Квартира куплена в браке но оформлена на мужа / Недвижимость - 4397 советов адвокатов и юристов

Купили квартиру в браке. Муж выписал в никуда. Имею ли я право на долю в квартире. Прописан ребёнок. А супруг за границей. Прав на квартиру у меня нет так как выписал с неё

Квартира куплена в браке. Собственником оформлена жена. Какие есть права у мужа. Сейчас стадия развода. Может ли муж там жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке оформили на мужа имеем дочь 18 лет я хочу переоформить квартиру 50/50 между супругами можно ли.

Картира куплена до брака, оформлена на жену, имеется несовершеннолетний ребенок, что достается мужу, после раздела имущества.

Как делиться квартира при продаже? 3 х комн Квартира была купленна в браке, есть двое общих несовершеннолетних детей. Сейчас эта квартира продаётся, как нам разделить деньги между мной и бывшим супругом если при разводе двое несовершеннолетних детей будут проживать со мной. На деньги с продажи я буду покупать новое жилье для себя и детей. Благодарю за ответ.

У нас мужем разные счета. Мы разъехались и поделили накопленные деньги поровну. На свою часть денег я купила квартиру, по согласованию с ним, была оформлена доверенность о том, что он не возражает, что его жена приобретает квартиру. По договору купли-продажи - собственник я, квартира оформлена на меня. Может ли в случае развода муж претендовать на эту квартиру и что нужно сделать, чтобы не пришлось ее делить?

На основании брачного договора или соглашения об определении долей. Никак, делите имущество у нотариуса или в суде и потом получите выписку из ЕГРН о том, что она собственник 1/2 доли Достаточно свидетельства о заключении брака и выписки из егрн, подтверждающей приобретение недвижимости в период брака Никак, раз дача оформлена на мужа.

Выписку получите из ЕГРН. Добрый день! Карина квартиру вы покупали по договору купли продажи изначально в совместную собственность - поэтому там не требуется выделения долей. Она уже в документах-совместная. Дача же оформлена на супруга, поэтому юридически изначально выделяется доля в собственности супруги, а затем уже эту долю сможете подарить или распорядиться ею иным способом

Удачи Вам! Дача была куплена в браке, но оформлена только на мужа. Как жене получить документы на дачу, о том, что это совместная собственность такого-то и такой-то (ФИО), без разделения долей.

Квартира куплена в период брака, но оформлена на мужа. В случае развода, имеет ли право жена претендовать на раздел данной квартиры?

С женой, так же проживают 2 детей, как в данном случае будет производиться раздел?

Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа, при покупке была продана недвижимость с двух сторон в одинаковой пропорции, приобретенная до брака. Я настояла, на том чтобы прописать свекровь, для получения повышенной пенсии и льгот, выписалась от законного мужа, где и проживала всегда и по настоящее время, сейчас могу ли я ее выписать не являясь собственником?

при разводе та же пропорция или по 1/2 (больше имущества нет)

Если квартира была куплена в 2016 году собственником один. Находился в браке через пару месяцев брак расторгнутв 2016. в 2019 году собственник умер. Имеет ли право на собственность бывшая жена сейчас.

А если квартира оформлена на мужа, мы прописаны тоже но оформлен на него приразводе квартиру поделят или как?

3 комнатная квартира куплена в браке для ее покупки была продана 2 комнатная квартира и добавлена сумма после развода не делилась прошло 8 лет решила продать квартиру подскажите могу ли я ее продать без согласия бывшего мужа или нет?

Поссорились с мужем. Грозит выписать из квартиры. Может ли он сделать это, если квартира куплена в браке и мы зарегистрированы в ней с момента покупки. Собственник только он. Спасибо.

Поскажите пожалуйста куда обратиться в моей ситуации: нахожусь в офицальном браке, муж ушел к любовнице 3 года назад, у нас квартира 2-х комнатная купленная в браке, квартиира оформлена на мужа, прописаны в квартире ребенок 14 лет и муж. Имею ли я право на долю в квартире и куда обратиться на раздел собственности приобтенной в браке?

Если квартира оформлена на мужа, а он живет в ней с женой и ребенком, в случае развода как она будет делиться? И будет ли вообще делится?

Как мне оформить в наследство квартиру от умершего бывшего мужа? Квартира была куплена в браке и оформлена равными долями на свекровь и бывшего мужа. Свекровь умерла 5 лет назад, бывший муж в наследство не вступил, но проживал в этой квартире пока сам не умер. Мы развелись в 2012 году, ни на раздел я не подовала, ни на алименты, нас есть сын. Отец у бывшего мужа тоже умер. Могу ли я вступить в наследство с сыном и как быть с долей свекрови?

Как делится квартира купленная в браке, но оформленная на мужа? Прописаны в данной квартире я и муж, но есть сын от первого брака, который не прописан в данной квартире. Так же у мужа до свадьбы была квартира которую мы продали в браке и на большую часть средств купили новую.

Вопрос: Кооперативная выплаченная квартира оформлена на мужа, есть свидетельство, что он единоличный собственник. Он подал на развод.

В квартире прописаны его жена двое взрослых дочерей и его 3 летняя внучка. Как поделится эта квартира?

Я купила квартиру в браке, оформила на себя. Что сделать, чтобы квартира была только моя и как обезопасить в будущем эту квартиру от кредиторов мужа?

Если квартира оформлена на мужа (куплена в браке), то как ее подарить моей маме? Сначала муж должен ее подарить мне или можно просто переписать собственность в Росреесре? Если муж подарит моей маме кто из них будет платить налог и какой?

Скажите пожалуйста, как можно разделить квартиру на 2 равные доли, если квартира была куплена в браке, но собственность оформлена на мужа.

Хотим развестись. Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. При этом был взат кредит на 5 лет оформлен на жену.

Мы с мужем разводимся ребенку 4 г.я официально не работаю, квартира в собственности все прописана с момента покупки, оформлена на мужа, один нюанс, была у него комната до свадьбы в наследство от деда, сделка продажи комнаты и (с добавлением денежных средств на покупку квартиры) покупки квартиры была одновременно в один день, покупка квартиры в браке, сейчас он выгоняет из дома и говорит что мы не имеем право на квартиру, что делать?

Куплена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, а квартира на жену, но она ИП. Налог оба не получали можно ли мужу получить налоговый вычет за данную квартирую. Я работаю в РЖД, жена ИП.

Будет ли делиться при разводе квартира купленая в браке, но оформленная на меня как единственную собственницу?

Здравствуйте. Квартира куплена в браке, собственность оформлена на мужа. У жены есть двое детей от первого брака.

Как разделится (в каких долях) эта квартира после смерти жены?

Как мне лучше вести себя в суде., что говорить чтобы максимально сохранить своё имущество? Может ли муж отсудить часть квартиры купленной задолго до официального брака? Квартира была куплена как подарок мне. Часть денег были из моих личных сбережений. При покупке была сразу оформлена на мою маму. Она хозяйка. Т.к я на тот момент была ещё по документам в браке с другим человеком. Позже я развелась и мы стали сожительствовать с нынешним мужем. В процессе сожительства совместного был сделан ремонт и обновлена мебель. Только потом мы заключили официальный брак. Сейчас муж пугает меня судом. Говорит, что отсудит у меня часть квартиры и денежные средства потраченые на ремонт и покупку мебели. Какие у него перспективы? Какой у меня прогноз? Спасибо за ответ.

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Хочу развестись с мужем, со мной остается сын 20 лет. У нас 2-ух комнатная квартира. Покупали вместе, но оформили на мужа Документ "Свидетельство" о государственной регистрации права. Субъект права-муж, вид права-собственность, договор купли-продажи. Как будет делиться квартира?

Какой нужен документ от моего бывшего мужа для продажи квартиры, купленной в браке? 19 лет назад купили квартиру, собственность оформили на меня одну, через год развелись. Раздела имущества не было.

Муж оформил ипотеку на себя и права собственности на дом тоже оформлено на него. Я при оформлении ипотеки в банке даже не была, только подписала согласие у нотариуса на покупку дома. Официально я работаю у своего мужа (у него И.П), а по факту я домохозяйка, то есть доходов которые я могу подтвердить в суде в случае развода у меня нет. Так вот у меня вопрос: имею ли я право претендовать на часть дома или нет? Мне все говорят, что если я ничего не подписывала в банке, то я не являюсь со заемщиком, а следовательно не имею никаких прав на дом.

Если я продаю квартиру, купленную до брака, имеет ли супруг право на раздел денежных средств вырученных от квартиры?

Квартира покупалась в рассрочку, но платила я одна, муж уклонялся от выплат, все платёжки на меня по документам. Я развелась с ним. Квартиру оформила в собственность уже после развода. Имеет ли право муж претендовать на квартиру. Половина квартиры в доле у несовершеннолетнего ребенка

Квартира покупалась, когда находились в официальном браке. Часть денег вносилась от продажи прежней квартиры, полученой в дар мужу, а также на недостающую сумму оформлялся кредит на супруга. В итоге собственником квартиры стала свекровь. При разводе на что может рассчитывать невестка и двое совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение