Медосмотр проходят раз в год / Медицинское право - 637 советов адвокатов и юристов

Периодический медосмотр пройден в апреле 2017 года. Периодичность медосмотров-один раз в год. Год отсчитывается от апреля 2017 года или можно пройти в течении 2018 дней года позже апреля?

Периодичность прохождения водителя школьного автобуса? 2 раза в год как водитель наземного транспортного средства имли всё-таки 1 раз в год как работник образовательной организации?

Мой работодатель отказывается оплачивать мёд осмотр. На что я сказала что есть такой закон и я оформлена по тр.дог. на что работодатель ответил хорошо я вам оплачу, но из вашей премиальной части. Может ли сделать так работодатель? И могу ли я у него попросить материальную помощь на прохождения мёд осмотра т.

Скажите пожалуйста как я должна платить за медосмотр как за первичный или как за просроченный, если я его проходила последний раз в 2012 году.

Я водитель профессионал прохожу раз в 2 года медкомиссию на профпригодность но меня заставляют проходит вадительскую медкомиссию каждый год.

В техникуме отправляют в студенческую поликлинику на плановый медосмотр. Я хочу пройти в другой поликлинике сама, и принести документ о пройденном медосмотре. На что мне сказали, что так нельзя, в поликлинике для студентов ставят группы на физкультуру, и поэтому можно пройти Только в ней. Имеют ли право заставлять пройти именно в студенческой больнице, если я принесу медосмотр сделаный в другой поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли работники общеобразовательной школы проходить психиатрическое освидетельствование? Если при плановом медосмотре ежегодно мы проходим психиатра и нарколога?

Я гражданская, нахожусь на должности военнослужащего. Работаю посменно, меня обязывают проходить предсменный медосмотр. Входит ли это время в рабочее.

Устраиваюсь на работу. Организация выдала мне направление для прохождения предварительного медосмотра. Мне сказали пройти его в конкретной поликлинике, так как с ней заключен договор на проведение медосмотров. На мой вопрос о прохождении в другой поликлинике, сотрудник отдела кадров сказал, что тогда медосмотр будет за мой счет без компенсации. В статье 212 ТК РФ указано, что работодатель обязан организовать проведение медосмотров за свой счёт, но не указан порядок организации медосмотров. На моё обращение в отдел по охране труда мне сказали, что организация выполнила свои обязательства по проведению медосмотров согласно ст. 212 ТК РФ и, следовательно, я обязан пройти медосмотр в той поликлинике, с которой заключен договор.

Имеет ли право организация в этом случае отказать мне в компенсации за прохождение предварительного медосмотра?

В октябре 19 года мы проходили периодический медицинский осмотр от предприятия нефтегазового комплекса. А уже в январе месяце 2020 года нас опять уведомили распоряжением о прохождение очередного медицинского осмотра в феврале 2020 года. То есть фактически между прохождениями медосмотра прошло всего лишь 3 месяца. У меня вопрос, вправе ли работодатель устанавливать короткие промежутки между прохождением медосмотра. Согласно приказа 14.04.2011 № 302 н. приложения №2 пункта 4.1 прохождение медосмотра осуществляется 1 раз в год.

Я работаю водителем в детском доме имею все открытые категории занимаюсь перевозкой детей и сотрудников на автобусе с числом мест 25 и на Газеле с чилом мест 16. Согласно нормативным документам по организации перевозок и эксплуатации транспортных средст я должен проходить плановые медицинские осмотры и получать медсправки установленного образца, которые стоят 314 рублей. Кто должен оплачивать эти медосмотры? Наша бухгалтерия относит это к самому водителю а не к учреждению, но справка мне необходима для исполнения моих обязанностей согласно трудового договора заключенного с администрацией. В тоже время педагоги нашего учреждения проходят годовые медосмотры за счет организации. Разъясните мне кто прав и на каком основании.

Большое спасибо Александр

Починок.

Проходил медосмотр обнаружили в моче тетрагидраканнабинол. Через десять дней проходил мед освидетельствование водительское клинических признаков опьянения нет моча показала тетрагидраканнабинол врач вынес заключение опьянение. Можно доказать что был трезвый если содержание наркотика в моче уменьшилось за этот период?

Здравствуйте! Как часто должен проходить медосмотр настройщик фортепиано в детских школах искусств? Спасибо!

У меня такой вопрос. Я отучился в высшем учебном заведении и сейчас пришла повестка в армию, но я её лично не получал, т.е. мне положили в почтовый ящик. На медосмотр я должен придти в конце октября. Я что то слышал о том, если тебе повестку не вручили лично, то ты можешь игнорировать военкомат до какого либо времени, ведь они должны найти тебя и вручить. В военном билете у меня временно не годен Как мне быть в этой ситуации, ведь на медосмотре скорее всего меня сразу заберут, какие могут быть действия с моей стороны, есть ли шанс продлить отсрочку до весеннего призыва.

Походила периодический медосмотр и параллельно комиссию на право вождения. Должна ли я отдельно оплатить комиссию на право вождения? Периодический медосмотр оплачен предприятием.

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ работники, работающие в организации, должны проходить медосмотр.

И за ЧЕЙ СЧЕТ должны проходить медосмотр кандидаты при приеме на работу.

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Алена.

Бюджетная организация заключила договор с физическим лицом на аренду водителя с экипажем, аренда раз в неделю, учитывается путевыми листами. Вопрос: нужно ли проходить предрейсовый осмотр водителя и механика и кто должен оплачивать эти услуги, если необходимо проходить.

Устроилась на работу в бюджетное учреждение. В трудовом договоре прописано что работодатель обязан обеспечить прохождение как предварительного так и периодических медосмотров. Написала заявление на оплату медосмотра, но мне отказали "финансирование на данные расходы не предусмотрено". законно ли это. как быть, помогите.

Дата очередного медосмотра на работе попадает на время очередного отпуска, время прохождения медосмотра 2 календарных дня. Могу ли я рассчитывать на увеличение отпуска на те же 2 календарных дня? Заранее спасибо за ответ.

Работаю Слесарем КИПиА. Хочу узнать как часто я обязан проходить переодический медосмотр? Т.к. последние пару лет нас гоняют на них каждый год.

Работаю в образовательном учреждении. Ежегодно в июне я проходил медосмотр. Режим самоизоляции, видимо, после 11 мая закончится. Нужно мне проходить медосмотр в июне?

Скажите, пожалуйста, в 2012 году в июне, я ушла в декрет с ребенком. Сейчас ребенку дали место в детском саду 2014 года собираюсь выйти на работу. На работе мне сказали, что я должна полный медосмотр пройти как при устройстве на работу и еще за свой счет. Должна ли я проходить медосмотр за свой счет или организация должна оплатить осмотр как сотруднику? ЗНАЧИТ ОНИ ДОЛЖНЫ МЕНЯ ВКЛЮЧИТЬ В СПИСОК, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ Я С НИМИ ПРОШЛА ВРАЧЕЙ.

Трактористу периодический медосмотр согласно приказа 302-н прил. 2. п.27.13 нужно проходить 1 раз в 2 года, а согласно прил. 1. п.3.5. 1 раз в год. С какой периодичностью всё-таки нужно проходить трактористам медосмотр?

Супруг устраивается в МУП рабочим по благоустройсту на сезон (до 10 октября 2017 года). Заставляют проходить медосмотр (цена 2000 рублей). Законно ли это?

Раньше проходили осмотр в своём городе, где у нас филиал. А теперь руководство что-то перепутали и отправили меня в больницу в другом городе, потому что начальство в том городе. Я попросил переделать списки, но мне сказали что не могут их переделать, потому что договора с их больницей уже заключены.

Должны ли они всё равно переделать списки и отправить меня в мою больницу в моём городе? Могу ли я пройти медосмотр у себя в больнице платно, чтобы мне потом компенсировали расходы? Или мне нужно ездить в другой город и мне могут компенсировать расходы на дорогу до их города?

Будьте добры подскажите на какую статью закона сослаться... В мае за счет работодателя проходил медосмотр, в августе увольняюсь... сейчас из моей заработной платы хотят удержать расходы по медосмотру... что делать?

Такая проблема я работаю на заводе завтра плановый медосмотр терапевт требует выписку из амбулаторной карты по месту прописки иначе откажут в медосмотре имееют ли право отказать. А возможности взять выписку пока нету.

У меня кончилось место в санитарной книжке для прохождения санминимуму и заставляют поменять книжку и заново пройти анализы которые вписаны в книжке имеют ли они на это право и должны ли они перенести результаты со старой в новую книжку

20.05.15 устроилась работать в магазин сети гастрономов 811, мне было сказано, что медосмотр оплатят после прохождения испытательного срока. 21.08.15 подала документы на оплату, 29.08.15 уволилась. Директор медосмотр не оплатил. Правомерны ли действия директора?

Скажите пожалуйста на какую статью закона я могу сослатся при подачи заявления на оплату медосмотра при поступлении на работу.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, как поступить в сложившейся ситуации. На предприятии, где я работаю, проводятся медосмотры. Моя профессия - живописец по фарфору. Предпоследний был в сентябре 2008 г., на котором я была, очередной прошел в мае 2009. Т. к. качество медосмотра меня не устраивает (врачи сидят и осматривают "для галочки"), я не пошла. По предприятию таких набралось 100 человек (из 900, кто был в списке), теперь руководство угрожает отстранением от работы, если не пройти самостоятельно. Насколько я знаю по приказу Министерства здравоохранения №83 от 16.08.2004 г. медосмотр проводится не реже одного раза в два года, а не двух раз в год, а в случае если чаще, то необходимо обоснование для проведения медосмотра. Должна ли я все-таки пройти медосмотр? В апреле я проходила водительскую комиссию, может ли выписка из неё являтся документом медосмотра? Спасибо.

Была экстренно прооперирована, вывозили в больницу прямо с работы (работаю вахтовым методом). После закрытия больничного, нужно выходить на работу, но работодатель требует прохождение внепланового медосмотра. Правомерны ли действия работодателя и имею ли я право отказаться и на каких основаниях?

Сотрудника принимаем на сезонную работу (заключается срочный ТД) за период работы работник проходит периодический м/о., затем увольняется и заново устраивается в эту же организацию - вопрос-надо ли ему проходить предварительный медосмотр (при приеме на работу)?

Сын Поступил в мед. колледж на очное обучение. 11 класс закончил в этом году. Придя в военкомат, они заставляют пройти медосмотр, сказав, что отсрочки не будет.

Кто должен оплачивать медосмотр водителя на предприятии работодатель или работник?

Ответ на вопрос прошу дать с правовым обоснованием, спасибо.

Обязательно ли прохождение медосмотра на предприятии, видом деятельности которого является оптовая торговля метллолом (металлопрокат). При непрохождении какие могут быть последствия? Спасибо.

Необходимо ли проходить ежегодный медицинский осмотр людям, которые являются местными жителями районов Крайнего Севера? То есть, работают не вахтовым методом, но проживают там. Если да, то какой пункт приказа Минздрава №29 Н от 28.01.2021 г. соответствует этому? Спасибо.

При устройстве на работу в магазин проходила медосмотр, по истечению 6 месяцев возврата денежных средств не поступило, как быть? Устроилась на работу в июне месяце, в ноябре уволилась на данный момент директор говорит возврат мне не положен, так как уволилась? На какую статью закона мне опираться чтоб получить возврат?

Я не ходил на медосмотр в военкомат, дали статью 21.6, пугают что могут забрать завтра же, но я учусь в вузе на втором курсе, могут ли забрать на военную службу?

У меня вот такой вопрос, я работаю в школе учителем и я каждый год прохожу мед осмотр его всегда оплачивало рано а сейчас говорят что денег нет и нужно оплачивать медосмотр самому, правы ли они.

Какие обязанности у работодателя по организации медосмотра для сотрудников? Обязан он его оплачивать или это происходит за счёт сотрудников или частично работодатель частично сотрудник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение