Магазин разливного пива / Законы и прочие темы - 1012 советов адвокатов и юристов

Работа в магазине разливного пива. Первое время была подработчиком, не официально устроена. Ни каких бумаг не подписывала. 9 июля была официально устроена продавцом. Подписан договор. 15 июля была произведена ревизия, выявлена недостача в размере 32000. Через месяц опять ревизия с минусом 11000. Я написала заявление на увольнение, не возможно так работать. Вычли из зарплаты всё что могли и в том числе за тот промежуток времени когда работала подработчиком. Разве они имели право вычитать за тот промежуток времени когда я работала подработчиком не официально устроена.

У нас в жилом доме открыли круглосуточный магазин разливного пива. Ужасно устали от ночных криков, пьяных разборок и применение детской плащадки в качестве общественного туалета. Куда можно пожаловаться?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при каком договоре-купле продажи можно продать магазин (разливного пива) чтобы этот договор был юридически защищён?

Хотим приобрести магазин разливного пива в г.Воронеж, рядом находится детский сад, сам магазин уже работает на протяжение четырех лет, а садик двух, но есть сомнение в законности торговли в этом магазине, как правильно посчитать расстояние от детского сада до торговой точки, и обезопасить себя от дальнейших, возможных проблем! Заранее спасибо.

Устроилась работать в магазин разливного пива. Работала одна больше месяца без выходных. Вчера провели ревизию без моего участия с Новым продавцом, выявили недостачу чуть ли не больше моей зп. Предыдущий продавец тоже уволился с недостачей. Новых работников очень долго не могут найти почему то…

Сейчас говорят что недостача будет удержана с зп. Каким образом должна быть удержана недостача? По розничной или закупочной цене? Договор о полной материальной ответственности подписывала при трудоустройстве.

Заключение договор аренды. Арендаторы открыли магазин разливного пива.

Не платят аренду 4 месяца. Вчера были предупреждены еще раз о том что должны съехать, был вызван наряд полиции, написаны все обьяснителлнве.

Договор аренды закончился 30 ноября, достиг пор не сьежают и не платят

Имею я право за неуплату отключить свет, чтобы они не смогли работать дальше? На какие статьи опираться?

Хочу открыть магазин разливного пива. Есть отдельное здание, но на него нет никаких бумаг подтверждающих право собственности. Подскажите все этапы и с чего нужно начать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По белгородской области можете проконсультировать хочу открыть магазин разливного пива. Когда нужно установить ккт нового образца? Какое налогообложение должно быть для ип.

Здравствуйте, работала в магазине разливного пива, уволилась должны были отдать зарплату в итоге говорят что недостача как раз на ту сумму которую должны были отдать (зарплата) никакого договора ничего с работодателем не заключала.

Я хочу открыть ип прописан в ЯНАО, собираюсь вести деятельность в Тюмени бар-магазин разливного пива, через пару месяцев хочу прописаться в Тюмени какие изменения придётся вносить в документы и с налоговой как быть?

В магазине разливного пива при покупке пива отдельно нужно оплачивать и бутылку в которую наливают пиво, я считаю что это нарушение ЗоЗПП, верно мое мнение? Спасибо.

Хочу открыть магазин разливных напитков в жилом доме на первом этаже, вход расположен с другой стороны от подъездов, помещение переведено в нежилой фонд. Есть ли какие нибудь ограничения и сложности с открытием?

Хочу открыть точку для продажи разливного пива. Какие существуют требования и ограничения по площади помещения? Какого минимального размера должно быть помещение? Планирую наливать там пиво из кег в бутылки на вынос, хочу узнать какое требуется минимальное помещение просто для точки разливного пива без стоек (для распивания напитка), и также какое требуется минимальное помещение с небольшими стойками для распивания там пива? Планирую там продавать разливное пиво, неалкогольные напитки (лимонад) и снекит (рыба сушеная, снэки)

Можно ли над входом в магазин разливного пива разместить вывеску Эль Пиво. Нужно ли писать о вреде чрезмерного употребления?

Также хотим сделать фирменные пакеты и листовки для доставки на дом с надписью и логотипом Эль Пиво. Допустимо ли это при условии размещения предупреждения о вреде чрезмерного употребления?

Допустимо ли заменить слово пиво, скажем Эль Бирра, на логотипе разместить кружку и подпись Магазин разливных напитков и не предупреждать о вреде чрезмерного употребления?

Спасибо!

Поясните пожалуйста, каков порядок получения лицензии на торговлю разливным пивом в стационарном помещении (ресторан быстрого питания) в г. Москве в 2014 г.

Интересует вопрос по поводу одного из магазинов разливных напитков именуемый как "пивзавод". Конкретно интересует вопрос насчет того можно ли распивать алкогольные напитки в данном заведении или же нет. По поводу информации (инн, огрн и прочее) все указано по ссылке https://www.rusprofile.ru/ip/317565800045066

Есть оформленный магазин, к нему сделал пристрой из сендвич панелей на фундаменте (все в границах своего участка) электричество, воду и канализацию подвел из магазина. Получилось два смежных помещения: 18,5 м 2 торговый зал и 7.5 м 2 подсобка, оба с отделными входами. Можно ли в этом помещении торговать разливным пивом?

Если покупатель сначала покупает пустую тару, а затем покупает пиво в купленную бутылку. При этом оформляется два различных чека: первый на тару, второй на проданное разливное пиво. Будет ли это противоречить п.п.15 п.2 статьи 16 Закона 171-ФЗ от 22.11.1995? Можно ли при этом получить расчет от клиента по двум чекам одновременно, по завершении всех продаж? Не будет ли продажа бутылки "сделкой прикрытия", делающей ничтожной следующую операцию?

У нас магазин рыбной продукции и разливного пива. Находится в многоквартирном доме. Можно ли вывешивать баннеры с текстом "рыба и пиво"? Или с изображением кружки с пеной?

Одно здание разделено на 2 магазина продуктовый и магазин разливного пива. Подскажите пожалуйста могу ли я торговать разливным пивом до 23-00.Амурская область г.Сковородино.

Я продавец в магазине разливного пива гоажданка Киргизии. Продала пива девушке на вид лет 25..внешне крупного телосложения. Очень сильный макияж. Как оказалась она несовешеннолетняя.. до 18 ти летия ей оставался месяц. После как я продала она вышла и через 5 мин. вошли полицейские. Которые сразу стали писать протокол и увезли меня в отделение. Там.участковый очень грубо обращался со мной угрожал. Я подписала все документы. Потом он сказал явится утром. В 9 часов Так как у меня поднялось давление я опоздала на 1 час.. Он стал кричать на меня и швырнул в маленькую комнату где не было аоздуха.. сказал что закроет на 3 суток. Если не заплачу штраф в полицию. Мне стало там плохо отнимались руки и ноги. Приехала скорая увезли меня. Дали. с больницы я ушла домой. Потом участковый позвонил мне и сказал что посадит за ложный вызов.. С мфц. мне позвонили и сказали явиться в отделение. К.туда же..что мне делать?

Магазин разливного пива. К нам Принесли разливное пиво на возврат, утверждая, что оно кислое. От трех литров в бутылке осталось литра 2. В возврате отказали. Мы правы?

Планируем открыть франшизу продовольственного магазина. В каком статусе регистрироваться, ИП или ООО для того, чтобы можно было продавать пиво фасованное и разливное?

Извините за назойливость. На вашем сайте одни специалисты говорят, что для реализации в магазине разливного пива нужна лицензия, другие - что не нужна. Где правда?

Будет ли законным баннер на фасаде магазина с надписью Магазин разливных напитков и двумя прозрачными кружками с желтым пенным напитком, а также можно ли раздавать рекламные листовки пивного магазина, избегая употребления слова пиво! Спасибо!

Могу ли я открыть магазин разливных напитков в нежилом помещении по соседству с детской площадкой расстояние примерно 20-30 м от соседнего двора где находится игравая детская площадка? По поводу детский учреждений, организаций Вкурсе! Но детская площадка?

Планирую построить павильон для продажи разливного пива на территории земельного участка, находящегося во владении частной собственности.. Хотелось бы узнать как оформляется строительство и с чего вообще начинать?

У меня магазин продажи разливного пива, оформлен как общепит, есть два стола, в общем 8 посадочных мест, в городе Тюмень ввели запрет на продажу пива после 21 00, общепиту торговать можно но употреблять в стенах заведения, вопрос как мне задержать клиента если он решил уйти с бутылкой домой, предусмотрена конфискация всего алкоголя или только той бутылки которую он унес?

Я ип разливного пива, документы сделаны как пункт общественного питания, магазин располагается в жилом доме первого этажа, вопрос до какого времени нам разрешено работать? Спасибо!

Закон о пиве правила торговли. Помещение не капитальное-павильон 42 м рядом с рынком и остановкой можно ли торговать разливным пивом помещение оборудовано как магазин бар?

Возможна ли торговля разливным пивом в подвале жилого дома (помещение нежилое, в собственности)? С кем сейчас по закону нужно согласовывать (СЭС, пожарники, Управа)?

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада?

Вопрос такой, купил разливное пиво, на пластиковой бутылки наклеена этикетка, срок годности 6 месяцев, что как мне кажется не соответствует действительности. Нарушаются ли права потребителя и какие санкции предусмотрены.

После открытия ИП, магазина по продаже разливного пива, проверяющие службы (пожарка, сэс) сами ко мне придут или надо их вызывать? И можно ли открыться без проверки (первое время)?

Хочу взять в аренду действующий продуктовый магазин с разливным пивом в котором собственник один а ип которое сейчас там торгует другой человек Покупаю оборудование и остатки товара у этого ип и арендую помещение у другого Какие нужно составить документы и там и там?

У меня торговый павильон, торгую только разливным пивом, в документах на землю написано земля временного назначения, значит по новому закону я не имею больше права в нем торговать пивом, так как он не являеца стационарным?

Нужна ли мне ККТ? Перекупаем действующий магазин разливных напитков. Работает как общепит, в том числе и в ночное время. До сих пор владелец обходился без ККТ, но открывал ИП давно. Сейчас после переоформления будем менять торговый эквайринг, в связи с этим вопрос: можем ли мы оставить все как было, или все же придется ставить ККТ?

Я учитель. Муж открыл ип по продаже разливного пива и работает сам продавцом. Я в свободное от своей работы время помогаю мужу с товаром. Если моё руководство узнает что я помогаю мужу в его бизнесе какое наказание меня ждёт?про то что учитель не должен находится в таких магазинах, то есть моральную сторону вопроса, я знаю. Поэтому воспитывать меня не надо. Хочется услышать юридическую сторону этого вопроса.

Скажите я хотела открыть магазин живого разливного пива в поселке, но так как через поселок проходит федеральная трасса, мне запретили. Как я могу получить разрешение и дадут ли?

Если я пришла в магазин попросила разливного пива 2 литра, а налили всего 1.5 литра, так как закончилось, имею ли я права не покупать эти остатки?

Я предприниматель и у меня магазин-кафе разливного пива. Музыки нет, закрываюсь в 10 вечера, но одни из моих соседей сегодня начали ходить по всем квартирам и собирать подписи для закрытия кафе. По их словам им мешают двигающиеся стулья, какой то шум, которого просто нет. Вправду ли они могу добиться закрытия только на основании собранных подписей, каких проверок следует ждать? Спасибо.

Есть огромное желание переехать в Крым на ПМЖ и открыть магазин Живого Разливного Пива. Проехав по Крыму, на прошлой недели, меня с начало обрадовало малое количество таких точек. А потом возник вопрос, почему? Возможно у вас есть какие то ограничения, или административные припоны?

В Челябинской области УИК открыли в магазине, где продают разливное пиво

В селе Чипышево местом голосования за президента Российской Федерации сделали магазин, в котором продаётся разливное пиво, сообщает Znak.com По словам местных жителей, избирательный участок в этом магазине открывают не первый раз, время его работы корректируют. — Обычно в магазине

Рядом с жилыми домами еще при Украине открыли маленький магазинчик. Но все бы и ничего но в этом магазине продают на разлив пиво. Ну и это тоже бы ничего но в магазине нет воды нет туалета. Продавцы ходят справлять нужду на ведро и руки помыть не где. А потом этими же руками продаю людям товар. А обпившиеся пива мужики все дворы пообли. И у нас в Керчи ни кому до этого нет дела Вот и спрашиваю к кому обращатся что бы был толк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение