Лишение свободы / Уголовное право - 134507 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста как быть мальчик 18 лет встречался с девочкой 13 лет, у них был половой контакт, эта инфо дошло до полиции, и они заставили мальчика написать заявление о признании как в износиловании. А дети любят друг друга, и родители за них. мальчику светит от трех лет лишения свободы, как быть чтобы его не посадили?

Возбудили уголовное дело по статья 111 часть 2 Ук Рф п з, мера пресечения была избрана содержание под стражей, в ходе следствия статью переквалифицировали на статья 112 часть 2 Ук Рф и меру пресечения изменили на подписку о невыезде. Обвиняемый ранее был трижды судим по тяжким статьям, первые две судимости погашены. А последняя за изнасилование не погашена, грозит ли реальное наказание в виде лишения свободы или могут дать условный срок, так как уже 7 месяцев отсидел?

Возник спор. Врач осужден к лишению свободы в колонии-поселении за дтп со смертельным. Дополнительного наказания нет. Практика работы на свободе и ночевки в колонии общепринята. Имеет ли право такой осужденный работать врачом?

Скажите, пожалуйста, в случае замены принудительных работ лишением свободы, как в дальнейшем будет исчисляться срок для УДО или ст. 80 УК РФ с момента вынесения постановления о замене или с мосента вынесения приговора?

Какие условия содержания осуждённого к принудительным работам должны применяться при ожидании решения суда о замене наказания на лишение свободы? Взыскание на содержание в ПДН на 15 суток прошло, но содержание там продолжается.

Если было совершено можно так сказать два преступления в одно дело не закрепили судили по одному статья 159 часть 2 дали условный срок. После начали вести дело по второму и будет второй суд. Что может быть мера наказания будет лишение свободы? Или могут продлить условный? Второе дело тоже 159 только часть 1 или могут воровство сделать тоже тоже часть 1 не превышает 6 или 7 тысяч.

В чем разница между уголовным и административным кодексом? Могут ли за уголовную ответственность выписать штраф (например 10000 р) и выпустить на свободу не дать даже условки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я студент учусь в техникуме мне 18 лет в апреле 2018 года я прописал себе на мою долю в доме,11 человек граждан узбекистана без права проживания за не большую сумму. Я не работаю получаю только стипендию в сумме 500 рублей. 27 июня мне пришла повестка в суд на суде мне сказали что я должен заплатить штраф в размере 100.000 т.р. в течении двух месяцев или лишение свободы до 10 лет. В семье нас трое мама воспитывает нас одна. Скажите может ли быть наказание другое исходя того что я получаю только стипендию в размере 500 рублей?

Мне 23, девушке 17 лет. Её отец грозит, что напишет заявление в полицию. Якобы я совратил его дочь, хотя все было по обоюдному согласию. Какова вероятность того что мне грозит лишение свободы?

Брата осудили в марте 2017 года на 3 года условно по статье 188 часть 2 УК Казахстана, в феврале 2018 года за нарушение заменили на лишение свободы, по новому закону о гуманизации могут ли изменить на условно или на общественные работы.

27.09.2018 был привлечен к административной ответственности по статья 12.8 часть 1

13.03.2019 сдал водительское удостоверение

Штраф оплачен частично

14.10.2019 был осуждён по статья 158 часть 2 лишение свободы на 2 года на основании ст.73 УК РФ условно с исполнительным сроком на 3 года 6 месяцев

02.03.2021 возбудили уголовное дело по ст.264.1-повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Пожалуйста подскажите как избежать лишение свободы? И вообще возможно ли это в моем положении. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли прописать человека, который находится в местах лишения свободы и осуждён на длительный срок?

Может ли суд осудить реальным лишение свободы беременную женщину, которая является должником по выплате алиментов на трёх несовершеннолетних детей?

Госдума приняла постановление об амнистии. Хотелось узнать, попадают ли неоднократно отбывавши е наказание и сейчас находятся в местах лишения свободы.

Мой парень имеет условный срок 2 года по статья 161 часть 2,приговор был вынесен 2 месяца назад. Предстоит суд по статья 158 часть 2. Ущерб нанесён в размере 5000 р. Ему 18 лет, из детского дома, характеристика хорошая. Могут ли дать второй условный срок? Можно ли избежать лишения свободы?

Мой брат сидит уже 5 лет по статье 111, часть 4 и статье 162, часть 2.Ему дали 9 лет. Может ли он выйти по УДО и что для этого нужно сделать.

Подпадают ли под действие амнистии в связи с 70-летием Победы, лица осужденные к наказанию не связанному с лишением свободы, но не указанные в п.1 и п.2 Постановления об амнистии?

Можно ли штраф перекрыть нахождением под стражей?

НАказание суда штраф 50 000 - ст. 261.1 УК РФ

Под стражей в СИЗО была 2 месяца (до суда) , не судима, не привлекалась. Судья не освобождает полностью от наказание, а типа смягчает! Из практики я и так и так бы получила наказание, без лишения свободы. А она получается вообще эти 2 месяца мне выкидывает. Напишите пжт, это же неправильно, как она штраф мне смягчает 2 мес. лишения свободы?! Благодарю.

'

У меня такой вопрос, могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он нпходится в местах лишения свободы, наш брак официально не узаконен, но ребенок оформлен на отца.

Брат попал по 135 ч 3. За переписку в ВК. Три эпизода. Статья говорит, что лишение свободы от 5 до 12, если я правильно понимаю, то условка не предусмотрена. В то же время касаемо условного срока говорится "не предусмотрено условное наказание за нарушение половой неприкосновенности против лиц не достигших 14 летнего возраста". В его случае девчонкам по 15 лет. Собственно вопрос - возможен ли условный срок в данной ситуации или поселение если судья сошлётся на 64 укрф? Или лучшее на что можно рассчитывать, это наказание ниже нижнего предела? Заранее спасибо.

Ночью приехали в игровой клуб следственный комитет и положил всех на пол до утра пока не приехали адвокаты. Телефоны изъяли у всех сотрудников. У игрового клуба есть все документы подтверждающую официальную работу зала, в прокуратуре и налоговой. Только недавно прошли дополнительные проверки и деятельность разрешена. На данный момент меня интересует вопрос женщина работала оператором, у неё забрали телефон взяли все данные и сказали пришлют повестку в суд. Она работает официально там оформлена с пенсионными отчислениями и налоговыми. Вопрос: будет ли предъявлена к этой женщине уголовная ответственность с лишением свободы?

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит.

Мой муж полсрока отсидел а остальные полсрока отправлен в УФИЦ на исправ. Работы. Но потом несколько дней не появлялся в УФИЦ. Был пойман полицией. И помещён в сизо. Был суд. Суд признал его злостным нарушителей и заменил эти работы на лишение свободы. Он написал аппеляцию в областной суд. Суд на днях был решение нашего суда где исправ работы заменили лишением свободы суд отклонил сейчас его должны перевезти из сизо в уфиц туда где он был на исправ работы только в изолятор. До нового суда. Могу я узнать какой новый суд. Если областной суд отклонил решения нашего городского суда. Ходотательство по первому делу О замене принудительных работ лишением свободы (п. 6 ст. 53.1 УК РФ, а. 2.1 ст. 397 УПК РФ).

Обвиняюсь по статье 132 часть 1. Следствие окончено. Вину признал полностью. Потерпевшей возместили моральный и материальный ущерб в размере 500 000 рублей и она написала заявление в котором просит, чтобы мое наказание было не связано с лишением свободы. Характеристики положительные, не судим, работаю. Мера пресечения - домашний арест. Мои адвокаты говорят, что надо идти на особый порядок. В данный момент дело находится у прокурора, регион Москва.

Каковы мои шансы получить условный срок?

Год назад был осужден на 2 года лишения свободы, месяц назад неотбытые 9 месяцев были заменены на 1,7 лет ограничения свободы по ст.80. Вопрос: возможно ли" срезать"этот срок?

Купили квартиру, в ней никто не зарегистрирован, но в 1995 году был выписан 1 чел. в места лишения свободы. Может ли он притендовать на проживание в этой квартире? Спасибо.

Вопрос следующий: было следствие по статья 158 часть 1.могут ли меня лишить свободы, если у меня ребенок 3 года, и в настоящий момент беременность 30 недель. Есть судимость, статья 159 часть 4,присудили штраф, но штраф не погашен. И могут ли рассмотреть дело без меня, если я нахожусь в больнице, и в судебное заседание не могу приехать.

Меня обвиняют по статья 160 часть 3. Я ранее не судима, имею постоянное место работы, проживаю с семьей, воспитываю малолетнего ребенка, стоящего на учете с бронхиальной астомой, характеристики положительные. Ущерб буду возмещать. Возможно ли наказание в виде условного лишения свободы? И при каких условиях?

У мужа срок 3 года посадили 8 августа 2016 года по статья 158 часть 2,13 эпизодов что ему сейчас можно написать или когда можно написать на удо?

Ранее судимому, судимость не погашена и ущерб до суда выплочен как правило по статья 158 часть 2 суд выносит приговор с реальным лишением свободы или при возмещении ущерба потерпевшему условный срок более вероятен?

Ситуация такая: человек осужден по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ на 3 года. Можно ли будет после отбытия 1/2 наказания (1,5 лет) подать ходатайство на замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы (домашний арест) или принудительные работы? Или больше шансов надеяться на УДО по истечении 3/4 срока (2,25 лет)?

Неоднократно судимая преступница совершила преступление, предусмотренное п. «д» ст.105 УК РФ и была приговорена к пожизненному лишению свободы с содержанием в колонии особого режима.

Правомерно ли решение суда в ее отношении?

Какая ответственность грозит физ. лицу за создание сайта розыгрышей на подобии лотереи с целью извлечения прибыли. С оборотом от 3-10 млн руб. в месяц. Считается ли данная сумма доходом в особо крупном размере и грозит ли за это уголовная ответственность в виде лишения свободы или только штраф и в каком размере, спасибо.

Скажите пожалуйста что грозит за использование мной водительского удостоверения другого человека точнее их копии с моим фото. Насколько я понимаю это 327 статья ч 3 до 6 месяцев лишения свободы или штраф. А на практике как чаще бывает срок или штраф? Очень важно знать ответ на вопрос.

Скажите, пожалуйста, если уже лишен прав за пьянку, и все-равно ездит. Второй раз попался за проезд под запрещающий знак, завели уголовное дело, вроде обошелся обязательными работами. И третий раз попадается за пьянку. Чем это грозит? Реальный срок?

Я так понимаю лишение свободы за налоги, так как за бабушку условка? Правильно? Может вопрос банкротство рассмотреть, если за налоги. Садиться в тюрьму, отвечать за свои деяния. Банкротство относительно налога Банкротство не поможет.

В таком случае спасёт участие в СВО. Человек был ИП. У него фирма была, никто трудоустроен у него не был. Там жизненные ситуации получились. Он пролетает с этой фирмой. По налогам у него почти два миллиона задолжности. На данный момент на условном сроке по уголовному делу, в июле условный срок кончается, случайно бабушку сбил. Сейчас пришла бумага ему. В интернете прочитал, ему грозит, либо от четырех до десяти лет лишения свободы, либо он на войну пойдёт. Ну, как-то так. В общем, в этом плане то, что налоги не платятся. Вот такая большая сумма. Что делать в такой ситуации?

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 264 часть 4 УК РФ. Имеет все положительные характеристики, не судим, имеет также 2-х малолетних детей. Я сама нахожусь в декретном отпуске. Материальный ущерб в размере 60 тыс. руб. возместили. Потерпевшая сторона заявила иск в размере 1 млн. рублей, на меньшее не согласны. Настороены что бы муж получил реальное лишение свободы. Мой муж заявил ходотайство о рассмотрении дела в особом порядке. Можем ли мы расчитывать на условный срок? Какие у нас шансы? Если муж на суде скажет что согласен возместить моральный вред в полном объеме, т.е. возьмет кредит. Посоветуйте как нам быть.

Такой вопрос. Муж ранее судим, срок 4 года от звонка до звонка, освободился дали надзор 3 года, прошло почти полтора года, осудили по статья 158 часть 2 ещё и рецедив дали 1 год 8 месяцев строгого режима. Суд был в особом порядке при этом потерпевшему был возмещения ущерб полностью 41500 р, потерпевший шёл на примерение но дали реальный срок, сейчас будет аппиляционный суд можно ли рассчитывать на условный срок если приложить документы что жена под сокращение попала осталась одна с маленьким ребёнком в съёмном желье, потерпевший тоже написал жалобу о том что приговор слишком суровый и не хочет что бы его наказание было связано с лешением свободы, потерпевший придёт на суд и все это там скажет, можно ли рассчитывать на условный? Какие шансы?

При замене штрафа лишением свободы штраф платить не придется. Замена штрафа, назначенного судом лишением свободы не предусмотрено. Платить придется, так как видимо это административная мера Можно отсидеть за место штрафа Штраф по 264 статье могут заменить лишением свободы или штраф всё равно придётся платить в любом случае даже после отбытия наказания..?

Лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Заплатил 30000, через месяц опять поймали заплатил 50000, сейчас опять поймали, что мне грозит? Какой срок лишения свободы?

Такой вопрос: в 2017 году меня привлекли к уголовной ответственности по трем статья 228 ч 2, 264 ч 1, 264 ч 1 лишили свободы на 3 г 1 м и лишили водительского удостоверения на 3 г я отбыл срок лишения свободы от начала до конца, могу ли я получить водительское удостоверение?

Пишу с его профиля, на днях попался повторно пьяным за рулем без права управления ТС, ему грозит уголовная ответственность, + авто нестоит на учёте. На иждивении двое детей. Его могут посадить на два года?

Беременена на 15 неделе, скоро суд статья 158 пункт г часть 3, ранее не судима, ущерб возьмещен, какие последствия? Могут ли посадить?

В какой суд подавать иск на лишение родительских прав? По месту жительства отца или детей? В настоящее время отец находится в местах лишения свободы за наркоманию и воровство. А дети под опекунством бабушки в связи со смертью матери. Ранее отец уклонялся от уплаты алиментов и находился в розыске.

Через какой срок погашается судимость по ч. 1 ст. 162, при условии что осужденный отбыл срок 6 лет лишения свободы. И следует ли учитывать время освобождения (часы, минуты) при исчислении срока погашения?

Здравствуйте по решению суда назначено исправительные работы год и 5 процентов в пользу государства. Какое наказание грозит за неисполнение? Обезательно ли лишение свободы или есть ещё другие варианты?

Моего мужа посадили по ст. 228.1 на 8,8 лет.

Отсидел 5 лет

Когда можно подавать на удо и на изменение режима на колонию поселения?

И по такой статье возможно получить удо и что требуется для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение