даже не в том. Я поняла, что даже если бы он и написал отказ, то это бы не сыграло никакой роли в судьбе моего сына и моей. Мы часто выезжаем на лечение, проходим психиатрическую диагностику, готовимся в школу-интернат, подумываем об операции на ножки. На все это нужно согласие бывшего. А он вообще не приезжает к Даниле, не интересуется его жизнью и лечением. Только если я очень попрошу. И так каждый раз. Могу ли я что-то сделать, чтобы свободно выезжать с ребенком на лечение за пределы России, и заниматься его лечением и реабилитацией без согласия бывшего мужа? Могу ли я на каком-то основании лишить его родительских прав? Спасибо.

Могу я написать заявление в прокуратуру на бывшего мужа о том что он просит забрать исполнительное производство по алиментам иначе он сделает запрет на выезд ребёнка. С ребёнком он не общается.

Моей дочери уже 25 лет, могу ли я или она сама подать на алименты, если бывший муж прекратил их выплату самостоятельно (по собственному желанию) еще в 1997 году, мотивируя свой отказ просто потому, что в тот период жизни он состоял в гражданском браке с женщиной, которая работала (извините) в суде. Все мои попытки что-либо сделать ни к чему не привели, осталась только переписка с приставами г.Алдан Якутия (Саха). Почему я вновь решила поднять эту тему, могу объяснить: дочь поехала на Родину в Якутию и совершенно случайно узнала, что ее отец с той женщиной уже не живет.

Возможно ли вновь что-либо начинать? Будьте любезны-подскажите пожалуйста.

Я собираюсь подать в суд иск на лишение родительских прав моего бывшего мужа, возникает очень много вопросов. Совместный ребенок один, разведены. Алименты назначены с ноября 2012 года, уплачены только за ноябрь и декабрь 2012 г., т.е. с января 2013 по настоящий момент копится задолженность - имеется справка от пристава. К ребенку бывший муж приходил последний раз в октябре 2013, по настоящее время жизнью ребенка не интересуется. Как доказать суду, что он не занимается воспитанием ребенка? Обязательно ли нужны для этого свидетели в суде? Если да, то достаточно ли будет в качестве свидетелей указать моих родителей и сестру? Я на данный момент домохозяйка, т.к. в ближайшее время собираюсь вместе с ребенком переехать в другой город на ПМЖ, и уже там устраиваться на работу. Должна ли я на момент подачи иска быть трудоустроена? Если да, то смогу ли я подать такой иск в другом городе?

У меня такая ситуация, я в разводе уже как год. Бывший муж не видит ребенка больше года (аллименты платит). И вот спустя чуть больше года он объявился с желанием видеть ребенка. Я очень не хочу этого. Что будет, если я без веской причины не буду давать видеть ребенка и не сообщу где я живу?

Подкажите пожалуйста, мою знакомую с несовершеннолетним ребёнком, хотят выписать из своей квартиры родственники её бывшего мужа. Сама она проживает и оплачивает коммунальные начисления плюс долг по квартире в квартире, где прописан её бывший супруг, но сам там не живёт.Собственником является её свекровь, квартира эта выставлена на продажу. Могут ли выписать её с ребёнком в никуда? И и что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Бывший муж подал иск об оспаривание отцовства спустя 8 лет, как уехал от нас. 7 лет я с детьми живу с гражданским мужем. У нас есть общий ребенок. Он готов и хочет усыновить моих детей. Дети бывшего мужа не знают вообще, для них папа которого они любят это мой гражданский муж. Я не хочу проходить процедуру ДНК (да мне это и не надо) что мне сделать?

При разводе с бывшим мужем ему присудили выплачивать алименты в твердой сумме 6000 рублей, но сейчас он женился на женщине с ребенком и она беременна двойней, скажите какой процент он будет выплачивать нам, после рождения его детей.

Правда ли что если бывший муж не выплачивает алименты ребёнку, я могу подать заявление чтоб выплачивали алименты за него его родители?

Может бывший муж продать свою 1/4 часть дома если многодетная семья и ребенок инвалид а так же он элементщик.

Вы отвечали на мой вопрос по поводу лишения бывшего мужа вод. прав. В ответе вы пишете, что если нет выплаь по алиментам в течении 4-х месяцев, то можно привлечь его к уголовной ответственности. Дело в том, что я уже писала заявление, но мне было отказано. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Хочу узнать: Может ли жена, разведясь с мужем, наложить арест на совместную квартиру, т.к. алиментов от мужа не дождешься, а единственный способ финансовой поддержки семьи-сдавать квартиру? Мужу есть где жить. Полгода он за нее не платит.

Развелась с мужем как уже год, за это время отец моей дочери приезжал два раза и то с примирением. На примирие не пошла, т.к. не вижу смысла дальше с ним жить-бил и оскорблял очень меня и ребенка до развода. В данный момент живу с другим человеком, с которым создаю новую семью-ребенок мой стал жить полной жизнью-все покупается и приобретается. Алименты перестал платить бывший, как узнал об этом и через интернет оскорбляет и угрожает. Хотелось бы лишить его родительских прав, т.к. без его согласия (которое он не дает) не могу с ребенком отдыхать за границей и отправить в лагерь.

17.04.2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на наших двух детей. До сих пор приказ у меня на руках. Ни работодателю ни приставам я его не относила. Если сейчас его отнести на работу где он работает, на момент вынесения приказа он там и работал, алименты начнут перечислять с момента подачи приказа или с момента вынесения приказа.

Как узнать какая задолженность у бывшего мужа по алиментам если он не платит их 2 года и пять месяцев. Исполнительный лист у суд. приставов. Как взыскать задолженность с него.

У моего бывшего мужа есть однокомнатная квартира. У нас общая несовершеннолетняя дочь. Несколько дней назад муж скончался от хронической алкогольной интоксикации. Приехала его мать, гражданка России, постоянно проживающая в Германии, и оказалось, что два года назад она оформила квартиру на свое имя (чтобы не пропала), не уведомив нас об этом. Можем ли мы рассчитывать каким-либо образом получить свою долю квартиры для дочери? (Дополнения: алименты от мужа никогда не получала; сейчас долг за эту квартиру по коммунальным платежам составляет более 150000 руб.).

Может ли мой бывший муж (платит алименты на двоих детей)неработающий, подать иск в суд на снижение размеров алиментов если у него родился ребенок в другой семье?

Бывший муж злостно скрывается от алиментов с 2011 года. Сумма задолженности на 21. 08. 2014 г. составляет 376 505 руб. Судебные приставы отправляют письма на адрес его родителям, которые проживают в другом городе, а они благополучно отправляют их обратно приставам. Дело в том, что после развода он уехал к родителям и проживал там, а теперь я не знаю, где в данный момент он находиться, поэтому указала адрес его родителей. Как мне быть - приставы видимо не хотят искать, а я даже в суд не смогу обратиться, так как не знаю его адрес. Помогите! Что мне делать, куда обратиться?!

Считается ли совместно надитым имушеством квартира, которая была куплена моим бывшим мужем, должником по алиментам, и его настоящей женой, когда они находились в официальном браке, но записали квартиру на жену?

Бывший муж в течение 5 лет никаких действий в отношении общения с ребенком не предпринимал. Однако сам отказываться от ребенка не собирается. 2 месяца назад уволился с работы и прекратил выплачивать алименты. Что можно сделать, чтобы лишить его родительских прав на сына.

не платит аллиметы, злоупотребляет спиртным. И дальнейшее совместное проживание не возможно.

Могу ли я описать у бывшего мужа совместно нажитое имущество с новой женой в счет погашения долга по алиментам? Как мне добиться выплаты всего долга?

Лишить бывшего мужа отцовских прав на несовершеннолетнего сына. В жизни ребенка участия не принимает. На руках документ из суда о злостном уклонении от алиментов. Назначено наказание. Что еще мне нужно? И как написать исковое заявление? Куда с ним идти, я живу в Видном с сыном, а бывший муж в Москве? Спасибо.

Хочу продать квартиру с долей несовершеннолетнего сына (1/3) и купить отдельное жилье ему. Я в разводе, бывший муж не выходит никак на связь, а опека требует его разрешение на продажу квартиры с долей ребёнка. Что делать? Есть ли какой то другой выход?

Бывший муж настроен категорически против того, чтобы я свозила нашу дочь на море. Требует согласования и подробного отчета, когда, куда поеду, точные даты и адреса. Угрожает какими-то последствиями. Недавно, когда я поехала с дочкой на дачу (предварительно предупредив его), он сообщил в милицию. Вообще угрожает лишить меня родительских прав. Превратил мою жизнь в ад. При всем при этом не работает полгода, не платит алиментов. Как мне поступить, чтобы оградиться от его преследования? И каким образом он может запретить мне поехать в отпуск? (Не хотелось бы, чтобы он туда приехал и все испортил!)

Бывший муж собственник жилья. После развода недвижимость из-за этого не делили. Теперь муж дал письменную расписку, что я могу строиться и проживать бессрочно в этом доме. Законна ли такая расписка?

В 2004 году родила дочь в 2006 году вышла замуж муж удочерил моего ребенка дал свою фамилию и вписан в св-во о рож. в 2006 он получил срок более 6 лет я развелась подола на лишение родительских прав судом его лишили он писал жалобу но её отклонили. Прокуротура затребовала с него алименты но я не хочу подовать и не буду. ВОПРОС-как мне выписать его из св-ва о рож. я подовала в суд но мне отклонили сказали что нужно днка либо отказ от него самого но он не даёт его. посоветуйте что лучше сделать что бы его выписать из св-ва о рож. моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение