Международная грузоперевозка / Защита прав потребителей - 91 советов адвокатов и юристов

Вы - крымчанин, зарабатывающий международными грузоперевозками

И Вам позарез нужно отвезти партию бананов из Турции в Норвегию. Подумайте, какой порт приписки Вы выберете, чтобы ваше судно не бойкотировали иностранные партнеры? Севастополь или Одессу? Пожалуйста, подумайте, не тролльте и не обижайтесь. Представьте, что вы - профессиональные моряки,

В Омской обл. на границе с Казахстаном, транспортная инспекция остановили тягач с грузом на Казахстан и требуют лицензию на международные перевозки. Правомерны требования или нет? подскажите пожалуйста.

Наше ООО арендует грузовые машины (фура 20 тонн, бочка-масловоз 15 тонн). Мы занимаемся торговлей, но у нас также хотят заказать грузоперевозку. Вопрос в том, может ли моя компания осуществлять грузоперевозку по договору на перевозку грузов автомобильным транспортом на территории РФ? Нужна ли лицензия на перевозку груза в 15 или 20 тонн (продукты питания, масло подсолнечное наливом)? Какой комплект документов моя компания (как грузоперевозчик) должна подготовить на каждую перевозку. Спасибо!

Занимаюсь грузоперевозками. Как можно законно обойти требования: 1.Карта водителя в тахограф; 2. Путевой лист. Я ИП РФ (Крым) права украинские международные, Фура личная оформлена на меня (как физ лицо), груз, всегда одно и тоже от ИП выполняю перемещение по его складам на основании доверенности. За наличные. Переодически сотрудники ГИБДД очень дорого склоняют решать вопрос на месте! Спасибо!

Такой вопрос: хочу сделать себе международную лицензию по грузоперевозкам. ИП у меня нет но есть ИП у другого человека могу ли я как-нибудь осуществить этот момент не имея своего личного ИП?

Мы подписали спецификацию-заявку на междугороднюю грузоперевозку (договор не оформлялся). Через 20 мин, мы отказались от машины (уведомив исполнителя), в связи со складскими нашими проблемами. Исполнитель выставил требование и штраф ч размере 20% от заявки. Что делать?

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП грузоперевозки, больше полугода назад был закрыт счет в банке Совкомбанка, но пару дней назад приехал сотрудник обэп ко мне домой и попросил подьехать на следующий день и предоставить выписку из этого банка. Т.к. якобы поступила жалоба от этого о возможности мошенических действий с моей стороны и так же ответить на вопросы. После предоставления выписки, в которой было всего пять операций, сказали что мне необходимо предоставить договора по переводам по оказанию услуг, для подтверждения законности. Так же было много вопросов, на тему откуда деньги которыми я пополняла счет, на что я сказала что это личные сбережения, а так же что перевозили, но это я уже не помню. На сколько законы действия сотрудников обэп и надо ли им предоставлять договора, т.к. это все было в устной форме.

Хочу нанять водителя для грузоперевозок в рамках ИП или ООО. Как правильно это сделать?

У наемного водителя должна быть обязательно категория С, если авто имеет раз решенную массу до 3,5 тонн. Говорят ГИБДД требуют обязательно С так как перевозки коммерческие и грузовые! Есть мнение наличие профессиональных прав (из СССР)

Собираюсь на майских праздниках перезд на ПМЖ из Ростова-на-дону в Белгородскую область к жениху. Я беременная. Подскажите пожалуйста могут меня не пропустить на постах ДПС, И ЕСЛИ ДА, то какие справки или разрешения мне необходимо иметь что бы проехать на личном автотранспорте?

Тип транспортного средства специализированый 5 осей автобетононасос вес 39600 нужно ли разрешение (маршрутная карта) или должен ли я проходить весы.

Нужны ли какие-то лицензии и прочее разрешительные документы для перевозки груза из Белоруссии в Абхазию через российскую территорию?

Добрый день. Мне необходимо регулярно возить груз транзитом через российскую территорию, из белоруссии в абхазию, таким образом нужно будет пересекать для границы. Машина - фура, 20 тонн, длинномер. Что касается прохождения таможни, тут вопросов нет, груз юридически абсолютно чистый. Перевозчик российский, собственник машины россиянин.

Меня тут начали пугать, что требуется какая-то лицензия на международные перевозки. Так ли это в данном случае? И если да, то какие разрешительные документы требуются для такой операции?

Юр. лицо из Казахстана оказывает услуги юр. лицу из России по перевозке грузов по территории РФ. На какой срок можно ввезти в Россию зарегистрированный в Казахстане грузовой транспорт, для перевозки грузов по территории РФ?

Штраф за отсутствие тахографа по статья 11.23 часть 1 на 1000 руб. и через 20 дней еще на 25000 руб. по статья 12.31.1 часть 6 за аналоговый тахограф в машине. Я ИП сам был за рулем.

С женой хотим попасть на лич ато домой в абхазию... по причине невозможности поживания при карантине в г. Москве по финансовым проблемам?!

У меня гражданство РФ а права киргизские "международного образца" нужно ли мне их менять на права РФ? Срок действия прав кр не истёк.

Для чего нужно в налоговой открывать код для каждого вида деятельности? Если, например, у меня открыт код по грузоперевозкам, могу ли я восрользоваться своим счетом для оплаты иных услуг, например, за ремонт крыши?

Приставы собираются приостановить действие водительского удостоверения за неоплаченные штрафы ГИБДД.

Согласно статьи 67.1 ч.4., временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Если я правильно понял в законе не указан срок в течении которого авто должен являться основным источником заработка. В данный момент водителем не работаю, но готов начать.

В какой форме я могу сообщить приставам, что автомобиль является для меня основным законным источником заработка?

Какие документы при этом я должен предоставить?

С уважением!

Я индивидуальный предприниматель. Перевожу грузы на своей газеле. За рулём езжу сам, наемных водителей не нанимаю. Какие документы нужны для перевозки грузов по новому закону с 01.01.2021 г. спасибо.

Сколько стоит для ООО лицензия международных грузоперевозок на год?

6 фур.

Нужно ли устанавливать тахограф если занимаюсь частными грузоперевозкими?

Я хотель заняться международной грузоперевозкоц Санкт-Петербург-Узбекистан с совоим личном автомобилям. Возит личные вещи, посылки граждан Узбекистана. Для этого какие разрешительные дакументы надо! Я сам с Узбекистана.

У меня ООО, занимаемся грузоперевозками и логистикой. Есть в собственности фуры и прицепы. Можно ли мне у другой организации арендовать только лицензию на международные грузоперевозки, что бы все расходы (топливо, ремонт, зарплата и т.д.) по машинам учитывать у себя на ООО?

Я осуществляю международные грузоперевозки. Авто на Эстонских номерах. Какие документы имеет право проверять у меня сотрудник ДПС (помимо водительских прав, техпаспорта на тягач и полуприцеп) и может ли он проверять тахограф? Спасибо заранее.

У нас ООО, есть свой грузовой автомобиль, хотим возить свои грузы в РБ, нужна ли нам лицензия на международные грузоперевозки и какие еще документы нам нужны для перевозки наших грузов в РБ и обратно?

Вожу грузы из казахстана в россию физ лицо на личном грузовом авто нужен ли мне допуск на международные грузоперевозки, есть пост правит, от 16 окт 2001 г №730, и есть Договор о Евразийском эконом. Союзе от 11.01.2015 г Приложение №24, Какой документ в Законе? Спасибо.

Ип занимается грузоперевозками по россии, физ. лицо прошло обучение и имеет удостоверение на международные грузоперевозки, какой они должны заключить договор, чтоб ип могло заниматься международными грузоперевозками?

Автомобиль российского перевозчика осуществляет международную перевозку груза (экспорт). Транспортная инспекция РФ останавливает и взвешивает транспортное средство. После установления превышение на 300 кг допустимой нагрузки на ось транспортное средство отправляют на штраф стоянку.

Насколько правомочны действия транспортной инспекции? Имеет ли право транспортная инспекция взвешивать, штрафовать и помещать на штраф. Стоянку транспортное средство, осуществляющее международную грузоперевозку?

Какие дальнейшие действия водителя, если автомобиль идет под таможенной пломбой и устранить перегруз по осям самостоятельно, на стоянке, не вскрыв таможенную пломбу водитель не имеет возможности?

Суть такова - осудили и приговорили к трём годам лишения свободы условно, плюс 2 года испытательный срок. Загранпаспорт закончился, а новый мне в органах по вопросам миграции не выдают, ссылаясь на испытательный срок. Понятно, что они в целом правы. Но дело в том, что мой заработок единственный связан с международными грузоперевозками, поэтому выезд за границу просто жизненно необходим. Я успею съездить в рейс и вернуться для отметки без проблем.

Вопрос - могу ли я каким-либо образом отменить ограничения, ссылаясь на жизненные обстоятельства, род профессиональной деятельности и многодетность? Чтобы в итоге загранник оформить.

У нас ООО (юр. лицо). Нужна ли нам лицензия на международную грузоперевозку, если у нас легковой автомобиль грузоподъемностью 750 кг. Везти груз в Казахстан?

Заранее спасибо!

Задаю один и тот вопрос и получаю разные ответы? И все же,вожу грузы как физлицо, как предприниматель не оформлен по территории из казахстана в россию/т,е по территории евразийского экономического союза, нужен ли мне допуск на международные грузоперевозки, Есть постановление правительства рф от 16 окт 2001 г №730 и есть Договор о Евразийском экономическом союзе от 1,01,2015 г /приложение№24/ Нужен допуск или нет? Спасибо а,то транспортники уже достали.

Скажите пожалуйста если есть просрочка по кридитам, могут ли ограничить выезд за границу. И как быть если основной доход зависит от поездок за границу, так как работаю в сфере международных грузоперевозки. Спасибо.

Перевожу грузы из казахстана в россию стройматериалы как частное лицо на личном грузовике нужно ли мне разрешение на международные грузоперевозки?

Хотелось бы узнать сколько времени иностранный водитель, который осуществляет международную грузоперевозку может находится в РФ,нужна ли регистрация при въезде и по какому закону это урегулировано?

У меня вид на жительство в рф я работаю водителем международном в грузоперивозках в гаи говорят что я должен опять проходить обучение в автошколе по всем категориям что мне делать.

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Проблема: осуществляли грузоперевозки (лес) по трассе м 8, на посту дпс, был произведен замер габаритов, взвешивания небыло.

В результате - длина в норме, ширина не более 2.5, высота с 1 стороны 4 метра, а с другой стороны прицепа 4 м 40 см. (1 бревно или два торчало), смещение могло произойти из-за плохого дорожного покрытия, хотя при погрузке со всех сторон высота равнялась 4 метрам. Водитель сразу же устранил нарушение - бревна сбросил.

***В протоколе указали, что габариты превышают допустимое разрешение (пдд 23.5), (то есть отнесли груз - к крупногабаритным), указали, что разрешения на перевоз крупногабаритных грузов не было и ни каких опознавательных табличек тоже не было, в таком случае водителю грозит лишение права управлением авто.

Но ведь груз не крупногабаритный - только с 1 стороны произошло смещение и бревна стали торчать.

Вопрос: как нам сохранить права, что говорить и делать в суде, нужен ли автоюрист?

Нужен ли топограф на гр. авто малого предприятия не занимающемуся грузоперевозками, используя машину только в личных целях 4 тонны.

Обязательна ли на сегодняшний день установка тахографа на автомобиль зил-бычок с максимальной разрешенной массой 6950 кг. автомобиль используется для грузоперевозок по городу, области и ближайшим городам в радиусе примерно 600 км.

Если я открою ип и буду заниматься грузоперевозками на автомобиле категории B тойота дюна грузоподьемностью 1.5 тонны нужно ли на него устанавливать тахограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение