Мать одиночка в не браке - 4132 советов адвокатов и юристов

Отец (сожитель) подал в суд иск об установлении отцовства, с помощью экспертизы установил факт отцовства. Подала на алименты, он от них отказался. Могу ли я не вписывать его в свидетельство о рожлдении ребенка? Если он даже не получал свидетельства и недавно женился официально на другой женщине. Где нибудь будет фигурировать его имя в судьбе сына.

Имею ли какие-либо юридические права на алименты, если ребенок рожден вне брака? И могу ли я сменить ребенку отчество? Я мать-одиночка, в графе отцовства прочерк.

У меня такой вопрос если парню 20 лет, а его беременной девушке 16 лет и 8 месяцев но расписаться мы не можем потому парень не может сделать паспорт из за того что не гражданин России как можно избежать наказания?

Офиц. брака нет! Первый ребенок в графе папа прочерк! Второй ребенок - в графе есть папа; Папа офиц не работает на бирже не состоит; но зарегистрирован по уходу за пенсионером кот более 80 лет; будет ли справка с пенс. Фонда является справкой о доходе или нужно подавать на алименты или роспись в загсе! Нужно для получения статуса малоимущей семьи! Мама офиц. Работает.

На данный момент являюсь многодетной одинокой мамой. С отцом наших детей не живём и не расписаны. Мужчина хочет установить отцовство. Будет ли в данной ситуации потерян статус многодетной одинокой матери? И каких льгот я лишаюсь?

Могу ли я получать социальную стипендию, если у меня отца лишили родительских прав, но я живу с отчимом мамой и братиком (отчим не удочерял меня)

А если женщина является единственным родителем (ст. 218 НК РФ), не была замужем, есть ребенок до 14 лет, в свидетельстве есть запись об отце. Такую категорию можно разве сокращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на распутье. Подавать заявление на развод или на признание брака фиктивным.

Я на 7 ом месяце беременности. Беременна от мужа. Сказать, что этот человек "поимел" меня во всех смыслах этого слова - ничего не сказать.

Мне советуют подать заявление на признание брака фиктивным. Если действовать в этом направлении... брак анулируется...

Вопрос.. в графе отец будет прочерк? Соответственно в дальнейшем мне с него ничего не потребуется... или нет?

Подскажите пожалуйста.

Я замужем уже пол года, все как положено через брак, взяла фамилию мужа. И беремена приблизительно 2 месяца. Так вот, если я подам на развод и возьму обратно свою девичью фамилию, также ребенка после рождения оформлю на себя. В таком случае я буду считаться матерью одиночкой?

Заранее благодарю за ответ.

Мой муж, через обман в периуд моей беременности со мной развелся. Когда я об этом узнала он был уже женат на другой. Я подала встречное заявление на мое возражение. Наш развод в процессе анулировали. Подскажите, что мне делать, чтобы его второй брак посчитали не действительным и как пишется такое заявление? Ведь в данное время он считается двоеженцем! Спасибо!

Буду ли я иметь право получать пособие на ребёнка с 1 июля, если с отцом ребёнка разведена (лишён род прав), имеется задолженность по алиментам, но второй раз вышла замуж?

Я бы хотела узнать как мне лучше развестись и что нужно для оформления развода. А ситуация в том что я состоя в браке родила ребенка от другого мужчины, с кем зарегистрирован брак я не поддерживаю отношений уже 4 года.

Хотела бы спросить я беременна вторым ребенком, планируем расписаться, в свидетельстве о рождении на первого ребенка стоит прочерк. Статус матери одиночки у меня останется?

Имеется дом в деревне, в этом доме проживает моя родная бабушка и проживал дед но дед был мне не родной, дед с бабушкой прожили в этом доме более 20 лет, собственных детей нет, брак они так же не оформили. Данный дом был получен дедом от села, дед данный дом так и не приватизировал. В данный момент в доме прописаны я, моя бабушка и моя дочь, прописаны уже более 10 лет.

Можно ли как то получить или оформить дом в собственность? Собственник дома был единственный это не родной дед который умер более 2-х лет назад.

Я мама одиночка двоих детей, сейчас хочу их записать на отца, и сама хочу с ним расписаться. Муж у меня не прописан, и у него тоже нет своего имущества. Смогу ли я получать пособия на своих детей?

Я живу с матерью, братом 9 лет и сестра 4 годика, являюсь ли я единственным кормиььцем семьи, и возможна ли отсрочка от армии?

У меня есть ребёнок, с отцом ребёнка мы не расписывались;

Сейчас я вышла замуж ребёнок живёт естественно с нами, муж военнослужащий и нам нужно подать в суд на признание ребёнка членом семьи военнослужащего.

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

Я живу в гражданском браке, скоро родится ребёнок. отношения регистрировать не собираемся пока. Подскажите на чью фамилию записывать ребенка? Какие в будущем проблемы могут возникнуть если мать даст свою фамилию?

У меня ребёнок рождён в не брака, я вышла замуж, но муж ребёнка не удочерил в графе отец стоит прочерк. Какой статус у нашей семьи?

Скажите пожалуйста может ли мой нынешний муж усыновить моего ребенка от первого брака, если сам лишен родительских прав на ребенка от своего предыдущего брака? (алименты уплачивает)

Человек не возращает долг по расписке, я сама не работаю а работает только муж, семья многодетная, малоимущая, могу ли я расчитывать на отрочку госпошлины и какие документы нужны для этого?

Здравсвтуйте, моя девушка в положении, жениться не хочу пока так как через 2 недели в армию, на момент рождения ребенка я буду на службе, девушка говорит чтобы мы пошли в загс и написали заявление на признание отцовства на ребенка, но меня это как то настараживает, подскажите пожалуйста, спасибо)

Недавно вышла замуж, у меня ребенок от другого человека, и мой законный муж хочет её переписать на себя, подскажите куда обращаться? Какие документы нужны?

Езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишена прав, шьют 264.1 УК РФ Если принесу справку о беременности на какие послабления можно надеяться? И если еще сразу расписаться в загсе?

Такой вопрос: у меня есть ребенок, но я как мать одиночка, т е. В графе отец - прочерк, может ли мой муж (в браке 1,5 месяца) без экспертиз и пр стать официально отцом ребенка по его желанию, т.е. чтобы нам дали свидетельство о рождении, где он записан как отец. Или только через удочерение/усыновление. Или просто он может сам признать себя отцом и нам выдадут новое свидетельство о рождении, где уже будет не прочерк, а он отец. И нужны ли там будет какая то экспертиза типа ДНК и проверка опеки?

При отказе от ребёнка гражданской жены?

Как оформить себя отцом-одиночкой?

Может ли мать, находящаяся в браке и купившая квартиру без супруга

(квартира оформлена только на мать) написать дарственную на эту квартиру на дочь без согласия мужа?

Мать лишена родительских прав. Я - отец, воспитываю ребенка один. Сыну 10 лет. В свидетельстве оба родителя. Могу ли я рассчитывать на пособие в 5650?. Стою на учете в Центре занятости.

Может и как происходит взыскание алиментов с бывшего супруга после развода с которым у бышей супруги родился ребенок? При этом мать может получить письменый отказ от ЗАГСа регистрировать её мать одиночкой, т.к. она считает, что ребенок не отмужа, а от неустановленного лица. Возможно мать и ребенок находятся в другом городе чем бывший супруг. Во время судебного разбирательства по отрицанию отцовства бывшего супруга должен ли он являться на суд по месту проживания матери и ребенка в другом городе или возможно удаленное участие?

Спасибо.

Я нахожусь в законном браке, но от другой женщины у меня родилась дочь, женщина отказывается от ребенка в мою пользу. Буду ли я являться отцом одиночкой?

5 года назад осталось двое детей 4 и 5 лет, мать наших детей, чз полгода я женился, в браке 3 года, считаюсь ли я отцом одиночкой?

Мой муж мобилизован. От первого брака у мужа есть сын, 5 лет и по решению суда, его место проживания определено с отцом. Мы женаты, так же есть общий ребёнок. Подходит ли он, под категорию граждан имеющих на иждивении несовершеннолетнего, воспитываемого без матери и имеет ли он право на отсрочку?

Невестка мама-одиночка, вышла замуж в браке родила второго ребёнка. В МФЦ ей заявили, что пособия на первого ребёнка, как матери-одиночке ей выплачивать не будут, т.к муж военнослужащий и его доход превышает прожиточный минимум. Первого ребёнка муж не удочерял. Какое отношение имеет его доход к первому ребёнку? И кроме того из-за дохода в семье на второго ребёнка тоже выплатят пособие только до полутора лет. Мотивируя тем, что опять же высокий доход в семье. Мама не работает.

Ситуация такая. Я находясь в браке забеременила от другого мужчины и муж это знал, муж записал реьенка на себя. Сейчас же наши отношения испортились и мы на грани развода. Муж грозится, что подает на развод и на днк. Имеет ли он право подать на днк т к он знал заведомо, что реьенок не его. Спасибо.

Можно ли получить земельный участок за рождение третьего ребёнка, в Ростовской области, если родители детей проживают совместно, но брак официально не зарегистрирован? В графе отец в свидетельствах о рождении детей отец указан.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, будет ли иметь право на долю в материнском капитале бывший муж, отец первого ребенка, если женщина вышла замуж повторно и родила второго ребенка от другого мужчины?

Спасибо.

В собственности имеется квартира, которая была куплена до планируемого брака. Собираюсь зарегистрировать брак со своей будущей супрагой, у которой есть ребенок (мать-одиночка). Будет ли ребенок претендовать на жилье, в случае его удочерения. (например, при разделе имущества)

Я мать одиночка, у ребенка в графе отец прочерк, с мужем в разводе. Хочу сменить фамилию себе и ребенку. Как это можно сделать. Мой Ватсапп 89147404662

У меня умер отец ребёнка а в свидетельстве о рождении он не вписан, под скажите пожалуйста с чего нужно начать чтоб получить пенсию на ребёнка?

Родители отдельно живут. Я, отец, нянчился с ребенком с 0 до 3 года. Мать не брала отпуск по уходу за ребенком. Подал в суд об определении места жительства ребенка. Пока ребенок у меня живет. И он очень сильно привык ко мне, про мать не спрашивает. Сейчас мать с новым сожителем пытается отобрать у меня ребенка и не отдавать. Хотят силой забрать. Мне что делать? Тоже насильно не отдавать ей? Будет драки и тд. Вообще какие законы что надо делать без насильственных действии?

Отец моего ребенка не объявился еще, ребенку 2 месяца. Я нахожусь в статусе матери-одиночки. Хочу установить отцовство и подать в суд на алименты. Сколько стоит уставить отцовство и какой возможен размер алиментов, если отец ребенка работает в частной компании event менеджером, средний заработок исходя из публикаций в интернете составляет 100000. Должен ли он платить мне деньги, если я являюсь безработной? Возможно ли возмещение денежных средств за те месяца, которые он не платил?

Я нахожусь в браке беременная от мужа, хочу подать на развод и не вписывать можно папу? Быть со статусом одиночки.

У моей подруги сложилась следующая ситуация: Есть 2-е детей, которые живут один у бывшего супруга (прописан и проживает в Москве), второй с ней (прописан и проживает в МО). По решению суда детей разделили. Встречные алименты не подавали. Она рожает еще одного ребенка от другого мужчины. В итоге-3 е детей. Ей отказывают в присвоении статуса "Многодетная мать". Какие есть варианты получения данного статуса?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если мать принимает официально статус "мамы одиночки" ,она попадает на учёт в органы опеки? Спасибо.

Здравствуйте... моему сыну 9 лет, с женой в разводе, алименты я плачу, но ребенок живет со мной, фактически мать тратит деньги сына на личные нужды, как по закону оставить сына со мной и могу ли я перевести алименты на мать ребенка?

Возможно ли взыскать алименты с отца ребёнка если в брак не зарегестрирован, но отцовство принял. Если отец является жителем узбекистана проживает там. мать с ребёнком русские проживают в россии.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение