Лишение прав (страница 9) / Автомобильное право

Произошло дтп без потерпевших и незначительных повреждений авто. Я виновник, мне 45 лет. второй участник 18-ти летний новичок. Предложил ему разобраться через страховые компании. Внятного ответа не получил. Через некоторое время он отъезжает назад, тем самым уже нарушая ПДД (авто не двигать и не перемещать с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД). Я принял это за согласие решить конфликт через ОСАГО, отогнал свой авто во двор, зашел домой за паспортом, выпил спиртного (шоковое состояние, новый авто), вернулся на место ДТП. Приехали сотрудники ДПС, меня на пять суток, статья вождение в нетрезвом виде. Прошло три заседания мирового судьи, где с каждым разом молодой человек (второй участник ДТП) давал отличительные показания, в конце выступал как опытный сотрудник ГИБДД - четко поставленные гибддешные определения и фразы. В итоге меня признают виновным и лишение прав. Учитывая что первое заседание было через месяц после ДТП, так что шоковое состояние

давно должно было пройти.

У меня ситуация, в мае 2013 года остановили меня и составили протакол езда по пьянке, машину естественно на штраф стоянку мне протакол и сказали ждать суда, права не забирали, адрес регистрации мой знали, писем с суда не приходило, ну я и ездил. В январе 2014 года остановили вновь, и сказали, что я лишён праф на полтора года и инспектор изьял права и машину так же на штраф стоянку, а меня в военный суд, так как я служил по контракту. Привезли в суд, суд постановил лишение прав на полтора года и штраф 30000 тысяч. Сейчас уже 20 год, штраф я не платил, у приставов штраф не висит, хочу вернуть права, но тут ещё напасть, мои права просрочились 10 мая 20 года. Как мне быть в данной ситуации, надо ли платить штраф 30 тысяч? Смогу ли я забрать права без оплаты штрафов, сгорают они или нет.?

Если в протоколе я отказалась сделать подписи и отказалась проходить осведетельство на месте и в мед. учреждении. Понятых также не было. Лишение прав будет? В протоколе, сотрудником ГАИ указанно, что есть только запах алкоголя.

Был лишён водительского 14.09.2012 за езду в алкогольном опьянение срок закончился 14.03.2014 года но забрал водительское 10.04.2015. Был пойман 21.12.2015 опять также в алкогольном опьянение какой штраф будет на сколько лишение прав? И когда кончается срок повторного наказание? Заранее спасибо.

Был осуждён по ст 264 с реальным сроком лишения свободы на 3 года, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Вышел условно-досросно раньше на 1 год. С какого момента будет идти 3 года лишения прав? Спасибо.

Приговор суда: Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.Что это значит? Прав никогда не было, не получала.

Я очень грубо нарушил пдд. И мне предусмотрено лишение прав. Я выехал на встречную поласу через сплашную. Скажите пожалуйста могу ли я обайтись с штрафом? Я первы рас нарушаю не когда не было таких нарушение. Только видео штрафы. И еще могут ли лишить прав если у меня они армянские?. Меня вызвали в суд, что мне там говорить и как себя вести. Не когда не был и очень волнуюсь. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Управлял авто в нетрезвом виде. На мед, освидетельствование не возили, панитых не было. Алкотестер показал 0.915 при видио фиксации. Возможно ли обойтись без лишения прав?»докуменов на алкотестр не предьявили. Еще и ожидали в кустах.

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

Выезжала с парковки задним ходом. Нечаянно задела соседей машину (царапина). О случившемся узнала от сотрудника Гибдд. Как доказать свою невиновность? Что не было умысла наносить ущерб. Без лишения прав

Я скрылась с места ДТП (не зная о нем) на паркинге ТЦ, дома муж обнаружил царапины на машине. Скорее всего будет административное правонарушение и лишение прав. Муж собственник, я просто вписана в страховку. Как доказать что это была я, а не он, чтобы не его лишали прав? Если лишат меня, сможет ли муж потом ездить на нашей машине? Можно ли будет снять машину с розыска?

Мне выписали с штраф и лишение прав за отказ от Мет освидетельствование До наступления суда мне ещё раз выписали лишение прав за отказ от освидетельствования какое наказание мне грозит.

Как быть, если мне уходить скоро в армию, а вот вот должен быть суд по лишению прав, лишение 100%, а я уже буду в армии, могу ли я как то через родственников после решения суда, чтобы они за меня сдали их в ГАИ?

В ноябре 2008 г мужа поймали за рулём в состоянии опьянения, забрали права выдали талон (в одном р-не)и отпустили (в сост алког опьян), через час при подезде к дому его опять останавили (в другом р-оне) в итоге 18 12 08 состоялось два суд. заседания в Икрян. Р-не лишение прав срок 1,6 (в зак силу вступ с 29.12.08) и Трусов. Р-он (2 г зак силу 30.12.08)30 12 10 заканчивается срок, (как мы думали) но в гаи нам сказали что срок 3 г 6 мес. КАК НАМ УЗНАТЬ КАКОЙ СРОК И МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА ОПИЛЛЯЦИЮ ПО ОКАНЧАНИИ ОДНОГО ИЗ ПОСТОНОВЛЕНИЙ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. КАК ВЕРНУТЬ ПРАВА И ПОНЯТЬ КАКОВ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ.

Если поймали за рулем пьяным с 0.3, составили протокол и дали постановление, далее сказали явиться в суд, явился в суд, там сказали дела нет и попросили оставить телефон, прошел месяц, чего ждать и с какого времени идет лишение прав?

Со мной произошла не стандартная ситуация, а именно; в отношении меня возбудили административное дело по ст.12.8,,рещение мирового суда я обжаловал, в районном суде, пока шла процедура обжалования и разберательства меня осудили по другому делу за отказ от освидетельствования ст.12.26 со штрафом 30 т. р. и лишением права управлять ТС на полтора года это решение я не обжаловал и сдал удостоверение. Прошло пол года и наконец разбирательство по первому делу тоже закончилось правда не в мою пользу, решение такое же штраф 30 т. р. с лишением права управлять ТС на полтора года, но я уже пол года как без прав так как сдал их в ГИБДД. В связи с этим у меня вопрос, до какого момента я буду лишен прав если не буду обжаловать это решение?

Заранее благодарю.

Как будет считаться правонорушение, если водитель уже имел лишение прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении несколько лет назад и опять задержан за то же, если предыдущее уже погашено, то это будет первым или все сумируется и соответственно и наказание?

Суд в состоянии алкогольного опьянения (0.97 промилей) перевернулся на машине с пассажирами. Все отделались легкими ушибами.

Нам сказали что грозит штраф 30 тыс и лишение прав. Можно ли как то в суде просить судью не лишать мужа прав, т к она для нас средство заработка, муж ездит на ней за товаром, который привозит на заказ. Он больше нигде не работает, я тоже т.к оформлена за свекровью (у нее онкология 4 стадия). У нас трое детей и если мужа лишат прав то для нас это будет большой проблемой, т.к работ в городе особо нет, либо зарплаты 7 тыс. Но для семьи из 5 человек это очень мало.

Можно ли как то добиться чтобы нам дали только штраф?

Здравствуйте! Лишили прав (отправили на разбор 18 числа) за выезд на встречную полосу при повороте налево на перекрестке. Поворот сделан так, что чтобы корректно повернуть, надо во первых быть готовым к повороту и поварачивать полукругом. Фотографии перекрестка и видео как надо правильно поворачивать и как я повернул прилагаю. Можно ли как-то оспорить на группе разбора лишение прав или штраф? Дело в том, что в данном месте нарушают довольно много (приблизительно каждое 3 транспортное средство, так как, видимо едут в первый раз и не знают подвоха, чем и пользуются сотрудники ДПС). Также время было около 8 часов вечера, а это низина и там легкий туман был, но на камере у Гаишников туман не проглядывался.

https://youtu.be/XLNgQ0mwIgs

https://youtu.be/9iLX4FbhpiA

http://joxi.ru/brRe4JcJRe0VA1

http://joxi.ru/eAOeVBcxKYJDmo

Назначили штраф 30 т, и лишение прав на 1,5 года по решению суда за передачу руля водителю в алког. Опьянении 0,08 промили. Но прав у меня не было и нет. являюсьсобственником авто. Теперь ГИБДД требует сдать им водит. Удостовирение. Могу ли я оспорить решение суда?

Добрый день! 02,02,2017 муж попал в ДТП в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сразу же в феврале его лишили прав на 1 год 6 мес по ст. 12,8. 04.09.2017 прошло второе судебное заседание уже в другом суде по этому же делу. Присудили лишение прав еще на 1 год 5 мес по ст. 12,24. Как правильно подать апелляционную жалобу, чтобы заменить лишение прав по второму суду на штраф. И есть ли шанс?

Во избежании дтп (в машине был ребёнок 9 мес.) пересёк одной половиной машины сплошную на *островке* (на сужении дороге газель начала выдавливать меня на встречку). скоро суд. ознакомился с материалами дела: сотрудниками гибдд не предоставлены мои объяснения, схема выезда (которую я в глаза не видел при составлении протокола) подписана (отдалённо напоминающую мою подпись) не мной, документы (я также просил предоставить) на аппаратуру имеющую право регистрации нарушений, также не предоставлено, а запись предоставлена с личного компа сотрудника гибдд, но именно тот кусочек где моя машина уже делает возврат на свою полосу. Грозит ли лишение прав?

Молодой человек пересек 2 сплошные, выписали штраф, дело передали в суд по месту жительства (поселок). Это первое серьёзное нарушение, до этого были только мелкие штрафы за полосу или незначительное превышение. Судья очень предвзято относится к нему, что можно будет предпринять в том случае, если судья вынесет лишение прав (хотя гибдд выписало именно штраф и сказали что суд обычно к ним прислушивается, но из за отношения может быть все что угодно)?

У моего мужа условный срок и лишение прав, получилось так что его поймали инспекторы ГАИ, но он был трезвым, никаких нарушений с его стороны не было, скорость не превышена, что ему грозит

11 ноября я совершил на не регулируемом перекрестке, перед переходом, на скорости около 40 км/ч,наезд на пешехода-таджика. Было темно, дождь, а он внезапно выбежал (!) с лево на право из-за припаркованной машины. Сломал об мою машину два пальца не ноге. Я,не сообщив с места происшествия о ДТП, отвез его в ближайшую больницу и оттуда уже вызвал сотрудника ГИБДД. 5 ноября мне нужно пидти, я так понимаю, за повесткой в суд. Дознователь сказал, что минимум мне грозит 2500 штраф или от 1.5 лет лишение прав. У меня на еждевении жена, учится заочно и ребенок 1,8 мес, кредиты. Для меня права, как один из источников доходов, без которого я и моя семья долго не протянем ( ( (Дознователь порекомендовал мне собрать хар-ку с места работы, жительства и тп.,для снисхождения. Можно ли в моем случае отделаться штрафом? Или может если не все запущенно, мне можно придти к кому-нибудь на прием лично? Спасибо!

Я проехал на красный 4 раза в течение года.

То есть 2 красных в течение месяца, и ещё два 10-11 месяцев назад с момента оплаты.

Всё штрафы были с камер.

Вопрос, будет ли лишение прав, если остановят ГАИ и посмотрят штрафы погашенные?

Какая статья закона и на каком основании ставят на учет после лишения прав. Судом было признано только лишение. Человек только по суду может быть признан больным.

Мой сын попался на вождение в нетрезвом состоянии за рулём. Теперь будет суд, лишение прав. Его основная профессия-водитель, по другой профессии работать не может по состоянию здоровья. Могут ли на суде оставить права и дать больше штраф.

На основании ч.4 ст.47 УК РФ срок дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, исчислять Д.В. с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы и распространить его на все время отбывания лишения свободы. (Вопрос, срок шел по доп наказанию когда я отбывал лишение свободы или нет?)

Мой муж утром покурил спайс, в обед его остановили ППС, в результате у него нашли спайс и он сдал анализ мочи?

Что ему грозит, лишение прав, срок? Или штраф?

Заехала «под кирпич» с движением по встречному направлению. Все действо происходило перед машиной сотрудников ДПС. Через 50 метров от знака я включила аварийку, дождалась инспектора и развернулась. Инспектор проинформировал, что мне грозит лишение прав. Когда мы сели в машину, протокол никто не торопился составлять и я предложила договориться. Сошлись на определённой сумме и инспектор отпустил меня до банкомата вернув документы на руки. По возвращению с деньгами патрульной машины уже не было на месте. Теперь терзает вопрос, могут ли они дистанционно составить протокол без моего участия или основываясь на записи со своего видеорегистратора? Возможно ли, что я попаду под лишение прав?

Доброго времени суток

У меня такой вопрос

как мне узнать срок погашения штрафа за лишение прав 30 000

постановление из суда я не забирал по почте не приходило

на зарплатной карте образовался долг в 30 000

Муж виновник ДТП, в котором пострадал человек, но инвалидом он не останется, как решить вопрос, чтобы дело не дошло до суда? Будет ли лишение прав?

У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. В этом году сам попался за вождение в нетрезвом виде, что мне грозит?

Имеем приговор по статья 264 часть 4 - Лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на два года с лишением права управления транспортным средством сроком на три года!

Срок доп наказания исчисляется (согласно УИК с момента освобождения)!

Соответственно вопрос - Если статья 264 предусматривает максимальное лишение прав ТРИ года, то как по факту получается пять? Если человек отбывающий наказание в колонии-поселение может работать водителем и заниматься другой деятельностью связанной с вождением авто?

Как по факту можно по статье предусматривающей наказание в одном размере фактически его увеличить?

Ничему ли это не противоречит и можно ли это оспорить?

Благодарю за ответы по существу!

Мне назначили ограничение свободы на 6 месяцев (у меня только не покидать пределы города без каких либо дополнительных наказаний к этому) с дополнительным наказанием в виде лишения прав на срок 1,6 года, сейчас меня поймали без прав, административный арест был на срок 5 суток, вызывают в инспекцию, говорят могут ограничение заменить на лишение свободы. Так ли это? заранее спасибо!

На парковке задел другую машину и уехал так как не заметил этого. Пострадавший написал заявление в ГИБДД. У него есть свидетели. Грозит лишение прав за оставление места ДТП. Повреждение-царапина. Могу ли отделаться штрафом. Ущерб готов оплатить.

Муж ехал по рабочим вопросам, остановили подул в трубочку было 0,03 пром, только устроился на работу поэтому от мёд освид дальнейшего ехать отказался, гаишник говорит не переживай документы не дойдут в мордовию до Москвы, в итоге сейчас по этому делу повестка в суд, будет ли лишение прав!? Или есть возможность того что только штраф!? Права у мужа это его работа он водитель, я в декрете он единственный кормилец!

У мужа 23.09 будет суд, лишение прав ща вождение в состоянии алкогольного опьянения. 0.6 промили! Можно ли что то сделать?

Меня зовут Юля, я сбила пешехода в темное время суток, освещение не было пешеходного перехода тоже не было. Пострадавший пролежал 4 дня в больнице и его выписали, уже работает-но СМЭ ставят тяжкое, т к перелом со смещением. Пешеход написал, что признает свою вину и претензий не имеет. Инспектор говорит, что вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело, а это как минимум лишение прав.

Муж задел машину и уехал так как срочно надо было ехать но утром потом связался с постродавшими, как мы выяснили позже что они вызывали дпс и написали заявления как будто скрылся с места дтп, что нужно делать куда обращатся и можно ли избежать лишения прав забрав заявление?

Можно ли уменьшить стоймость штрафа за лишение прав?

Ситуация была следующая, я двигался на каршеринге пьяным и меня просто остановили во время движения, сразу оформили и отпустили. Я не сопротивлялся и не отказывался от осведетельствования. И какой срок при этом грозит лишения прав?

29 декабря 2013 года. Постановление; штраф 30000 рублей, лишение прав на 1,5 года за алкоголь.

Срок не закончился.

26 сентября 2014 года. ДТП без причинения вреда здоровью. Оставил место ДТП, т.к. без прав. Постановление; лишение прав на 1 год. Постановление вступило в силу 7 октября 2014 года.

100 часов обязательных работ. (т.к. без прав)

Вопрос. Когда заканчивается срок. 7 октября 2015 года или все плюсуется, т.е. 29 июня 2016 года. С отработкой 100 часов.

Спасибо.

В выходной день дома употреблял алкоголь после этого вышел на улицу и заменил что перед моего автомобиля был разбить, вызввл наряд ДПС. Виновник оварии скрылся. Инспекторы ДПС продули меня алкотестером показало 0.85 промиль. Гразит ли мне лишение прав? За рулем я не находился.

Ехала под знак обгон запрещен, выписали постановление, нужно подойти к начальнику ГАИ. Мне грозит штраф в размере 5 тысяч либо лишение прав. Как можно избежать лишения и ограничиться штрафом.

Не заметила знака конец одностороннего движение, проехала по встречке. После завтра надо идти в ГАИ а потом сказали, что в суд. Посоветуйте как себя вести, что бы был шанс получить штраф, а не лишение прав. Влияют ли не оплаченные штрафы на решение суда? Грубых нарушений за 13 лет нет, только парковка в не положенном месте и не большие превышения скорости.

Ребенку уже 6 лет, 5 лет назад нас развели, все 5 лет отец находился в местах лишения свободы, ребенок его не знает, алименты отец не платит, с ребенком не общается, пол года назад подала на алименты, можно ли сейчас подать на лишение прав? И есть ли вообще возможность это сделать? Я хочу с ребенкоп поехать за границу по путевке, нужно мне его разрешение?

Лишили прав, не сдал права в связи с "утратой", остановили с "утраченными" правами. Изъяли. Лишат ли опять на 1.5 года? Про 30.0 и 15 суток знаем. Волнует новое лишение прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение