Международная грузоперевозка / Защита прав потребителей - 91 советов адвокатов и юристов

Нужно ли мне устанавливать тахограф на ГАЗ 3307, я ЧП и

занимаюсь грузоперевозками по городу Иркутску.

Хотим заняться грузоперевозками по Санкт-Петербургу и Лен. обл. Покупаем 1 газель. Вопрос: сколько будет стоить оформление ИП? Что для этого нужно? Нужен ли бухгалтер?

У меня коммерческий автомобиль на белорусских номерах, имею генеральную доверенность на него, такой вопрос имею ли я право осуществлять на данном автомобиле грузоперевозки.

Буду благодарен за оказанное содействие. Каков порядок лицензирования грузоперевозок по РФ? И является ли достоверной информация об отмене данного мероприятия указом Президента РФ?Еще раз спасибо и с уважением, Роман.

Можно ли гражданину Казахстана имея в личной собственности фуру заниматься грузоперевозками на территории РФ?В наличии права международного образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вод/удостоверение Латвийского образца, но при этом ИП (патент) на грузоперевозки в РФ, паспорт и прописка РФ с 2014 г. Постоянно натыкаюсь на клиентов и сотрудников ДПС которые мне пытаются доказать что я не имею права ездить с такими правами и вести ИП в РФ. Помогите дайте какой-нибудь закон я распечатаю и буду возить с собой. Сегодня на выгрузке на Ивановском Пивзаводе были проблемы с выгрузкой угрожали что вызовут ДПС и отправят на штраф-площадку. Нет сил уже терпеть этих людей.

Осуществляю грузоперевозки по России, меня штрафуют сотрудники гибдд за не соблюдение режима труда и отдыха, насколько это законно на данный момент 25.09.15 г.? заранее спасибо!

Такой я гражданин армении и у меня армянские права с категорий е.магу ли я заниматся грузаперевозками или нет?

Морские Грузоперевозки: Эффективные и Выгодные Международные Перевозки Грузов

Значение морских грузоперевозок Морские грузоперевозки являются важной составляющей мировой торговли. Это древний, но до сих пор непревзойденный способ доставки товаров между континентами. Они обеспечивают огромную часть международной торговли и позволяют компаниям эффективно перемещать

Я гражданин Украины имею водительское удостоверение Украины от 1997 года. Могу ли я управлять личным автомобилем в частных нуждах на основании этого удостоверения на территории РФ.

Муж получил гражданство РФ и, соответственно, российский паспорт. Действительны ли его водительские права (выданы в Украине) или ему в какой-то срок необходимо пересдать экзамен в РФ?

Наша организация арендует автобус 46 мест у физ лица для заказных рейсов и по договору перевозки пассажиров для нужд другой организации. Нужна ли лицензия и какие документы надо при себе иметь в автобусе. Спасибо за ответ!

Необходимо ли мне, собственнику автомобиля 1987 года выпуска (ifa w 50, производства ГДР) устанавливать тахограф?

Работаю на европейской машине, дальнобойщик. Инспектор ГАИ имеет ли право взять у меня распечатку из тахографа есле у меня авто на Европейских номерах. Я же не внутренние делаю перевозки, а международные. Спасибо.

Пропал багаж при перелете на турецкой авиакомпании. Компания возместила стоимость багажа по количеству килограммов. Реально ли отсудить у компании моральный ущерб?

Требуется ли лицензия для перевозки грузов (вещей) на легковом авто из Москвы в Калининград (дорога лежит через Республику Беларусь и Литву). Вес до 100 кг.

Оформляюсь как ИП. Перевозка будет осуществляться Каждый раз на разных автомобилях, взятых в аренду.

Поменяла фамилию. Но в ПФР не успела сообщить новые данные, получу ли я пособия в ноябре по беременности и детские пособия от 7 до 16?

Нужно ли устанавливать тахометр на ГАЗ 3307 самосвал, который мы используем для личных нужд? Остановил сегодня инспектор ДПС, пока ограничился предупреждением, но сказал, что установка тахометра обязательна для всех грузовых машин. А я слышал, что это не так. Можно какую-нибудь ссылку на Закон по этому поводу. Заранее благодарен за ответ.

Перечень документов на грузоперевозку за границу?

Лицензируются грузоперевозки если организация работает по упращенке и имеет менее 20 машин?

Я ип занимаюсь грузо-перевозками машины камаз и маз. нужно ли мне ставить тахогроф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение