Кража номеров / Уголовное право - 1559 советов адвокатов и юристов

Выбрасывал мусор и заметил, что на территории мусорной площадки рядом с мусорным баком лежит грязный инструмент УШМ, в народе "Болгарка". Я подумал, что выбросили сломанный инструмент и взял себе на восстановление. Дома обнаружил, что инструмент рабочий. Сейчас вспомнил, что рядом работал дорожный рабочий и возможно он просто таким образом оставил свой инструмент, укрыв его от дождя под навесом мусорной площадки. Но это лишь моё предположение. Подскажите, как это можно расценить с точки зрения закона. Я взял выброшенный предмет или это можно расценивать как кражу?

Здравствуйте! Посадили парня стать 228 часть 2,а марте должен освобождается, тут всплыло давное кража сколько ему еще дадут?

Муж копал железо в деревне, за заборы не заходил, а его обвинили в краже. Мужчина сказал, что вся неогороженная территория до речки находится у него в собственности, вызвал полицию и оценил ущерб в 10000 рублей. У мужа изъяли машину вместе со всем железом на время следствия. Металла там не больше чем на 7000. Как лучше поступить в этой ситуации.

К номеру телефона брата кто-то привязал банковскую карту, и брат с помощью смс снял оттуда 8 тысяч. И собирается снять еще. Говорит, что не его проблемы. Что ему за это может быть?

В ресторане делали себе скидки в карман, необдуманно много сумма ущерба за пару месяцев составила около 200 к, вычислили электронную почту мою, что на нее приходили листки со скидками, могут наверно теперь и вычислить как проволилась оплата и там наверно будет мой номер телефона, могут меня за это уволить по статье за воровство и завести уголовное дело так как сумма как они говорят свыше 30 к, на этих онованиях могут такое сделать? С деньгами меня никто не поймал, Я же могу трактовать это как то,что я может просто делал гостям скидку или своим друзьям, чтобы они приходили к нам чаще. Что мне грозит?

Как быть? Сына обвиняют в краже денежных средств с посторонней карты. Сейчас доказано, что деньги ему переводила внучка потерпевших, но ей было на тот момент 12 лет и естественно, она не пони ала что делает. Опять же доказано, что девочка не раз воровали деньги у своих близких. Что ждать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без моего разрешения продали авто дэу нексия гос номер О 195 нн 777, я не знаю кто купил, но штрафы приходят на мое имя, если паможете машина ваша.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

У нас в организации есть сотрудники (врачи-стоматологи) , которые являются материально ответственными лицами, у меня есть подозрения, что один из врачей тратит материалы для нужд другой клиники (ворует) я захотела сделать инвентаризацию, но юрист нашей клиники, говорит, что это можно сделать только через три дня, чем он руководствуется? Я как генеральный директор могу провести инвентаризацию в любое время не наушая работу производства или есть какие-то сроки? И как юридически грамотно ее провести?

У моей знакомой украли в магазине кошелек. В магазине ведеться видеонаблюдения когда знакомая обратилась к ним посмотреть запись они ей отказали. Она написала заявления в полицию но толку нету. Слышал что у них есть вроде бы купс называеться это номер заявления. Как ей поступить чтоб вор был задержан и чтоб полиция не оставила это дела на полочку и забыла про это дело. Как ей поступить чтоб не нарушить черту закона. Спасибо.

На моём авто стоит контрактный двигатель не отмеченный в ПТС, двигатель точно такой же, как старый (вышел из строя). Слышал новость по радио, что с 1.01.2019 я не смогу пройти техосмотр так как номера не совпадают.

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения фактически выполняемых работ от проекта ремонта и сметы. Кроме этого, смета, составленная заказчиком, существенно завышает стоимость работ, включает несуществующие работы, а также работы, ненужные для ремонта. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. Какие статьи, каких кодексов нарушает подрядчик работ и заказчик-администрация города, составившая смету, финансирующая этот ремонт?

Приобрел автомобиль, оказался нечитаем номер двигателя. VIN номер соответствует. Прошел независимую экспертизу, вывод-номер нечитаем в связи с естестыенными пртчинами, коррозия металла.. Следов стирания или исправления нет. Приехали в РЭГ прошел процедуру дознания, написал объяснителную как и что с покупкой авто. В РЭГ заявляют что их не устраивает независимая экспертиза и направляют в свой экспертный центр в МВД Уфа. Правомерны ли действия РЭГ? Я читал что я могу сам выбирать где мне прозодить экспертизу. Мой эксперт с действующей лицензией и прочими разрешительными документами. В каком нормативно-правовом документе указан порядок прохождения экспертизы? Я потратил 10000 рублей, и теперь получается в пустую? Для чего тогда эти экспертные организации если их заключения не принимаются в органах власти?

Купил автомобиль. Поставил на учёт. Есть подозрения, что на авто перебиты номера. Боюсь теперь ездить и отдать на экспертизу. Если подозрения оправдаются машину скорей всего заберут. До продавца не дозвониться. Как быть?

Работал в магазине камеры засекли как я брал деньги из кассы, по этому делу ведется расследование суда еще не было меня уволили по статье за воровство мотивируя тем что мне не доверяет персонал и предприниматель. Куда мне нужно обратиться для того чтобы мне исправили в трудовой запись и обжаловать это решение?

Сын в шутку разместил в сети интернета объявление о продаже припаркованного вот уже два года на тротуаре прицепа мешающий проходу в детский сад. позже данный прицеп угнали. Через некоторое время хозяин написал заявление в полицию о пропаже. При задержании угнавших прицеп те разъяснили что якобы его купили по данному объявлению. Но ни договора ни факта передачи денег ни тем более документа о его регистрации в мрэо предьявть не смогли. В настоящее время в полиции возбудили уголовное дело против сына по статье кража чужого имущества. На самом деле он ничего не крал и не продавал.

Ответы на Ваш вопрос в приложении.

Куда подавать заявление о краже? У меня подруга в июне 2018 года выкрала документы, косметику, общий ущерб 30-50 тысяч рублей, я октябре я обнаружила пропажу, поговорила с ней, она призналась, обещала все вернуть и справить (есть доказательство в виде записанной записи), спустя месяц на звонки не отвечает, на связь не выходит. Куда подать заявление о краже: в полицию, прокуратуру, суд?

Хотелось бы узнать как быть в ситуации - в мае 2013 года у меня вскрыли гараж, вернее срезали болгаркой дверь повредив при этом и дверь и замки. В гараже из моего имущества ничего не пропало, но есть свидетели которые видели кто это сделал. Я вызывала милицию и составляли протокол и передавали дело в следственный отдел по статье 30 самоуправство. В течении трех месяцев меня никто не вызывал и ничего не сообщалось. На днах обзвонив все инстанции мне сообщили что дело закрыто т.к нет состава уголовного преступления... но официального решения так на руках у меня и нет. Участковый дал мне решение без исходящих номеров подписей и печатей, но в постановлении об отказе вся информация на которую ссылается участковый ложная. Подскажите как мне быть в данной ситуации и должны ли люди нести какую то ответственность за причиненный мне ущерб.? Восстанавливала ворота и замки за свой счет. Спасибо.

Снимал квартиру по договору, жил с девушкой, договор был на меня, в итоге поссорились я съехал оставил ей квартиру она продолжала там жить, вчера позвонила сказала что съехала и что телевизор от туда увезла и что бы я разбирался сам как хочу, в итоге позвонил хозяину квартиры сказал что бы проверил он приехал проверил, и написал на меня заявление мол я украл телевизор, имеется с девушкой переписка где она подтверждает что забрала телевизор, что мне грозит а хозяин лояльно не хочет решать хочет денег в три раза дороже телевизора 90 тысяч рублей.

Произвели кражу на сумму 190 р, поймали, я молча оплатил и пошел как не в чем не бывало, акт не составляли полицию не вызывали, данные я никакие не предоставлял, пришел сотрудник сфоткал номера машине, ему сказали что он не имеет права этого делать и удалил полностью фото, вопрос что будет?

Как вести себя при получении смс: с номера 900, но со странным содержанием "чтобы избежать продажи долга срочно погасите просроченную задолженность по кредитной карте. Подробнее по номеру 8 800 302-31-38 СберБанк"?

Я в панике, не знаю что делать и куда обратиться... Увольняюсь с компании связной-логистика. На днях из кассы пропали 1000 рублей. Я заказала камеры. Сегодня пришла за расчётом и мне заявили якобы на камерах именно я взяла эту тысячу, хотя я ничего не брала! Хоть под детекторами готова подтвердить! У меня заморозили и бонус и оклад, не предоставив мне ни запись, ни какие-либо документы! Что я смогу сделать, чтобы доказать свою правоту?

Заказала в интернет-магазине две сувенирные гири по 600 г каждая. Сделала предоплату. Доставку осуществляла компания СDEK. Я сделала непростительную глупость, что не вскрыла коробку в пункте выдачи. В итоге одной гири нет. Стала рассматривать упаковку. Товар был плохо упакован-2 картонные коробочки кое-как обмотаны скотчем с логотипом магазина и одна открывается без разрезания скотча. У меня сомнения, что гирю украли при пересылке. Когда мне в магазине выдали трек-номер для отслеживания, то сказали, что отправили 30.09.20 г., а на квитанции на коробках стоит 03.10.20 г. и вес 1,0 кг. Гири весят по 600 гр каждая без веса упаковки 115 гр. Вес должен быть больше. Что-то можно сделать в этом случае? Стоимость одной гири 1850 руб. С уважением, Елена.

Мошенники ввели меня в заблуждение и взяли на моё имя кредит через Сбербанк-онлайн. Пароли я вводила сама, что отправляли с 900. Деньги сняла наличными и положила на другой счёт в другом бакомате. Что делать?

В 2013 моим сыном была продана машина. А в 2017 г. от покупателя поступило заявление. И сейчас мы проходим, как свидетели. Статья окраже авто и мошенничество. Прошло 3 года с момента продажи. Неужели на нас могут повесить эти статьи.? столько лет прошло кто найдет машину. Год назад вы мне уже помогали своим ответом. Спасибо ВАМ. Если возможно подскажите. С уважением.

Мой сын взял в школу без спроса 100 р.Одноклассник увидев у него деньги стал называть его вором и пугать, что расскажет родителям о его воровстве. За молчание потребовал 500 р.Сын испугался и заплатил ему. Тот стал требовать больше и привлек к этому еще 5 человек. За 2 месяца ребенок отдал им около 60 тыс. р.Затем они похитили крупную сумму денег из нашей квартиры (около 100 тыс.) Подали заявление, все дети признались (у двоих это не первый эпизод). Хочу подавать в суд. Есть ли смысл и какой ущерб можно потребовать?

Здравствуйте. Я отдала по гарантии телефон в ремонт, после его ремонта я забрала айфон, и только спустя два дня обнаружила что imei серийный номер отличаются от того что написано на коробке и на самом айфоне, также обнаружила фотографии которые были сделаны в магазине сотовой связи в разные дни, когда по словам продавца айфон находился в сервисном центре, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

Поясните пожалуйста!

У меня произошло такое событие.

А познакомимся с человеком и мы поехали продолжить наше общение и после того как я был достаточно выпивший он воспользовался моим телефоном и перевел деньги своей знакомой, а именно 28 тысяч рублей и сразу их снял в банкомате и как говорит потратил по своему усмотрению. Телефон я разблокировал или сам или он воспользовался моим отпечатком пальца и перевел все деньги на карту своей знакомой.

Считается ли это кражей и мошенничеством?

Растолкуйте пожалуйста ситуацию. Я работаю горничной в одном из отелей РФ.в номере у гостей которых я обслуживала и в последующие дни участие в уборке номера принимало ещё 2 человека. Произошла кража денежных средств как говарят отдыхающие. Меня не брав с меня показаний без завода дела предлогают пройти полиграф - детектор лжи. ногу ли я в данной ситуации запросить бесплатного адвоката и в его присутствии пройти полеграф а в случае если подозрения в мой адрес не подтвердяться подать на маральный ущерб на заявителей кражи. Правоправны ли действия и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.

У нас пропала собака, через несколько дней обнаружили объявление что ищут хозяина. Требуют доказать что это наша собака, сообщив номер клейма, а мы ее покупали даже без документов,. Если даже сравнить и по фото видно что это наша. Описали множество примет, но они даже отказываются нам ее показать и грозят вообще ее нам не отдавать, потому-что по их мнению мы не адекватные. Пропала и нашлась собака в одном же районе и в одно время, это уже о чем то говорят! Что нам делать?

К моему номеру была подключена чужая карта сбербанка. Я снял 50000 рублей. Деньги уже потрачены. Сразу вернуть эту сумму не смогу. Что мне грозит? Спасибо.

Мой старый номер был привязан к карте, его продали другому человеку и он через мобильный банк перевел все деньги. Как я могу вернуть деньги и наказать этого человека?

У Вас номера 8-800-505-92-65 скидывают. Там один гудок и сбрасывается, а 8-800-505-92-63 я так понимаю для Москвы и МО. Написала (бесплатно) на сайте уже час назад и ответа до сих пор нет. Скажите пожалуйста, Вы бесплатно консультируете или нет? Заранее Вас благодарю.

У меня утерян паспорт. Я гражданин таджикистана. И мы хотим приобрести билет там запрашивают данвн номера паспорта. У меня есть только свидетельство о возвращении на родину. Какой номер из них нужно указывать при покупки авиабилета?

Могу ли я вернуть украденные деньги с карты? Деньги были кредитные, часть успела потратить, а часть украли. В банк обратилась сразу на утро, украли ночью. На следующий день ездила в банк и в милицию. Вот уже два года плачу кредит, который не пошёл мне на пользу. В банке развели руками, а из милиции по сей день тишина. Самое обидное, что к моему мобильному банку подключили новый номер и эта процедура проходила три дня, а банк даже звонка не совершил и не предупредил, что я якобы меняю номер телефона на новый. Неужели в краже виновата только я? Подскажите, если возможно.

Может ли в судебном приказе фигурировать договор займа без номера, только дата указана, так как судебный приказ вынесен на основании данного договора, а договор был заключен по подложным документам (в результате кражи паспорта) и сейчас, обращаясь в кредитную организацию, ссылаясь на данный судебный приказ, кредитная организация дает ответ, что так как в судебном приказе не указан номер договора, они не могут однозначно полагать, что это именно этот договор, претензий у них ко мне нет и данный договор не передавался третьим лицам, но судебный приказ вынесен на основании заявления неизвестного мне третьего лица с указанием только фамилии, имени, отчества. Может ли быть, что договор займа был заключен без номера и заявление в суд, по которому был вынесен данный судебный приказ, написало некое физическое лицо, о котором мне ничего неизвестно.

Произошла такая ситуация: около двух недель назад со знакомым в ТЦ посетили магазин бытовой техники, где приобрели некоторый товар моей карточкой. С сегодняшнего дня моим родителям поступают звонки, как им представились, от начальника Службы Безопасности того магазина бытовой техники с той информацией, что якобы я совершила кражу каких-то предметов. В попытке выяснения обнаруживается, что мой знакомый украл товар на сумму около 50 тыс тг (живу в Казахстане), о краже которого я не была в курсе, т.к. мы изучали разные отделы с техникой и я не видела самого факта. Подозреваю, что личность мою выявили по оплате картой. Вопрос: насколько правомерны действия СБ в том, что они названивают моим родителям с обвинениями меня в краже? Насколько вероятно, что кражу могут повесить и на меня, как групповую, т.к. мы были вместе с тем знакомым? Обязана ли я сдать того человека, если я не знаю его личных данных, кроме имени и возраста?

Меня обвиняют в краже телефона, в компание, из которой я уволился 8.11.16,при увольнение была проведена инвенаризация и не достаточ обнаружено не было. Но по какой то причине при проверке билинга телефона было увидено что пользовалась телефоном моя девушка и на меня зарегистрированный номер телефона о котором я не курсе! Телефон этого у нас нет, и не было. Как можно поступить в таком деле?

Заранее спасибо.

29.12.10 у нас произошла квартирная кража на новой квартире, судя по всему строителями, которые делали ремонт, т.к. после кражи ни вещей, ни строителей не оказалось на месте, их телефоны не отвечают. В этот же день муж ходил в милицию. У него все расспросили, записали все, что ему было известно, но заявление не приняли сказав, что нужно составить список похищенного. 30.12.10 список был составлен и заявление написано. Сотрудник который принял заявление, отксерил мои паспортные данные и чеки на украденные вещи. На мой вопрос о копии заявления, мне было сказано, что копии они не дают, но мне не стоит ни о чем волноваться. Так как такое с нами происходит впервые, мы и знать не знаем, как правильно подавать заявление и как правильно оно оформляется, в какие сроки рассматривается. На душе и так кошки скребут. В итоге у нас на руках нет ничего подтверждающего подачу заявления. Сегодня 03.01.11. Все тихо, спокойно. Что нам делать?

При обыске изьяли планшет. Документов на него нет. сказали что проверят по базе-ворованный или нет, если нет вернут. Не возвращают! Он точно не ворованный! Как вернуть? И есть ли сроки проверки.

Я написала заявление по поводу кражи телефона в электронном виде, заявление было принято, надо ли мне теперь, идти в отдел полиции и подать заявление в письменном виде?

Я потеряла свой телефон в такси. Водитель мне сказал что его забрала пассажирка после меня (она тут же его выключила). Номера IMEI и коробки от телефона у меня нет, но сохранился чек. Как я могу найти свой телефон?

Здравствуйте. Нет не обязан. Скорее всего Вы нарвались на мошенников.

С, уважением Сотрудник должен предоставить номер телефона, с которого он звонит, и на который должник может дозвониться самостоятельно и проверить что данный телефон принадлежит банку. [u]Мошенника можно установить просто! [/u]

Если от вас потребует произвести какие-либо манипуляции по вашему счету: - - перечислить деньги на "безопасный" счет!

- сообщить код из смс сообщения,

- сообщить ваш свч код (на обратной стороне карты) и т.д.

- либо сообщить о [b]якобы[/b] краже денег с вашего счета!

[b]Сотрудник же банка по телефону вправе требовать от вас Только погасить задолженность и ВСЕ![/b] Должен ли сотрудник банка предоставить свой внутренний номер при взаимодействии через телефонный разговор, чтобы понять, мошенник он или нет?

Мою подругу взломали в сот сети и через её страницу написали что телефон у неё заблокирован и надо через телефон мтс разблокировать. Мне отправили смс я я сказала код и теперь как только я ложу деньги на телефон приходит только смс а деньги нет. похоже они приходят тому человеку которому я отправила код и ещё какой то кредит пришёл 350 руб. это мне взломали симку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение