Комиссия - 188873 советов адвокатов и юристов

Комиссию за найм будут платить собственники. Это уже реальность!

Что было и... Карантинные меры, самоизоляция, потеря работы людьми стали спусковым крючком к еще одному изменению, которое давно назревало в обществе, а именно в вопросе, кто платит комиссию агентству недвижимости при съеме квартиры. За последние 15–20 лет сложилась устойчивая практика,

Комиссии за переводы в одном банке хотят запретить

В России хотят запретить кредитным организациям взимать комиссии за перевод денежных средств между банковскими счетами и картами клиентов в рамках одного банка. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов во главе с Сергеем Мироновым. Ознакомиться с документом

Комиссии Сбера стали последней каплей: "Команде Грефа перекрыли кислород"

Система быстрых платежей лишь обострила войну Германа Грефа и Эльвиры Набиуллиной. Отказавшись подчиняться, Сбер ввёл новые комиссии, и это стало последней каплей: "Команде Грефа перекрыли кислород". О подковёрной борьбе в эфире Царьграда говорил бывший зампред Центрального банка

Комиссии для контроля качества капремонта хотят ввести в России

Депутаты Костромской областной думы выступили с предложением наделить субъекты Российской Федерации правом устанавливать свои правила приёмки капитального ремонта домов и привлекать для этого специалистов. Качество проведенного капитального ремонта планируется контролировать при помощи

Скажите пожалуйста если человек заключает договор кредита с банком из другой страны какие комиссии существуют перед выдачей кредита? Предлагают сделать оплату за регистрацию в МФВ и тогда сказали что выдача кредита?

Комиссию пройти на охраника 4 разряда без ношения оружия а бланк дали на приобретение оружия мои действия?

На сайте прочитала о ком. выплатах. Начислено 127000 рулей. Заплатила пошлину 210 р. потом подтверждение 500 р. (возвратят при перечислении, а теперь 1% просят перечислить от суммы выплаты. Правомерно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-инициативная группа. И мы хотим избраться в Совет дома. Нас 3 человека - будущий председатель и 2 члена совета дома.

Мы СЕБЯ ЖЕ указываем в Протоколе как Счетную комиссию (мы трое).

То есть мы - инициативная группа. Мы же-Счетная комиссия. Мы же - будем избраны.

Тут нет нарушения?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Работник подал заявление о создании комиссии по трудовым спорам, чтобы обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании. Однако, работодатель отказал работнику, всвязи с тем, что один работник своим заявлением не имеет право инициировать создание комиссии.

Законно ли это?

В ТК РФ, в ст. 384 не указано, что работник в одном лице не имеет право этого делать.

Не является ли данный отказ нарушением прав работника на защиту своих интересов?

Снимала деньги по карте Росбанка в банкомате Россельхозбанка. На чеке написано комиссия 0,00 руб. Когда поняла, что пропадают деньги, взяла выписку в Росбанке. Оказалось, что за совершение каждой операции, с карты снимали 99 руб. В Россельхозбанке ответили, что они не берут комиссию за снятие денег, комиссию берет Росбанк. Но у меня подключен Мобильный банк, должны приходить сообщения обо всех операциях по карте. В Росбанке пояснили, что комиссия не является расходной операцией и в смс-сообщениях подаваться не должна, подается только конечный остаток на счете. Но если бы я знала, что берется комиссия, я бы больше не снимала в банкоматах Россельхозбанка. Не является это введением в заблуждение?

Взяла кредит в банке, а на следующий день передумав из за больших % внесла всю сумму обратно, заплатив еще 1500 р за страховку (которую кстати навязали, не спрашивая). Сказали что ничего не должна. Спустя месяц звонят и просят погасить сумму 7800 р якобы комиссия за выдачу наличных. Правомерно ли это? что делать?

Я написал заявление в ВТБ 24 чтоб банк вернул мне комиссию за выданный кредит 10-го ноября 2008 года. Однако он выдал мне отказ его можно посмотреть по этой ссылке

http://narod.ru/disk/30392190001/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8E%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%92%D0%A2%D0%91.JPG.html

При этом я отдельным пунктом оплачивал

1.комиссию за рассмотрения заявления 1200 р

2. расходы на оценку рыночной стоимости жилья 3500

3. расходы на услуги по страхованию жизни 155556.83

4.Расходы на имущественное страхование предмета ипотеки 4630.01

5.Расходы на титульное страхование предмета ипотеки 4602.72

6. Комиссия за услуги по выдаче кредита 12000

Каковы мои действия и могу ли я подать в суд? Есть ли в этом смысл?

Оформляю кредит в РостФинанс, скажите, можно ли доверять этой организации. Отзывы нашел только положительные, смущает то, что нужно оплачивать комиссию за перевод денег прежде чем получил.. так делают?

Взяла кредит в банке Ренесанс Кредит из 5850 ежемесячного платежа, 2100 комиссия за ведение ссудного счета, можно ли вернуть эти деньги, так как выплачиваю кредит почти три года.

Суд не снял опекунство по заявлению опекуна на снятие опекунства, из-за того что я отказался ложиться в стационар на 30 дней. При этом комиссия по снятию опекунства состояла из 1-го человека. Правомочен ли этот человек принимать такие решения.

Я преподаватель экономики в техникуме, по положению, принятом в техникуме, студент имеет право сдавать экзамен три раза, мой студент три раза получил неуд на экзамене, директор техникума сказала принимать столько раз, пока не сдаст, я отказалась. Она создала комиссию из бухгалтера, работающего в бухгалтерии нашего техникума и за ест тебя директора, имеющего экономическое образование, но не входящего в преподавательский состав. Основания для комиссии мне не объяснили, с меня никаких документов не потребовали. Насколько правомерна данная ситуация?

Я у вас на сайте прочитала Вопрос № 665534 от 09.11.2008, что на документе стоит не печать комиссии по трудовым спорам, а печать учреждения, что является нарушением Трудового Законадательства и следовательно не может производится отсчет 10 дней от документа не соответствующего Законодательству.

У меня ВОПРОС: А если у комиссии КТС нет своей печати то кто на документах КТС вправе поставить печать чтоб решение было действительно.

Ребёнку 10 лет, поймали на заброшенном здании просто играли, продержали в Пдн 1,5 часа пока я за ним приехала и вызвали на коммисию, можем ли мы не идти или пойти я сама. Законно ли это?

Вправе ли банк удержать комиссию с заемщика-гражданина по жилищному ипотечному кредиту в случае частичного досрочного погашения суммы кредита?

У меня потребительский кредит в Альфа банке, который я исправно плачу 2,5 года (он на 3 года) банк ежемесячно снимает с меня 990 р комиссии. По истеченю 3 х лет сумма составит 35000 р Можно ли ее вернуть? Веди как я слышала это не законно.. или есть какие то нюансы?

Кто должен обязательно присутствовать в комиссии при сдаче экзамена по Т.Б. на предприятии... когда работник уже в должности более 2 лет...

После написания заявления работодатель будет переводить деньги на мой счет а кто должен оплачивать комиссию за перевод и где это прописано?

Спасибо.

Можно ли избежать комисси по пдн. Сын дёрнул за хвост девочку 2 раза за обзывание его матери. Родители девочки написали заявление об избиении, сняли побои (вдруг откуда то появился след от пощечины).

Имела ли право инспектор пдн, звонить органам опеки и давать характеристики в адрес опекуна, если ещё не было административной комиссии, ст.5.35.

Не законна с 2009 г, но я посчитала за 9.5 лет у меня списалось около 100.000 причем, плачу каждый месяц +_ 890 рубл ежемес. Комиссия за обслуживание кредита на карту, которую мне не перевыпустили. Около 7 лет не пользуюсь кредитной картой, а вот плачу только. Возвращают ли банки ежемесячную комиссию за обслуживание кредита или им просто плевать и они пошлют в ответ отписку (банк рус. ст).

Комиссией департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, включила в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших утвержденным приказом Министерством регионального развития РФ от 20 сентября 2013 года №403. (Регистрационная запись № 10-01/ЕЙА-403-685). Как вернуть вложенные средства или получить жилье? Какое принято решение по реестру?

Служу в пожарной части. В этом году (31.12.2013 г.) должны уволить, т.к. уже исполнилось 50 лет (предельный возраст). В конце ноября подал рапорт о направлении на ВВК в связи с предстоящим увольнением. НОК утверждает, что могу не успеть пройти ВВК до 31 декабря, но меня все равно уволят 31 с формулировкой по достижении предельного возраста пребывания на службе, а потом (если ВВК даст заключение об ограничении годности к службе) изменят формулировку причины увольнения. Возможно ли изменение формулировки увольнения после увольнения или меня вводят в заблуждение?

У меня хроническое заболевание рассеянный склероз. Невролог дал направление на плановое лечение дневной стационар (есть некоторые ухудшения состояния здоровья и лечащий врач об этом описал в анамнезе). Врач врачебной комиссии отказывает в выдаче больничного листа, мотивируя тем, что нет ухудшения состояния (на листе направления написано плановое лечение). Проходите лечение во время своего отпуска.

Мой сын Александр 95 г.р 18 лет. Прошел комиссию по месту прописки в обл, где сообщили что негоден к службе в армии, у него Застарелый разрыв медиального мениска правого коленного сустава, делал операцию 1-1,5 года назад (такая же ситуация с левом коленом), когда обратился в областной пункт военного комиссариата, даже не проверяя поставили годен категории-А.Годен ли сын к армии? Если нет, куда обращаться? Где писать заявление на повторную комиссию?

На днях я повторно прошёл ввк мвд и прошёл всех врачей по первой группе годности, но теперь начальник комисси не хочет выносить решение! Что мне делать?

Два месяца назад я проходил ввк и меня хирург не взял потому что у меня была плоскостопия 2 и 3 степени! Пару дней назад, после лечения я заново прошёл ввк и диагноз вынес тот же хирург плоскостопие 1 степени обоих стоп! Теперь начальник ввк хочет меня вызвать для того чтобы повторного сделать снимки стоп, но не говорит на каком основании! Скажите пожалуй, что мне делать? И имеет ли она право сомневаться заключению (своих сотрудников) хирурга ввк, рентгенолога и моего лечешего врача оторопела?

5 октября прошёл вторую медкомиссию в военкомате, выставили категорию годности В, 29 числа, позвали снова, направили сразу к стоматологу, тот ещё раз подтвердил категорию годности В. Что это было? Сказали позвонить им после 22 ноября, для уточнения связанного с выдачей военного билета. Я хочу установить брекеты на зубы. Могу ли я из установить, либо они могут меня снова позвать на освидетельствование, или это уже финал?

Обязаны ли при направлении на ввк ознакомить офицера с медицинской и служебной характеристиками? И говорить об ухудшении здоровья на основании заявлений очевидцев, написанных через несколько месяцев после якобы случившегося ухудшения здоровья.

Военнослужащий ФСО уволен с военной службы по ОШМ, пере увольнением в рапорте просил направить на стационарное ВВК, не направили, уволили без заключения ВВК. Действия руководителя законны?

Ситуация следующая. Административная комиссия, не имеющая полномочий в соответствии с законом об административных правонарушений, вынесла постановление, наложив на меня штраф. Я пропустил срок обжалования. Сейчас суд принял жалобу к рассмотрению, но наверняка откажет так как Пропуск срока на обжалование по административному делу является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований. Но ведь по закону комиссия не имеет полномочий. Должен ли суд в начале заседания выяснять полномочия участников процесса? Как суд должен себя повести, когда полномочия административной комиссии не подтверждены - она создана не по закону?

Проведено собрание жильцов многоквартирного дома, выбрали в том числе счетную комиссию из трёх человек, в настоящий момент один член счетной комиссии отказался от участия, нужно ли оформить его самоотвод, или просто будет достаточно подписей двух других членов счетной комиссии.

Где мне нужно будет проходить ввк по приезду в отпуск из зоны сво, по месту жительства или в военном госпитале части от куда меня мобилизировали в зону сво

Военнослужащий подлежит увольнению по окончанию контракта. Хочет пойти в основной отпуск, являясь при это мветераном боевых действий. Командование отказывает, ссылаясь на то, что сначала необходимо пройти ВВК, а потом отпуска. Но военнослужащему сначала нужен отпуск, в который он может уйти по желанию, согласно фз О ветеранах. Правомерно ли действие командира и где указан порядок увольнения, в котором прописано, что сначала надо убыть на ВВК, а потом в отпуска?

У меня была злокачественная опухоль груди. Опухоль удалили, поставили имплант, прошла 6 курсов химии, 20 лучевой терапии. Дали 2 гр на 1 год, через год дали 3 гр на год, потом сказали, что вообще снимут. В списке перечня написано, что мне положена 3 гр бессрочно. Односторонняя мастэктомия вследствие злокачественного образования. Правомерны ли действия работников ВТЭК?

Я получил гражданство в мае и учусь в университете. Летом нужно пройти учебную практику, которая подразумевает устройство на работу. Для устройства на работу нужно приписное свидетельство, я сейчас собрал документы и необходимые анализы для военкомата, но, на сколько мне известно, для получения приписного нужно пройти ввк. Что я должен делать в таких обстоятельствах и как устроиться на работу, если мне не смогут выдать приписное, так как ввк не работает в непризывные даты?

Прохожу ВВК, служу на НК по контракту. Моя цель-списаться с плавсостава. Обнаружили остеохондроз грудного отдела позвоночника, заключения рентгенолога:

На ц-рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х пр. ось отклонена вправо. Субхондральные отделы тел позвонков умеренно уплотнены, края тел позвонков вытянуть, заострены. Снижена высота дисков ТН 5-10

Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника были зарегистрированы в мед книжке, хирург ввк пишет-ось позвоночника сохранена, наклон в стороны-в полном объёме, безболезненны (при том что осмотр или опрос не проводил). По расписанию болезней ссылается на ст 66 пункт д, остеохондроз без нарушения функции и ставит категорию А.

Скажите пожалуйста, имеет ли право ревизионная комиссия требовать оригиналы всех учредительных и первичных бухгалтерских документов для проведения проверки? И имеет ли право вновь избранная ревизионная комиссия проводить проверку прошедшего периода, причем проверка этого периода уже проводилась о чем есть соответствующий акт.

В случае, если лишат допуска к сведениям, составляющим гос. тайну, то вас могут досрочно уволить с военной службы по подпункту "г" пункта 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в связи с лишением допуска к государственной тайне. В права мне отказать в прохождении ВВК с выслугой 19 лет в таком случае?

Мобилизованный находится в зоне боевых действий, была лёгкая контузия, после обострился остеохондроз шейного отдела и беспокоит сильно мениск. В госпиталь не кладут, медики на месте осмотрели, сказали такое бывает. Колят ему антибиотики. Документально это всё никак не зафиксировано со стороны медиков.

Предстоит отпуск.

1. Мы можем во время отпуска пройти ввк от военкомата, за которым супруг закреплён? (до мобилизации супруг уже обращался с остеохондрозом ШОП)

2. нужно ли делать выписку из истории болезни для подтверждения?

3. нужен ли какой то документ от командира, чтобы нас допустили к ввк по месту прописки?

4. Нужно ли писать что то супругу и кому писать рапорт, чтобы его допустили к ввк во время отпуска

Объясните пожалуйста, как правильно и грамотно это все сделать и пройти ввк, чтобы нас не отфутболили

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение