Коммерческое представительство / Юридические лица - 2971 советов адвокатов и юристов

Моему ребенку исполняется три года и я хотела бы выйти на прежнее место работы (я работала в финансовой структуре руководителем среднего звена). Однако на моё место уже взяли человека, пообещав ей, что она будет работать постоянно. Когда я написала заявление о выходе на работу, то меня пообещали вызвать на аттестацию, пригрозив тем, что я её не пройду и меня уволят за несоответствие занимаемой должности. У меня двое детей и я мать одиночка. Заявление о выходе на работу у меня с 14 июня 2004 г. Мне 14-го просто прийти на работу и работать? Я не хотела бы "сдаваться". Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя?. Заранее вас благодарю!

Проконсультируйте пожалуйста, сотрудник отсутствовал на рабочем месте 5 дней, в последствии предоставил больничный лист за эти дни. Но в последствии оказалось, что больничный лист поддельныы. В итоге отсутствие на рабочем месте ничем неподтверждено. Выносится решение об увольнение сотрудника за прогулы. По какой статье в данной ситуации возможно увольнение?

Грозят судом суть такова работаю в компании по грузоперевозкам, используем наемный транспорт, ставки прописаны в договоре.

Но часто доплачивали вне договора, в итоге проверки нашли разницу в оплатах, в не договорные выплаты порядка 5 миллионов.

Директор был в курсе и давал согласие устно, я согласовывал данные выплаты только по эл. почте.

Документы все подписывал директор.

Сейчас пытается все на меня спихнуть.

Пугает ст. о мошенничестве.

Что делать.

В должностной инструкции не прописано что я должен вести счета.

Проверку проводил внутренний аудит.

Держателем бюджета я не являюсь вызывала служба безопасности, трактует, если ты высылал реестр, и согласовывал по эл.почте ответственность на тебе, подписи на документах ничего не значат, ты злоупотребил доверием.

Суд это примет во внимании.

12.Основываясь на но­рмах Трудового кодек­са, составить в пись­менном виде трудовой договор. Если Ваша фамилия начинается на гласную букву –от имени работника, на согласную – от имени работодателя. Если Ваша фамилия Волков/­Волкова, необходимо составить коллективн­ый трудовой договор.

Здравствуйте. Я руководитель государственного учреждения. У меня есть водитель, который меня совершенно не устраивает. Он может днями не появляться на работе, ужасно водит машину и прочее. Сам увольняться он категорически не хочет. Подскажите, пожалуйста, на каких законных основаниях я могу его уволить.

После конфликта с родителями тренер перестал заниматься с детьми (6 человек) они приходят на тренировку и занимаются сами, Тренер просто игнорирует их посещение в зал. Не включает их в соревнования под мотивом НЕ ГОТОВЫ, убрала их из всех групповых упражнений, но при этом стабильно получает зарплату из бюджета. На вопрос директора школы, почему не заниметесь с детьми, тренер отвечае-занимаюсь, а дети врут!

1. Директор магазина оплачивала свой телефон и бензин для своего автомомбиля без разрешения работодателя.

2. Производила выплаты на сторону без ведомости и иных подтверждающих документов.

Могу я уволить работника по ст 81? И по какому пункту - п.7 или п.9?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю главным бухгалтером в школе. 2 декабря выхожу из декрета. Слышала, что директор хочет меня сместить с должности на долдность простого бухгалтера, так как у меня нет высшего образования. Правомерно ли это? На какой закон можно ссылаться?

Я являюсь сотрудником полиции в должности следователя. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, через три месяца выходить на работу. Последние три месяца меня и детей не оставляет в покое бывший гражданский муж, приходит пьяный выносит двери, угрожает расправой, на днях пробил голову моей матери. Неоднократно вызывали полицию забирают и через два часа он снова под дверью еще в большей ярости. Сегодня ко мне пришли мой начальник, инспектор ОДН и кадровичка и сообщили, что если ситуация в моей семье будет протекать в таком же русле меня уволят. Не понимаю в чем моя вина я сама жертва, а они вместо того чтобы помочь дать совет просто ставят перед фактом.

Я гражданин Азербайджана. У меня разрешение временное проживание в России.. Я закончил Строительно Архитектурный Университет Азербайджана.. У меня несколько вопросы:

1) Я могу свой диплом подтверждать в России? Заранее спасибо всем!

2) Я могу водить машину Азербайджанским вод. правой?

3) Я могу получить Российские водительские права?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Имеет ли право заведующая заставлять писать меня 3 объяснительные:1 почему меня не было на субботнике (я вообще в тот момент находилась на больничном),2 почему я 30.04.2014 не закрыла окно в спальне (хотя я его закрывала, но ей не доказать),3 почему я не расписалась в журнале когда уходила домой 30.04.2014 (хотя журнал нам как раз и выдали 30.04.2014 что бы мы расписывались когда приходим на работу в дет. сад и когда уходим). Она почему то зуб точит на меня. А я не соглашаюсь писать объяснительные, может ли она меня уволить за это.

У меня гипертония, стенокардия, инфаркт перенёс в 2009 г., коралловидный камень правой почки, сахарный диабет 2-го типа (инсулинозависимый) инвалид 3 группы. Поэтому часто нахожусь на больничном, Могут ли меня уволить? Я работаю только из-за комнаты в общежитии, если потеряю работу, то меня выселят из

общежития. Я одинокий и пойти мне некуда. Что мне делать?

Прошу помочь в данном вопросе: юр.лицо решило приобрести автомобиль через авто-салон. Автомобиль 2013 года, с пробегом.

Какой пакет документов нужно предоставить в ГИБДД для постановки на учет и какие пошлины оплатить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За это время, магазин в котором я работала закрыли.Магазин был единственным из сети представленный в нашем городе. Мне предлагали либо перевод в другой город (только самолетом можно долететь), либо писать заявление на увольнение. На перевод я не согласна. В трудовом договоре прописан точный адрес магазина, в котором я работала. Через неделю заканчивается срок декретного отпуска. Из головного офиса мне не звонят. И куда мне обращаться не знаю. Могу ли я требовать увольнения по сокращению либо ликвидации? Работодатель настаивал, что это перевод.

Имеют ли право уволить людей, за то что была написана колектевная жалоба за омарольное поведения и раскрытие коммерческой Тайны (увидели квиток в цеху с нашей заработной платы)

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Какую форму отчета по движению средств за рубежом я должен представить в налоговую инспекцию, если являясь ИП использовал отдельный расчетный счет физического лица и операции не носили предпринимательской направленности.

Спасибо.

Меня утвердили на должность заместителя начальника технологического отдела (буровая компания). Моя супруга работает со мной в должности инженера технолога. Можем ли мы продолжать совместно работать в одном отделе, и законно ли требование от моего работодателя об увольнении жены (иначе не подписывают приказ о назначении)?

Интересует закон 173 фз О валютном регулировании и его применение для физ лиц торгующих на Forex через зарубежные компании (не оффшоры) например, австралийскую. Подпадает ли этот вид деятельности под данный закон или нет?

Наша организация согласно Уставу занимается оптовой торговлей стройматериалами. Наши покупатели часто обращаются к нам за помощью в монтаже производственного оборудования. Мы не хотим оказывать подобные услуги бесплатно и начислять покупателю хотя бы стоимость перелёта и проживания. Имеем ли мы на это право или нужно вносить изменения в устав?

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Дочь, гражданка РФ временно находится за границей. Можно ли по доверенности, выданной в консульстве РФ от ее имени одному из родителей приобрести, зарегистрировать на ее имя квартиру в РФ?

Мне надо попасть в Польшу. Я являюсь владельцем компании в Польше. Могу ли я сейчас прилететь в страну по бизнесу.? И какие условия пересечения границы?

Мне до пенсии осталось 5 месяцев, а мне работодатель предлагает уволится по собственному желанию. Я хотела пойти в льготный отпуск, но отпуск мне не подписывают, а просят что бы я написала заявление на увольнение, справедливо ли это. Подразделение работает и головной офис тоже, на каком основании они меня могут уволить и законно ли это, и что будет если я не напишу заявление по собственному желанию? И законно ли, что мне не дают льготный отпуск заработанный мной?

Может ли ип который работает в сфере торговли (продаем товары на маркетплейсах) нанимать иностранного сотрудника (студента иностранца) и что для этого нужно?

Участники ООО организуют деятельность ООО своими силами (без наемных работников) и получают за это дивиденды. Необходимо ли при этом дополнительно заключать трудовые договора с участниками ООО, выплачивать зарплату и пенсионные платежи?

Генеральный директор просит уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь, предлагаю ему варианты сокращения или соглашения сторон с компенсацией. Сначала согласился обсудить, потом прислал секретаря со списком опазданий и просьбой написать объяснительную. Есть 3 опазданий за месяц, но я часто задерживалась на работе. Плюс у меня есть переписка с директором, где он просит написать заявление, а я предлагаю ему другие варианты. Как нужно себя вести? Нужно ли писать объяснительную?

Можно ли заключить трудовой договор или договор подряда с работником (который работает более 6 месяцев) и прописать в договоре условие " О не конкуренции" чтобы работник не мог в течении двух лет заниматся такой же деятельностью, возможно ли это у нас в России? Какой договор мне заключить со снабженцем без официального трудоустройства что-бы в случае нарушения договора я мог подать на него в суд для возмешения убытков?

Я являюсь членом дачного кооператива. Общее собрание постановило, чтобы счетчики за воду вынести за пределы участка (счетчик есть в доме), для контроля воды-у нас большая утечка воды, денег не хватает. Могут ли меня обязать вынести счетчик за пределы участка?

Работаю в акционерном обществе. Имеет ли право начальник меня уволить если не сдам второй раз экзамены по охране труда. Какие санкции применят в отношении меня?

Может ли лицо со статусом предоставления временного убежища на территории РФ стать директором ООО? Если да, то нужно ли уведомлять ФМС и кто должен это делать?

Хочу зарегистрировать организацию с названием, начинающимся с "Российская ассоциация..." для объединения единомышленников по стране.

Будут ли какие-то проблемы при регистрации? Изменится ли сам порядок регистрации? Нужны ли будут какие-либо дополнительные документы? Потребуются ли от меня дополнительно какие-то взносы?

Подскажите, пожалуйста.

Я бы хотела задать один вопрос. Я работаю в организации на кассе. Когда сдаю кассу у меня все по нулям, т.е. Ни плюсов по наличным, ни минусов.

Но, когда сдаю сейф, выходят большие минусы. Один раз подписала выговор о минусе. Мне сказали, что ещё один и это влечёт занесение в трудовую книжку, личное дело и увольнение по статье. Вчера у меня опять сложилась такая ситуация. Если дойдёт до менеджера кассовых систем, а это дойдёт. То скорее всего меня уволят. Могу я написать заявление по собственному желанию пока есть время? Сможет ли работодатель меня уволить по статье, если уже есть заявление по собственному?

Возник непростой вопрос. Существует возможность совместной работы с американской компанией, которая занимается производством телепрограмм. В России телепрограммы переводятся на русский язык, озвучиваются и продаются заинтересованным компаниям. Инвестором бизнеса является американская сторона. В этом плане, какая юридическая форма входа на российский рынок является оптимальной и оправданной: создание филиала (представительства) с прохождением процедуры аккредитации, создание юридического лица с иностранным капиталом или есть более простые варианты? Заранее благодаря за ответ.

В этом учебном году я осталась без педагогической нагрузки (в прошлом учебном году было 7 часов), при этом работаю зам. директора по УВР. В школе есть также учитель-пенсионер (и по выслуге, и по возрасту, имеющий 3 группу инвалидности и часто находящийся на больничном, примерно 35% рабочего времени, а в это время я за него веду уроки), который отказывается делиться со мной часами. Прав ли этот учитель? И как директор должен обеспечить меня педнагрузкой? (На моём иждивении находятся двое детей, это должно как-то учитываться?)

При образовании ОАО в его уставе в качестве источников формирования имущества акционерного общества были названы: обобществление имущества, создание его в процессе предпринимательской деятельности, гражданско-правовые сделки, включая договоры дарения с коммерческими организациями, приобретение имущества по иным основаниям.

Правомерна ли запись, сделанная в уставе ОАО?

Интересует вопрос: учредитель ООО является директором, ведет работу, как он должен платить себе зар. плату, если зар. плату начислить нельзя, то за свою работу, что должен получать директор? Спасибо.

Мы завозим электрические машинки для перевозки игроков в гольф, которые не предназначены для использования на дорогах общего пользования.

Таможня потребовала оплату утилизационного сбора. Насколько я понимаю, с этого вида транспорта утилизационный сбор не взимается?

Друзья! Моя черная з\п 60 000 р. белая 23 000 р. меня начальница хотела уволить по собственному желанию, я не согласилась, в связи с тем, что испытательный срок мне назначили 2 мес., она в конце третьего на словах сказала, что он продлен! Пиши заявление, я не НАПИСАЛА. Что делать? И кто виноват?

В уставе ООО к компетенции совета директоров отнесено принятие решений о согласии на прекращение участия общества в других организациях. Почему делается вывод, что это разговор только о прямом участии (но не косвенном, т.е. внучки и ниже) в других организациях?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация хочет уволить меня в связи с утратой доверия (ст 81 п 7 ТКРФ), но не дают никаких комментриев, почему они увольняют меня именно по этой причине. Доказательств, что ко мне утрачено доверие - нет. Позвонили и сказали прийти подписать приказ об увольнении. Могут ли они меня так уволить? Законно ли это? И могу ли я оспорить это всё дело в суде? Приходить ли подписывать приказ к ним или они и так вышлют труд. Книжку? Подскажите, как быть. Прошу расписать по-шагово.

Нужно ли в обязательном порядке указывать в трудовом договоре 1.права и обязанности работника и работодателя (или можно не указывать их в договоре если они есть в инструкции к договору?2.нужно ли указывать дополнительные условия (если их нет)?3.нужно ли ук 4 азывать условия труда на рабочем месте. Если не пройдена аттестация рабочих мест? Ил прочерк поставить?

Вечер! Если один человек официально оформлен на работу, а другой за него работает. При этом з/п получает первый. Есть ли в этом случае что то незаконного?

Я пришла в детский сад пораньше и решила понаблюдать издалека, как гуляет мой ребёнок и как он себя ведёт в коллективе. Он начал очень забавно себя вести и я достала камеру для съемки. Но во время этой съемки в кадр попала воспитательница и девочка. Воспитательница схватила девочку за руку и начала ее таскать туда-сюда, кричать и отчитывать за то, что та прошла через лужу. Этот фрагмент запечатлён на моем видео. Насколько законно показать данное видео воспитателю, заведующей или родителям девочки? Если возможно - я хочу получить консультацию по телефону и более подробно все рассказать.

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Устроился на работу вахтовым методом супервайзером, уже 16 дней на вахте. При трудоустройстве обещали что зарплата вся белая и трудовой договор мне вышлют по скану на скважину. Сейчас же после неоднократных звонков бухгалтеру мне сообщили, что официальная зарплата в 3 раза меньше чем мне обещали, а трудовой договор мне вышлют оригиналом и только в конце вахты. Посмотрев на условия работы, что людей не меняют с вахты вовремя, заказчик убирает по 7 человек за месяц просто по тому, что они ему не понравились, я решил уволиться. Когда я трудоустраивался я написал заявление на прием на работу, но трудовой договор мне не выдали и я его не подписывал, но трудовую книжку у меня попросили и я ее отдал. Могу ли я сейчас уволиться без отработки 14 дней? Как мне вернуть трудовую книжку? Как мне получить хоть какие-то деньги за отработанное время? Из доказательств моей работы у меня есть документы которые я подписывал, пропуск который мне выдали у заказчика, договора, сводки и тд.

Как правильно создать некоммерческую организацию для оплаты гражданам за техническую воду, т.к. организация имеет право заключать договора только с юридическими лицами.

Я зав. складом и у меня недостача по дизелю, сейчас оказывается у меня нет с ними договора на мат ответственность мне не давали его на подпись и сейчас спустя 3 месяца хотят чтоб я его подписал, но у меня была инвентаризация по ТМЦ (на мне числились помимо топливо еще куча ТМЦ) и там я писал удержание по собственному желанию, подскажите могу ли я уйти от мат ответсвенности?

Я учусь на очной форме обучения в высшем учебном заведении на 3 курсе специальность Государственное и муниципальное управление. Устроилась работать бухгалтером на 0,5 ставки. Была проверка и сказали что меня надо уволить потому что нет образования.

Оформили на работу как положено по трудовому договору, работаю больше года, но с самого начала объявился руководитель одного из отделов головной компании (не мой прямой начальник даже) я оформлена в дочернее предприятие, который профукал типо мое согласование (которое проходило долго, и мучительно) в том числе СЭБ, но все прошло и оформили... она проснулась спустя месяц, стала давать мне какие то тесты, с задачами, потом сказала что Вы нам не подходите досвидания. Я конечно была в шоке, ранее 12 лет состояла на госслужбе, уволилась, уже оформилась и тут говорят досвидания... я конечно ей аккуратно сказала что у меня так то трудовой договор... и на время она отстала... год прошел опять она вспомнила хочет меня уволить... подскажите какие она может строить козни и поводы для увольнения, как от таких людей защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение