Медкомиссия в военкомате справка / Военное право - 518 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! В армии не служил на законных основаниях (отсрочка), сейчас 34 года. Нужен военный билет. Будет ли какой-то штраф? Где проходить мед комиссию, платно или нет, и можно ли вообще её не проходить?

Сегодня сын проходил мед комиссию на работу. Устраивается в Гефест это типа военно предприятия. Невролог с него потребовал военник и отправила в военкомат за справкой с расшифровкой статьи по какой он не ходил в армию. Для чего это?

Мой сын учится на дневном отделении аккредитованного института. Когда мы понесли справку из 2 отдела института в военкомат о том, что ему положена отсрочка, нам сказали, что нужно проходть медкомиссию в военкомате, а потом на призывной комиссии уже будут решать дать ему отсрочку или нет? Правомерны ли их действия и что мы должны в этой ситуации делать?

Положена ли отсрочка от призыва на срочную службу в случае если у меня двое несовершеннолетних детей + в браке, оба ребенка записаны в паспорте, проживаем вместе?

Какие документы в таком случае надо принести в военкомат и надо ли проходить мед. комиссию после этого?

Сыну сейчас 17 лет. Он готовиться для поступления в военный вуз. При прохождении медкомиссии у нарколога, ему надо пройти наркотест. Его заставляют заплатить 1200 рублей. Правы ли медики, требуя оплату с несовершенолетнего?

5 лет назад поступил в вуз в другом городе, но не обратился в военкомат, не знал что надо. Сейчас на работе сказали, что надо сходить в военкомат и т.к. я не делал этого при поступлении в другом городе, то будет штраф или уголовная ответственность. Это так?

В 16 лет не проходил военно-врачебную комиссию, ибо никаких повесток, уведомлений о том, что я должен это сделать, не приходило. Извещение о необходимости прохождения медкомиссии поступало лишь от классного руководителя в устной форме. Сейчас 19, оканчиваю последний курс, опять же - повестки нет. Приписного, соответственно, не получал. После окончания школы переехал в другой город, о смене места жительства военкомату не сообщал. Могут ли меня посчитать уклонистом в случае, если я самостоятельно не явлюсь в военкомат? Повторюсь, никаких официальных документов не приходило, ничего не подписывал, никто не звонил. И ещё хотелось бы узнать, является ли обычная простуда основанием для непризыва (если она подтверждена официально и длится на период всего времени призыва) или нужны заболевания куда более серьёзные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил сын в магистратуру сразу после защиты диплома бакалавра, военкомат настаивает пройти медкомиссию и не продлевает отсрочку.

Как правильно написать официальное письмо в военкомат для получения соответствующей мне категории годности и, возможно, снятия статуса военнообязанного и какие документы нужно приложить? На руках имею оригинал и нотариально заверенную копию справки об инвалидности 1 группы на срок с сен.2021 по сен.2023 (далее переосвидетельствование). Имеется также выписной эпикриз об операции на брюшной полости в результате которой мне удалили 2 жизненно важных внутренних органа полностью и три органа частично. Однако, нотариус его не заверила (печать и подпись только на 1 листе из двух). Заверенную копию эпикриза я уже заказал в мед. учреждении. Но до 30 дней надо ждать готовности.

Я получил повестку в военкомат для прохождения медкомиссии по срочной службе, но в связи с учёбой я про неё забыл. Также у меня сломан указательный палец. Палец я сломал когда отрабатывал удар по карате на груше. Сегодня 20 число, а повестку я нашёл только сейчас. Что мне делать? И привлекут ли меня к ответственности?

Сейчас прохожу медкомиссию по переводу на другую работу в РЖД уже 12 лет отработал в системе РЖД уже 5 дней подряд мотают по кабинетам то в военкомат за справками то в псих-диспансер то на УЗИ и на МРТ то еще на что ни-будь еще хотя надо пройти за 2 дня достали такое ощущение как будто резину тянут из-за того что им ЭКГ не понравилось раньше этого не было а то еще с работы уволят за-то что не-прошел вовремя хотя на здоровье не жалуюсь.

Не очень понятная ситуация. Я студент вуза, поступил 2 года назад, отнес справку в военкомат и перед получением отсрочки нужно было пройти медкомиссию. Давали много направлений на доп. обследования и в итоге дали отсрочку по здоровью (Г), а не по учёбе. По истечению отсрочки по здоровью сказали проходить мед комиссию снова. Можно ли получить отсрочку по учёбе, которую я до сих пор не получил, без медкомиссии? Там мне сказали что отказываться нельзя и обязан пройти медкомиссию.

Могут ли мне отказать в выдаче паспорта, опираясь на ответ военкомата, если на данный момент:

1. В военкомате не был уже более 3 лет, военнообязанный, отсрочки нет.

2. Повесток никаких не подписывал, оснований для розыска нет.

Если же придёт отказ в выдаче, слышал что это нарушение действующего законодательства и просить письменный отказ в выдаче с дальнейшей жалобой, то они выдают. Есть ли какая-то статья регулирующая данный вопрос?

Прошу Вас помочь Проблема с военкоматом. К сожалению у меня нет возможности обращаться к юристам. Вопрос такой: Я еще был призывником, потерял паспорт на учет не мог встать. Я направили письмо об этом начальнику военкомата он мне сказал что 27 лет исполнилось и не дадут военный билет. Отвел меня в отдел где меня заставили проходить мед комиссию в запас а потом сказали что я должен пройти призывную комиссию Законно ли это Мне выдали документы для прохождения справок, а заявление на получение военного билета сказали напишешь когда принесешь справки и пройдешь комиссию законно ли это?

Отучился от военкомата на права в ДОСААФ Автошколе.

Должен придти 23 ноября по повестке..

А я недавно сделал операцию платную на глаза, по причине ПВХРД (Разрыв сетчатки).

В этом случае я уверен что мне дадут категорию годности Г..

Имеет ли права военкомат судится со мной, для возврата денег за обучение в автошколе..

Я не виноват что у меня пошел разрыв сетчатки..

Сын учится на первом курсе института. Сегодня выдали бумагу, согласно которой он должен явиться на медкомиссию. Отсрочка до 30.06. Нужно ли явиться в военкомат и что дальше делать?

Законно ли действует военкомат, присылая повестку о необходимом прохождении мед. комиссии для осеннего призыва, если я еще не окончил очное обучение по квалификации бакалавр? Позже планирую проходить очное обучение по квалификации магистр, о чем не раз твердил в военкомате до этого. Имеется справка о том, что учусь на дневной форме. Как поступить, чтобы пока не проходить военную службу? (служить буду, но по оканчании учебы) как поступить чтобы в промежуток времени между получением степени магистра и поступлением для дальнейшей учебы, меня в армию не забрали?

Доброе время суток!

18 лет исполнилось в январе 2017 г В это время обучался в школе в 11 классе. В мае пришла повестка в военкомат. Прошел мед комиссию, получил отсрочку на время обучения, и приписное.

Поступил в университет в городе за 500 км от места жительства.

Постоянные звонки с военкомата с требованием явиться и пройти мед комиссию То, что он находится в другом городе во внимание не берется. Наши действия?

Спасибо за ответ.

Я лежал в больнице и продолжаю лечиться, в военкомат не ходил по повестке, пугали следственным комитетом, может ли ко мне кто-то придти? Просто на этот призыв я идти не намерен.

Здравствуйте, мне 18 лет, проходил предварительное освидетельствование в прошлом году - в приписном указано "временно не годен". Сейчас закончил школу, собираюсь поступать, повестки на мед. комиссию ещё не приходило.

Вопросов несколько.

Дело в том, что с 26 июня по 9 июля я буду находиться в другом регионе страны. Если повестка придёт в период, когда меня не будет в городе, ничего ли мне за это не будет?

А если она придёт перед моим отъездом? Считается ли поездка на отдых уважительной причиной? (Уезжаю в санаторий, при необходимости можно оформить санаторно-курортное лечение).

Что в таком случае делать? Могу ли я прийти уже после моего приезда?

А если повестка придёт числа 15, но меня направят в стационар для подтверждения диагноза? Что делать тогда?

Может можно предупредить военкомат о моём отсутствии заранее или прийти самому сейчас?

И вопрос по поводу отсрочки. Я поступаю в ВУЗ, никаких заявлений на отсрочку не писал. Нужно ли мне это делать?

Сын - студент 1 курс ВУЗа, очник. Москва. Категория здоровья "Г". Весной 2022 проходили мед. комиссию от Военкомата, сдали все мыслимое и немыслимое. Теперь сын 15.11.22 явился по повестке в Военкомат, вручил справку из ВУЗа, а ему сказали снова проходить мед. обследования. Законно ли это? Какова частота прохождения этих комиссий при категории "Г"? Все это здорово отвлекает от учебы.

Прошу помощи в следующей ситуации: Сын должен был служить в армии. При прохождении медкомиссии поставили категорию, что негоден. У сына было зрение - 6,25. Сделали лазерную коррекцию зрения (зрение в норме). От армии дали отсрочку. Сейчас хочет идти служить по контракту, но при прохождении медкомиссии, офтальмолог ставит ему опять, что у него-6,25,так как у него написано в медкарте. И отсылает на основную медкомиссию: если там решат, что у тебя зрением нормальное, я тебе тоже напишу что нормальное. Ссылается на статью 34. Как быть в этой ситуации, если хочешь служить по контракту?

Имею диагноз бронхиальная астма, имею просрочки явки в военкомат, в военкомате говорят приходить самим, без вручения новой повестки, не попадаю туда, либо забываю, либо нахожусь в больнице. Являюсь ли я уклонистом если имею задокументированные противопоказания службе в армии но просрочил повестки? Что будет при явке? Смогу ли я закончить процедуру призыва или на меня заведут уголовное или административное дело сразу?

Сын закончил школу и поступил в ВУЗ. У него низкое зрение Может он пройти медкомиссию и если не получит категорию В оформить отсрочку по учебе.

Сохраняется ли отсрочка при данных условиях:

Поступил в училище на базе 9 классов, дали отсрочку до 2023 года, перевёлся в колледж, дали отсрочку до 2024 года, после этого перевёлся в училище на курс меньше.

Пришла повестка из военкомата для прохождения призывной медицинской комиссии.

В военкомате не могут ответить ничего внятного: сохранится ли отсрочка по учебе? Можно ли отказаться от медицинской комиссии?

Пришла повестка 3.08 для уточнения данных и медкомиссии. В военкомате сказали что будут военные сборы с 9.09, дали направление на мед комиссию в поликлинике. Прошел всех специалистов в итоге в ВВК вынесло решение что я годен и присвоили А категорию, хотя по срочной службы была Б-3. Тоесть в поликлинике не исследовали позвоночник (сколиоз). Это является основанием для того чтобы отмены заключения ВВК?

Если повторно мед комиссию не успею пройти до 9.09 то что будет? Военной повестки именно на военные сборы ещё не вручали

У меня такой вопрос - мне 18 лет, с 1 марта меня призывают в армию, скажите, если я поступлю в вуз до 1 марта и после этого предъявлю справку меня не будут призывать?

Призвали в армию, мед комиссию прошел. ПРИЗВАЛИ. Годен по категории Б-3. Вчера подрался, и получил сотрясение мозга, Вроде как по закону мне обязаны дать отсрочку на пол года. ТАК ЛИ ЭТО и что мне делать чтобы не уйти в армию с сотрясением?

Мне 28 лет женат есть ребёнок, я вовремя не проходил призывные мед комиссии зная, что все равно не заберут в армию т.к.в Дагестане сократили число призывников. Я не прятался ни от кого, работал на гос работе, сейчас с работы требуют военный билет, но мне не хотят выдавать его военкомате тянут что мне делать? Спасибо.

Можно ли пройти мед комиссию по месту жительства? Устраиваюсь на работу в полицию, прописан за 1000 км от москвы, на данный момент проживаю в москве..

Дело в том, что я встал на воинский учёт в РФ и должен был пройти медкомиссию для того, чтобы меня призвали. Но по повестке на обследование не явился и уехал в Сербию (являюсь и гражданином Сербии и России), чтобы служить там. Недавно закончил службу (3 месяца, служба там по желанию, т.е. можно служить, а можно нет), но мне сказали, что т.к. я не явился по повестке, на меня могли завести уголовное дело Что мне делать в данной ситуации? Какие документы мне предъявить? Просто мне срочно надо ехать в Россию. Спасибо.

Ситуация следующая: лишили прав в 2013 году-декабрь в г. Казани за пьянку. После этого жил в Казани, а в 2017 году уехал на север и прописался в ноябре, теперь вернулся обратно ноябрь 2019, купил дом и прописался, только не в Казани, а в районе Высокая гора. Хочу вернуть права, надо сдать медкомиссию - психолог и нарколог - как пройти если свежая прописка, или по старой посмотрят, т.е. запрос надо делать в Сургут ХМАО, где я прожил с пропиской 2 года, был прописан там или они посмотрят здесь в Казани по старой прописке? Здесь в Казани был прописан с 2009 по 2017. Сейчас прописка свежая, только неделя. Как пройти нарколога и психолога, в районе свой диспансер. Спасибо.

Нет приписного, а уже 18, учусь в универе, до сих пор не был на мёд. комиссии. В военкомате, со школой ездил, сказали что надо по месту прописки, а времени всё никак не было. Повестку никогда не получал лично в руки, да и не в курсе вообще приходила или нет. Что в таком случае может произойти?

Можно ли признать частичную мобилизацию ошибочной, если мобилизовали сына (ограниченно годен, категория В) , в один день, без медкомиссии? Вносить его в списки бронированных было поздно - был уже мобилизован.

Я из Украины с временным убежищем военый билет остался в украине могу ли я без него пройти мед комисию на водительское удостоверение.

Имеют ли право в больнице спрашивать справку выписку из военкомата об ограничение в службе и если ее нет отказать в прохождение медкомиссии.

После окончания школы я не поступил в вуз, а поступил в вуз через 1 год, сейчас военкомат не дает мне отсрочку по учебе, ссылаясь на то,что я должен был илти служить в прошлом году, и привывают меня в армию. Что мне делать? Хочу учится в вузе.

Сын вернулся пол года назад с армии, в характеристике сказанно, что обсалютно не подходит к службе в армии и много отрицательного, сегодня пришла повестка на мобилизацию, как нам быть, забирают и старшего брата но он не против, как быть с младшим?

После 11 класса внук поступил в колледж, т.к. не не прошел конкурс в ВУЗ, в этом году мы вновь поступали и поступили. Естественно забрали документы из колледжа, учимся в ВУЗЕ, но отсрочка, давали на 4 года, как нам сказали пропала, получили повестку. Можем ли мы ходатайствовать еще об отсрочке? Спасибо.

Берут ли с таким заключением в армию? Эхопризнаки гиперплазии правой доли, диффузной патологии щитовидной железы, начального атеросклероза аорты, пролабирования митрального клапана 1 степини дополнительных хорд в полости левого желудочка, дискинезии желчного пузыря, единственная правая почка?

Как можно законно получить белый билет. Служить я не против, но проблемы со здоровьем. Боли в сердце и частые головокружения. Мою карту с записями потеряли. Что можно сделать.

Сын отчислился из одного колледжа в 17 лет и поступил в другой колледж в 18 лет. Сохранится ли у него основание для отсрочки от службы в армии по учебе?

Сын уехал в Чехию учиться в 2021, у него украли паспорт и загран. паспорт в Чехии. Он подал заявление в полицию. И также посольстве РФ, Чехии и Германии. Они не отвечают. Что нам делать? Как восстановить? Через госуслуги боимся написать, чтобы не забрали в армию. Думаем как его вернуть чтобы восстановить паспорт и обратно в Чехии

Только что из военкомата. Сказали что я должен 15 сентября пройти мед. комиссию. Я не должен никаких анализов самостоятельно проходить, все сдаётся в военкомате? И ещё .Я учусь в институте, а призыв я так понимаю в октябре, если я справку им принесу что я учусь на очном отделении, они не в силах меня забрать в армию?

Мой сын в этом году закончил 11 классов. Весной ему исполнилось 18 лет, в военкомате он прошел медкомиссию, и ему вручили повестку на отправку в вооруженные силы РФ, т.к. он заболел, то на отправку не явился. Летом он поступил в институт. Сейчас ему пришла повестка явиться для призыва на военную службу. У меня есть доверенность представлять интересы сына в военкомате, но в военкомат меня не пустили, сославшись на то, что я не могу проходить медкомиссию. А я хотела отдать справку из института. Что делать?

Дадут ли сыну отсрочку? Нужно ли проходить медкомиссию?

Мне 29 лет. Военный билет не получал.

В 2006 году встал на учет в военкомате, потом 2 года учился, не призывали, в 2008 пошел в военкомат, прошел медкомиссию - оказался не годен. Сказали будет готов, приходите. Все это время (9 лет) не получал никаких повесток и надобности в нем не было. Так и не пришел. Сейчас он мне нужен. На что я могу рассчитывать в военкомате когда приду.

Почти три года назад мой сын переехал из другой страны в Россию в возрасте 17 лет, получил гражданство, паспорт. Прошло почти три года и пришло время по достижении 20 лет менять паспорт. В другой стране он не взял из военкомата приписное свидетельство и у него нет военного билета. Паспорт сейчас сделать не может, а другую страну тоже нет возможности выехать, чтобы там в военкомате получить приписное. Что делать сыну в этом случае? Что грозит ему? Как поступить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение