Как снизить срок отбывания наказания / Административное право - 588 советов адвокатов и юристов

Моего молодого человека осудили на 2 года и 6 месяцев по ст.228 прим.1 ч.1 общего режима! На момент совершения преступления ему не было 18 лет. На время его несовершеннолетия судебное заседание переносили около 5 раз, дотянув до его 18-летия и осудили его. Есть возможность сократить срок на пол срока?!

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Брата посадили на 3 года за религию: он - Свидетель Иеговы (статья 282.2 часть 1 УК, статья 282.3 часть 1 УК). Апелляцию адвокат подал. Что можно сделать, кроме этого?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, осужден по статья 111 часть 4;статья 162 часть 4; статья 166 часть 1 срок 12 лет 8 месяцев строгого режима. Из них отбыл 7 лет 6 месяцев, нарушений не имею, поощрялся неоднократно, . Вопрос: можно ли написать хадотайство на снижения срока.

Господа и Дамы АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ! Мой сын осужден в 2008 по статье УК РФ 11-часть 4 к сроку в 6,5 лет. На момент преступления он был несовершеннолетним. Начал отбывание в колонии для малолетних. Теперь давно уже на взрослой зоне. Один из сотрудников ИК сказал ему, что есть какие-то поправки по этой статье, которые позволяют снизить срок пребывания в ИК. Достоверная ли эта информация? Если ДА, то что необходимо нам сделать и куда обратиться по этому вопросу?

Заранее Вам признателен и благодарен за ответ!

Всех Вам благ!

Моего супруга посадили по статье 228 ч.2 УК РФ, срок 1,6. Существует ли какая нибудь практика на помилование или получение еще более низшего срока, или УДО. Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отбывает по ч 1 ст 105 срок 11,6 просидел семь на данный момент потерпевшая напесала ходатайство на смягчение накозания, что претензий не имеет, против смягчения наказания не возражает! Куда песать ходатайство что б снизить часть срока?

Мой бывший муж ждет суда по ст. 264.1 УК, скорее всего будет штраф. Но такую сумму не найти, даже в рассрочку. За первое лишение 30 тысяч так и висят. У него пенсия 12 тысяч за минусом алиментов на ребенка, неработающий инвалид, 3 гр. (отсутствует нижняя конечность). Если штраф он не заплатит, то суд назначит обязательные или принудительные работы. Но ему запрещен тяжелый и умеренный труд, труд связанный с длительным стоянием или хождением. Скорее всего такой работы для него просто нет. Что тогда дальше будет? Посадят или что?

Я хотела бы узнать возможно ли? и как написать ходатайство на смягчения срока? Во время судебного разбирательства была явка с повинной! Статья 228. часть 3,4

Скажите пожалуйста, возможен ли условный срок по статье 161, часть 3,пункт б? Человек ранее не судим, имеет маленького ребёнка. Если не условный срок, то сколько могут дать? И как можно снизить срок до минимума? Спасибо.

Как привильно написать осужденному по статья 111 часть 4 на смягчение приговора? Слышала уже вступили в силу поправки. Отбывает наказание с июля 2006, срок 6,6 лет. И есть ли шанс?

Приговор 2012 г. ст 30 статья 228.1 часть 3 была изъта смесь Кокаина общей массой 315 гр. состоящая из Анальгина, Амидопирина, Кокаина (экспертиза), было подано ходатайство об исследовании количества Кокаина-отказано (на следствии) , возможно ли в связи с изменением таблицы объемов наркотиков снизить квалификацию тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую?

Я бы хотела проконсультироваться с вами по уголовному делу. Моего мужа судили по статья 112 часть 1 и статья 119 часть 1,назначили наказание 2 года 10 месяцев лишения свободы. Из этого срока 2 года 6 месяцев условный срок который он не закрыл и всего 4 по этим статьям. Я осталась с 6 ти месячным ребёнком на руках. Сама студентка в академическом отпуске, наш папа был единственным кормильцем в семье. Возможно ли сделать так чтобы ему заменили на условно или хотябы уменьшили срок наказания? И какие документы потребуются для этого. Зарание большое спасибо!

Применим ли ф.з 420 к ст. 159.1 при апеляции. Срок дали 8 мес. Строгого. Был рецидив. Ущерб 3 тыс был возмещен. Был мировой суд.

Моего брата осудили по статья 228.1 часть 4, изначально дали 9. Апелляционная жалоба, изменила приговор на 7,5.Осуждённый работает поваром и получает поощрение, не имеет не каких нарушений. В какой период можно подать заявление на Удо? И помогут ли поощрение снизить срок?

Осужден 20.06.18 по статья 111. часть 1. на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Ударил кулаком. Когда будет считаться что судимость погашена? И возможно ли при такой судимости получить разрешение на глаткоствольное оружие, и если да то когда можно подавать заявление?

На трассе занесло машину, водитель пытался увести машину в кювет, пассажир (рядом с водителем, хозяин машины) дернул руль и машину выбрасило на встречку, где произошло столкновение. Погибли водитель и пассажир встречной машины. Как правильно строить линию защиты? И на какое наказание рассчитывать? Спасибо.

Мой муж сейчас находится в СИЗО по статья 228. часть 2. Сегодня было продление ещё на 2 месяца. Попался (продукт растительного происхождения, или трава, как точно назвать, не знаю).37 гр. Повстречался не с теми людьми. Факта сбыта пока нет, но хотят сделать, что это была группировка, цепочка, за которой следили. (Сам конечно пробовал), выкинул, в карманах ничего не нашли, в отделе открыли карман и положили, с понятыми. До этого за месяц, у него было опять таки уголовное дело, но только со штрафом, по этой же причине. Остановили машину и в кармане было малость, штраф не большой, 25 т. р. Можно ли узнать, что может быть?, И можно ли как то рассчитывать на малейший шанс условно. Есть ребенок 2006 г. р. У него глаукома обоих глаз, дистрофия глаз и исскуственные хрусталики в глазах. Суставы в ногах больные. У меня тоже со здоровьем не всё хорошо. Родители у него пенсионеры, у меня никого нет. Можно ли что то предпринять? Заранее благодарна за ответ.

У мужа скоро суд по статья 158 часть 2 п.а,б,в;статья 158 часть 2 п.а+ рецедив! В это же время ему предъявляют обвинение по статья 158 часть 2 п.а в другом регионе Краснодарского края, его подъельник несовершеннолетний и написал явку с повинной под диктовку сотрудников полиции в ней он указал что кражу совершил с моим муже по предложению мужу т.е.мужу сейчас помимо 158 статьи могут добавить и 150, но муж в ту ночь когда произошла кража был дома, есть свидетели, что нам делать, мало того что ему в нашем районе дадут срок так ещё и там, но он там не был, следователь опирается на показания и явку с повинной несовершеннолетних летнего и свидетеля, свидетель его друг с ним кстати у меня есть запись разговора где он противоречит своим показаниям. Подскажите что нам делать и можно ли написать жалобу только кому и куда, заранее спасибо!

Человек был осужден на 10 лет колонии строгого режима, пять из которых он отсидел. Куда нужно писать и как правильно воспользоваться поправкой к ст 111.4 ч.Можем ли мы расчитывать на УДО или на пересмотр дела! Может есть ещё каие статьи смягчающие это наказание?

Статья 168 часть 3 как я поняла под амнистию не попадает. А можете сказать а то что написано женщины и впервые осужденые могут ли сестре как то снизить срок ответьте пожалуйста.

Мой сын осужден по статья 159 часть 2.

Отбыл 2,5 года можем ли мы расчитывать на уменьшение срока после внесения поправок по этой статье?

И что нам для этого надо предпринять?

Спасибо за ответ. С уважением.

Мой племянник был осужден по п. д ч.2 ст.111, ч.2 ст.318 на 4 года, без ограничения свободы, в и.к. общего режима, отбыл 10 месяцев, инвалид 3 гр, женат, имеет несовершенного ребенка, 25 лет проработал на одном предприятии инженером-конструктором 1 категории, ветеран труда предприятия, благодарности. Поощрения. В деле протокол собрания трудового коллектива с просьбой наказания без изоляции от общества и желанием принять обратно на работу, впервые привлекается к уголовной ответственности, к административной ответственности ранее также не привлекался. Как добиться снижения срока?

С помощью какой статьи Федерального закона можно изменить срок наказания заключенного по статье 222 часть 1 УК РФ. Заранее спасибо.

Зятя осудили по статья 111 часть 4 на 5 лет в июне 2009 года. Есть ли возможность. На основании принятых поправок, в том числе и по этой статье, уменьшить срок отсидки? Cпасибо.

Человек был осуждён по статья 158 часть 3,был условный срок, на 24.05.2022 совершил кражу по 158 ч 2, 3 эпизода по двум ущерб 25 тысяч по третьему ещё не известно. Что грозит?

В честь амнистии 2015 снизят ли осужденному срок по статьям 158. ч 2,162 ч.2,166 ч.4,осталось отсидеть 10 месяцев, преступления совершил впервые.

Моего гражданского мужа осудили на 3 года строгого режима по статья 161 часть 2.В связи выходом поправок нижний предел по данной статье убирается. На сколько реально можно снизить срок. В содеянном признался, в отделение милиции пришел сам все вернул. Как правильно написать надзорную.

Статься 158 ч 3 п г.

Предложили бесплатного юриста, которая предлагает заключить доп соглашение, без каких либо гарантий. Могу ли я самостоятельно собрать все смягчающие обстоятельства и без её основной помощи выйти на минимальное наказание? Штраф без срока, в том числе условно? Подскажите пожалуйста как правильно все сделать и в какой последовательности.

Ст 15 не подходит, так как это категория - тяжкое преступление. Хочу на ст.64 выйти...

Сумма с карты 2100 р, компенсировала 5000 р (совет следователя, в качестве морального ущерба).

Есть расписка от потерпевшего, претензий не имеет.

Сын сидит в сизо Московской обл по ст 228.1.5. приговора пока не было первый раз осужден не успел ничего сделать, взяли с поличным. Какой максимальный срок ему грозит, и если ли возможность перевести его по месту жительства по ближе к дому

Мой сын осуждён по статья 162 часть 3.сроком на 3 г.8 м,после апелляционной жалобы дали срок 3 г.6 м.преступление было совершено в возрасте 16 лет. есть ли смягчение приговора?

Сидит по 162 ч 3 дали 7 лет и у него был условный срок по 158 ст 1 год в общем 8 лет. убирается ли этот год по 158 ст по амнистии от общего срока, могут ли выпустить на год раньше?!

Мой муж подследственный статья 228.1 часть 4 (7 эпизодов) заключено досудебное соглашение, 2 несовершеннолетних детей. Ранее судим по анологичной ст. В 2012 был окончен прошлый срок. Подскажите на какой срок можно расчитывать? Заранее спасибо!

Мой сын осужден по статья 159 часть 4 в 2006 г на 7 лет и штраф 500 т руб. Поселение и УДО отказывают, т. к. не выплачен штраф. По федеральному закону №26 от 07.03.2011 по статья 159 часть 4 от 5 исключили и закон имеет обратную силу. Срок может быть уменьшен? Что для этого надо сделать?

Материнское прошение может написать только мать, или любой близкий родственник? Его можно написать в любое время, или осужденный должен отсидеть какой то срок? Поможет ли она на сниженние срока?

Сын осужден по статья 228 часть 1,1. В местах заключения был вич инфицирован, при вынесении приговора это заболеваниие не учитывалось. В УДО было отказано. Можно ли писать на снижение срока в связи с новым заболеванием?

Доброго времени суток господа юристы. Подскажите пожалуиста как снизить долг по алиментам если алиментов уже нет а долг остался в сумме 220 т.р.

Зравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж был осужден на момент преступления ему было 17 лет. По статьям 105 ч 2.162 ч 4.111 ч 4.Ему было наказание срок был назначен путем частичного сложения 10 лет. в 2009 году был осужден. По 111 ч 4 было назначено 6 лет но были изменения что сейчас она идет от 0.Возможно ли написать надзорную жалобу на снижения срока по этой статье и ее изменений?

Брата осудили по 162 ч.2 на 2 года 6 месяцев. Ранее не судим, 18 лет. Потерпевший просил не сажать, а в приговоре написано, что строго не судить, как мне кажется разные понятия. Что надо подать, что бы изменить, снизить срок, переквалифицировать статью.

Можно ли при апелляции получить условный срок с применением статьи 73 ук рф по ч 3 ст 30 статья 228 часть 4 пункт а?Дали реальный срок 5 лет строгого режима, при этом смягчающие обстоятельства были беременность супруги, состояние здоровья и тд.

Здравствуйте. У меня племянник взял кредит в банке, но после был осужден на не маленький срок. Можно ли решить вопрос с выплатой этого кредита или может хотя бы приостановить выплату и начисления процентов, и как это сделать?

Мой муж нарушил правила и в его машину врезался (15 летний) на спортивном мотоцикле у этого мальчика тяжкое телесное, какое наказание грозит моему мужу?

Юноша осужден в июне 2006 г. по статья 111 часть 4. Можно ли расчитывать на уменьшение срока? И когда можно подавать ходатайство? И еще, можно ли расчитывать на УДО?

Мой гражданский муж освободился в декабре 2021 г с условным сроком 10 месяцев. В январе 2022 г он совершает преступление по статье 158 ч 2. Заявление было написано только в марте, через месяц только мы узнали что его ищут. Так как преступление было сделано в другом городе. Он написал явку с повинной и его закрыли пока на 2 месяца в СИЗО для следственных действий. Какой срок ему грозит? И повлияет на снижение срока хорошие характеристики с места работы, от соседей, от инспекции где он стоял на учёте. И при выплате материального ущерба. И если потерпевшая по ходатайствует, чтобы его не судили строго? Ответьте пожалуйста.

Мой муж в 2005 г. осужден по статья 166 часть 1-5 лет условно, в 2006 г. по статья 111 часть 4. Путем частичного сложения получил 8 лет. Отбыл 5 лет. Слышала, убрали низший предел-можно ли рассчитывать на снижение срока. Сейчас он болен туберкулезом, заболел 1 год назад. Подскажите, можно ли рассчитывать на снижение срока и что для этого нужно сделать.

Приставы своевременно не отправили предприятию постановление о "7% сборе. В какой срок они должны были уведомить предприятие? Нужно ли оплачивать этот сбор, если предприятие постановление вообще не получало? С момента оплаты задолженности прошло уже 2 года! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение