Как я получил украинское гражданство / Международное право - 4804 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Украины. Хотел бы получить российское гражданство, но оставить также действующее украинское. У меня вопрос: кто, кому и куда с российской стороны отправляет данные в Украину о том, что их гражданин стал ещё и гражданином другой страны?

Расскажите пожалуйста пошагово как отказаться от Украинского гражданства для быстрого получения гражданства России? Или другой быстрый способ.. Проживаю В Крыму, прописана в ДНР, спасибо.

Живем в Испании. Недавно родился третий ребенок. Две старших-граждане России. Третьему еще нет даже месяца-скоро тоже начнем оформлять русское гражданство. Я русский а мать детей --гражданка Украины --нам положен материнский капитал? (дети: 3.4 года,2.1 года и 29 дней) По идее мат. капитал-для детей-они граждане России-но что говорит закон?

Получила гражданство РФ, есть просрочен Украинский паспорт. Выход из гражданства Украины не делала. Можно съездить в Украину и сделать паспорт, заплатив штраф за просрочку.

Вопрос такой. Я получила статус НРЯ. сейчас подала документы на гражданство РФ, при подаче прикладывала нотариально заверенный отказ от украинского гражданства. После получения гражданства РФ я еще буду считаться гражданином Украины и что необходимо сделать чтобы этого не было, чтобы избежать двойного гражданства, необходимо ехать еще куда-либо и подавать иной документы? Спасибо.

Проживаю в Крыму. Хочу прописать папу в своей квартире. Папа продал дом в Харькове в 2007 году и в этом же коду выписался и был снят с регистрации и по сей день день проживает со со мной, но не прописан (так сложились обстоятельства) .Папа с 1977 по 1993 год прослужил в рядах Советской армии можно ли в этом случае рассчитывать на Российское гражданство? Спасибо.

По-поводу закона о дистанционном отказе от украинского гражданства, закон вступил в силу 1 сентября сего года. На основании его, украинец может отказаться от гражданства и вступить в гражданство РФ?и как это сделать на территории Московской области? Как правильно подать отказ от укр гражданства и какие документы нужны для вступления в гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины, имеем разрешение на временное проживание в России, какие наши действия должны быть для получения гражданства России, если нас не лишат украинского гражданства (откажут)? Имелись в практике такие случаи?

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Прошёл год после получения гражданство Российской Федерации нужно делать выход из украинского Или уже не требуется? Как правильно сделать? Живу в Оленегорске консульство в Питере.

Я получила РВП в Тверской области, не могу подать документы на Вид, могу ли я отказаться от Украинского и получить Российское гражданство если я родилась в Тверской области и отец был гражданином РФ?

Могу ли я как беженец обратиться

за помощью в россию

отказаться от украинского гражданства

и получить русское гражданство и перейти на российскую сторону?

Если на момент 06.02.1992 г проходил службу в в.с.Российской федерации закончил российское военное училище в 1995 г. паспорта на тот момент не было никакого в 2000 г получил Украинский паспорт в связи с переездом. Имею ли я право на получение Российского гражданства если Да. то куда обратиться и какие необходимы документы...

Куда мне нужно будет обратиться с данным заявлением об отказе от украинского гражданства, для получения российского гражданства?

Я живу в Москве, замужем за москвичем.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Жена бывшая, украинка, я сделал ей гражданство и прописку, сейчас нас развел суд но она уклонялась от прихода в суд. Могу ли я после того как выпишу ее лишить ее гражданства?

У меня к вам такой вопрос. Внук, гражданин Украины получил статус носителя русского языка, по которому положено ВНЖ в упрощённом порядке, но вопрос в том, что он должен тогда подать заявлению на отмену украинского гражданства, что на данный момент не желательно. Возможен ли ему как носителю русского языка получить РВП.

Моей дочери 16 лет и у нее есть российское гражданство. А отец у нее украинец. Что нужно сделать, что бы дочь могла получить Украинский паспорт и учиться в Украине в дальнейшем?

Для поступления на государственную службу в Крыму попросили принести справку об отказе от Украинского гражданства, где я могу ее получить?

Я хотела бы узнать об отказе от украинского гражданства и принятие русского в г. Севастополе. Куда можно обратится и что для этого нужно? Спасибо.

Мы граждне украины. Делаем РВП. У нас родился ребенок в России. Нужно ли ехать в посольство украины, что бы взять справку что ребенок украинец.

Здравствуйте я житель Донецка получил ВНЖ хочу получить российское

гражданство вернули украинский паспорт а там печатей понаставили что делать.

Эмиль Эльдарович подскажите пожалусто! У меня есть девушка мы хотим расписаться но она гражданка Украины с украинским паспортом живёт в Донецке! Я граждонин России и хочу прописать не у себя: вопрос такой чего нужно для того чтобы ей получить Российское гражданство? Двойное желать нехотим.

Мой муж родился и вырос в крыму г.Евпатория. Но последние 4 года не был там прописан. Может ли он поменять украинское гражданство на русское. Родители его оба с крыма и уже поменяли гражданство, я жена русская с Петербурга.

Я гражданин Украины, проживаю в России и рожать буду здесь! Как мне получить Украинское свидетельство о рождении для ребёнка и оформить гражданство Украины? Буду ли я получать деньги на ребёнка?

Гражданка украины переехала в Россию по программе соотечественники в 2015 году. В 2018 г получила российское гражданство и паспорт. Сейчас выходит на пенсию по возрасту, дата рождения 10.09.1965. Трудовая книжка началась в России при СССР, а потом продолжалась на Украине и с 2017 г снова в России. Вопрос: Стаж при СССР до 1992 г. учитывается или? Стаж на Украине с 2003 г по 2015 г работала предпринимателем учитывается или нет? Есть чернобыльское удостоверение выданное Украиной категории № 4 влияет оно на какие-то льготы или выплаты при выходе на пенсию в России.

Скажите, пожалуйста, может ли житель Украины, не имеющий украинское гражданство, получить гражданство России по родителям, проживающим постоянно в России?

Я-гражданка Украины. Хочу получить российское гражданство. Не теряяукраинского. Возможно? Получаяпаспорт, я получаю и российское гражданство? Имею в Крыму парализованную маму, за которой ухаживаю и подаренную квартиру в Крыму. Родилась в России. ВКрыму прожила более 20 лет (с детства и до 25 лет, пока не вышлазамуж и не уехала в Украину. В Украине остались сын и муж, к которым я езжу периодически. Какие у меня шансы получить рос. паспорт? Могу ли я его получить через суд. (В Крыму ходила в садик, школу, училась в техникуме, работала.

В связи с тем, что меня пригласили работать на госслужбу столкнулась со следующей проблемой: в 1996 я родилась на Украине в Донецкой области. В 1999 г уехала, тк мама поменяла место жительства. И в итоге получила гражданство рф в 2005 году, когда мне было 9 лет. Мама помнит, что писала отказ от украинского гражданства, но никаких документов, подтверждающих это, нет. В связи с чем вопрос, какова вероятность того, что у меня есть украинское гражданство? Как возможно это проверить бесплатно. Должна ли Украина была подтвердить каким-то документов тот факт, что у меня уже нет украинского гражданства в 2005 году. Заранее спасибо.

Меня зовут Дарья. Я жительница Крыма. В 2012 году выехала в Израиль к мужу. Прописка Крымская, Украинский внутренний паспорт и загран.

Могу ли я,по приезду в Крым, поменять Украинское гражданство на Российское? Мои родные все уже получили. А я,на тот момент, не имела возможности прилететь. Т.к. была на 8 м месяце беременности.. Сейчас хотим прилететь и я боюсь, смогу ли я обменять паспорт и получить Российское гражданство?

Спасибо огромное всем, кто сможет мне ответить!

Ох! И еще одно! Не знаю, можно ли писать два вопроса сразу.. Попробую. - Можно ли, оформить Российское гражданство моей дочери, если она родилась в Израиле? (конечно же, при условии, если я получу Российское гражданство)

Благодарю всех, кто откликнется!

Я родился в Крыму, а проживал в США с 2006 года. Имеется Украинское свидетельство о рождение, где указан Севастополь, как место рождения. Как можно получить Российское гражданство и вернутся в Крым? На данный момент имеется гражданстжо США.

Я хочу узнать, может ли у меня сохраниться гражданство Украины? Если нет, то куда обратиться, чтобы его восстановить, т.к. украинских консульств на территории России больше нет? Я родилась в 1968 году в Луганской области. Имела паспорт СССР, затем Украины. В 1995 году вышла замуж за гражданина России, брак заключен в Луганске, свидетельство выдано там же, снова получала паспорт Украины уже на новую фамилию. В 2002 году мы переехали в Россию и я получила российский паспорт как лицо, состоящее в браке с гражданином России более 5 лет. Отказ от украинского гражданства я не писала.

Для работы в мвд потребовали справку что не имею двойного гражданства с украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

Приехала бабушка 80 лет, в прошлом рождена в Томске, имела гражданство СССР, вышла на пенсию, в 1990 году сменила место жительства на Запорожье, в 1991 СОЮЗ распался, по проживанию получила гражданство Украины. Сейчас хотим получить гражданство РФ. Возможно ли восстановление гражданства? Или все по общей схеме - РВП, ВНЖ?

Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в посольстве Украины в Стамбуле. У меня гр.Украины и гр России. Ребёнок родился в России и свидетельство выдали в России. Как мне сделать украинское свидетельство для ребёнка на основании гражданства матери. Хочу с ребёнком уехать в Украину.

Я проживаю и прописана в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и Гражданство рф.На момент рождения ребёнка, проживала на материке, там и получили св о рождении. Сейчас планирую ехать за границу. С Крымскими загранпаспортами, визу нам не открыть, так как ЕС не признают Крым Рф. Нужно делать загранпаспорт Украины. Как теперь ребёнку получить гражданство Украины? И сделать все документы Ведь он родился не в Крыму. Подскажите пожалуйста.. Как быть в данной ситуации?

Если я родился в Ростовской обл 1985 году и имею Украинское гражданство могу ли я получить гражданство РФ.

Мы граждане Украины, но сейчас проживаем в СПб и имеем РВП. У моей супруги и несовершеннолетней дочери Севастопольская прописка и своя квартира в Севастополе, а у меня прописка в Житомире. Супруга с дочерью собираются получить российское гражданство. Первый вопрос такой. Как мне получить с ними российское гражданство? И второй. Могут ли они получить его в СПб?

Мы с женой родились и жили в СССР на Украине (я родился в 1960 г. , жена в 1974 г.) имеем двух сыновей 15 лет и 35 лет. Имигрировали в 2004 г. в Канаду. Имеем два гражданства: украинское и канадское. В Украине прописаны в городе Бердянске. Мы очень хотим поменять украинское гражданство на российское, но ехать опасно и страшно. Что можно сделать?

Житель Крыма хочет принять вид на жительство РФ, сохранив украинское гражданство. Какие обязанности налагает на него принятие ВНЖ РФ? Что он должен сделать, а чего делать не может в соответствии с законами РФ, подзаконными актами, сложившейся практикой ФМС, МВД, КГБ и т.д. и т.п.

Я Украинка с харьковской пропиской. Три года проживаю в Крыму в Феодосии, работаю в школе. В августе будет свадьба. Есть не доконца погашенный кредит, но регулярно его погашаю. Возможно ли получние росийского паспорта?

Хочу восстановить украинское гражданство в посольстве Украины в Грузии, паспорт просрочен на год. Имею также русское гражданство. Это возможно? И что для этого требуется?

Я имею 2 гражданства РФ и УКР сам военнослужащий не знаю где и как отказатся от украинского гражданства, женат по украинскому паспорту, свидетельство о браке украинское в паспорте рф я холост, жене с ребёнком нужно получить рвп (разрешение на временное проживание) , что нужно и как правильно сделать что бы они получили рвп вне квоты?

Я жительница Крыма, брак был зарегистрирован в Украине в г. Кривой Рог в 2012 году с гражданином РФ. У меня украинский паспорт, хочу получить российский паспорт на фамилию мужа. Как это правильно сделать?

Мой племянник, бывший гражданин Украины, подучил российское гражданство по программе возвращения соотечественников. Ему нужно получить справку что он не гражданин Украины, но где то он узнал что его заставят вернуть деньги за полученное образование на Украине. Правда ли это.

Являясь гражданкой Российской Федерации, я во Франции родила ребенка от гражданина Украины, в Российском посольстве во время приема документов для оформления российского гражданства потребовали принести украинское гражданство по отцу, которое мы оформлять не хотим, так как оно нам не нужно. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы мне с ребенком выехать в Россию? И что я могу сделать, чтобы выехать с ребенком в Россию, если отец откажется оформлять российские документы?

Вопрос по миграционному праву. Мой сын родился в россии и до 13 лет был прописан. А находился он и учился в школе на украине. Гражданство получил по отцу украинское. Свидетельство о рождении у него российское (1996 г.р.)Хотим перевезти жить его сюда.

1.Как нам это слелать? Куда обрашаться..

2. Какие документы нужны чтоб лицу с украинским гражданством (одесская область) в росссии устроится на работу?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение