Когда пересчитают пенсии / Пенсии и пособия - 563 советов адвокатов и юристов

Я уволилась с работы 31 мая текущего года. За июнь и июль я получила прежнюю пенсию. Когда я получу пересчитанную пенсию? Доплату я получу начиная с июня?

Я уволилась 19.04.2016. С какого числа мне должна быть пересчитана пенсия. Мне сказали в пенсионном фонде это будет после специального разрешения не раньше 1.07.или 01.08.2016. Огромное спасибо.

Я льготный пенсионер, уволился с работы 1 октября, а не в конце сентября (так получилось). Когда мне можно вновь устраиваться на работу, чтобы ПФ полностью пересчитал пенсию?

Если в январе 2017 была насислена пенсия в размере 9500.00, а феврале в 2018 прошла проверка в архиве и ношли ошибку в зарплате, в праве пенсионный фонд пересчитать пенсию по стаже 30 лет.

Вопрос от имени папы. В 2014 году была начислена пенсия по льготному стажу (55 лет). В расчете была учтена зп за 2000-2001 год (без права выбора периода). Он дальше продолжал работать на руководящей должности с хорошей зп. Его подчиненным выходившим на пенсию имея официальный заработок гораздо меньше, стаж меньше, без льгот начисляли большую пенсию. Возможно ли пересчитать пенсию и какую причину указать в заявлении?

Я пенсионерка, у меня двое взрослых детей.

Как всегда по БРВ (бабское радио вещание), якобы мне можно подать документы для пересчёта пенсии. Я работала и жила на севере. Ушла на пенсию в 50 лет. Правда ли это? Если да, то куда идти и какие документы нужны? Спасибо вам большое!

У меня полевой стаж (документально подтвержденный) составляет 7 лет 2 месяца 17 дней. Когда мне исполнилось 57 лет, я обратился в пенсионный фонд с заявлением, о выходе на пенсию по так называемому смешанному стажу, мне сказали, у вас не полный полевой стаж, идите и работайте до 60 лет. Во второй раз я обратился уже в 59 лет, инспектор видя мой настрой спросила меня - в суд пойдете, я ответил что да. Документы были тут же приняты. Вопрос: могу ли я подать заявление на пересчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли законным перерасчёт пенсии, если я (работающий пенсионер) уволюсь на один месяц со своей работы, а потом вернусь обратно?

Ухаживала за престарелыми отцом и тетей с 1998 по 2005 гг в 2000 ушла на пенсию, которая составляет 12200 руб. Могут ли мне пересчитать пенсию и какие нужны справки? Татьяна.

Я 1955 года рождения, в январе 2013 года вышел на пенсию по вредности и продолжал работать в тех же условиях до мая 2017. должны ли мне в ПФ пересчитать пенсию в этом году, в связи с увеличением вредного стажа? И еще одно: пока я работал на пенсии мне не производились ни какие индексации как работающему пенсионеру, теперь после окончания моей трудовой деятельности, должны ли мне их произвести за прошлые годы? Не могли бы вы ответы подкреплять ссылками на соответствующие статьи Трудового Кодекса РФ. Спасибо.

Здравствуйте! 05.06.2017 г подал заявление в ПФ на перерасчет трудовой пенсии с предоставлением всех необходимых документов. ПФ уведомил, что принято положительное решение в сторону увеличения. Сегодня 13.09.2017 г. - пенсия на прежнем уровне. Когда мне ждать "обновленную" пенсию? Спасибо.

Я пенсионер с 01 01 2017 г еще работаю. Если Я расчитаюсь с предприятия с 01 03 2017 г когда обязан будет пенсионный фонд пересчитать мне увеличение пенсии на 5.4% положенный в 2017 г.

Окончил мед. институт в 1990 г. работаю врачом 1 августа 1990 г. на станции скорой мед. помощи в городе, мед.стаж выработан 1 августа 2020 г. отсрочка 1,5 года. Постановление Правительства РФ от 6 августа 2020 г. N 1191, где 1 день считается за 2 дня, с 1 января по 30 сентября 2020. вопрос: когда я могу выйти на пенсию?

Щё вопрос: у меня общий стаж 26 г.7 м.27 д из них приравненный к районом севера 13 л.5 м.11 д трое детей один из них несовершеннолетний, 3 группа инвалидности. Родилась я 1971. когда я пойду на пенсию. В пенсионном фонде сказали что в 57 лет. но есть же северный стаж разве он не снижает возрост выхода на пенсию по старости.

Я сейчас работающий пенсионер. Хотелось бы узнать, когда я не стану работающим пенсионером, получу ли я все те доплаты, которые сейчас получают неработающие пенсионеры?

Если работающий пенсионер уволится, пенсию пересчитают, за какой период, упущенные повышения, когда всем неработающим пенсионерам начисляли индексацию.

Скажите пожалуйста, мой отец выходил на пенсию по льготной, а потом наступила пенсия по возрасту. Должны ли сделать перерасчёт в этом случае? Что делать в таком случае, оставаться на льготной или переходить по старости?

При перерасчете пенсии размер пенсии был уменьшен. По словам ПФР из-за неверно поставленного коэффициента за службу в армии. На пенсии 4 года. Прав ли ПФР.

Я пенсионер и меня уволили по сокращению штатов. Когда мне пересчитают пенсию с учетом прошлых компенсаций? Я получаю компенсации за три месяца. Уволен 26 мая 2017. Последнюю компенсацию получу, возможно (если выдаст справку отдел занятости), 27 сентября 2017 г.

Я пенсионер с октября этого года устроилась на работу до этого выйдя на пенсию не работала получу я прибавку к пенсии за этот год в январе 2022 г.

При назначении пенсии в 2013 году, не был учтён период по уходу за ребенком инвалидом. 8 августа 2017 года написала заявление и предоставила подтверждающие документы. С какого периода пенсия будет пересчитана. С момента наступления пенсионного возраста, т.е с 2013 года или с момента подачи заявления о перерасчёте?

Я проживаю в чернобыльской зоне и мне положена пенсия по инвалидности в двойном в двойном размере, но при начислении пенсии не спросили справку о постоянной регистрации в этой зоне и пенсию выплачивали в одном размере. Должнен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию за предыдущее время, когда она выплачивалась без учета данного факта (что я постоянна проживаю в чернобыльской зоне? Спасибо.

Я работающая пенсионерка, мне пенсию никогда не индексировали. Я слышала, что с текущего года можно уволиться в конце месяца, а в начале следующего месяца снова устроиться на работу, но пенсию всё равно проиндексируют. Т.е. не нужно высиживать в ожидании три месяца без работы.

У меня есть племянница и она осталась сиротой ей всего 8 лет! Я оформил опеку над ней! А сейчас нужно оформлять ей пенсию! Какая пенсия ей положена? Отец умер ещё до её рождения а мама почти месяц назад! И ещё можно ли рассчитывать на семейные надбавки к пенсии! И стоит ли вставать ей на очередь на жил площадь?

При выходе из гражданства РФ как перевести пенсию на Украину? Получил гражданство Украины и соответственно жить буду там. Я пенсионер и получаю сейчас пенсию РФ. Подскажите пжлста нужно ли перед отъездом из РФ обращаться в пенсионный фонд здесь, подавать какие нибудь документы, чтобы передали мое пенсионное дело на Украину и что вообще нужно сделать? Спасибо.

Учитывается ли стаж работы на заводе и на освобожденной выборной должности (комсомол) в 1983-1985 годах для определения страхового стажа для начисления второй пенсии военному пенсионеру. После выхода на военную пенсию в ноябре 2004 года я отработал на предприятии еще 14 лет 11 мес 11 дней. Для второй пенсии в 2023 году на новых территориях этого хватит. А в 2024 году? Если стаж в 80-х годах учткт, то хватит. Что посоветуете?

На пенсии с 2017 года в этом году по добавленному стажу в сов период увеличели пенсию положен ли мне перерасчёт пенсии с 2017 года со всеми индексациями

Будет ли увеличение страховой части пенсии в 2016 году согласно закону ФЗ-№400 от 28.12.2013 г. ст.17. В пенсионном дают разные ответы: 1. Что увеличение уже проводилось. 2. Что закон еще не приняли.

Живем в льготной зоне, оформила пенсию по старости-5000, и по потере сына государственную 3000, мне выгодней самой на государственной, это около 9000, а по потере военнослужащего сына, я слышала, должна быть пенсия военная, так ли это, имею, сына студента ему в апреле 18 лет, и двух внуков под опекой у меня. Спасибо.

Я проработала с 1968 года по 1996 год 28 лет безперерывного стажа и по достижении 55 лет в 2006 году назначили пожизненно пенсию в сумме 1465 руб 82 коп. В данный момент получаю прожиточный минимум 6070 руб. маленькую пенсию объясняют, что нет страховой части. Я слышала, что для нормальной пенсии хватает 5 дней страхового случая, и что в страховой случай входят дни декретного отпуска. В декретном отпуске я была 2 раза в период работы, в 1983 и 1985 годах. Вопрос: правильно ли я получаю минимальную пенсию? Спасибо.

Через сколько я могу устроится обратно на работу?

Маме 72 года, у нее министерская медаль 1978 года.

В 45 лет уходя на пенсию ей сказали, что в трудовой книжке плохо видны даты и никто не стал подавать документы в архив. Сейчас через МФЦ подали документы на звание "Ветерана труда".

Можно ли пересчитать по истечении 27 лет начисления к пенсии по "ветерану труда"?

Я три года уже на пенсии. Пока работала индексация пенсии не производилась, но говорили, что если не стану работать, то эти деньги вернут. Обязаны ли они их вернуть так как я уже не работаю с февраля месяца. Я? У меня пенсия 9168 руб, я не имею льгот. Есть ли какие то законы, для моей категории людей, чтобы оплачивать меньше коммуналку?

Хочу уточнить-как составить заявление в пенсионный отдел, чтобы пересчитали пенсию (пенсионеру военнослужащему) так как считаю, что расчет произведен неправильно. Как получить расчет?

У меня 3 группа инвалидности. Пенсия маленькая. Одна рощу малолетнюю дочь. Но с работой проблема. Все кто узнают об инвалидности брать не хотят. Куда я могу устроиться не скрывая инвалидность.

Я-работающая пенсионерка. Уволилась с работы 17 августа 2020 гола. Сентябрь месяц я не работала, а 1 октября вновь устроилась и вышла на работу. Перерасчёт пенсии не был произведён. Скажите, правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда, если моя пенсия не была пересчитана? Или же в этом виновен специалист отдела кадров, куда я вновь устроилась?

Нужна помощь в расчете пенсии. Я вышла на пенсию и расчет пенсии производился за 1989-1990 год, при среднем заработке в 266 руб 44 коп-пенсия составляла 120 рублей, общий стаж составил 31 год 5 мес, из них 15,5 лет вредности-переработанная вредность составила 5,5 лет, и все бы было хорошо, но в 1993 году без моего согласия пенсию пересчитали взяв мою з/п за 70-е годы, и до сегоднешнего дня пенсия исчисляется за 70 годы. Писала множество заявлений в ПФ, но они говорят что это самые выгодные годы, не показывая мне расчет за 89-90 годы, чтобы я могла сама удостовериться. Все необходимые документы и выписку ИЛС могу выслать, для расчета пенсии 89-90 год.

Мой муж ушел на пенсию в 50 лет. Получал пенсию и ДМО (в сумме 30000 руб.). За месяц до смерти ему была присвоена первая группа инвалидности и пенсия увеличилась до 40000 рублей. Я через полтора года ухожу на пенсию. Хочу перейти на пенсию мужа. В каком размере мне будет рассчитана пенсия мужа? Как она рассчитывается?

Всем привет, я работающий инвалид (3 гр.), получала пенсию по инвалидности, а несколько лет назад у меня наступил пенсионный возраст. В ПФР мне сказали, что никаких заявлений писать не надо и что моя пенсия по старости будет по размеру такой же, как пенсия по инвалидности. Я конечно удивилась, но поверила, а сегодня получила выписку из ПФР и обнаружила, что там проставлена пенсия по старости заметно большая, чем та пенсия, которую по получаю. Как мне начать получать свою правильную пенсию и есть ли шанс получить недоплаченное за несколько лет?

Мне 65 лет, работала и уволилась с 1 августа 2016 г. Мне положено пересчитать пенсию и добавить 4%, с какого месяца мне будет сделан перерасчет. Спасибо.

В этом месяце мне сделали перерасчет пенсии и повысили на 1500. могу ли я вернуть потерянные деньги по пенсии с момента воссоединения Крыма с российской федерацией 2014 г. пенсию получаю с 2012 г.

В результате изучения информации из ПФР выяснилось, что для корректировки страховой части пенсии были учтены не все взносы, уплаченные работодателем за соответствующие годы. Какие документы необходимо предоставить в ПФР для перерасчета пенсии.

25 лет отработала при СССР, потом у ИП 6 лет, И 6 лет сама И П,результат пенсия 5350 руб, всю жизнь работала, а заработала минималку.

Я закончил Военную кафедру в Хабаровском Мединституте и сразу по окончании института был призваг в ВМФ лейтенант отслужил три года часть на Камчатке далее после работы на гражданке одел погоны МВД в Житомире а вышел на пенсию на Камчатке в мае 1993 года. По приказу у меня выслуга 16 лет календарём и 26 льготная но до сих пор считают пенсию исходя из 13 лет календарём в фин отделе Петропавловска утверждают что институт это льготная выслуга. Живу в Москве Москва кивает на Камчатку а те на Москву. Как доказать что это 2,5 года календарной выслуги...

Нет справки за 5 лет для выхода на пенсию.. ограннизации не существует.. если были отчисления в налоговую то можно по этим данным узнать какая была зарплата?

С 2008 года на пенсии. Хочу уволиться и уйти на отдых. Будет-ли перерасчет пенсии, и защитается-ли мой непрерывный трудовой стаж с 1976 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение