Как оформить внутреннего совместителя - 259 советов адвокатов и юристов

Если одно место работы основное с посещением офиса а второе по совместительству, в основном на дому через интернет заказы. Но две трудовые так получилось. Отчисления в нплоговую и пенсионный идёт с одного места работы а второе просто там больше доход. Чем грозит наличие двух трудовых.

Такая ситуация. Мой сын учится в ординатуре медицинской академии второй год. Еще будучи студентом

подрабатывал на 0,5 ставки медбратом в инфекционном отделении больницы. Сейчас ему предложили должность врача-стажера по его специальности в этой же больнице, но в другом отделении. На должность врача-стажера его переводят переводом внутри больницы. Теперь руководители инфекционного отделения, где сын работает медбратом не хотят отпускать его без отработки. Правомерно ли это? Он ведь не увольняется совсем, а переводится с одной должности на другую внутри одного лечебного учреждения на специальность, по которой он учится-врач-онколог. Разве он должен отрабатывать 2 недели в данной ситуации? Спасибо.

Принят на работу по договору по совместительству. Приказ написан по совмещению я с этим приказом согласен. Этот приказ не отменялся. К договору писали дополнительные соглашения. Я их подписывал и не опротестовывал. При спорном вопросе суд должен учитывать приказ по совмещению или договор по совместительству.

Я работаю в школе. У меня две должности педагог дополнительного образования и инженер-программист. Отпуск мне дают как педагогическому работнику 64 дня. Соответственно и отпускные рассчитывают по всем должностям за 64 дня, но в этом году новый бухгалтер заявила, что насчитает как инженеру за 36 дней, а как педагогу за 64. Права ли она и в таком случае как мне во первых быть с прошедшими годами, а во - вторых выходить из отпуска через 36 дней или через 64. Никто мне не дает внятного ответа ни бухгалтер ни директор. Получается если я выйду через 64 дня то как инженер-программист я буду прогуливать?

Я являюсь работодателем. При увольнении одного из сотрудников, который работает с 2010 года, выяснилось, что мой предшественник, который принимал на работу этого сотрудника, не оформил с данным сотрудником трудовой договор. Что делать? Проверяет трудовая инспекция.

Скажите пожалуйста есть ли в моём случае какие либо нарушения. Открыл ООО три года назад. Я являюсь Учредителем, Директором и бухгалтером в одном лице. Нет зарплат ни у меня как у директора и бухгалтера. Так вот думаю я должен ли был выплачивать самому себе заработную плату, и есть ли в этом какое нарушение.? Три года нулевая отчетность-организация деятельность не вела. Теперь ликвидирую юрлицо. ПФР естественно наметила проверку.

У нас на работе работник был устроен на полную ставку, хотя имел другую постоянную работу. Так он проработал 6 лет. Когда это обнаружилось, его перевели на пол ставки. Администрация все спустила на тормозах. Мы бюджетная организация. Могут ли с него удержать незаконно выплаченную зарплату за эти годы? И какое наказание может понести кадровик, которая была конечно же в курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность 2 группы со 2 степенью ограничения. Работаю методистом в муниципальном доме культуры на полной ставке и принят на внутреннее совмещение сторожем уже больше года. Сейчас под любым предлогом пытаются меня уволить со сторожа, правомерны ли действия администрации учреждения.

Можно ли принять на основную работу гражданина Армении сторожем в СНТ (предполагается что он там будет жить постоянно на время его прибывания в России). Т.е. в этом случае СНТ нужно ему делать временную регистрацию в СНТ?

Или заключить с ним договор как с самозанятым или ИП? В этом случае нужно ли уведомлять миграционную службу?

Можно ли сотруднику написать заявление по соглашению сторон на перевод его с 01.09.2023 с 1 ставки на 0,5 ставки, в связи с уменьшением набора детей и уменьшением целой стаки на 0,5 ставки в штатном расписании с 01.09.2023 (заранее никто не знал, что детей не наберут). И еще принять сотрудника с 01.09.2023 по совместительству внутреннему на 0,5 ставки на другую должность. Сотрудник согласен.

Работал по трудовому договору в двух организациях. Один трудовой договор на 0.2 ставки, по совместительству (запись в трудовую не внесена) по второму трудовому договору меня уволили. Вопрос 1: работа по оставшемуся договору переквалифицуруется в основную работу? При этом, если меня увольняют по этому договору, имею ли я право не позволить и не может ли меня обязать суд, чтобы запись об увольнении в трудовую была внесена? Вопрос 2: прилагаю трудовой договор. В нем отсутствует график работы. На работу я не выходил. У меня написано 16 часов в неделю. Я не знаю как работодатель будет доказывать факт отсутствия на рабочем месте. К чему можно придраться? Как оспорить увольнение, если они захотят меня уволить? Что посоветуете? (там зарплата всего 2000 рублей, это не стоит 16 часов).

Правомерно ли требование отдела кадров, чтобы я перед отпуском написала заявление об увольнении по внутреннему совместительству. Это объясняется тем, что на время моего отпуска они не смогут взять работника, а после отпуска я опять напишу заявление о приёме на работу.

Я работаю в ОАО Лето банке, но хочу так же устроиться по совместительству кассиром в магазин ДНС, в котором в основном и работаю, как представитель банка. Мое начальство это одобрило, но трудовую на оформление дать не могут, а только заверенную копию. Могут ли ДНС оформить меня с заверенной копией? Слышала что дают справку какую то. Или все таки банк мне должен дать трудовую на руки?

Я педагог-психолог в школе, работаю на 1,5 ставки. Директор говорит, что я должна работать 54 часа в неделю. Я считаю, что в моей ситуации речь идет о совмещении должностей с увеличением сферы деятельности и рабочая неделя должна быть 36 часов. Кто прав? Помогите, пожалуйста, нужно составить график работы...

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Работаю помощником воспитателя в муниципальном саду, по договору мне положены квартальные стимулирующие баллы, работодатель выплатил их, но они вошли в МРОТ и моя зарплата стала не выше МРОТ. На сайте журнала "КОНТУР" мы с коллегами нашли информацию, что стимулирующие премии оплачиваются сверх МРОТ, так ли это? Нужно ли нам обратиться в трудовую инспекцию для уточнения информации?

Преподавателя Детской школы искусств перевели на должность заместителя директора 1 ставка. Она написала заявление на перевод с сохранением педагогической нагрузки - 7 часов в неделю. Сказали, что педагогическая нагрузка будет внутренним совмещением. Имеет ли заместитель директора, переведенная на эту должность временно, в связи с отсутствием основного работника (в отпуске по уходу за ребенком) право преподавать? И как это всё нужно оформить?

Мы Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения, в котором нужен контрактный управляющий по размещению документации и ведению закупок. У нас в штате имеется сотрудник и числится как слесарь, он имеет сертификат по закупкам и обучен, а также он является совместителем. На другой работе он контрактный управляющий и занимается закупками и имеет опыт Можно ли его сделать по приказу контрактным управляющим и ответственным по закупкам?!

Учитель находится в отпуске по основному месту работы. Может ли он устроится в лагерь воспитателей по совместительству на 1 ставку и на 0,5 ставки по внутреннему совместительству инструктором по физическому воспитанию. Или подскажите как правильно это оформить?

Работаю бурильщиком, на Севере, в связи стем, что не кому работать, после рабочей вахты, продолжаем работать оформляют, как совместительство, сверхурочные даже при увольнении не оплачивают. Что делать в таком случае?

Помогите пожалуйста. Ведется оперативно-розыскная деятельность по признакам преступления по ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 159 УК РФ. на основании того, что в табелях учета проставлены 8 ч. внешнему совместительству, а работник фактически работал в свободное время от основной работы, выполнял соответствующий объем работы, но к сожалению про это не прописано в трудовом договоре. Что делать?

Мужа уволили из органов ФСИН по ст.58 "В". Последний раз в отпуске он был в августе-сентябре 2008 г. В этом году в отуске не был. Уволен с 1 апреля 2009 г. При увольнении написал рапорт о замене отпуска денежной компенсацией. На работе сказали, что компенсация положена только за отработанное время, т.е. за 3 месяца. Но я нашла Приложение к Приказу Минюста от 06.06.2005 №76 "Инструкция о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел РФ в учреждениях и органах УИС". Там в п.15.17 сказано, что уволенным по ст. 58-в при увольнении выплачивается денежная компенсация "за весь отпуск, причитающийся в году увольнения". Интересно, действует ли ещё этот приказ и соответственно инструкция к нему? Реально ли получить всю компенсацию? И какие ещё компенсации и выплаты положены при увольнеии по данной статье? Рассчет муж ещё не получил и узнать в бухгалтерии размер выплат не может, т.к. начисления ещё не сделали.

Может дин человек в одной организации занимать 2 штатные единицы по разным должностям со ставкой 100% по обеим, в случае, если в трудовом договоре прописать, что рабочий день по каждой должности 4 часа?

Работаю в Доме культуры. По внутреннему совмещению у меня полставки художника-оформителя. Трудовой договор бессрочный. Сегодня мне вручили уведомление, что с 1 апреля должность художника-оформителя будет выведена из штатного расписания в связи с приведением в соответствие штатного расписания на основании норм ПКГ (профессиональные квалификационные группы). Правомерны ли действия директора? Я одинокая мать двоих детей-данное уведомление заметно уменьшит мой семейный бюджет...

Может ли директор школы работать сторожем, но при этом на этой должности числится другой человек? И является ли это присиной для увольнения директора?

Работник оформлен на штатную единицу в соответствии со штатным расписанием, согласно статье 93 ТК РФ, сотруднику предоставлен неполный рабочий день (6,25), основной режим работы предприятия 40 часовая неделя (8 часовой рабочий день), может ли работадатель на остаток рабочего дня (на 2 часа) принять нового сотрудника?

В случае положительного ответа, прошу Вас прокомментировать условия оформления.

Заранее спасибо.

Возможно ли совмещение должностей в бюджетном предприятии общепита в таком сочетании: зав столовой-калькулятор, зав столовой-зав складом?

Можно ли совмещать внутри школы две должности, ставка социальный педагог и полставки педагог-психолог, если да, то должна ли она находиться на работе 9 часов в день? Руководитель из-за этого требует, чтобы специалист находился в школе 9 часов, так как у неё полтора ставки. Специалист утверждает, что социальный педагог должен находиться на территории школы 4 часа из 6-ти, два часа для обхода детей по домам и должность полставки психолога она может совмещать с должность социального педагога и дополнительно 3 часа она работать не собирается.

У меня есть основная работа по трудовому договору и работаю в общественную организацию инвалидов по слуху, как на общественных началах. Законно ли? И как я смогу получить дополнительную зарплату от общественной организации. Вы сможете ознакомить устав организации на сайте http://voginfo.ru/docs/ustav_vog.doc

Интересует вопрос, если я впервые явлюсь в женскую консультацию и встану на учет в 36 недель, то выдадут ли мне декретный отпуск и как он будет рассчитан?

И могу ли я, уйдя в декрет по основному месту работы, продолжать работать по совместительству с сохранением выплат?

Компания А является единственным акционером к компании Б. Может ли компания А полностью забрать на себя функции правового обеспечения: корпоративное управление, договорная деятельность, судебно-претензионная работа; не на основании договора оказания услуг, а на основании кого-либо внутреннего регламента. Не попадёт ли такая деятельность под определение заемный труд.

Я работаю в сельском малокомплектном детском саду, занимаю должность помощник заведующей. Работаю на 0, 5 ставки и 0,25 муз. руководитель. Сад на 9 часовом рабочем дне, воспитатель работает на 1 ставку. С 01.11.15. воспитатель находится в отпуске, я работаю одна с 7.30 до 16.30. имею первую категорию. Как мне должны оплатить мою работу? Спасибо!

Скажите, могут ли сократить работника, если по приказу сокращается не штатная единица, а 0,78 шт. ед. Будет ли это сокращение или это перераспределение нагрузки?

Какие документы нужно придоставить при устройстве на работу в санаторий на должность администратора после лечения туберкулеза? Имеют ли право требовать что-то еще кроме санкнижки? Допуск в санкнижке есть. Что еще нужно предоставить работодателю? Диагноз, к сожалению, известен всем. Но показывать какие-либо заключения специалистов на работе желания нет. Достаточно ли санкнижки? Где это можно узнать?

Начальника лаборатории приказом руководителя учреждения назначили внештатным специалистом по метрологии. Это очень большой объем работы. Положена ли какая-либо доплата за такую работу? Учреждение - в составе МО.

Написала заявление за свой счёт по семейным обстоятельства, исполнительный директор отпустил, а начальник отдела кадров нет... законно ли это? и как поступить?

В государственной бюджетной организации билетный кассир имеет предусмотренные графиком два выходных дня в неделю. Работают также заведующий отделом, научный сотрудник и сторож. На кого из этих сотрудников в соответствии с законодательством можно возложить регулярные обязанности билетного кассира на период его выходных дней и в каком порядке?

Сегодня вышла первый день на работу, сразу оформили все документы, договор, приказ и так далее. Трудовая книжка у меня на руках, не отдала, так как были сомнения.

Могу ли я не выйти завтра на работу, мне не понравилось, оплата за один день мне не нужна.

И чем мне это грозит.

Спасибо.

Ухожу в отпуск по основному месту работы, но хочу подработать в другой организации (отпуск 56 дней). это будет работа по совместительству или на полную ставку?

Можно ли работать женщине на 1,5 ставки ПН-ЧТ с 8-00 до 17-30 (обед с 12-00 до 13-00) , в пятницу с 8-00 до 14-00, в СБ с 8-00 до 11-00. У нас 6-дневка. Отрабатывает ли педагог-воспитатель 1,5 ставки?

Трудоустроена удалённо в двух фирмах, уже 8 лет, собираюсь в декрет, хочу уйти в декрет только с работы по совместительству (ранее 7 лет это было основное место, с 2023 года стало по совместительству), на основном месте хочу продолжить работать. Но работодатель отказал, объясняя это тем, что либо с обоих мест в декретный, либо только с основного. Уйти в декрет только с работы по совместительству нельзя. Предложили уйти по 128 ст. ТК. Подскажите, что делать? Правомерно ли ответил работодатель.

Я хотела узнать сколько часов в неделю я должна отработать, если по основной должности (заведующая школьной библиотекой) по договору 40 часов, а по совместительству (на том же месте работы - учителем технологии) 12 часов. Сколько часов от работы по совместительству входит в 40 часов, а сколько нет?

Как правильно оформить продавца алкоголя в ооо по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение