Материал проверки / Гражданское право - 30265 советов адвокатов и юристов

Отказали в возбуждении уголовного дела в полиции, я потерпевшая, уже не в первый раз. типа это в гражданском деле решайте, а меня обманули с деньгами. Хочу обжаловать, но перед этим хотела бы ознакомиться с материалами проверки в полиции. Но знакомый полицейский сказал типа не обязаны мне давать смотреть материалы. Есть ли какая нибудь норма закона по которой я могу ознакомиться с материалами проверки, а то потом в дело припишут, если я обжалую отказ, что делали какие то действия которых на самом деле не было и в суд принесут. На адвоката денег нет.

У нас рассматривается гражданское дело в суде,, как написать ходотайства об истребовании с полиции материалов проверки.

Можно ознакомиться с материалами проверки МВД по-моему заявлению дистанционно и как это сделать так как нахожусь в другом городе Р Ф

С уважением.

Вместе с заявлением о привлечении к уголовной отвественности сдала диск с аудиозаписью. Диск приняли, но на протяжении длителнього времени не приобщали, после многочисленных жалоб во всевозможные инстанции диск нашелся, его приобщили к материалам проверки. Однако, приобщили в буквальном смысле слова - "продырявили" диск и подшили к материалам вместе с конвертом. Я не могу сличить номер диска, для этого надо расшивать весь материал, не понятно тот ли диск приобщили. Аудиозапись на испорченом (дырявом) диске теперь не читаема. Фактически испорчен носитель с аудиодоказательством.

Что делать в этом случае?

Есть ли закон обязывающий суд истребовать материалы проверки не смотря на отмену Постановления об отказе в возбуждении УД, тем более что делается это намеренно?

Моя теща написала на меня заявление в полицию, в котором среди прочего было судя по-всему указано, на мои якобы умышленные действия против нее, как то: умышленное открытие газовых конфорок на кухне в ее отсутствие (с целью вызвать взрыв), а также поломку ее холодильника из чувства неприязни к ней. Это заявление попало в полицию, затем со мной беседовали участковые, а затем и прокурор, поскольку данное заявление попало на прокурорскую проверку. По результатам проверки, в возбуждении дела было отказано. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я ознакомиться с материалами данной проверки в прокуратуре? И, если, действительно указанные обвинения имели место быть и не подтвердились, то можно ли мне подать в свою очередь заявление в полицию на тещу с обвинением в ложном доносе?

Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск если она не в угоне? Она ранее оспаривалась мужем и женой и жена ее незаконно продала ее, но я являюсь добросовестным приобретателем! Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право ознакомится с материалами проверки по которым полицейский составил постановление по моему заявлению в подозрении мошенических действий?

Следователем вынесено постановление о закрытии уголовного дела. В течении какого срока после письменного заявления потерпевшего в следственный комитет, следователь обязан ознакомить его с материалами проверки, на основании которой вынесено решение о прекращении дела?

Обязан участковый полиции ознакомить заявителя с материалами проверки перед направлением их в суд, если он сам провел проверку и счел нужным в суд направлять? Он отказывает, и сообщает об ознакомлении только в суде!

Прошу помочь подсказать в следующем вопросе.

Человек написал заявление в полицию по факту преступления. Спустя время приехал и дал письменное Объяснение оперуполномоченному уголовного розыска в рамках процессуальной проверки. Позже пришло бумажное письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Постановление подписано начальником отдела полиции и этим оперуполномоченным.

Хотелось бы не просто ознакомиться с материалами проведённой проверки, но и получить их ксерокопии или фотографии на смартфон.

Вопрос. Каким способом это можно просить/требовать, отправив бумажной почтой - заявление, жалоба или ходатайство и на какой НПА ссылаться в свою правоту?

Обязаны ли сотрудники полиции предоставить мне материалы дела, проверка проводилась по моему заявлению?

Разглашение сведений о потерпевшей по материалу проверки по которому вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, является ли нарушением тайны следствия или является иным уголовно наказуемым нарушением?

По заявленю о мошенничестве в возбуждении уголовного лела отказано. Следователь необоснованно отказывает мне в ознакомлении с материалами проверки. Совершает ли этим следователь должностное преступление (по ст. 285 УК РФ например) ?

Получили отказ в заведении уголовного дела, сейчас возник вопрос ознакомится с материалами этой проверки. Могу ли я просить получить и заверить мне копии некоторых документов из дела. Они мне нужны в гражданском. Являются ли доказательством в гражданском деле материалы из несостоявшегося уголовного по допросу ответчика? В гражданском ответчик говорит одно, а показания следователю координатно другие.

Хотелось бы узнать в материалах проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела подшивают ли постановления прокуратуры об отмене постановлений полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?

Может ли человек, на которого было написано заявление и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ознакомиться с материалом проверки? Номер КУСП не известен. Известна только дата, когда было подано заявление в отдел полиции.

Пришла бумажка с полиции. Но не могу сообразить что в ней написанно. Помогите разъяснить подробнее что означает, и что имеется в виду написанное.-Уведомляем Вас что материалпроверки КУСП № 1094 от 01.02.2013 г по рапорту Лещенко В.А по факту превышения должностных полномочий неустоновленным сотрудником полиции по подследственности передан в РО СУ СК.Данное решение Вы можете обжаловать у прокурора района или в суд порядке со ст.124,125 УПК РФ.

Материал проверки по моему заявлению в полицию передан в отдел надзорной деятельности для принятия решения по ст.144,145 УПК РФ. Что это означает.

Правы ли сотрудники полиции в передачи материалов проверки по составу 159 Ч.4 УК РФ в СКР ссылаясь на 185 ч 5 УПК РФ. Насколько я понимаю, это не их подследственность. Возможно это связано с тем, что это мошенничество с ущербом на сумму более 1 миллиона рублей, а в УПК ближайшая 185 ч 5. Дело в том, что речь идет о групповом мошенничестве связанном с рейдерским захватом предприятия. Причем тут ценные бумаги? Или это один из способов полиции затянуть проверку и возбуждение уголовного дела по 159 ч.4.?!

Что означает: направляю материал проверки КУСП №... по заявлению для принятия решения в порядке ст.144 - 145 УПКРФ?

Я подал жалобу в райсуд на постановление об отказе в ВУД в порядке ст.125 УПК РФ. Уже как 3-е заседания в суд не поступил материал проверки кусп из Полиции. Судья всё грозится применить санкции к начальнику ОП.., а по факту ничего не делает! Как быть?

Ранее приходило письмо из МВД: Сообщаем вам то,что материал проверки КУСП 1... от 31.08.201... года по факту вашего обращения в ОП 5 на основании п 63 приказа МВД 736-2014 г. Приобщен к номенклатурному делу.

Начальник ОП 5 УМВД России по городу Е...

И сейчас пришло новое: В соответсвтии с резолюцией заместителя начальника УМВД Росии по городу... полковника внутренней службы Сколова..., направляю вам материал проверки, зарегистрированный в книге учета сообщений о происшествиях УМВД России по городу.. за № 272... от 29.08.2017 г,для проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Приложение: на 1 листе, с нашим вх. № 845.. от 29.08.2017 г,только в первый адрес, второму адресату сообщается сведения.

Скажите пожалуйста, что это значит?!

При нахождении ребенка в стационаре заразили кишечной инфекцией. Так же было выявлено еще более 10-ти таких же случаев.

По этому поводу было написано заявление в СК. При приеме заявления было сказано, что по этому заявлению возможно рассмотреть вопрос о привлечении медработников по статье 238 к уголовной ответственности.

Но через 30-ть дней было получено уведомление от следователя, что материал проверки по заявлению по подследственности передается в УМВД.

Но ведь согласно УПК РФ, Статьи 151., по статье УК РФ 238 предварительное расследование проводится СК.

Как так получается и как лучше обжаловать действия следователя?

Могу ли я ознакомиться с материалами проверки? В 2010 году у меня умерла сестра, на теле были телесные повреждения, но СМЭ установила что она умерла от алкогольного отравления, она пила иногда, поэтому дело не стали возбуждать. Могу ли я ознакомиться с данным материалом, сам материал в СК СУ СО Ленинского района г. Екатеринбурга.

Как мне в этом случае знакомиться с материалом проверки? Я писала заявление в полицию в другом городе, потом я уехала, ответ пришел мне по месту жительства. Как мне ознакомиться с материалом проверки так как в другой город я не поеду да и денег нет ехать в другой город.

Может ли адвокат заявить ходатайство дознавателю в рамках материала проверки по ст. 144-145 УПК РФ в ходе протокола опроса о том, чтобы адвокат мог воспользовался своим диктофоном. Чем это регламентировано. Повторюсь именно на стадии материала проверки. Спасибо!

Можно ли истребовать материал проверки по заявлению о преступлении, в Суд? В порядке 125 УПК РФ. И будет ли он предоставлено или нет?

В судебном заседании по моему иску об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, адвокат бывшей жены заявил истребовать из отдела милиции материал проверки КУСП по факту нанесения телесных повреждений бывшей жене в котором имеется протокол опроса пострадавшей. Данный факт рукоприкладства со стороны истца был совершен в присутствии несовершеннолетнего ребенка.

Это позволит правильно оценить моральные качества истца и позволит правильно разобраться в этом деле.

В отношени меня (физ. лицо) была подана жалоба в прокуратуру. По результатам проведенной проверки прокурором был вынесен отказ. Могу ли я ознакомиться с данным материалом проверки?

. Прокуратура с этим согласилась (у противоположной стороны знакомый в этой прокуратуре). Куда обжаловать решение о списании в номенклатурку и отказ прокуратуры. Можно ли обжаловать в суд?

Вызвали в ГЖИ для ознакомления и получения копии акта проверки. Акт вручили и назначили дату явки для составления адм. протокола. Мы попросили на основании письменно ходатайства ознакомить с материалами проверки, по факту раз адм. протокол, то это уже материалы адм. дела. В ответ услышали удивительный ответ, что никто не даст нам ознакомиться с материалами, так как такое не предусмотрено. Попросили ознакомить с основанием проверки (жалобой) жителя, тоже отказ в грубой форме.

Вопрос - поясните с какой стадии проверки мы имеем право знакомиться с материалами проверки ГЖИ и имеют ли они право отказать.

Спасибо.

Куда сообщить о факте неофициального трудоустройства человека, если я узнала об этом из объяснения из материалов проверки по факту ДТП и не будет ли это являться разглашением чего-то?

В январе 3.01 Мною было подано заявление о краже денежных средств в крупном размере в отделение полиции по месту жительства (съёмное жильё) , спустя 2 недели я узнаю что материал проверки КУСП направляется прокурору для проведения дальнейшей проверки и принятия решения в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ - датой - от 16.01 - Для Дальнейшей передачи материала в отдел полиции по месту прописки, так как есть вероятность что кража могла произойти там. Вопрос в том, что с момента подачи заявления - прошло 24 дня, никакого решения не принято. В полиции сообщили, что материал отправлен на проверку в прокуратуру, но выяснилось, что его там нет. Как мне поступить в такой ситуации? Писать жалобу на отдел полиции? Или в данной проверки нет ограничения по времени?

Мой гражданский муж три недели назад погиб в результате ДТП. Обстоятельства выясняются. Уголовное дело не заведено. Знакомить с материалами проверки дознаватель и следователь не хотят, ссылаясь на то, что я не родственница. Каким образом я смогу ознакомиться с материалами проверки до возбуждения уголовного дела? Спасибо.

Мне причинили вред здоровью, нанесли телесные повреждения (ушибы мягких тканей лица, выбили два передних верхних зуба). Мной было написано заявление в полицию. Спустя 2 месяца (3 октября 2014) с полиции прислали уведомление о том, что материал предварительной проверки направлен в мировой суд, т.к. был причинен легкий вред здоровью ст.115 УК РФ.

Вопрос:

Какие теперь должны быть мои действия?

Почему меня не вызывают в мировой суд? (или такие дела рассматриваются без присутствия сторон?)

Есть ли какие то сроки рассмотрения материалов предварительной проверки присланных с полиции в мир. суд?

Я написал жалобу в рамках ст 125 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста, мне нужно будет ходатайствовать об истребовании судом материалов проверки или суд сам обязан истребовать эти материалы до рассмотрения жалобы?

В ответ на обращение провести проверку законности начислений членских взносов в садовом обществе, полиция ответила, что ранее проводилась проверка и материалы приобщены к делу. Но мы не знаем, что там ранее показала проверка. Как нам правильно сделать запрос в полицию? Мы хотели бы по результатам их проверки, приобщив к документам, подавать в суд на СНТ о незаконном начислении членских взносов.

Здравствуйте! По моему обращению Прокуратура направила материалы на проведение проверки в ОМВД. У меня имеются дополнения к данной жалобе, куда теперь мне их направлять в Прокуратуру или в ОМВД? Дело в том, что ОМВД меня еще ни о чем не известило, должно ли оно это сделать и когда, вначале проверки или уже по результату? Очень расчитываю на Ваш ответ.

Материал проверки по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ вернули из апелляции в суд на новое рассмотрение. Пользуясь этим могу ли я заявить новое требование о признанеии незаконным действий прокуратуры о продлении срока проверки до 20 суток с одним лишь обоснованием - опрос заявителя. Полагаю, что 20 суток для опроса многовато, тем более, что в эти 20 суток опрос проведен не был. Да, и вообще никаких действий по проверки не проводилось.

Оппонент предъявил в суде фальшивые акты, я написал Заявление о преступлении по 303 УК РФ в СК и получил уведомление о передаче по подследсвенности в полицию для принятия решения в порядке 144-145 УПК РФ. Я хочу обжаловать в прокуратуру, как саму передачу так и отсутствие Поставновления. Можно ли считать передачу материала проверки из СК в полицию без Постановления процессуальным решением?

В отношении меня было вынесено предостережение от местной администрации. Я написала заявление в администрацию с просьбой ознакомить меня с материалами проверки. Мне было отказано, причём отсутствует мотивация отказа. Законен ли отказ администрации в ознакомлении меня с материалами проверки? Можно ли обжаловать по Кас?

Я являюсь начальником отдела судебных приставов и сотрудниками обэпа проводилась проверки в отношении моих сотрудников. Имею ли я право на ознакомление с материалами проверки?

Я заявила ходатайство об ознакомлении с материалами проверки по административному делу. Мне позвонил исполнитель и заявила: что мол мы вам не отказываем, как только проверка пройдет, то ознакомим вас! когда? Если месяц почти заканчивается! На мои доводы: ознакомьте с тем, что есть! Не отреагировала! Говорит ничего нет, идет проверка! ВОПРОС! что должны были сделать? Вынести определение об отказе? Ведь не ознамаливают? Или мне тупо ждать надо? Неизвестно чего.

Муж находится под следствием в сизо я как представитель написала в следственное управление заявление на незаконно возбужденное уголовное дело и фальсификацию доказательств. Поступил следующий ответ, "по результатам проверки ваши доводы неподтвердились. С сентября прошлого года по аналогичному заявлению мужа ведется доследственная проверка, материалы которой разглашению не подлежат" круг замкнулся, что делать с этим ответом? Просить для ознакомления материалы проверки? Отказа нет, обжаловать нечего. Три листа доводов и все "не подтвердились", белыми нитками. Какой-то тупик, посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия.

В отношении меня в течении полугода велась проверка ОБЭП по заявлению одного из участников общества.

Факты которые он написал в заявлении не подтвердились, ему отказано в возбуждении уголовного дела. Могу ли я написать заявление и снять копии с материалов проверки, опроса свидетелей, его объяснения? Я хочу попробывать наказать его по ст 306

В настоящем уведомляю, что материал проверки по факту причинения

вами физической боли в ходе конфликта 12.07.15 в Ресторане, направлен

по подследственности мировому суде, судебного участка №3.

Что это значит? Меня не опрашивали и не вызывали, хотя было встречное заявление.

И имели ли они право не вызывать меня?

Пока ничего. Ждите.

С уважением. Отказано в возбуждении дела

Нужно смотреть факты и обстоятельства Виктория, означает, что отказано в возбуждении уголовного дела, отказ вы вправе обжаловать в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Что по материалу, по факту травмы, проведена проверка и его приобщили к номенклатурному делу. Мне пришло письмо от МВД по республике Карелия о том что по факту травмы ребенка, материал проверки приобщен к номенклатурному делу. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение